Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
SpeakingDog
Сообщений: 134
ЛУ 2
1042 дня назад
Romey:
вчера с женой получили платежку и припухли от стоимости услуг охраны в 71,48грн.
Добрый день! Сейчас временно живу в ЖК София, так там охрана такая что везде все под камерами видео наблюдения, обходят патрули в брониках с газовыми балончиками и т.д. (короче охранная служба). И все это добро стоит аж 12 грн месяц.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2014 в 15:58)
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2317 дней назад
Romey, полностью поддерживаю! У нас в ПК и так одни из самых дорогих тарифов за квартплату,так еще и ТАКАЯ охрана,за немалые деньги
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
329 дней назад
нда, интересно получается с этой охраной...
Вон и кто-то из соседей где-то писал, что у него за городом трешка со всеми платежами выходит около 360 грн в месяц. ну, выходила пол-года - год назад. а тут одна только квартплата с непонятной охраной у нас под 500 будет! zlo у меня ВДСО в месяц 111 грн - но они отвечают за мою квартиру и мое имущество, и, даже если у нас кто-то случайно забудет с тревожки снять - в течение 5-10 минут гарантированно приезжают три бойца в полной боевой амуниции с оружием!
чувствую - нужно будет всем писать заявление, образец которого нам ОЧС предоставил.
кстати, третий день хожу и думаю - что они подразумевают под "ежемесячным обслуживанием табличек на домах"?! вот как их можно обслуживать, если даже элементарной подсветки на них нет?!

я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
ОЧС
Сообщений: 90
3108 дней назад
gmenka:

ОЧС,я бы предложила это заявление сделать коллективным,и что б все желающие его подписали.Либо даже включить туда и другие наболевшие вопросы:качество воды,светофор,незаконченные подъезды и т.д
Также можно прописать параметры,которые мы ожидаем от охраны ( огражденная территория,видео наблюдение и т.д)
Отношения ЖЕКа изначально построено на том, что выгодно ЖЕКу, а не как удобнее, лучше жильцу!
И чем дальше в лес, тем больше будет дров... sad
После общего собрания жильцов, и в случае появления необходимости в охране, вырабатываются концепция: что охранять, как и т.д. Какова ответственность охранной структуры и какая для них "нэпэрэборна сыла", то есть форс мажор.
Выбор охранной компании, должен был осуществляться на конкурсной основе и на критериях определенных жильцами (в том числе внешний вид и способность общения). После чего вы знаете за что и сколько вы платите и с кого требовать выполнение оплачиваемых вами услуг.
Забегая на перед, это отдельный договор! И отдельные договорные обязательства. Кроме того, часть жильцов, не нуждающих или не желающих получать подобную услугу, могут ими не пользоваться thanks
PS А сумма на квартал настолько завышена, что за эти деньги возле каждого дома должен стоять вооруженный охранник, который по совместительству должен открывать всем двери, оказывать услуги сантехника, маляра и петь знаменитую песню с припевом "ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла" каждые 30 минут! glasses
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1845 дней назад
Trinity-01:

нда, интересно получается с этой охраной...
Вон и кто-то из соседей где-то писал, что у него за городом трешка со всеми платежами выходит около 360 грн в месяц. ну, выходила пол-года - год назад. а тут одна только квартплата с непонятной охраной у нас под 500 будет! zlo у меня ВДСО в месяц 111 грн - но они отвечают за мою квартиру и мое имущество, и, даже если у нас кто-то случайно забудет с тревожки снять - в течение 5-10 минут гарантированно приезжают три бойца в полной боевой амуниции с оружием!
чувствую - нужно будет всем писать заявление, образец которого нам ОЧС предоставил.
кстати, третий день хожу и думаю - что они подразумевают под "ежемесячным обслуживанием табличек на домах"?! вот как их можно обслуживать, если даже элементарной подсветки на них нет?!
...

Мариша, да и все участники ИГ,
Спойлер
Думаю, нужно составить общее письмо и подписать всем, как делали с пешеходным переходом
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
844 дня назад
на правах объявления,
поскольку много недовольных ЖЕК готов провести собрание по поводу охраны, до четверга просили сказать удобное время.
суббота ? в котором часу?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1276 дней назад
anyma:

суббота ? в котором часу?
После обеда. А то я до обеда переезжаю crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2014 в 20:48)
старожил
Anna
Сообщений: 77
БХ 5
1969 дней назад
Не всі є на форумі,потрібно оголошення вішати в підїздах
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2929 дней назад
anyma:
если будем только я и Стар

Ань, а зачем то толпа народа? Не решится вопрос быстрее от к-ва людей. Мысль(и) можно высказать здесь, на форуме, а донести ее может и даже один человечек scratch Не?
старожил
Barsuchok
Сообщений: 133
1689 дней назад
Интересно-сколько у нас сданных квартир?В одном подъезде 15 квартир по 74 грн =1110грн.А в 9 этажке квартир намного больше. Золотая охрана получается! Видимо застройщик желает себе приобрести золотой батон smile
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1650 дней назад
В субботу любое время устраивает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2014 в 22:10)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1845 дней назад
я могу и в пятницу, и в субботу, но ведь многие в пятницу на работе, поэт ому, наверное, лучше все-таки суббота, тем более, там вроде бы что-то на субботу намечалось в ПК (День открытых дверей?)
Barsuchok:

Интересно-сколько у нас сданных квартир?В одном подъезде 15 квартир по 74 грн =1110грн.А в 9 этажке квартир намного больше. Золотая охрана получается! Видимо застройщик желает себе приобрести золотой батон smile

в бубликах 5 подъездов? т.е. с одного бублика около 5 тыс., бубликов 6 - это уже 30 тыс. (это когда все будут жить), в первой линии квартир сколько?
т.е. когда все заселятся... вообще сумма получится такой, что эти охранники должны зар.плату иметь не ниже, чем у тех, кто в Раде заседает, а то и выше
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2014 в 23:32)
старожил
Barsuchok
Сообщений: 133
1689 дней назад
Я только за! Я как только платёжку получил сразу в ЖКХ на разборки!
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1650 дней назад
Barsuchok, проверьте почтовый ящик. Уже должна быть.
старожил
Barsuchok
Сообщений: 133
1689 дней назад
Чем нас больше придёт тем лучше. Устроим им Петровский майдан и петровский сектор desant Добавлено спустя 2 минутыЯ ещё в субботу получил и уже ходил ссориться в ЖКХ smile
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1650 дней назад
Сорри, на ночь глядя не так прочёл.
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1303 дня назад
Я сегодня только приехал в командировку, не знаю или успею вернуться к выходным, а так можно в субботу с утра
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
329 дней назад
Я смогу в любое время по такому случаю, но тоже считаю, что было бы лучше часов в 11-12 в субботу - живущие в ПК уже проснутся, еще не живущие - смогут добраться.
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1276 дней назад
Я вот с утра на свежую голову подумал - а что это собрание даст? На прошлом был - все о своем покричали и разошлись, ничего не решив...
старожил
Инна
Сообщений: 137
БХ 9Б
2129 дней назад
Irisha:
в бубликах 5 подъездов? т.е. с одного бублика около 5 тыс., бубликов 6 - это уже 30 тыс. (это когда все будут жить), в первой линии квартир сколько?

я так поняла, что платить должны и те, кто не живет еще - в тех же бубликах, наверное, все уже оформили право собственности (кроме меня love )). ну то есть - живешь - не живешь - твое дело, но квартплату плати. справедливо, я считаю.
Мне, кстати, платежка пришла уже на мою фамилию, хотя квартира не моя еще.
а охрана - слишком дорого, да и платить пока не за что.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска