Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
jvk
старожил
jvk
Сообщений: 156
ТШ 7
1432 дня назад
Уже позвонили на охрану, ждем результата
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2192 дня назад
jvk:

Уже позвонили на охрану, ждем результата

Я тоже, оно выехало к нам во двор по сигналило и поехало на 6 линию
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2016 в 02:42)
annushka-photo.com
старожил
Denis
Сообщений: 105
БХ 5Б
1251 день назад
Olena:
Если в Чайке возможно, то почему не возможно у нас?
Olena:
Важно помнить одно, если застройщику будет выгодно сделать его закрытым – сделает!

Сами спросили, сами ответили на свой вопрос. Чайка в этой теме специфична - охрана это в первую очередь личная заинтересованность Застройщика. Там особо никто никого не спрашивал в каком виде жильцы хотят охрану - будет так как сказал Застройщик. Просто интересы большинства и его личные совпали joke Нам так не повезло.
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1531 день назад
Denis:
Olena:Если в Чайке возможно, то почему не возможно у нас? Olena:Важно помнить одно, если застройщику будет выгодно сделать его закрытым – сделает! Сами спросили, сами ответили на свой вопрос. Чайка в этой теме специфична - охрана это в первую очередь личная заинтересованность Застройщика. Там особо никто никого не спрашивал в каком виде жильцы хотят охрану - будет так как сказал Застройщик. Просто интересы большинства и его личные совпали Нам так не повезло.

Правильно мыслите. Но вопрос в том, как и чем простимулировать застройщика, чтобы и ему было выгодно мыслить так, как мыслит Застройщик в Чайке? Ну, конечно же, вопросы «стимулирования» стоит ставить только в том случаи, если жильцы нашего ПК полагают, что в закрытом комплексе есть и их интерес.Добавлено спустя 6 минутДа, есть и другие ПК такого же формата (когда совпадает личная заинтересованность застройщика и инвесторов): Комфорт-таун, Відпочинок…
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2016 в 22:38)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2874 дня назад
Olena:
Но вопрос в том, как и чем простимулировать застройщика, чтобы и ему было выгодно мыслить так, как мыслит Застройщик в Чайке?
да все банально просто: изначально нужно было гнать 10-ти этажные дома и ставиить ценник не 800 у.е., а 1200 у.е., тогда возможно и на забор бы хватило, и свободной гуляющей площади между домами было бы меньше... но вот купили бы многие из нас здесь квартиру? я бы точно нет hoho Добавлено спустя 2 минуты
Спойлер
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2001 день назад
Mr.Di, так застройщик уже вовсю осуществляет озвученное Вами, о чем красноречиво свидетельствует начало строительства 10-й линии и ЛУ 2Б. Будет не хуже, чем София клубный. v
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2874 дня назад
Katty, конечно будет лучше чем СК, у Вас с одной стороны дома все же еще малоэтажная застройка, а не двор-колодец в 10 этажей, а вот в плане охраны, так 10-я линия явно не рассчитана быть "в комплексе" и как-то охраняться, как и предидущие
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2016 в 09:22)
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2001 день назад
Mr.Di,
Спойлер
старожил
Randy Marsh
Сообщений: 152
2982 дня назад
Irisha:

Mr.Di:
я в Васеду, у меня запись
наша бухгалтерица рассказывала еще прошлым летом, когда мы меняли охрану, что она в какой-то закрытый комплекс ездила к стоматологу, на КПП сказала, куда едет, и ее пропустили, предварительно уточнив в поликлинике, записана ли она на прием
Мне как-то таксист тоже когда к нам заезжали говорил.."Та! Это разве охрана, вот в (сказал название какого-то ЖК) приезжаешь на вызов и если охране не поступило сообщение о том, что квартира ждет такси, его не пропускают.

Не знаю, нужно ли доводить до такого, конечно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2016 в 12:02)
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
988 дней назад
Aleksey:
Не знаю, нужно ли доводить до такого, конечно.

Я За такое. Если человек ждет такси или еще кого, обязательно предупредит охрану, во всяком случае я бы так и поступила.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1855 дней назад
Aleksey:
"Та! Это разве охрана, вот в (сказал название какого-то ЖК) приезжаешь на вызов и если охране не поступило сообщение о том, что квартира ждет такси, его не пропускают.
вот эт ого мы и пытались добиться от Гвардии и даже немного стали продвигаться в этом направлении, но увы (
бывалый
Zina
Сообщений: 37
БХ 11
2786 дней назад
Ір,я Гвардії не застала,так як живу у кварталі недавно,але чула таку інформацію,що на прохання багатьох мешканців Любчик буде вертать назад до нас Гвардію,хотілося б почуть думку старожилів які бачили їх роботу,
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2192 дня назад
Анна:

Сегодня ночью., в соседнем ЖК Львовский маеток был угнан автомобиль лексус ((((
В полиции сказали что это уже 10 угон машины за неделю на Софиевской Борщаговке , охотятся з иномарками Лексус , Тайота, Хонда !!! Будьте бдительны !!!! Как-то так)
annushka-photo.com
бывалый
Helen
Сообщений: 41
2790 дней назад
Zheliazko:
я в Васеду, у меня запись и т.д. - звонок в Васеду и т.д. для уточнения. Если запись действительно есть - пропустить, предварительно записав ФИО и паспортные данные.
я в кофейню, у меня запиcь на эспрессо like
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2016 в 01:09)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
58 дней назад
Есть новости по охране - Комфорт сервис с 10-го февраля возвращает "Гвардию-К" (фирму, которая была выбрана жильцами 1-3 линий по результатам анализа нескольких вариантов). Чуть позже покажу свежую инструкцию для сотрудников охраны.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2192 дня назад
like Админ, это уже хоть какой-то сдвиг party
annushka-photo.com
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
58 дней назад


Добавлено спустя 6 минут
Котэ:
т.е. ЖЭК продолжает упорно нам навязывать услугу охраны без права выбора?
Вы считаете, что в данный момент на рынке есть лучшие предложения, чем от Гвардия-К? Если Вы делали такой анализ и имеете чем обосновать, Вам ничего не мешает предложить ЖЭК-у другую фирму. Они, думаю, будут только рады получить услугу лучшего качества за меньшие деньги.

Котэ:
отмечу что у нас никаких сборов не проводилось на которых мы бы дали согласие на эту услугу!
Ну так организуйте, проведите. Мы (жильцы 1-3 линий) это уже проходили.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Посетитель
Ivanochka
Сообщений: 9
ТШ 5
2830 дней назад
Дорогі сусіди, привіт!

Пропоную конкретно взятись за питання охорони, бо чим далі - тим гірше.

Влітку у нас з підїзду (на 8 поверсі!) вкрали велосипед, прикріплений до перил серйозним вуличним тросом.Посварились з охороною і на тому закінчилось - абсолютні, вибачте, довбні, які не помічають що у них під носом коїться. кажуть, що бачили когось в час ночі(!) на велосипеді по клумбах їздив, але чого вони його будуть зупиняти.
Потім чоловік виставив на коридор старі картини, які збирався викинути, і на хвиин 15 повернувся в квартиру у справах. І за цей час вони зникли! Дякуємо, звісно, не довелось тягнути, але ситуація насправді критична.

Зараз познімали всі обігрівачі в коридорі, постійно викручують лампочки (Господи, кому вони треба??) і день і ніч шастають по підїздам і кварталу непонятні.

А на днях біля нашого підїзду стоїть чорна мітцубіші паджеро із відкритим вікном, виламаним вітровиком, без номерів, на сидінні - ніж... Викликали охорону. Так вони як телепні біля тієї машини стояли - бо не знали ЧИЯ вона! Ввечері вікно закрили, машина так і стояла, зараз немає. Що то таке було - не ясно. Але факт в тому, що пропускають в квартал усіх підряд, не знають, ні хто, ні куди.

Якщо не візьмемось зараз - далі підуть угони машин і взломи квартир.


Мої пропозиції:

1. Змусити закрити комплекс повністю по периметру (закрити "дірки" на першій лінії).
2. УСІ хвіртки закрити на магнітні ключі.
3. Встановити домофони на усіх підїздах.
4. Змінити фірму, яка нас обслуговує.
5. Вимагати від нових охоронців на вїзді детально уточнювати інформацію хто, куди і навіщо їде: якщо у Васеду - дзвінок в клініку і уточнення і т.д. Надати усім мешканцям номер, на який треба буде скидати смс с даними таксі і тільки по цим даним пропускати. Те саме з гостями. Робити їм зауваження, якщо не слідуватимуть правилам. Створити реєстр автівок мешканців кварталу. Прізвище, квартира, модель і номер машини.
6. Щоб це втілити, треба писати заяву на Городілова. Більше ніхто нічим не допоможе. Крім того, цього замало, адже проблем в кварталі стільки, що заяв у них мільйони. Тому, можливо, прозвучить смішно чи дивно, але треба організовувати кварталу антирекламу. Поки наше невдоволення не почне бити по кишені забудовника - нас не почують. а) Хорошо працюють плакати на балконах (такі як зараз про нову багатоповерхівку замість зеленої зони). Потенційні покупці звертаютимуть на таке увагу й ставитимуть незручні питання менеджерам. І чим більше буде таких плакатів, тим менше шансів у продажників обізвати нас купкою пришелекуватих. б) круто було б у суботу та неділю збиратись групами по 10-15 людей з плакатами біля відділу продажів. в) організуватись і написати скрізь, де тільки можна, у мережі негативні відгуки про квартал в) запросити "Где в Киеве жить хорошо" та інши блогерів, які пишуть на будівельну тематику - й повідати про все взагалі.

Давайте обговорювати, будь ласка
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1780 дней назад
Нужна пропускная система хотя бы для жильцов, через тот же шлагбаум пускают всех! Домофоны устанавливать должны жильцы за свой счет в каждом подъезде, никто Вам его не установит! Нам еще менеджер говорил об этом, домофон не включен в стоимость. Без ОСББ будет неразбериха точно, но ОСББ - это не так просто на практике. сталкивалась с созданием, ничем не закончилось и это при том что дом был всего лишь на 10 квартир, а воду каламутили, ужасДобавлено спустя 1 минутуВсе зависит от соседей, а их не так много, пока стройки-ремонты...Добавлено спустя 1 минутуВсе хотят чтобы бесплатно и безопасно!
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1780 дней назад
Не спорю, я так поняла охрана типа консьержев по территории строительства или с ними есть договор как с охранной именно организацией? Если не как с охранной, то это все равно что я буду охранять - ответственности никакой
Разве у этой конторки есть лицензия на охранную деятельность? Нет? Тогда никто ни за что не отвечает, хоть квартиру целиком вынесут, они не причем. Это как и автостоянки, которые не заключают с Вами никакого договора даже (пропуск - это не то) и естественно, если вдруг угонят или повредят авто, то это Ваши проблемы, ответственности не несут, а деньги оплачиваются просто чтоб на их собственной (или чаще незаконно захваченной) земле постояла Ваша машинка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2016 в 15:42)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска