Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1852 дня назад
_МУТАБОР_:

А вот давайте зададимся целью и выясним у наших знакомых, друзей, родственников- как у них в кварталах обстоят дела с охраной? Сколько платят, за что она отвечает и т.д... Чем подробнее информация будет- тем яснее картина... Я спрошу у брата, который живет на Софии

ЮР, мы же пытались уже выяснить - я спрашивала у бывшего сотрудника, который живет сейчас в Чайке - у них стоимость охраны входит в стоимость услуг ЖКХ (4 грн.,это охрана в том числе!), при этом к ним не то, что не заедешь просто так, даже не зайдешь, правда не зайдешь относится только к тем, кто выглядит, по мнению охраны, подозрительно, например человек в нетрезвом состоянии, не проживающий в данном ЖК
долго боролась с собой - написать/не написать - прислали цифры той организации, с которой мы общались вчера, но пока у меня самой к ним много вопросов, поэтому обнародовать их, извините, не стану
выложу обязательно, только тогда, когда выясню ответы хотя бы на свои вопросы, т.к. уверена в том, что многие зададут такие же (хочу не только для себя понимать, но быть готовой ответить форумчанам-соседям)

нам бы обязанности и меру ответственности охраны в других ЖК понимать, тогда на основании этого мы бы сочинили свои
Редактировалось: 4 раза (Последний: 10 августа 2014 в 23:05)
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1528 дней назад
_МУТАБОР_:
Вот и предлагаю - давайте ВСЕ сами пораскинем нашими разногранными мозгами и придумаем ( или слижем) схему, которая бы всем трем пунктам удовлетворяла... Пока вопросы по всем ним есть.
Давайте, давайте объединяться...
старожил
SpeakingDog
Сообщений: 134
ЛУ 2
1049 дней назад
Я тоже жду когда все разрулится с охраной в ЖК София. Платежи приходят согласно кадратуре, что стало здесь главным камнем преткновения. Платежи начали приходить как и у нас без разъяснений и договоров.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 августа 2014 в 10:44)
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2731 день назад
Диалог получился в пустую. Увы единственный кто меня понял Мутабор,что вообщем-то и резюмировал в своих постах спасибо ему (ЧЕГО ВСЕ, ВКЛЮЧАЯ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ЖИТЕЛЕЙ!! ХОТЯТ ОТ ОХРАНЫ?). Видать все так напряжены, что не только его шуток не поняли, но и прочего сказанного мною. Ладно проехали... Вывод который я сделал для себя это то что из всей ИГ ПК 1, я могу общаться, и у меня главное есть желание на это общение и для общего диалога только, пока с двумя людьми. С остальными как-то ну не ладится((( Так, что могу только надеяться, что вопрос безопасности в Петровском квартале не расползется на его составные и отдельные подъезды и квартиры. Те кто решили, что Вас проигнорировали с желанием поговорить. да бы вы разъяснили, то нет Вас услышали. Но если вы будете вести диалог и говорить, а не сводить проблему к изложенным тут моментам на 46 стр. И конкретно по замечаниям. Alefftina, я возьму на вооружение Ваш совет и буду пользоваться своим провайдером. Может и кому-то еще он понравится. Светофором я конечно могу не пользоваться, но вот предлагая подобное, не расстраивайтесь если машина не остановится когда Вы будете переходить дорогу. Сначала подумайте, что предлагаете.... (сейчас я получу еще минуса, хотя Катя в чем виновата, что бы её минусовать, пишет то не она а её супруг!!) Ответ для Аленькой - спасибо за совет, но вынужден его вернуть - размером не подошел. Ира, я не вправе давать советы, так как не знаком лично, но вот попросить могу как Вас, так и других - читайте вдумчиво, что бы понять, что вам пишут. А не интерпритировать мои слова. Спасибо. Elenochka, ну простите но вы реально баните людей. Хотя возможно вы этот термин понимаете иначе.... В общем если хотите говорить, давайте говорить, я в квартале почти каждый день бываю, часом и дважды на день.
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1179 дней назад
Чоловік Каті! Я б хотіла звернутись до Вас!
Katya:
что из всей ИГ ПК 1, я могу общаться, и у меня главное есть желание на это общение и для общего диалога только, пока с двумя людьм
Особисто я не розумію, до чого тут, хто з ким може спілкуватись? Я ще нікого взагалі в очі не бачила, тому знаю про багатьох лише з форуму і в мене переважно ці враження позитивні.. Сусіди допомагають порадами, постійно фотографують будівництво і т. і. Деякими людьми я взагалі захоплююсь.. Так, як вони знаходять час на написання заяв, висловлюють власні ідеї щодо безпечного пересування по території ПК, хочують більшої результативності від охорони (Довгий у мене получився вступ). Я не хочу Вас образити, може Ви частіше буваєте на будівництві і тому бачите як працює охорона. Я бувала там декілька разів і ось яке моє враження від неї та від її діяльності:
1) мене жодного разу не спитали, хто я, куди я йду і т.і.
2) Охоронець біля ПК3 спав , а іншого разу взагалі почав розпитувати скільки ми платимо кожного місяця, потім перевів розмову про свою роботу і про те, що буде звільнятись.
3) з інформації від нинішніх власників я зрозуміла, що охорона не вирішила питання з п'яним, з автомобілями, які ганяють по нашій території...
З Ваших слів я зрозуміла, що у всіх цих випадках часково винні жителі (І Я ПОВНІСТЮ З ВАМИ ЗГІДНА), тому що це вони порушують спокій і т.і. Але є ще і інша сторона медалі, жителі хочуть, щоб охорона здійснювала контроль за в'їздом в ПК та за територією комплексу, а не просто дивилась як розпивають алкогольні напої жителі чи робочі!
Тому я теж не розумію, навіщо тримати таку охорону..Але я дуже хочу, щоб у нас була нормальна охорона і огорожа. Ви знаєте, мені здається, що більшість жителів, які тут переписуються, перейшли вже на особистості і забули, що нам з Вами тут жити і буде просто чудово, якщо ми будем товаришувати, проводити якісь заходи разом, дружити сім'ями(знову флуд з моєї сторони). Можливо проблема в тому, що не всі можуть зібратись і обговорити ці питання особисто, щоб всі все зрозуміли, а не виривати певні речення з повідомлення і звинувачувати один одного. і взагалі, як може наступити мир у нашій країні, якщо у малесенькому ПК всі вже пересварились один з одним по декілька разів?
Katya:
Светофором я конечно могу не пользоваться
Але я ж думаю, що буде краще, якщо він буде? Я зрозуміла, що ви теж вдало вмієте вирішувати питання (як я могла зрозуміти з теми про черепицю), тому пропонуйте своє вирішення (що ми можемо зробити, щоб або покращити діяльність цієї охорони, або ... як я зрозуміла від Іри, здається, то вони зайнялись пошуком нової охорони (і я їх в цьому теж підтримую і реально вдячна їм за це!) Тому чекаю від Вас пропозицій!!! і годі вже один на одного ображатись (це до всіх)!! А то тільки й читаю, як хтось супер крутий юрист, хтось ще щось вирішує. Я думаю, що в кожного з нас є свої заслуги і таланти, але до чого все це тут?? П.С. Модератори, можете потім це видалити, якщо, на вашу думку, тут забагато флуду.. love
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 августа 2014 в 17:44)
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2731 день назад
наверно, это был мой последний пост, дабы не ругаться, пусть Катерина сама общается... есть желания обсуждать, давайте, но тут я этого не стану делать... мой телефон можно найти в рубрике кровли по 4 и 5 линии. Всем спасибо.
Star:

Katya, если Вы будете писать более понятно, хотя-бы разделяя текст на абзацы - возможно Вас лучше будут понимать. А то из Вашего огромного сообщения очень сложно понять суть. Спасибо!
сочувствую, но это уже не моя проблема. Вы просто постарайтесь))) так как лично ваши посты я также не понимаю... Хотя стараюсь.
splendiferous777:

1) мене жодного разу не спитали, хто я, куди я йду і т.і.
2) Охоронець біля ПК3 спав , а іншого разу взагалі почав розпитувати скільки ми платимо кожного місяця, потім перевів розмову про свою роботу і про те, що буде звільнятись.
У меня не было таких проблем, за все время, напротив, у меня интересовались и не только при въезде, а и когда дежурили или патрулировали. собственно говоря меня охрана наверно уже знает в литцо, так как замечания, я им также делал. Может мне одному так повезло?! ))
Редактировалось: 6 раз (Последний: 9 августа 2014 в 19:26)
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2731 день назад
splendiferous777:


Але я ж думаю, що буде краще, якщо він буде?

Естественно лучше, что он был. впрочем он будет и так. Ребятам можно позжать руки за то, что они фарсировали это событие, так как для них это было важно, Но они не влияли на решение его установки... Простите, вы знаете как работает Укрдор и проектные институты связанные с ним Институты?? Я не для поумничать. Я это к тому , что в генплане изменений по ул.Ленина (условно) которая тянется от окружной дороги Киева, через Софиевскую Борщиговку к нам в Петровское и далее, на участке от ЖК Софиевский до ЖК Сад, должно быть около 5ти новых светофоров, пешеходных переходов и обустроенных остановок при участие разных застройщиков. Так, что инициативные люди конечно заслуживают благодарности, то что ускорили, наверное, своей активностью этот вопрос, но никак нельзя говорить, что бы его там не было до момента приема на баланс двух ПК 1 и 2го. Надеюсь меня поймут правильно и адекватно. Прошу прощения, что задержался. Хорошего всем вечера.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 9 августа 2014 в 19:13)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
336 дней назад
соседи, я пополняю первое сообщение данной темы (дело, начатое Админом) полезными постами.
если хотите что-то добавить на первую страницу, пишите, пожалуйста, в личку.
потом мы суммируем и будем действовать дальше!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1528 дней назад
Katya, я обращаюсь к Вам Катя и к Вашему супругу. Мне кажется, что Ваша энергия и желание что-то доброе сделать во благо общего дела ценно и достойно всяческого внимания. И если отбросить моменты недопонимания (и всякие другие мелочи), то в решении вопросов благополучия нашего (жильцов ПК)общего жития-бытия посильное участие каждого будет ценно. Главное определиться в целях и путях их достижения. Всё остальное - второстепенно.
Посетитель
супруг
Сообщений: 2
3544 дня назад
Irisha:
P.S. а так тщательно проверять пропуска они стали после того,как реально запахло жареным (вчера им объявили том,что ищут замену, перед этим они без никаких проблем открыли шлагбаум своим конкурентам)
сегодня утром приехал с супругой в ПК... охрана открыла шлагбаум без ничего.... еще и доброе утро пожелали...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1852 дня назад
супруг:

...
сегодня утром приехал с супругой в ПК... охрана открыла шлагбаум без ничего.... еще и доброе утро пожелали...

то есть хватило пороха на несколько дней всего у "охраны" нашей?
Посетитель
супруг
Сообщений: 2
3544 дня назад
Alefftina:
А выбирать из этих фирм будет тот, кто уполномочен.
мы все ближе и ближе приближаемся к истине: а кто ж будет то уполномоченное лицо, которое будет выбирать, а самое главное: кем уполномочена?????Добавлено спустя 11 минут
Аленький:
Нам бы еще с охраной порешать,будет вообще классно.Я ведь сегодня им сказала ,что мы их заменим.Нужно как-то отвечать за слова.
вот вам и решение....взялся за гуж, не говори что не дюж....
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1852 дня назад
уполномочен - это, как минимум, юристы изучат все договора... ну это для начала

еще один штрих к портрету нашей сегодняшней "охраны":

tabby:
Сегодня стала свидетелем того, как молодая пара из БХ5В выгуливала 2 своих собак, одна боксер, вторая-белый терьер. Собачки шли без поводков, тут одной приспичило покакать и собачка сделала свое дело на газон. ... Позвонили охране, охрана сказала, что она ничего сделать не может, это не входит в их обязанности, следить за правилами выгула собак. А кто тогда должен следить за этим? ....

вот как раз охрана и должна следить за тем, чтобы выполнялись правила для жителей ПК, а в правилах этих написано, что собак должны выгуливать на поводке и в наморднике и выгуливающий должен быть в той весовой категории, чтобы совладать в случае чего с собакой
а в договоре охраны написано, что они отвечают за соблюдение этих правил и соблюдение общественного порядка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2014 в 23:13)
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1960 дней назад
Уважаемый супруг
будьте так любезны, уделите пару минут, ответьте на несколько простых вопросов,только ДА или НЕТ,(если на какой-то вопрос не хотите отвечать- просто ставьте прочерк).
1. Вы против охраны ПК в принципе?
2. Вы ЗА охрану ПК?
3. Вас устраивает охранная фирма, которая есть сейчас?
4. Вас не устраиваех охранная фирма, которая есть сейчас, но Вас не устроит ни одна другая, которую ЖЕК наймет вместо сегодняшней?
5. Вас не устраивает сегодняшняя охранная фирма, но у Вас есть фирма, которую Вы хотели бы предложить взамен?
6. Вас не устраивают члены ИГ, которые есть в ПК-1, но если Вы будете знать, что другую охранную фирму нанял ЖЕК (или ООО "Петровский квартал") без участия ИГ, то Вы не будете против?
7. Если бы Вы жили сейчас в ПК-1 и Вам пришла платежка на 70 гривен за сегодняшний вид охраны- Вы бы ее оплатили?
8. Если бы Вы жили сейчас в ПК-1 и Вам пришла платежка на 70 гривен за сегодняшний вид охраны, захотели бы Вы написать (или подписать уже существующее) письмо в ЖЕК с требованиями улучшить охрану и (или) снизить стоимость?
9. Когда Вы узнавали про покупку квартиры в ПК, говорил ли Вам менеджер о том, что в ПК планируется территория, огороженная по периметру забором+видеокамеры+охрана?
10. Если через пол года (год), когда Вы будете жить в ПК-2, Вам принесут платежку в 20 гривен за новую охранную фирму,(ну это я, конечно, размечталась) smile , Вы попросите ЖЕК вернуть сегодняшнюю фирму и платежку в 70 гривен?


Теперь по поводу охраны:
1. Я не считаю, что охрана должна гоняться за хозяевами, чьи собаки гадят на газоне.
2.
супруг:
сегодня утром приехал с супругой в ПК... охрана открыла шлагбаум без ничего.... еще и доброе утро пожелали...
думаю, нынешняя охрана не дебилы, и, если видят, что заезжает машина с супружеской парой, еще и утром (днем), а не на ночь глядя, врят ли они приехали котлы со стройки тырить. Не надо, наверное, палку перегибать.
Вот если б 4 пьяных мужика на жигулях, тогда, думаю, можно было бы спросить- к кому. Ну это мое мнение личное.
3.
супруг:
мы все ближе и ближе приближаемся к истине: а кто ж будет то уполномоченное лицо, которое будет выбирать, а самое главное: кем уполномочена?????
пока в ПК решает все застройщик-владелец-ЖЕК. и уж точно не ненавистная Вам ИГ.
А кто по Вашему должен это решать?

И еще от себя:
я благодарна людям, ИГ или не ИГ, которые чего-то добиваются, чтобы улучшить жизнь в ПК. Я, например, с утра до ночи на работе и у меня просто нет времени. Поэтому, с чем я согласна- я еду в выходной и ставлю подпись (например, про светофор-переход) (кстати Вы вот написали, что и без наших писем он бы был. Это, может и так. Но когда? в 2025 году?). С чем не буду согласна- не поеду.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 августа 2014 в 23:15)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
супруг,
Спойлер
супруг, личные выпады недопустимы на форуме, пишите пожалуйста по существу. предыдущий Ваш пост удалю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2014 в 18:15)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2850 дней назад
Супруг, он же Нелка, он же АндрейБХ, ..достали если честно уже...был бы я модером не было бы вас тут и в помине, не знаю почему они цацакаются с вами...дерьмократия блин...
Алефтина, а Вы у него спросите у него: все у него с мужчинами в порядке? судя по всему да...даже слишком хорошо, супруга у него такой...с кадыком наверное laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2014 в 20:24)
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
871 день назад
Добрый день. Давайте все же вернемся к проблемам охраны. У меня такой вопрос, а то я уже потерялся в теме, решили что за охрану платим, договор не подписываем, просим разобщить квитанции. И еще такой вопрос, платим с этого месяца? а то я за прошлый заплатил,тогда попрошу пересчета:)))
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1852 дня назад
Андрей:

Добрый день. Давайте все же вернемся к проблемам охраны. У меня такой вопрос, а то я уже потерялся в теме, решили что за охрану платим, договор не подписываем, просим разобщить квитанции. И еще такой вопрос, платим с этого месяца? а то я за прошлый заплатил,тогда попрошу пересчета:)))

Андрей, решили не платить пока и написать в ЖЭКе заявление, чтобы разделили счета
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2014 в 14:18)
старожил
Александр, электрик
Сообщений: 66
БХ 1Б
2171 день назад
Друзья,просветите,вопрос охраны сошел на нет? Пока за охрану не плачу...долг капает...может я один такой? Либо что-то решается? Помнится,писали о том,что соседи подбирают другие варианты по охранным фирмам.
старожил
Единая страна
Сообщений: 150
ТШ 2
3500 дней назад
Ребята нормальная охрана появится только тогда, когда будет сдано и заселено хотябы 3 и 4 линии, а сейчас жильцов мало поэтому и так. Это везде так)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска