Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2135 дней назад
Irisha, если бы они (охранники) знали, сколько на одного в месяц денег тратят)))))))Спецсредства и одежда меняются каждый месяц... интересно, значит за месяц они приходят в негодность... значит это все муляжи!И каждый месяц их учат чему-то... как не вызывать милицию, как не реагировать, и по какому маршруту ходить/не ходить, видимо. Ждем реакции на наши заявы о предоставлении отдельных счетов на услуги охраны, а там решаем.Я звонила в несколько фирм вневедомственной охраны, которые предоставляют услуги, с ними только встречаться надо, на нашей территории, чтобы они смогли предоставить калькуляцию исходя из особенностей объекта. Конечно у них на сайте расценки есть, но честно говоря, я когда попробовала что-то посчитать запуталась. Говорят, что долгосрочное сотрудничество - это для всех выгодно, для них - это стабильный (если еще может быть что-то стабильное) заработок, для нас толковая (Дай Бог) охрана, потому скидки и т.д. конечно можно будет оговаривать на месте.Добавлено спустя 4 минуты
RP_81:
Просьба всех желающих написать и отнести в ЖЕК под реестрацию, а то я так понял что они сказали что всех всё устраивает и никто им не говорил об этой просьбе.

Да, пожалуйста, желательно, конечно, чтобы это было лично от каждого. А-то говорят, что всех все устраивает и из-за пары человек, прям все менять не будут. А письмо коллективно написанное и подписанное по таким вопросам характеризуется, опять же, как инициатива двух-трех человек, которые не поленились и всех обошли и всех подписать прямо заставили idontknow почему так не пойму, но как видим факт.
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2677 дней назад
Дамы и господа !!
По-моему дело начинает принимать серьёзный оборот ... Типа без меня меня женили ...
Происходящее последнее время в квартале (охрана, замена кровельных материалов на более дешёвые и т.д.) начинает напрягать ...
Я к сожалению получил информацию о собрании только сегодня утром, поэтому не смог присутствовать.
Думается, что пора создавать оргкомитет, сбрасывать этому комитету какую-то денюшку, чтобы люди могли работать, и начинать раскачивать эту баржу ... zlo
Потому как нас никто слушать не желает. Надо начинать выходить на юристов, на прессу, поднимать законы и так далее ... zlo

И, кстати, а где обещанный пешеходный переход и светофор ?????????????? zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2014 в 09:07)
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2135 дней назад
Star:

Irisha, очень умиляют пункты 7,8 и 12 shock

Вот да! Накладные расходы, еще бы представительские написали.... А вобще, это из разряда: Завтра Сегодня будет Вчера... поди разбери сначала...потому и писали в заявах о предоставлении полной расшифровки.
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1228 дней назад
[ Elenochka Вот накидал в файлике снизу. Почерк конечно получше вчерашнего laugh
Прикрепленные файлы:
direktoru_53e1cd85df1a6.doc | 23 Кб | Скачали: 362 раза
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1675 дней назад
Kokorev:

Дамы и господа !!
По-моему дело начинает принимать серьёзный оборот ... Типа без меня меня женили ...
Происходящее последнее время в квартале (охрана, замена кровельных материалов на более дешёвые и т.д.) начинает напрягать ...
Я к сожалению получил информацию о собрании только сегодня утром, поэтому не смог присутствовать.
Думается, что пора создавать оргкомитет, сбрасывать этому комитету какую-то денюшку, чтобы люди могли работать, и начинать раскачивать эту баржу ... zlo
Потому как нас никто слушать не желает. Надо начинать выходить на юристов, на прессу, поднимать законы и так далее ... zlo

И, кстати, а где обещанный пешеходный переход и светофор ?????????????? zlo

+1, согласен полностью, создавать оргкомитет или инициативную группу по человеку или по два с каждого дома, подымать и решать именно вопросы жильцов, потому что как показывает практика наш Комфорт Севис решает какие то свои вопросы или застройщика но не как не наши, а этих вопросов уже накопилось немало и постоянно добавляются.
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1228 дней назад
Анна, Хорошо. Выношу текстовку влюди с коректировкой.

Директору та Головному бухгалтеру
ТОВ «Управляюча компанія «Комфорт Сервіс»

________________ПІП___________________
с. Петрівське, вул. ____________, буд___, кв____
тел. (___)__________________
Заява
В зв’язку з тим, що мною не було укладено договору про охорону прибудинкової території ЖК «Петровський квартал», прошу Вас не включати в квитанцію на оплату квартплати послуги по охороні. Також прошу Вас переробити квитанції за минулі місяці та не нараховувати штрафні санкції в зв’язку з некоректним оформленням попередніх квитанцій. Після підписання мною договору про надання послуг по охороні прошу Вас виписувати окрему квитанцію на оплату цих послуг.

Дата Підпис
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 августа 2014 в 19:05)
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1675 дней назад
Я правильно понял, это можно уже распечатывать и уже сегодня подписывать и нести в ЖЕК ?
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1228 дней назад
Romey:

Я правильно понял, это можно уже распечатывать и уже сегодня подписывать и нести в ЖЕК ?

Ну вообще то заявление пишется от руки, но думаю можно и розпечатать. Обязательно реестрируйте.
старожил
Sanik
Сообщений: 63
БХ 7
2282 дня назад
RP_81:

Выношу текстовку в люди с корректировкой.

Давайте напечатаем определенное количество таких заявлений и оставим в каждом подъезде на доске объявлений - чтоб каждый желающий мог заполнить и отнести в ЖЕК. Я могу разнести по подъездам БХ7. Просто не все читают форум и имеют представление что вообще происходит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2014 в 19:07)
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1675 дней назад
Я могу по БХ1.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1853 дня назад
Star:

Irisha, очень умиляют пункты 7,8 и 12 shock

Стас, они, конечно, умиляют, но их хотя бы по-честному показали, а не так, как было в расчетах существующей на сегодня у нас охраны - "расчет" в 2 строки и налог дважды прибавлен (я, может, несколько невнятно написала, но это расчет стоимости охраны не нашей, это кто-то приходил с предложением своих услуг)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 августа 2014 в 10:48)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1853 дня назад
еще.... забыла ночью написать
мне еще Л.Б. пыталась доказать, что она была бы очень счастлива, если бы мы каждый напрямую заключили договора с охраной, но имейте ввиду, что мы еще посчитаем аренду видеонаблюдения так называемого (так называемого пишу, потому что на сегодня от него пользы - 0, но меня уверяли, что все работает, просто нет человека, который сидел бы за компом и сигнализировал патрулям)
когда я возразила, что это же не квартиры наши охраняют и договора каждому поэтому нелогично заключать, мне сказали, что ведь не все хотят платить, что же тогда делать??? говорю, что платиь согласны, но за нормальную охрану, и договора тоже тогда кто-то подпишет, кто-то не, на что получила ответ, что это заколдованный круг...Добавлено спустя 10 минут
Kokorev:

Дамы и господа !!
По-моему дело начинает принимать серьёзный оборот ... Типа без меня меня женили ...
Происходящее последнее время в квартале (охрана, замена кровельных материалов на более дешёвые и т.д.) начинает напрягать ...
...
И, кстати, а где обещанный пешеходный переход и светофор ?????????????? zlo

напрягать начинает - это мягко сказано....
я уже давно пытаюсь сказать, что нас, мяго скажем, немного взувают, но мне доказывают, что все у нас отлично...

а насчет светофора я тоже вчера вопрос задала (говорю, Львивськый маеток на год позже (минимум, на год) начали строить, и там уже все есть) ответ меня просили на форуме ну публиковать, но вроде бы как сегодня по этому поводу у них там совещание, посмотрим, что расскажут после этого совещания...
там, Катя в ветке о крышах писала, что у них есть выход на ТВ, будем просить, подключить свои связи, значитДобавлено спустя 13 минут
RP_81:

[ Elenochka Вот накидал в файлике снизу. Почерк конечно получше вчерашнего laugh

там же, по-моему, додаткова угода на охрану, или нет? (я-то еще ничего вообще не подписывала, поэтому не знаю)Добавлено спустя 17 минут
Elenochka:

Star:

Irisha, очень умиляют пункты 7,8 и 12 shock

Вот да! Накладные расходы, еще бы представительские написали.... А вобще, это из разряда: Завтра Сегодня будет Вчера... поди разбери сначала...потому и писали в заявах о предоставлении полной расшифровки.

в смету накладные расходы закладываются - это правильно, вот только нужно поискать, какой это минимально процент может быть, и, думаю, если мы захотим с этой охраной общаться, можно будет задавать вопросы и, возможно, что-то корректировать -я пока без телефона, заберу, попытаюсь позвонить
про форму, думаю, тоже можно менять что-то, а вот 8 пункт мне тоже непонятен
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
спасибо за образец, заявление напишу и попрошу соседей это сделать
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1228 дней назад
Irisha:
там же, по-моему, додаткова угода на охрану, или нет? (я-то еще ничего вообще не подписывала, поэтому не знаю)
Вчера в ЖЕКе сказали, что договор висит на стенке обьявлений у них (внизу справа)
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2135 дней назад
RP_81, отличное письмо. like Все, кто не писал вчера заявление пусть берут этот вариант за основу. Он более развернут.Можно и от руки и распечатать. Те, кто писал уже, думаю нет надобности переписывать. Главное, показать, что согласных с нынешней формой взимания оплаты за услугу охраны (без меня меня женили) намного меньше, чем они себе представляют.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1853 дня назад
RP_81:

Irisha:
там же, по-моему, додаткова угода на охрану, или нет? (я-то еще ничего вообще не подписывала, поэтому не знаю)
Вчера в ЖЕКе сказали, что договор висит на стенке обьявлений у них (внизу справа)

договор между КС и охранной организацией? а вы же, наверное, все-таки додаток подписываете о договору с КС (додаток об охране)?
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1228 дней назад
Irisha, Я не смотрел. Но слышал что это договор на охрану. Помоему Андрей с 5-В выкладывал его скан, если я не ошибаюсь.Добавлено спустя 1 минутуДоговор с жильцом.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1853 дня назад
RP_81:

Irisha, Я не смотрел. Но слышал что это договор на охрану. Помоему Андрей с 5-В выкладывал его скан, если я не ошибаюсь.
Договор с жильцом.

точно, выкладывал, сейчас гляну, как там звучит...

и все-таки там Додаткова угода (наверное, оттуда я это и взяла)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2014 в 11:43)
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2834 дня назад
Скан заявы.
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2014 в 15:59)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
56 дней назад
Так как тема уже довольно развесистая, собрал для удобства все ключевые моменты этой темы в первом сообщении (шапке). Будет обновляться.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска