Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Уважаемые Форумчане! Меня попросили узнать общественное мнение относительно того, как же мы будем оплачивать охрану Петровского квартала. Поскольку на сегодняшний день первая и вторая линии сданы, ключи выданы, люди получают право собственности... Застройщик за нас вечно платить не будет.
В данном контексте охрана осуществляется не конкретно Вашей квартиры (если есть желание такой охраны - это отдельная дополнительная оплата и к данной теме не относится).
Документы, предлагаемые ниже
1ая страница - дополнение к Договору на обслуживание (охрана)
2ая страница - расчет стоимости услуг - это по первому варианту в опросе - по категорийности помещений.
Поскольку были и другие варианты (обсуждались ранее) - фиксированная или по квадратуре, - эти два варианта в опросе я предоставляю, но (насколько мне известно) вариант фиксированной цены не особо приемлем. Но считаю, что мнение это имеет право на жизнь, поэтому в опросе этот пункт есть.
Вариант по квадратуре - на сегодня цена еще не сложена за м2, но, если большинство будет за этот вариант, я его озвучу.

Выложенные ниже документы изучаем и через голосование определяем - подходит ли данная схема или нет. Расчет по такой схеме произведен ЖЕКом по формуле, где основной критерий - коэффициент категорийности помещений.
Обратите внимание - цены указаны для домов 1-2-3линий. Расчета для других линий у меня нет и насколько он будет/может отличаться от расчета, который вы видите, сказать не смогу. Правда, не думаю, что он будет кардинально отличаться от данного расчета.

Ну и Пы. Сы., так сказать...понятно, что всем не угодишь, но через наш форум хотят знать наше мнение, давайте максимально оперативно и максимально беспристрастно определимся с данным вопросом.
Спойлер
Примечание от Админа:
Далее приведен список наиболее полезных постов этой темы в хронологическом порядке, чтобы собрать всё в одном месте (будет обновляться):


образец заявления в ЖЭК по поводу неправомерных начислений за охрану от ОЧС от 07.07.2014
http://pkvartal.com/forum/thread276-13.html#48775

договір (положення щодо охорони) охоронного агенства з КС по состоянию на 11.07.2014
http://pkvartal.com/forum/thread276-16.html#49369

итоги первого собрания жильцов на тему охраны от 12.07.2014
http://pkvartal.com/forum/thread276-17.html#49521

расчет стоимости услуг охраны по состоянию на 08.07.2014
http://pkvartal.com/forum/thread276-15.html#48971
более детальный расчет стоимости услуг охраны от альтернативного поставщика ТОВ "ЦСБУ-Охорона" (который не предоставляет услуги в ПК) по состоянию на 06.08.2014
http://pkvartal.com/forum/thread276-34.html#52513

додаткова угода к договору с ЖЭК-ом насчет охраны по состоянию на 04.08.2014 (с указанием стоимости)
http://pkvartal.com/forum/thread276-30.html#51903

итоги третьего (?) собрания жильцов на тему охраны от 21.03.2015
http://pkvartal.com/forum/thread276-97.html#86393

предложения "Кофморт-сервису" от ТОВ "Гвардия-К" по улучшению условий для работы охраны от 16.03.2016
http://pkvartal.com/forum/thread276-184.html#134410

итоги опроса жильцов по режиму доступа летом-осенью 2016 г. (закрытая / открытая территория)
http://pkvartal.com/forum/thread276-285.html#166813

Инструкция по охране объекта (от "Гвардия-К"): http://pkvartal.com/users/files/download339.html
Инструкция по охране объекта (от "Гвардия-К") по состоянию на 2016-02-04: http://pkvartal.com/forum/thread276-170.html#129245

Другое по теме:
как обстоят дела с охраной ЖК "София" - http://pkvartal.com/forum/thread276-23.html#51140

Милиция
телефоны по которым можно звонить если вдруг нужна милиция:
Участковый Александр Сергеевич-0676837331,
Участковый Виталий Сергеевич-0978864847,
Милиция Вишневое-0(4598)50202.
http://pkvartal.com/forum/thread276-41.html#53138

Заявление для ЖЭК от каждой квартиры
относительно того, чтобы нам разделили квитанции по коммуналке и охране
http://pkvartal.com/forum/thread276-34.html#52542

Первый участник тендера
http://pkvartal.com/forum/thread276-36.html#53002

Лицензия, выданная ТОВ "Скай-1" http://pkvartal.com/forum/thread276-162.html#126597

2020-09-01 Смена охранной фирмы на «Голден Самміт»

Список инцидентов (краж, нестандартных проишествий и т.п.)
- 2014-08-03 Пьяные ночные гонки по територии ПК
- 2015-11-01 "Клошарник" в БХ 1В
- 2016-03-01 Кража балконных блоков в районе ТШ 9
- 2016-04-05 Две сгоревшие машины на ул. Богдана Хмельницкого: фото после | описание событий от MrDi
- 2016-11-хх Цыгане-попрошайки и пропавший дверной коврик в ЛУ 4Б
- 2016-11-18 Попытка взлома квартиры (отмычкой?) в ЛУ 4
- 2016-12-13 Пожар в ТШ 5
- 2017-02-25 Квартирные кражи в ТШ 10 и ТШ 6А 25 или 26 февраля
- 2017-07-05 Кража велосипеда ТШ 6А
- 2017-07-26 Кража детской коляски ЛУ 4Б
- 2017-08-12 Украденные жительницей ЛУ 6А цветочные вазоны из ТШ 7
- 2017-09-17 Пьяная езда дамы на Audi с ребенком, предмет похожий на гранату от ее спутника
- 2017-10-09 Угон автомобиля Range Rover
- 2017-09-30 Квартирная кража в ЛУ 14
- 2017-10-12 Попытка незаконного проникновения в квартиру в БХ 1Б ночью (вскрыт один из замков).
- 2017-10-19 Попытка незаконного проникновения в квартиру в БХ 1Б п 3 около 1:00 ночи (вскрыты дверные замки).
- 2017-10-22 Украден оставленный без присмотра цветочный горшок с красной гортензией возле БХ 9Б п 2
- 2017-10-22 Украдена забытая мультиварка возле БХ 11
- 2017-10-29 Пъяный водитель за рулем Geely AH4861IM возле БХ 11А
- 2017-11-20 Украден детский велосипед из ЛУ 12, 6 этаж
- 2017-12-13 Разбито стекло в двери авто возле ЛУ 8 (пьяным водителем черного VW golf с номерами JOI 307)
- 2018-01-03 Насрано в подъезде ТШ 1 между 2 и 3 этажами
- 2018-01-17 Украдено минимум три крема из магазина ABC-market жительницей ПК
- 2018-03-07 Квартирная кража в 10-ой линии (инфа из Telegram-чата)
- 2018-03-23 Украден коврик для ног в ЛУ 10 (инфа из Telegram-чата)
- 2019-02-15 Ограбление в ТШ 10 с телесными поврждениями, грабителя нашли в космолоте на ЛУ 2А
- 2019-02-20 Обнаружен наркопритон по адресу Соборная 105/5
- 2019-02-22 Квартирная кража в 10-ой линии
- 2019-03-05 2 квартирных кражи в 10-ой линии
- 2019-03-10 Порча имущества в дворике кафе Family and Friends
- 2019-04-04 Кража велосипеда в ЛУ 14. Фото предполагаемого вора тут.
- 2019-05-16 Кража 2-х велосипедов у БХ 5Б. Были пристегнуты, марки Trek и Orbea.
- 2019-05-21 Кража детского велосипеда у ЛУ 4А. Воры уехали на такси с номерным знаком AA1854MP (Renault)
- 2019-06-02 Угон черной BMW в ПК5
- 2019-06-12 Попытка высверлить серцевину замка входной двери в квартиру
- 2019-06-13 Попытка проникновения в квартиру в ТШ 1
- 2019-08-09 В магазинах ПК замечены 2 женщины, занимающиеся мошенничеством с денежными купюрами
- 2019-10-07 Возле БХ 1В украден велосипед.
- 2019-11-08 Украдены 2 велосипеда у ЛУ 6Б
- 2020-01-19 Попытка нападения пьяной компании на занимающуюся бегом девушку
- 2020-05-04 Спецоперация по задержанию агрессивного гражданина с ножом
- 2021-04-20 водитель белой Toyota с номером A777V в состоянии похожем на опьянение выезжает с платной парковки возле "форы"
- 2021-05-16 Пожар в "Лотке" в ЛУ 8
- 2021-05-19 Пожар в квартире в ЛУ 6
- 2021-12-04 Попытка украсть колёса с машины, припаркованной за БХ 13
- 2021-10-10 Украден велосипед в ТШ 6
- 2022-01-12 Угон автомобиля Kia Carens под БХ 7
- 2023-07-05 Розбите скло у чорного Nissan Rogue

Список перемог (для тех, кто спрашивает "зачем платить за охрану?")
- 2017-04-17 угнанный возле БХ 1Б детский велосипед был найден в 7-ой линии с помощью записей с камер
- 2017-10-01 разделены платежки (квитанция на охрану была отдельно в течение одного месяца)
- 2018-08-13 c помощью видеозаписей с камер установлена личность женщины, укравшей цветочные вазоны в ТШ 7
- 2019-02-15 грабитель, напавший в лифте на девушку в ТШ 10, задержан при содействии охраны ЖК
- 2019-02-28 зачинщик уличной драки возле ЛУ 2А задержан с помощью сотрудников охраны и передан полиции
- 2019-03-11 сотрудниками охраны ликвидирован пожар в мусорном контейнере
- 2019-06-03 сотрудниками охраны задержаны и переданы полиции пьяные на жигулях, въехавшие в Lanos
- 2019-11-26 Благодаря записям с камер видеонаблюдения найден утерянный рюкзак
- 2020-09-24 Благодаря записям с камер видеонаблюдения возвращен украденный велосипед


ЗАКОН УКРАЇНИ Про охоронну діяльність
Прикрепленные файлы:
doc1_5315cf54ec341.doc | 917 Кб | Скачали: 923 раза
doc2_5315cf550a18a.doc | 729 Кб | Скачали: 751 раз
Редактировалось: 89 раз (Последний: 16 июля 2023 в 08:55)
бывалый
Oleg
Сообщений: 25
БХ 1В
1368 дней назад
Mr.Di:

Oleg:
У меня додаткова угода N1 до пункту 8.1.3.3 основного договору про надання послуг "КомфСерв" ... Подписанная с двух сторон.
и что в угоде? есть рассчет пропорционально площади квартиры оплачивать консьерж-сервис?

а к какому пункто доп угода со штрафными санкциями?

Штрафных санкций нет в допке, есть задолженность по кварталате в целом по основному договору. (так как допка это официальное увелечение кваатплаты!!).
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2164 дня назад
Мне уже два дня несут ответ на заяву, жду, если не принесут, пойду ругаться!
annushka-photo.com
старожил
ناتالي
Сообщений: 96
ЛУ 26В
2127 дней назад
advokat djavola:

И если уже все настолько перепуганы и расхваливают службу охраны ЖК, спросите себя где была охрана, когда из огнестрела били по авто?

По-моему, Вы насмотрелись боевиков и ужасов...или же Вас посещают видения, которые посещали главную героиню Вашего любимого фильма facepalm
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
я правильно поняла пункт про категорийность - это то, что на второй странице договора, так же? в общем я бы согласилась на два или по категориям или по метражу, хотя, разница выглядит для меня не особо принципиальной. в общем, я за охрану и обеспечение правильности парковки ;)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
anyma, Анют, да - все верно - на второй странице - это расчет по категорийности. А первая страница - это додаток (на охрану) к Договору на обслуживание.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2014 в 16:05)
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2911 дней назад
Я за охрану, но раз уж мы платим деньги за то что охраняют территорию, то охранная фирма должна нести отвественность за то, что они охраняют. Так как в этом додатке никакой конкретики. Если кому то разобьют окно, фонарь освещения, кто то бросит бычек в дворик и испоганит кресло или зонт, кто то парковаться будет и кого то заденет и много таких ньюансов. ЕСли ответственности прописано не будет, охранники будут все ночь втыкать в телек или дрыхнуть и спросить будет не с кого. А нам будут говорить что нас охраняют
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
G_Serg, я Вас понимаю. Но я также понимаю, что нынешняя охрана лучше, чем
а) отсутствие охраны вообще
б) она намного лучше, чем просто тети вахтерши (не знаю, кто как, а мы платили на съемной 30грн/мес без всяких там додатков и пр. - сидит и хорошо)

Зы. Я не против того, что должна быть прописана более конкретизированная расшифровка, что именно и как они охраняют. Вносите предложения, а уже по факту голосовалки я буду общаться и дальше (возможно) будет созвано тематическое собрание на эту тему.Добавлено спустя 2 минутыЗы.Зы. и давайте понимать - охрана за такие деньги не сможет и не должна следить за каждым котом и бычком в ПК, это все должны понимать (про котов я условно, конечно).
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2911 дней назад
ИРа, в том то и дело, что она(охрана) есть но толку от нее просто ноль. Я сегодня был на стройке. При желании, мог спереть много чего. Вернее все, что не так лежит.

Пример - проводка в квартирах незаштукатеренная(сдать на цветмет smile ). В моей кто то часть спер, заяву написал в ОП, пока все так же.
Инструменты рабочих, когда ходил по этажах, натыкался то на перфоратор то на хороший удлинитель то еще на что. Не знаю как там в других домах, но думаю батареи и всякого такого добра можна натырить, положить в багажник и спокойно вывезти. Когда комплекс сдадут, будут в дворах лавочки, детские площадки, мусорки и .... ого го, а жителям села все это очень кстати.

Договор в таком виде - это просто факт того, что охранник есть, сидит в будке или спит никого не волнует. Мы просто будем платить за факт его наличия. Точка. Я не юрист, в договорах не сильно шарю, постараюсь погуглить, что то поискать, может получится что то набросать. Но то, что по моему скромному мнению, нужно донести до охранной организации, это то, что если они получают почти 70кгрн в месяц, то они должны нести отвественность за сохранность имущества на територии ПК(я не про имущество, что в квартирах). Лавочки, газоны, освещение, окна, автомобили и т д.
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1632 дня назад
G_Serg:
охранники будут все ночь втыкать в телек или дрыхнуть и спросить будет не с кого.

Ложусь очень поздно, охрана реально делает обход, светит фонариками и т.п.

Ирина_И:
охрана за такие деньги не сможет и не должна следить за каждым котом и бычком в ПК

Это вообще не функция охраны, а уровень воспитания и культуры жителейДобавлено спустя 3 минутыЕще по охране: камеры стоят, запись с них ведется или только в реал-тайм и доказательств в случае чего не найдешь?Добавлено спустя 6 минут
G_Serg:
Пример - проводка в квартирах незаштукатеренная(сдать на цветмет ). В моей кто то часть спер, заяву написал в ОП, пока все так же.

К каждой строящейся квартире охрану не приставишь, имхо, Но думаю, если б вы шли с мотком провода, у вас бы поинтересовались кто, куда, зачем…
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
Я дико извиняюсь, но я лично против такой охраны, которая ни за что не отвечает. Если её функция чисто косметическая - пугать непрошеных гостей, то это что-то типа уборки территории и должно входить в тариф на уровне 0.5-1 грн. с м2 площади. Если дороже - то только с прописанной ответственностью.

И что это за запрет фото-видео съемки на территории?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Стар, точно, про видео-съемку перебор явный smile но я так понимаю, договор сырой и это конечно же уберут, я надеюсь
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1202 дня назад
То что охрана патрулирует - это хорошо. Камеры должны писать хотя б на пару дней. А также журнал посещения територии автомобилями должен вестись. Я имею ввиду посторонних, а можна и всех (на базе реестратора с детектором движения с фиксацией времени и автомобиля).
Охрана должна максимально минимизировать доступ на ПК посторонним. Так же я считаю что должна быть связь с охраной. Может на базе домофона (для пропуска гостей, службы доставки и т.п.)
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1935 дней назад
вообще-то странно, как может стоимость охраны зависеть от площади квартиры в кв.метрах. Они же не внутри квартиры охраняют. Охраняют, грубо говоря, дверь. А она в любой квартире одна. Может, теоретически, семья из двух человек, имеющих одну машину, жить в 30-метровой однушке или в 100-метровой трешке. Как степерь охраны изменится от метров квадратных?
это я имела в виду два пункта:
- Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры)
- Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры

и неплохо бы, на будущее, чтобы у них был список телефонов поквартирно (ну как-то так), что если едет машина- доставка воды (пример)- и говорит- я в дом Х квартиру ХХ, то чтобы они перезвонили и спросили- Вы таких ждете или нет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2014 в 19:23)
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1202 дня назад
А зачем привязывать отлату к квадратуре? Если в квартирах ставить оборудование (детекторы движения, датчики на двери), и брать каждую квартиру под индивидуальную охрану, то да. А если общая, то скорей можно отталкиваться от качества дверей laugh А вот у мансардников так вообще через потолок можно легко проникнуть проникнуть.Добавлено спустя 4 минуты
Alefftina:

и неплохо бы, на будущее, чтобы у них был список телефонов поквартирно (ну как-то так), что если едет машина- доставка воды (пример)- и говорит- я в дом Х квартиру ХХ, то чтобы они перезвонили и спросили- Вы таких ждете или нет?

Я согласен. Но и у Вас должен быть номер охраны, чтоб как бы предупредить что там приедут ко мне, я им ключи доверил - не вязать, не бить laugh
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2792 дня назад
RP_81:

А вот у мансардников так вообще через потолок можно легко проникнуть проникнуть.
даже если можно, то охрана всёравно по чердакам не лазит и не мониторит это beee

насчёт квадратуры - это не правильно. почему бы не привязать к количеству машин в семье? или к доходу... ну бред какой то.

соседи, когда начинаете возмущаться о цене/качестве охраны, то просто предложите варианты - найдите те, кто захочет делать всё что вы хотите, за те деньги, которые все готовы платить. Например, кому то охрана не нужна и принципиально платить не будет. Ну всякое бывает. idontknow

То, что делает сейчас охрана + забор вокруг квартала ... мне достаточно. letsdrink Добавлено спустя 1 минуту
Alefftina:

и неплохо бы, на будущее, чтобы у них был список телефонов поквартирно (ну как-то так), что если едет машина- доставка воды (пример)- и говорит- я в дом Х квартиру ХХ, то чтобы они перезвонили и спросили- Вы таких ждете или нет?
и пробка перед шлагбаумом обеспечена
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1202 дня назад
Юрий:

То, что делает сейчас охрана + забор вокруг квартала ... мне достаточно. letsdrink
Тем более что сейчас бесплатно. Лично я придерживаюсь того, что если будет нормально организованная ответственная охрана за неё я согласен платить нормально. Платить за некачественные и безответственные услуги как то не охота (другими словами просто выбрасывать деньги на ветер)Добавлено спустя 3 минутыЗавтра дворникам будем платить за то что они по територии ходят с вениками. Может неудачно провёл алегорию, но охрана - это не только патрулирование.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
RP_81:
но охрана - это не только патрулирование.
но а если будет патрулирование за цену патрулирования, разве это плохо?
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1202 дня назад
anyma:

но а если будет патрулирование за цену патрулирования, разве это плохо?

Аня, но сейчас у охраны скорей функции парковщиков. Они следят только за авто. За их правильной постановкой, за тем чтоб в них ничего лишнего не вгрузили, чтоб соблюдался проезд. Я думаю что эти обязаности уйдут с появлением парковки. Охрана должа отвечать своему названию и выполнять ряд возложеных оплачиваемых обязаностей.
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2299 дней назад
Я вообще не понимаю, за что сейчас платить?за то,что открыли/закрыли шлагбаум?? когда будет: огороженная территория;контролируемый заезд;возможно домофон/карточки в подъездах,тогда согласна. И еще не совсем поняла, исходя из Договора, если мне бомбанут квартиру, за это никто отвечать не будет? то есть, они охраняют лавочки и фонари?
Привязка к квадратуре как по мне, также не обоснована.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2014 в 20:35)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска