Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2846 дней назад
Анна, я не в курсе, спроси тех кто ведет борьбу с КС через суды и прокуратуры какими-то тернистыми путями. у меня не было претензий к способу оформления договора на ЭЭ и газ - поэтому у меня они уже есть v
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2109 дней назад
О,Боги! scratch А давайте, я вам расскажу, с чего решила начать я))))) Я (пока тщетно) пытаюсь добиться у бухгалтера дать мне счет на оплату охраны отдельно (чтоб не получилось так как я писала ранее, оплачиваю сумму по квитанции за вычетом 70грн за охрану, а долг виснет на квартплату). А затем уже просто планирую написать (от себя лично) письмецо, в котором поясню почему не плачу за охрану (основная причина, конечно же отсутствие подписанного мною договора) а там и все остальное приложится... И Конституции, и заборы, и тарифы...
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2615 дней назад
Elenochka:

О,Боги! scratch А давайте, я вам расскажу, с чего решила начать я))))) Я (пока тщетно) пытаюсь добиться у бухгалтера дать мне счет на оплату охраны отдельно (чтоб не получилось так как я писала ранее, оплачиваю сумму по квитанции за вычетом 70грн за охрану, а долг виснет на квартплату). А затем уже просто планирую написать (от себя лично) письмецо, в котором поясню почему не плачу за охрану (основная причина, конечно же отсутствие подписанного мною договора) а там и все остальное приложится... И Конституции, и заборы, и тарифы...

О! Вот это уже конструктив, а не " нравится- не нравится"
бывалый
nelka
Сообщений: 23
БХ 1Б
3529 дней назад
мне кажется, Elenochka, , пишите-не пишите, толку никакого... бухгалтер как начислял оплату по охране, так и будет начислять....тут надо письменно отказываться от такой услуги....и тогда, может быть, если случится чудо, они прекратят проводить начисления...
nelka
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2109 дней назад
nelka:

мне кажется, Elenochka, , пишите-не пишите, толку никакого... бухгалтер как начислял оплату по охране, так и будет начислять....тут надо письменно отказываться от такой услуги....и тогда, может быть, если случится чудо, они прекратят проводить начисления...

Ваше право. Я просто хочу, чтобы счет на охрану был отдельным. Имею право на это, причем полное. И вот когда он у меня будет ( а таки будет!) я посмотрю что и куда начислят.
бывалый
nelka
Сообщений: 23
БХ 1Б
3529 дней назад
Elenochka:
Имею право на это, причем полное.
мы все имеем права.... я не зря про Конституцию вспоминала..... но вот будет ли реализовывать Ваше право КС...я, честно говоря, сомневаюсь....
nelka
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2109 дней назад
nelka:
я, честно говоря, сомневаюсь....

Простите, я говорила о том, что я собираюсь предпринимать ЛИЧНО! Никого ни к чему не призывая. Ваше право сомневаться в чем угодно.
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2299 дней назад
Охрана заработала))) меня сегодня пустили на территорию,только после проверки пропуска.Въезд на гостевую парковку теперь через шлагбаум.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
gmenka:

Охрана заработала))) меня сегодня пустили на территорию,только после проверки пропуска.Въезд на гостевую парковку теперь через шлагбаум.

похоже, проверяют далеко не у всех
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2014 в 13:25)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2615 дней назад
Летят два одессита в самолете... Предполагая аварийную посадку на воду, стюардесса проходит по салону и раздает пассажирамм свистки и спасательные жилеты.
Один спрашивает - "а свистки- то зачем?"
Стюардесса - "мы пролетаем над частью океана, в котором водятся акулы... Для отпугивания акул необходимо использовать свисток."
Одессит- " с нашим счастьем, так или акула глухая попадется, или свисток без шарика!"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2014 в 13:45)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2615 дней назад
Маленький шарж из жизни....
Стою сегодня на перекуре аккурат около шлагбаума и охраны.Наблюдаю такую ситуацию- охрана исправно у заезжающих водителей спрашивает пропуска, люди нормальные их исправно показывают... Все чинно, тихо , спокойно, пробок вроде нет...Тут вижу - останавливается перед шлагбаумом машина, за ней сразу подъезжает вторая. Водитель первой как нормальный человек останавливается, на просьбу охраны показывает пропуск. Перед ним открывают с улыбкой шлагбаум, он проезжает... Когда охранник делает попытку спросить у второго пропуск, ток как подорванный стартует под не успевший опуститься шлагбаум и поворачивает во двор.
Охранник развел только руками.... Ну и я его понимаю.... Прыгать под стартующего идиота я бы тоже не стал ни за какие деньги...Теперь вопрос - какого мы ждем к себе отношения со стороны охраны,после того, что некоторые их не считают людьми?

Зы: все видят спички в чужих глазах, иногда не замечая бревен в своих собственных.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 августа 2014 в 18:49)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
_МУТАБОР_:

Маленький шарж из жизни....
Стою сегодня на перекуре аккурат около шлагбаума и охраны.Наблюдаю такую ситуацию- охрана исправно у заезжающих водителей спрашивает пропуска, люди нормальные их исправно показывают... Все чинно, тихо , спокойно, пробок вроде нет...Тут вижу - останавливается перед шлагбаумом машина, за ней сразу подъезжает вторая. Водитель первой как нормальный человек останавливается, на просьбу охраны показывает пропуск. Перед ним открывают с улыбкой шлагбаум, он проезжает... Когда охранник делает попытку спросить у второго пропуск, ток как подорванный стартует под не успевший опуститься шлагбаум и поворачивает во двор.
...

на всякий случай прокомментирую - когда я говорила о том, что проверяют не у всех, я, конечно же, вела речь о нормально заезжающих, а не о таких, как в данном случае водитель второй машины
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
846 дней назад
Извиняюсь за задержку, выкладываю договор по охране который мнее предложили в ЖЭК (затертые места, это мои паспортные данные)
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 августа 2014 в 16:00)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2846 дней назад
получил платежку за июль с каким-то непонятным долгов в 50,20 коп, и услугами охраны, не могу понять, что за цифры shock т.е. я так понял никто никого не услышал и нам заново включили старую пластинку?
старожил
Sanik
Сообщений: 63
БХ 7
2256 дней назад
Mr.Di:

получил платежку за июль с каким-то непонятным долгов в 50,20 коп, и услугами охраны, не могу понять, что за цифры shock т.е. я так понял никто никого не услышал и нам заново включили старую пластинку?

Такая же история, только долг у меня 71 грн с копейками scratch
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2778 дней назад
Получила платёжку с пенёй на сумму за услуги охраны
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Ответы по собранию на тему "охрана" будут завтра. Дальше будем думать.
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1285 дней назад
Вика:

Получила платёжку с пенёй на сумму за услуги охраны

аналогично
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2808 дней назад
Вчера в хлам бухое тело бродило утром по ПК, и пока было немного времени решил провести небольшой эксперимент как работает наша охрана.
Сначала тело догонялось пивасом после ночной попойки судя по всему и приставало к покупаелям, заходящим в магаз (ЩК). Я запарковался прямо возле входа, вызываю охрану, оказалось попал прямо на проходящего мимо охранника, в общем сообщаю о проблеме, получаю достойный ответ: "Ну шо, я видел нетрезвого товарища, он не хочет уходить"! Ну я напомнил об их обязанностях сохранять общественный порядок не только словами. Выключаю телефон, наблюдаю что будет дальше. Ну минут пять охранник все таки применял дар убеждения и туловище ушло. Но куда! Оно ушло бродить дальше по ПК. Слежу дальше. Одноклеточное приземлилось во дворе БХ 9Б, повесило голову на колени и отрубилось. Охренеть!
Вызываем охрану, и опять попадаем на как раз мимо идущего охранника. Такое чувство, что он прошел бы мимо, если бы не звонок, призывающий обратить внимание на старого знакомого. И опять ораторская сила поднимает на ноги это бухое создание, на этот раз исчезнувшее в подъезде.

Итог: на данный момент охрана пассивна, чувства защиты от нее как то нет. Нужна она в таком виде?

PS Такая картина где нибудь на Борщаге никого не удивила бы, но мы не для этого вырываемся из этой городской трясины, чтобы опять окунуться в это дерьмо.
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2074 дня назад
В ночь с субботы на воскресенье Наблюдаю картину покруче.Парень живущий в БХ5(квартира с террасой)бухой в хлам,в2.30 ночи очень негодовал по поводу отъезда его друзей.Пьяный на машине митсубиши оутлендер ,черного цвета,на сумашедшей скорости гонял вокруг единичек(проезжая при этом пост охраны).Таким образом он препятствовал отъезду своих гостей,требовал так сказать продолжения банкета.Запрыгнул на машину своих друзей и прыгал на капоте потом на крыше,погнул им благополучно железо,чем их очень расстроил.Потом опять начались гонки,я реально думала что он посбивает припаркованные машины как кегли.Охранник при этом наблюдал все это из засады возле футбольной площадки.Другой более смелый подошол через час происходящего и был послан,понятно куда.Продолжалось это все до начала пятого утра.Утром подходим к охране и спрашиваем,почему не вызвали милицию,отвечает начальник охраны сказал не вызывать.Не знаю чего я так протупила что сама не вызвала(думала тут по другому как-то нужно вызывать,а номер 101 в общем единый)Видимо сонное состояние сказалось.Я вот думаю бог есть,что ни одна машина не пострадала,а если бы пострадала и не одна,наша доблесная охрана оплачивала бы ремонт?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска