Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
Kokorev, предварительно в субботу в 12:00, еще не подтверждено
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2014 в 00:09)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2825 дней назад
anyma:

Но это мое мнение.
Аня, мое мнение... я ж не живу в поселке еще. какое это мнение...
пойми правильно. охрана есть. вопрос-то только в одном. устраивает она вас, или нет. если нет, то и думать не о чем.
охрана нужна застройщику, это факт. но платить за то, что не устраивает, многие не согласятся.
вот ЖЭК и ищет варианты. их тоже можно понять.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
anyma:

...мне спокойнее с ними, а написано или нет это хорошо, но мне от написанного спокойнее не становится. Но это мое мнение, которое никто не поддерживает.

Анют, похоже, у тебя просто срабатывает эффект плацебо
старожил
Sanik
Сообщений: 63
БХ 7
2278 дней назад
Так это жек еще не включил в оплату освещение улиц, что тоже вскоре будет сделано.Добавлено спустя 16 минутВчера звонил диспетчеру, возмущался по поводу оплаты за охрану и повышения тарифов за ком.услуги. Вот что мне ответили, что мол если бы не было охраны то "строители" уже давно бы загадили наш жилой комплекс. Тоесть по сути охрана нужна для того чтоб следить за строителями а не за порядком на терриитории. Никакой материальной ответственности она не несет. Что уже много недовольных среди жильцов и стоит вопрос об отказе от охраны. Что все дорожает и тарифы тоже. Хотя изначально при заключении договора на обслуживание в жеке говорили что по мере заселения жильцов тариф будет пересчитан в меньшую сторону.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2868 дней назад
gmenka:
Капец,повышение тарифа таки будет...Я еще со старой стоимостью не смирилась,а тут уже 4,28,еще и охрана...как-то круто для трешки получается...410 грн...(((
по поводу охраны не согласен платить за те "услуги", которые есть в настоящий момент, полностью поддерживаю Star в вопросах начисления оплаты, если будут выполнены условия, которые тут уже неоднократно озвучены (про допуск на объек, заборы, видео и т.п.)
что касается повышения ком услуг: все хотят платить меньше, но многие забывают, что мы живем в условиях капитализма и совок уже в прошлом, платить мало, а получать много уже не получится, я так понимаю промоушен от Г и М закончен, и если снизить тарифы, то получим филиал Борщаговки в Петровском
""
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
собрание будет в субботу, в 12:00, около домов Б. Хмельницкого 9б-9в. Об этом собрании вскоре будут развешены соответствующие объявления в домах.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
объявление
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
Sanik:

... Тоесть по сути охрана нужна для того чтоб следить за строителями а не за порядком на терриитории. Никакой материальной ответственности она не несет. ...

Тогда тем более, почему должны жители платить за охрану, в обязанности которой входит только "следить за строителями" и открывать шлагбаум всем без разбора???
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1224 дня назад
Юрий Антонов:

Romey:

Примитивный расчет,ниже информация из офиц. сайта ПК:
Первая линия состоит из 280 квартир (дома по ул.Б.Хмельницкого, 1-а, 1, 3, 7 и 9), состояние — заселена.
Вторая линия состоит из 470 квартир (дома по ул.Б.Хмельницкого, 1б-1в, 5, 5б-5в, 9б-9в), частично заселена.
280 * 71,48= 20 014 грн.
470 * 71,48= 33 595 грн.
Всего приблизительно за месяц: 53 609 грн. это только жилой фонд.
В ЖЭК-е висит такая калькуляция:
69 831,64 делим только на житловой тариф (ну чтоб больше было квартир) 71,48, получается 977 квартир (грубоговоря). Если по БХ 280+470=750, то по ТШ с высокоэтажками всего 977-750=227 А ещё ж и комерческие помещения есть... Чтото не могу вкурить как же так получается 71,48? Толи квартир нехватает, толи считали только заселившихся, толи лыжы не едут... crazy
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
RP_81:

... Чтото не могу вкурить как же так получается 71,48? Толи квартир нехватает, толи считали только заселившихся, толи лыжы не едут... crazy

в том-то и дело, что не считали, а просто придумали цифру...Тот "расчет", который кто-то уже здесь выкладывал (в доп. соглашении, что ли, не помню) - это вовсе никакой не расчет, если его показать хоть мало-мальски грамотному экономисту, мои слова подтвердят, а тем более, если это будет, например, комиссия по ценообразованию, которая спрашивает за каждую копейку
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1224 дня назад
Irisha:

в том-то и дело, что не считали, а просто придумали цифру...Тот "расчет", который кто-то уже здесь выкладывал (в доп. соглашении, что ли, не помню) - это вовсе никакой не расчет, если его показать хоть мало-мальски грамотному экономисту, мои слова подтвердят, а тем более, если это будет, например, комиссия по ценообразованию, которая спрашивает за каждую копейку

Мне както вспоминается: "Если ты не видишь мелочей, значит их скрывают." А скрывают их потому, что -
1) тебя считают идиотом
2) тебя хотят обмануть
3) если тебя считают идиотом в сфере касающейся твоих финансов, то читай пункт 2)
Алгоритм работает joke
Настраюемся на субботу
""
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2673 дня назад
Блин, народ, я с вас в шоке ... Когда я писал про то, что не нужно позволять охране совать свой пятак в вопросы, их КАТЕГОРИЧЕСКИ не касающиеся, мне все минусы лепили ... Теперь вам выставили ДЕБИЛЬНЫЕ цифры по ДЕБИЛЬНОМУ договору который (кстати) можно просто выкинуть нах в мусорник, поскольку он никакой юридической силы не имеет, вы сидите и переливаете из пустого в порожнее и себя жалеете... Вы хотите, чтобы они алкашей гоняли? Не вопрос - нате. Получите. Может еще свечки пусть держат? Тогда по сотке баксв будем платить ... А че, нормально .... Да поймите - они все работают за НАШИ ДЕНЬГИ ! Мы тут хозяева, а не они. И если до всех это дойдёт, то просто надо ПОСТАВИТЬ ВОПРОС РЕБРОМ: не будем мы платить за охрану кирпичей. Вот и все.
И не надо искать проблему там, где ее нет.
Кстати, если кому интересно, то я СУЖУСЬ с Петровский кварталом, потому как терпилой по жизни быть не привык. Если кто действительно хочет изменить этот мир взяточничества и (извините) наебалова - присоединяйтесь. Ну а теж кто привык к кухонным революциям - удачи.
Только, как говорил один киногерой, - не удасться прожить жизнь с карамелькой за щекой ... Отрубят башку вместе с карамелькой.
ПыСы. Мира тому, кто мне минус влепил smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2014 в 22:29)
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
Kokorev, ну я хочу изменить мир, но тут с тобой не соглашусь ни со стилем ни с настроем, но в субботу посмотрим joke даже интересно
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2673 дня назад
G_Serg, я читал тему. С Вашими мыслями согласен.
За котлы и сроки кричать не собираюсь smile Уже отболело smile smile smile
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2600 дней назад
Всім привіт! пише Ирина_И
на прохання Л. Б. викладаю договір (положення щодо охорони) охоронного агенства з КС. Щоб завтра не зачитувати його весь на зборах.
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2014 в 16:06)
НІХТО КРІМ НАС!!!
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
Александр Первый!:

на прохання Л. Б. викладаю договір (положення щодо охорони) охоронного агенства з КС. Щоб завтра не зачитувати його весь на зборах.

Спасибо!

После прочтения всего этого лично у меня возникли следующие вопросы, которые, наверное, было бы неплохо завтра задать на собрании ЖЭК-у.

1. Что за "Табель постiв охорони"? На него много ссылок в тексте, где идёт речь о действиях во время внештатных ситуаций.

2. Додаток 7, пункт 4 - идет речь о действиях при задержании Мешканця (дословно "затримати на місці). Додаток 7 пункт 6 - "суворо заборонено торкатися Мешканця". Как они собираются затримувати мешканця без физического воздействия?

3. Много текста про ПЦН - насколько я понимаю, это видеонаблюдение. Надо как-то выяснить где конкретно стоят работоспособные камеры, есть ли запись и каков порядок доступа к отснятому видеоматериалу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2014 в 14:15)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2825 дней назад
Админ:

1. Что за "Табель постiв охорони"? На него много ссылок в тексте, где идёт речь о действиях во время внештатных ситуаций.
образец
вот там точно должен быть указан список всех постов и всех охранников.

Ира, вопрос. постов-то в указанных документах, два, а ни семь.(стр 5)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2131 день назад
Вот не увидела я связи выложенного договора КС с охранным агентством с вопросом, который необходимо решить... Камеры не работают, забора вокруг нет, что мне с того, как одет охранник и той ли длинны у него стрижка? В конце концов набором кадров в охранную фирму должны заниматься специально обученные люди, чтоб оценить адекватен он или нет... Меня интересует вопрос соответствует ли задекларированное количество постов охраны реальному (где-то кто-то писал о 7ми, если не ошибаюсь)? Сколько домов реально платят уже квартплату и что именно охраняют охранники, если все 6 или 8 линий... то... как бы, а мы при чем? (стройка - это не наши дела, это пока дела застройщика, территория жилых домов - это другой вопрос), почему при нерабочих камерах и отсутствии ограждения, при несовершенной пропускной системе я должна платить такую сумму за охрану?Я так понимаю, что Л.Б. за рамки выложенного здесь договора не выйдет в беседе с нами, а на вопросы выходящие за его рамки просто ничего не ответит, переведя стрелки... Ну это и не ее вина в принципе...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2014 в 15:29)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
Нина ТаЁта, ноу, не согласна, но это наверное спор на потом :)))

Лен, а я так поняла договор выложен, чтобы смогли с ним ознакомится до собрания, а не во время. ну для информации.
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2131 день назад
anyma:
Лен, а я так поняла договор выложен, чтобы смогли с ним ознакомится до собрания, а не во время. ну для информации.

И я поняла именно так))))) но вопросы нас интересующие там как-то не особо прописаны...
Насколько я знаю, то охрана (может не вся) живет в доме 1в , в квартире с двориком ... и где-то оговаривались суммы на их проживание здесь... можно просто прикинуть ежемесячную квартплату и соизмерить...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2014 в 15:46)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска