Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Randy Marsh
Сообщений: 152
2987 дней назад
Котэ:
если кто то хочет получит прибыль он что то делает для того чтобы у него что то купили/заказали услугу мне прибыль от охранной деятельности не нужна, я извините по другой специальности и зарабатываю деньги в том числе чтобы оплатить услуги охраны (если они меня будут устраивать!)
Вы все верно говорите. За продавца и его прибыль переживать не стоит. Если сильно нужен товар, нужно идти на рынок и его искать. Судя по всему здесь не так много желающих вам активно помочь в этом, а чтобы брать всю нагрузку за коллективную услугу на себя нужно быть где-то альтруистом =)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2016 в 13:00)
старожил
Randy Marsh
Сообщений: 152
2987 дней назад
Котэ:
если бы мне так сильно нужно была охрана и было свободное время я бы этим занялась, но не на добровольных началах - за все нужно платить!
Это все так. Все же,мне кажется, если принципиальное условие при котором охрана сможет выполнять ваши требование, это забор, то для начала нужно уточнить насколько реально установить ограду по периметру, будут ли все жители рады, (по-моему опыту это превращает такие объекты в некое гетто) и самое главное, - будет ли на это готов пойти застройщик и инвестировать в эту затею.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1860 дней назад
Котэ:

если бы мне так сильно нужно была охрана и было свободное время я бы этим занялась, но не на добровольных началах - за все нужно платить!

Полистайте тему назад и вы увидите, что полтора года назад мы абсолютно бесплатно занимались выбором охранной организации, я лично трижды на своём домашнем принтере распечатывала объявления о собрании, т.к. их срывали, потом было собрание с протоколом о выборе новой охранной структуры, но в августе начальник безопасности решил, что те 12 грн., которые были приплюсованы ЖЭКом к озвученной сумме - это мало и вернули назад сторожей
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
2 дня назад
Котэ:
Админ:
ЖЭК для предоставления некоторых из своих услуг может нанимать субподрядчиков. Для вывоза мусора есть договор с WMS, для предоставления услуг охраны у ЖЭК-а есть договор с ТОВ "Скай-1".
но давайте разделять, что мусор это обязательная услуга (по закону), а охрана принудительно-добровольная!
Давайте разделять smile Разделять - это правильно.Добавлено спустя 2 минуты
Aleksey:

Котэ:
если бы мне так сильно нужно была охрана и было свободное время я бы этим занялась, но не на добровольных началах - за все нужно платить!
Это все так. Все же,мне кажется, если принципиальное условие при котором охрана сможет выполнять ваши требование, это забор, то для начала нужно уточнить насколько реально установить ограду по периметру, будут ли все жители рады, (по-моему опыту это превращает такие объекты в некое гетто) и самое главное, - будет ли на это готов пойти застройщик и инвестировать в эту затею.
Плюс, думаю, возможен некий компромиссный вариант, когда территория будет ограждена не полностью, а частично. На тех участках, где оградить в силу законодательных или иных ограничений нельзя, усиливаем контроль за счет более частого патрулирования и/или видеонаблюдения.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1860 дней назад
Aleksey:

...уточнить насколько реально установить ограду по периметру, будут ли все жители рады, (по-моему опыту это превращает такие объекты в некое гетто) и самое главное, - будет ли на это готов пойти застройщик и инвестировать в эту затею.

Мы все покупали квартиры в закрытом, охраняемом жилом комплексе - так его позиционирует застройщик, а это как раз и предполагает наличие и забора и нормальной охраны
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2016 в 13:47)
старожил
Randy Marsh
Сообщений: 152
2987 дней назад
Заборы, патрули.. что-то в этом всём не так. Как-то не по-европейски. Я не думаю, что забор по периметру хорошая идея.
старожил
Randy Marsh
Сообщений: 152
2987 дней назад
Irisha:
Мы все покупали квартиры в закрытом, охраняемом жилом комплексе - так его позиционирует застройщик, а это как раз и предполагает наличие и забора и нормальной охраны
Признаться, я никогда не ожидал закрытой территории заборами и так далее, в конце концов все поля вокруг обрастут новыми комплексами, объектами инфраструктуры и так далее. Вы представляете себе где-нибудь на оболони огражденный участок из 20 домов посреди массива? =)
Котэ:
опять про Европу.... а так как у нас на данный момент происходит ситуация с охраной это по-европейски?
Вы правы, возможно, в Европе нет необходимости так огораживаться. И мы не будем сейчас говорить о том, что происходит в некоторых районах на востоке Лондона, или в Сан-дени на севере Парижа, после визита оных, поверьте, наша Троещина, Борщаговка, ДВРЗ и Бортничи вам покажуется идеалами правопорядка. Там действительно есть дома с заборами по два метра, а полиция не ъодит по-одному. Но в Петровском, я не вижу такой необходимости, если честно.
То что есть сейчас достаточно против "залетных",а при необходимости, если есть цель любой подготовленный злоумышленник сможет попасть на территорию.

Охрана вам открывает шлагбаум по принципу "знает ли вас и вашу машину "в лицо", но чаще требует показать зеленую бумажечку. Ночью ходят по периметру "мужики"с функцией оповещения в случае чего об аномальных событиях в милицию. Ну правда, зачем вам больше? надзиратели с правом "заломать"? Двухметровый забор по периметру? тщательный осмотр при въезде с идентификацией личности? :))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 января 2016 в 14:17)
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
272 дня назад
Не забувайте, що квартал ще не добудований, можливо на фiнальнiй стадii появиться i паркан по всьому периметру, так як огороджувати кожну лiнiю окремо це безглуздо!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
859 дней назад
Aleksey:
Я не думаю, что забор по периметру хорошая идея.
поддерживаю,
но в том смысле, что по кругу (там где поле) после окончания стройки можно поставить такой забор, как вдоль трассы.
сейчас забор временный от строительства можно поставить за лесополосой, за 6й линией и возле 6й линии от стройки 9й линии, где его еще нет. в других местах забор временный уже есть
а вот отделять первую линии от села, поддерживаю, не очень хорошая идея, хотя бы потому, что его там толком негде ставить, да и на месте жителей села (а мы часть села) я была бы против
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2879 дней назад
Котэ:
а охрана принудительно-добровольная!
именно поэтому Ваши требования - только Ваши личные желания, они конечно адекватны и нам стоит к этому стремиться, но выполнимы за Ваш счет и кого-то принудить разделить расходы на Ваши личные желания Вы не вправе idontknow
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2016 в 16:14)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2879 дней назад
Котэ, Ваше желание получать бОльший объем услуг за бОльшие деньги вряд ли разделит еще кто-то, тем более услуга добровольная, пока для Ваего списка пожеланий - личная охрана, тем более она вписывается в концепцию - платить больше smile
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2879 дней назад
Котэ:
в ЖК София плата ниже нашей а охрана организовано нормально!
охотно верю, напомните какая там этажность домов и какая площадь комплекса? может имея их соотношение кол-ва квартир на площадь и мы смогли бы получить такой результат scratch
старожил
Randy Marsh
Сообщений: 152
2987 дней назад
Котэ:
что нас заставляют разделять расходы на ЭТУ охрану.
Извините за наивный вопрос, а мы все платим сейчас за охрану, это включено в коммуналку? сколько мы им платим сейчас?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2016 в 17:06)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
859 дней назад
Aleksey:
Извините за наивный вопрос, а мы все платим сейчас за охрану, это включено в коммуналку? сколько мы им платим сейчас?
65 грн, включено в платежку за ком. услугу, строкой дополнительной, считается в общую сумму и если не платишь, то начисляют пеню
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
859 дней назад
Котэ:

anymа:
и если не платишь, то начисляют пеню
и это хамство, минус ЖЭКу в карму!)))

не спорю, потому что возможность отказаться от необязательной услуги, все же должна быть. я пока не исследовала, как отказ от договора или услуги правильно делается
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2197 дней назад
А не хамство подписывать кабальный договор на 5 лет?!!!
Mr.Di:

Котэ:
в ЖК София плата ниже нашей а охрана организовано нормально!
охотно верю, напомните какая там этажность домов и какая площадь комплекса? может имея их соотношение кол-ва квартир на площадь и мы смогли бы получить такой результат scratch

Таки да, пусть охрана будет 200-300 грн, но люди должны видеть её круглосуточной, вежливой, с правами и обязанностями, а не слышать на все ответ, что это не в их компетенции
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2016 в 18:56)
annushka-photo.com
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2879 дней назад
annushka:
Таки да, пусть охрана будет 200-300 грн, но люди должны видеть её круглосуточной, вежливой, с правами и обязанностями, а не слышать на все ответ, что это не в их компетенции
ИМХО дорого и так для многих к сожалению shock
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2197 дней назад
Может, а 65 грн просто так платить не дорого? Вообще не рационально...
annushka-photo.com
старожил
SpeakingDog
Сообщений: 134
ЛУ 2
1057 дней назад
Mr.Di:
охотно верю, напомните какая там этажность домов и какая площадь комплекса? может имея их соотношение кол-ва квартир на площадь и мы смогли бы получить такой результат
Этажность 10, если не считать 11 это второй этаж духярусных. Да комплекс больше, но поедьте и посмотрите на кол-во охранников. Там люди с младенцами в колясочках летом до 11 ночи гуляют, потому что охраны дофига и не страшно
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2879 дней назад
annushka:
Может, а 65 грн просто так платить не дорого? Вообще не рационально...
просто так конечно дорого
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска