Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1286 дней назад
anyma:
G_Serg, отличная идея, но я уже с поп-корном, потому что догадываюсь, что сейчас ответят :)
Да я промолчу, а так смотри пост #884, хоть 70, хоть 40 грн. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2014 в 14:43)
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2939 дней назад
Друзья, под лежачий камень вода не течет. Необходимо отстаивать свои права и платить ровно за то, что нам предоставляют а не то, как они хотят. Если на то пошло, то фиг с ним, пусть охраны пока не будет вообще, пусть охраняют кирпичи только свои. А потом заняться этим вопросом самому, когда будет огорожено. Я думаю много коммерческих фирм соглясятся предоставлять такие услуги за 50к в месяц ;)
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2327 дней назад
G_Serg, это самый логичный вариант.Может это подстегнет Застройщика ускорить вопрос с ограждением.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
340 дней назад
G_Serg, вот в субботу мы это им и объявим.
я буду обязательно, а тебе спасибо за обобщающий пост.

Ань, озвучь, пожалуйста, ЖЭКу в эту субботу на 12, и я попрошу Админа сделать рассылку на всех, когда ЖЭК согласует дату и время.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2014 в 15:20)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
Trinity-01, ок, передам. спасибо всем участникам
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1855 дней назад
G_Serg:

Друзья, под лежачий камень вода не течет. Необходимо отстаивать свои права и платить ровно за то, что нам предоставляют а не то, как они хотят. Если на то пошло, то фиг с ним, пусть охраны пока не будет вообще, пусть охраняют кирпичи только свои. А потом заняться этим вопросом самому, когда будет огорожено. Я думаю много коммерческих фирм согласятся предоставлять такие услуги за 50к в месяц ;)

G_Serg, +1000!!!
И про лежачий камень очень правильно, и о том, что пока в єтой охране нет особого смысла... Даже несмотря на то, что они периодически делают так называемый обход...
и цена явно завышена, на нас, похоже, во всех платежах пытаются нагреть руки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2014 в 16:34)
бывалый
Юрий Антонов
test2
Сообщений: 16
1788 дней назад
Romey:

Примитивный расчет,ниже информация из офиц. сайта ПК:
Первая линия состоит из 280 квартир (дома по ул.Б.Хмельницкого, 1-а, 1, 3, 7 и 9), состояние — заселена.
Вторая линия состоит из 470 квартир (дома по ул.Б.Хмельницкого, 1б-1в, 5, 5б-5в, 9б-9в), частично заселена.
280 * 71,48= 20 014 грн.
470 * 71,48= 33 595 грн.
Всего приблизительно за месяц: 53 609 грн. это только жилой фонд.

В ЖЭК-е висит такая калькуляция:
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2831 день назад
Юрий Антонов:

В ЖЭК-е висит такая калькуляция:
7? hoho
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1200 дней назад
В теме про охрану уже обсуждали:
- охрана должна "что-то" охранять. Другими словами -
G_Serg:
что входит в услуги
;
- "охорона 7 постів" - схема размещения постов (за посты, охраняющие стройку, тоже жильцы платят?), как осуществляется пропуск на охраняемый объект?
- с увеличением количества плательщиков (заселение ПК2 и ПК3) цена будет меняться? В какую сторону?
- "вартість витрат проживання охорони" - 2500 грн. Они либо летом греются обогревателями, либо много воды пьют?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2014 в 17:03)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1286 дней назад
Вот там справа вверху на фото есть "Додаток до додаткової угоди". Её кто-то подписывал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2014 в 17:04)
бывалый
Юрий Антонов
test2
Сообщений: 16
1788 дней назад
Нина ТаЁта:

Юрий Антонов:

В ЖЭК-е висит такая калькуляция:
7? hoho

Нина ТаЁта, что Вы хотели сказать этим многозначительным смайлом?

Кстати, эта калькуляция обсуждалась еще в марте в этой теме
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2014 в 16:28)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2831 день назад
Star:

Вот там справа вверху на фото есть "Додаток до додаткової угоди". Её кто-то подписывал?
+500 laugh а саму додаткову угоду кто-то в глаза видел?
БАМ:

- "охорона 7 постів" - схема размещения постов (за посты, охраняющие стройку, тоже жильцы платят?), как осуществляется пропуск на охраняемый объект?
- с увеличением количества плательщиков (заселение ПК2 и ПК3) цена будет меняться? В какую сторону?
- "вартість витрат проживання охорони" - 2500 грн. Они либо летом греются обогревателями, либо много воды пьют?
согласна с каждым словом
anyma:

я подписывала додаток, такой калькуляции там правда нет, я из него скриншотила обязанности, но я так понимаю, я не образец в подписывании договоров smile а лопух :)))
Анечка, а вот так все и будем лапухами, пока не будем вопросы поднимать коллективно. тем, кто уже живет, вы ж уже на законных основаниях. это же я и такие, как я, еще на птичьих правах. а вам надо объединяться.
а что в додатковой было? тебе копию должны были на руки оставить, если ты подписывала ее.
Юрий Антонов:

Нина ТаЁта, что Вы хотели сказать этим многозначительным смайлом?

Кстати, эта калькуляция обсуждалась еще в марте в теме Опрос по схеме оплаты услуг охраны на территории ПК
Юрочка, это удивление с сожалением и растерянностью одновременно. Обсуждать мы можем сколько угодно. вопрос, что устраивает, а что нет.
В марте, с Вашего позволения, мне как-то не до калькуляций было, уж извините.Добавлено спустя 16 минут"Мы заботимся о спокойствии и безопасности жильцов, поэтому вся территория охраняется и находится под видеонаблюдением"
http://novbud.com.ua/
т.е., когда появится видеонаблюдение, его тоже просто раскидают на количество квартир? лихо.Добавлено спустя 18 минут... и это... экономичну обгрунтованисть хотелось бы...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2014 в 18:36)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
бывалый
Юрий Антонов
test2
Сообщений: 16
1788 дней назад
Нина ТаЁта:

+500 laugh а саму додаткову угоду кто-то в глаза видел?

Додаткова угода в том же сообщении Ирины_И, что и калькуляция расходов на охрану: http://pkvartal.com/forum/thread276-1.html#36359
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2831 день назад
Юрий Антонов:

Додаткова угода в том же сообщении Ирины_И, что и калькуляция расходов на охрану: http://pkvartal.com/forum/thread276-1.html#36359
читаю как раз. спасибо, ага. там до 50 квадратов, сказано 66 грн. теперь уже, как видим, иначе.
мое личное мнение: мне такое не надо в принципе и по определению. могу перечислить причины по пунктам и убедить любого. Стар в той теме правильно сказал, практически повторил Лешу БАМа. если на всех, то от площади исходить, тоже согласна.
круглосуточная охрана, отлично! за что отвечает?
не вижу ни в одном документе перечень.
отсутствие перечня, - решение принято кем-то (Тигова, кстати, кто-то видел приемную на территории?)-решение навязываемое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2014 в 19:13)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2137 дней назад
G_Serg:

Итого, что вырисовывается и с чем уже можно идти в ЖЕК:


мы согласны с прайсом в 71грн в месяц(может ошибаюсь) если:
1. Требуем подписать Договор, где мы четко видим кто нас охраняет, что входит в услуги, что нет. За что несет материальную отвественность охрана и размер ответственности.
2. Требуем подключить систему видеонаблюдения, и чтобы она действительно работала, это заявлено у них на сайте на самой первой странице
Мы заботимся о спокойствии и безопасности жильцов, поэтому вся территория охраняется и находится под видеонаблюдением.

3. Обеспечить закрытость территории - забор или другое, хотя с временным отсутствием считаю можно смирится на период стройки за счет уменьшения оплаты на какую то величину.
4. Сделать пропуск на КПП каким то более контролируемым, а не "тупо открывать всем". Мне нравится идея с радиоключом. Пусть даже он 100-200грн. Но раз заплатил и не паришься.

Понимаю, что пока идет стройка, есть "ньюансы" и мы тоже можем пойти на некий временный компромис. Все это понимают. Но пусть и они нас понимают, в виде уменьшения стоимости услуг охраны на то время пока она "слабо работает" или "почти не работает".

Что скажете, амигосы?

Абсолютно согласна с тем, что платить надо действительно за услугу, а не за то, что на бумажке написано... уже было 2 случая (украли детскую коляску и с соседской машины сняли дворники) о которых известно, но камеры еще не работали (и не работают) хоть охранники и ходят по территории где-то раз в 2 часа (круглосуточно) ... так можно было бы что-то выяснить хоть..молчу о том, что территория не огорожена и нет четкой системы пропуска на территорию ПК, хотя, я думаю практически всех автовладельцев охрана знает в лицо)))) и у них есть данные какая машина к какому адресу прикреплена...
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2831 день назад
вот из цитаты, которую Лена привела... про забор. вот, какая есть, охрана не спасает ни от чего. забор, было бы намного надежнее.
а про их проживание, вообще молчу. 2500 электрика и вода. душ круглосуточный и потеряли кран, не меньше.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1286 дней назад
Кстати, еще интересный момент про коммерческие помещения. 142 грн. за охрану - это они очень хорошо устроились glasses
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2831 день назад
anyma:

но мне было спокойнее отпускать старшую гулять, когда я знала, что если не дай бог она сломает ногу или кто-то к ней пристанет, то она может пойти или позвать охрану. ну и мне в 4ре утра идти домой спокойнее. не будет охраны, так не будет, дома мне все равно охранять особо нечего
Аннушка, в додатковой написано, что за майно ни за какое они не отвечают.
2. у любого ребенка телефон в кармане.
3. ничегонеделающий дежурный по территории не стоит таких денег.
4. 7 постов, извините, оплачивать жильцами, это ооооочень жирно.
5. забор практичнее в сто раз.а ничегонеделающего дежурного по территории, мы и среди нас прекрасно найдем. и ни за 64 т.г.
6. я не сволочь, мне за державу обидно.

п.с. Анечка, не суди строго. прошу не забывать, что пока я получу документы, мое мнение никак и нигде.
поэтому, как удобней, так и решайте. но жильцы, оплачивающие охрану стройки, в моей голове не укладывается.
Star:

Кстати, еще интересный момент про коммерческие помещения. 142 грн. за охрану - это они очень хорошо устроились glasses
та вообще, получается по всем пунктам, что охрана не ДЛЯ нас , а ОТ нас.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2014 в 20:59)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1855 дней назад
...
- "вартість витрат проживання охорони" - 2500 грн. Они либо летом греются обогревателями, либо много воды пьют?
[/quote]

мне этот пункт тоже "понравился"...
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2679 дней назад
Ну вот ... Пока я потолки шпаклевал вы тут все разрулили ... Согласен по поводу "не платить" при таком раскладе безответственности и недоработок по забору и видео. Когда собираемся шуметь за справедливость?
Покрышки брать? teasing
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска