Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
946 дней назад
Мне кажется фиксированный платеж в месяц должен быть одинаковый независимо от квадратуры квартиры, это то что касается квартир, а вот с коммерческими помещениями он должен отличаться т.к. риски там выше...
старожил
Александ
Сообщений: 740
2117 дней назад
Инна:

ну по сравнению с большой квартирой он будет меньше. 80 грн я готова платить, а вот 130 - нет ((80 + 180):2)

Вот поэтому, чтобы не возникало разногласий и споров, и необходимо тариф определять исходя из кол-ва квартир, а не кв.м. и проживающих.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2014 в 00:26)
старожил
Manezh
Сообщений: 87
БХ 9Б
1494 дня назад
anyma:

Manezh, а ты это лично видел? если да, а сообщил куда-то ну например в ЖЕК на превышение полномочий охраны? может стоит?
Я приехал под конец этого инцидента, когда двоих пострадавших уже почти забрала милиция, человек меня набрал и во время разговора со мной его били ногами. От заявлений у ребят синяки быстрее не сойдут.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2117 дней назад
подтверждение тому: "В данном случае статья расходов "охрана" по категорийности (п.3 в голосовании) подпадает уже как налог на роскошь... Это бред."
т.е. ссылаюсь на п.3 вголосовании
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Manezh, от заявлений они либо будут уволены, если была не самозащита либо больше никогда не будут так делать. но правда мы не в той теме это обсуждаем :)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2636 дней назад
Нина ТаЁта:

1. материальная ответственность слишком вскользь указана. конкретно, кто несет ответственность?

2. куда и как сообщать, когда видишь безлад? это второе главное!

3. в форме, утвержденных договоров кабмином, уже давно сказано, что расчет от квадратуры. зачем уходить от закона?

4. по назначению помещений, это уже должно идти с понижающим коэффициентом, типа как оплата за балкон.

5. а про двери, несогласна. если охраняют двери, тогда это не охрана, а сигнализация. в нашем случае охраняют внешнюю территорию. или что, ключ от под"езда тоже должен быть у охраны?

1) С этим согласен, нужно подшлифовать - для этого нам и дали этот договор.
2) В каждом подъезде наверняка развесят номер телефона охраны
3) Мы с этим уже сталкивались при обсуждении чего - то аналогичного (тем более, смотри на результаты голосования)
4) Если начинать сильно усложнять и сложно категоризировать тарифы - то запутаются все.
5) Ключ от подъезда и так есть у охраны.

зы Лично я проголосовал за "градацию тарифов согласно площади".
Понимая, что моя квартира площадью больше чем, например, однокомнатная - я считаю ,что привязка к градациям (внимание! не к кв.м!) есть идеальным вариантом решения вопроса оплат.Во - первых, не надо никому вычислять сложносочетанные тарифы, во - вторых, это не прямо, но хотя бы приближенно к тому, что у нас прописано в законах.При этом я культурно молчу о том, что хоть площадь внутри квартиры у меня больше, но от этого я не больше пользуюсь той же охраной.
Поэтому как сознательный чИлАвеГ я готов платить больше.Добавлено спустя 2 минуты
Marina:

Я за охрану территории. Но для того чтоб проголовать, нужны тарифы на все пункты, я вижу только по категорийности помещения. Будут остальные, буду решать.

Мариш!Я думаю подход должен быть противоположный - вот оплата - какую вы несете ответственность на эту сумму?
Если сочинять тарифы на разные вещи - начнётся бардак.Например, я хочу охраны подъезда и не хочу патрулирования, хочу патрулирования но не хочу чтобы открывали шлагбаум и т.д.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2117 дней назад
Не согласен с МУТАБОР_... какое отношение площадь квартиры имеет к тарифам НАРУЖНОЙ охраны ПК?
Да, если бы охрана делала обход внутри квратир, то площадь бы влияла на "энергозатраты" охраны.Добавлено спустя 1 минуту"подход должен быть противоположный - вот оплата - какую вы несете ответственность на эту сумму"

Это полностью поддерживаю.
Везде есть прейскурант (смета) и расценки.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2636 дней назад
Manezh:

anyma:

Manezh, а ты это лично видел? если да, а сообщил куда-то ну например в ЖЕК на превышение полномочий охраны? может стоит?
Я приехал под конец этого инцидента, когда двоих пострадавших уже почти забрала милиция, человек меня набрал и во время разговора со мной его били ногами. От заявлений у ребят синяки быстрее не сойдут.

Для меня важен результат - потенциально возможного инцидента ВНУТРИ квартала не былоДобавлено спустя 3 минутыАлекс, У Вас, кажется, болезненное восприятие моего ника в свете последних событий.

Объясняю свою позицию ещё раз - мне ВЫГОДНЕЕ было бы голосовать за уравниловку всех - т.е. за пункт "Фиксированная оплата для всех".Выгоднее...Но это противоречит моим внутренним принципам - у меня квартира больше - и считаю, что не обеднею, заплатив лишние 10 грн.

Ну и в - принципе, предмет разговора достаточно невелик...большинству, кажется, будет не слишком весомо - платить 70 грн/ месяц или 80
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1223 дня назад
_МУТАБОР_:


Для меня важен результат - потенциально возможного инцидента ВНУТРИ квартала не было


Как небыло? Ктото говорил даже здесь на форуме что инструмент с квартиры спёрли, но тогда вроде как ключи ещё и в ЖЕКе были.
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1653 дня назад
Видимо, будет как "обычно": кто-то будет платить, а кто-то нет, при этом охрана все-равно ж будет за счет тех, кто платит smile )

По-этому охрана должна быть включена в тариф квартплаты, но для этого нужно чтоб ВСЕ подписали дополнение к договору, что представляется малореальным smile либо не должно быть вовсе.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2636 дней назад
Kela, Вот как раз это и есть лакмусовой бумажкой нашего сообщества..Потому что из-за одного двух "не согласных платить" ПК вообще может остаться БЕЗ охраны...
Хотя мне, казалось бы, этот вопрос поднимать и нелогично - квартиру я поставлю в ближайшее время под охрану, а машины - на платную парковку. Но чего - то хочется внутреннего спокойствия - когда ты знаешь, что в ПК не шляется кто попало и в каком попало виде и при этом гуляют на улице дети, мамы с колясками, и т.д.
старожил
Инна
Сообщений: 137
БХ 9Б
2132 дня назад
_МУТАБОР_:
Объясняю свою позицию ещё раз - мне ВЫГОДНЕЕ было бы голосовать за уравниловку всех - т.е. за пункт "Фиксированная оплата для всех".Выгоднее...Но это противоречит моим внутренним принципам - у меня квартира больше - и считаю, что не обеднею, заплатив лишние 10 грн.
отлично сказано!
у меня создалось впечатление, что большинство за уравнительный тариф сложилось из тех, у кого квартиры не однокомнатные. у нас в комплексе их больше. простите, если я не права.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2636 дней назад
RP_81:

_МУТАБОР_:


Для меня важен результат - потенциально возможного инцидента ВНУТРИ квартала не было


Как небыло? Ктото говорил даже здесь на форуме что инструмент с квартиры спёрли, но тогда вроде как ключи ещё и в ЖЕКе были.

Внимательно смотрите на тему форума - мы ж не говорим о том, что охрана должна охранять КВАРТИРУ...речь идёт и территории ПК.
Насчёт мусора, который вывалили перед 5В.
Вы поймите правильно - сейчас идёт своего рода торг - мол, мы, ребята, всем кварталом готовы вам, охране платить №№-ную сумму, но при этом мы от вас хотим :
а)
б)
в)

Так вот сейчас вопрос состоит не только КАК платить эту сумму - равными ли долями или по градации, вопрос состоит также в том КАКИЕ КОНКРЕТНО услуги нам за эти деньги предложат...Это тоже надо обсуждать
Инна:

_МУТАБОР_:
Объясняю свою позицию ещё раз - мне ВЫГОДНЕЕ было бы голосовать за уравниловку всех - т.е. за пункт "Фиксированная оплата для всех".Выгоднее...Но это противоречит моим внутренним принципам - у меня квартира больше - и считаю, что не обеднею, заплатив лишние 10 грн.
отлично сказано!
у меня создалось впечатление, что большинство за уравнительный тариф сложилось из тех, у кого квартиры не однокомнатные. у нас в комплексе их больше. простите, если я не права.

тогда логично будет, если владельцы однокомнатных проголосуют за градацию по площади.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2014 в 12:30)
старожил
Александ
Сообщений: 740
2117 дней назад
По поводу "болезненного восприятия" это смешно.
Заметьте, с одной Вашей позицией (из двух) я согласился полностью и пооддержал)
Мы здесь обсуждаем конкретный вопрос и каждый в праве на свою точку зрения.
Вашу точку зрения поняли.
Моя же такова: сколько семей (картир) проживает в ПК - на столько и необходимо равными частями разбивать тариф по наружной охране, наружному освещению, вывоз мусора, полив газонов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2014 в 00:30)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Kela:
По-этому охрана должна быть включена в тариф квартплаты, но для этого нужно чтоб ВСЕ подписали дополнение к договору, что представляется малореальным smile либо не должно быть вовсе.
Оплата за охрану (в том формате, в котором ее примут) будет включена в платежку за квартиру отдельной строчкой. Главное (и очень хочется), чтобы не было в итоге - мы тут думаем так, а сделают по-своему.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2117 дней назад
Инна:

_МУТАБОР_:
Объясняю свою позицию ещё раз - мне ВЫГОДНЕЕ было бы голосовать за уравниловку всех - т.е. за пункт "Фиксированная оплата для всех".Выгоднее...Но это противоречит моим внутренним принципам - у меня квартира больше - и считаю, что не обеднею, заплатив лишние 10 грн.
отлично сказано!
у меня создалось впечатление, что большинство за уравнительный тариф сложилось из тех, у кого квартиры не однокомнатные. у нас в комплексе их больше. простите, если я не права.

Тогда мы снова возвращаемся к вопросу: сколько человек проживает в каждой квартире.
Разбивку тарифа на проживающих в ПК я быстрее соглашусь, нежели разбивку тарифа на кв.м.
старожил
Инна
Сообщений: 137
БХ 9Б
2132 дня назад
_МУТАБОР_:
тогда логично будет, если владельцы однокомнатных проголосуют за градацию по площади.

так они и голосуют! но их меньше.
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1223 дня назад
_МУТАБОР_:

Внимательно смотрите на тему форума - мы ж не говорим о том, что охрана должна охранять КВАРТИРУ...речь идёт и территории ПК

Отлично, согласет. Тогда как Вы Юра привяжете охраняемую територию ПК к квадратным метрам квартиры?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2636 дней назад
RP_81, ну поэтому я и голосовал за привязку к категориям..К квадратным метрам её примерять - это глупо..Чем больше критериев - тем сложнее будет...(ОП количеству машин, жильцов, прописанных, площади и т.д.)
старожил
Александ
Сообщений: 740
2117 дней назад
Инна:

_МУТАБОР_:
тогда логично будет, если владельцы однокомнатных проголосуют за градацию по площади.

так они и голосуют! но их меньше.

Вопрос: у Вас 2 члена семьи в 1-комн. квартире (как я понял), и у нас 2 члена семьи в 3-комн. квартире.
Почему мы должны больше платить за охрану, чем Вы? Или должны платить больше, чем те у кого более 2 членов человек в семье?Добавлено спустя 1 минуту
_МУТАБОР_:

RP_81, ну поэтому я и голосовал за привязку к категориям..К квадратным метрам её примерять - это глупо..Чем больше критериев - тем сложнее будет...(ОП количеству машин, жильцов, прописанных, площади и т.д.)

Голос отданный Вами за категории и есть голос отданный в отношении к кв.м. smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска