Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
K I D
Сообщений: 52
ЛУ 2
1429 дней назад
annushka:

Анна, сомневаюсь, что в нашу малюсенькую и дорогую Фору будут ехать за покупками не жители ПК. Дальше по дороге есть Софийский квартал, там маркет по-больше. Во Львовском Маетке, новым обещают... Так что, доход Форы не может стоять выше безопасности жителей ПК joke

Так а пешком -сказал что пошел в фору или прошел через калитку , а сам погнал по этажам велики тырить ! В лучшем случае!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2016 в 16:31)
старожил
Pulion
Сообщений: 51
2154 дня назад
Ще один випадок з охороною.

Побачив на вихідних жлоба, який припаркувався на газоні. Я подзвонив охороні і у відповідь почув: "І шо нам з цим робить?" Розказав їм, а вони: "Будем ждать старшого".

За що ці рагулі отримують зп?
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
186 дней назад
Соседние ЖК обсуждают нашу охрану.......

Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2016 в 16:40)
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1999 дней назад
Хм, может я не права, но мне кажется, что не стоит рассказывать всем подряд про "эффективность" нашей охраны...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1852 дня назад
annushka:
цена за охрану рассчитывалась на ПК1-2
Аня, немного подкорректирую - цена рассчитывалась тогда, когда ПК2 еще строился, т.е. сумма за охрану делилась на 972 квартиры ПК1, а сейчас уже сданы ПК1 и ПК2, совсем скоро на балансе у ЖЭКа будет и ПК3, т.е. площадь территории количество жителей выросло вдвое на сегодня, а пост добавился всего 1
Анна:
если они приехали в Фору , в Банк или в клинику и тд... пусть паркуються за забором и идут пешком
like
Pulion:
Побачив на вихідних жлоба, який припаркувався на газоні. Я подзвонив охороні і у відповідь почув: "І шо нам з цим робить?"
Pulion, Вам же уже и я, и annushka, писали, что на сегодня у охраны нет базы данных машин, мы с представителями инициативной группы договорились помочь создать эту базу и сейчас работаем в этом направлении.. Или Вы хотите, чтобы охранник, например бил ногой по колесу, чтобы сигнализация сработала? правда, не факт, что хозяин отреагирует и в этом случае - прошлой весной у меня под окнами три дня в 6.30-7.00 утра орала сигнализация (охранники тоже не знали,чья машина), я просыпалась в бешенстве, т.к. все эти три дня были выходными, зато у хозяина машины здоровый крепкий сон. Зато, когда я показала машину "в лицо" охранникам, она орать прекратила.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2016 в 18:26)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1852 дня назад
Reksana:
Калитку очень сложно закрыть изнутри
тоже не смогла сегодня закрыть - -там, как мне показалось, уже что-то перекосилось и накладная часть замка теперь упирается в столб и не закрывается
старожил
Pulion
Сообщений: 51
2154 дня назад
Irisha:
Pulion, Вам же уже и я, и annushka, писали, что на сегодня у охраны нет базы данных машин, мы с представителями инициативной группы договорились помочь создать эту базу и сейчас работаем в этом направлении.. Или Вы хотите, чтобы охранник, например бил ногой по колесу, чтобы сигнализация сработала? правда, не факт, что хозяин отреагирует и в этом случае - прошлой весной у меня под окнами три дня в 6.30-7.00 утра орала сигнализация (охранники тоже не знали,чья машина), я просыпалась в бешенстве, т.к. все эти три дня были выходными, зато у хозяина машины здоровый крепкий сон. Зато, когда я показала машину "в лицо" охранникам, она орать прекратила.

При чомум тут база машин? І зовсім не обов'язково копати по колесу, щоб включилась сигналка.

Охоронець підійшов → записав модель машини і номер → на шлагбаумі, коли мудак буде виїжджати, охорона провела виховну бесіду, пригрозила поліцією

Для цього треба не база машин, а елементарно реагувати на звернення, на порушення і виконувати свою роботу.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2190 дней назад
Pulion, для цього треб карман-відстійник, що б не заважати іншим ввиїджаючим, в противному випадку чим охорона буде кращою від того парковщика, якщо прекриє виїзд? І да, тут інколи по три рази проводиш виховну роботу і чуєш лише те, що "нема де паркуватись і всьо, пішли всі в ліс..." до чого тут охорона? То требя деяким парковщикам з себе починати... а деякі реально не розуміють чим заважають...
annushka-photo.com
старожил
K I D
Сообщений: 52
ЛУ 2
1429 дней назад
annushka:
цена за охрану рассчитывалась на ПК1-2
Аня, немного подкорректирую - цена рассчитывалась тогда, когда ПК2 еще строился, т.е. сумма за охрану делилась на 972 квартиры ПК1, а сейчас уже сданы ПК1 и ПК2, совсем скоро на балансе у ЖЭКа будет и ПК3, т.е. площадь территории количество жителей выросло вдвое на сегодня, а пост добавился всего 1

Ира, цена рассчитывалась тогда ,а я в 6-й линии, уже пол года плачу за охрану (при том, что не живу еще в квартале) но в этом месяце оплатил квартплату уже без охраны - я манал ! А там будем посмотреть

П.С. Зарплата охраны рассчитывалась с ПК 1 И ПК2 , получается что сейчас этих пару мужичков в будке получают сверх прибыльную зарплату!? - не думаю . А вот куда идет бабло - да, да, уже не раз обсасывалось !
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 марта 2016 в 17:07)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1852 дня назад
с целью улучшения условий для выполнения поставленных перед охраной задач и, соответственно, повышения качества их услуг представители Гвардии К подготовили свои предложения для наших ЖЭКа и застройщика. На словах Любчик обещал посодействовать, а как будет на деле время покажет...



Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 марта 2016 в 14:43)
старожил
Ирина Мирная
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 167
ТШ 3
2023 дня назад
Irisha:
с целью улучшения условий
держим кулачки ! cryingirl
Все возможно!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1852 дня назад
Ирина Мирная:
держим кулачки !
да,будем надеяться что слова директора КС не разойдутся с делом и наш ПК все-таки станет таким, как нам всем обещали при покупке квартиры - закрытым и охраняемым, ведь именно это повлияло на решение многих из нас купить квартиру в ПК, а не в другом жилом комплексе
Посетитель
QuoxS
Сообщений: 3
ЛУ 4
2330 дней назад
Добрый вечер уважаемые жильцы. Подскажите как быть с пропусками на транспорт для людей которые делают ремонт, к которым почти каждый день приезжают разные авто с доставкой стройматериалов??? И если мы платим за охрану, почему мы еще и отдельно должны платить за магнитные карточки для проезда на территорию для своих автомобилей????
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1852 дня назад
QuoxS:
как быть с пропусками на транспорт для людей которые делают ремонт, к которым почти каждый день приезжают разные авто с доставкой стройматериалов???
сообщать охране номера машин и их пропустят
QuoxS:
почему мы еще и отдельно должны платить за магнитные карточки для проезда
за карточки Вы платите не охране, а ЖЭКу
Посетитель
QuoxS
Сообщений: 3
ЛУ 4
2330 дней назад
Не знаю какое у Вас понимание доставки. Но например когда везет какой-то магазин у них нет понимания какая будет машина. Второе, почему я должен платить ЖЭКу за карточку? Кто ставил шлагбаум? Он к охране относится? Или я чего-то не понимаю? Я считаю что я и так не мало заплатил за квартиру и могли бы карточку для владельцев сделать бесплатно. Хотя бы одну на квартиру.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1852 дня назад
QuoxS:
Но например когда везет какой-то магазин у них нет понимания какая будет машина.
но ведь курьер, как правило перезванивает и уточняет, вы на месте, или нет, вот у него и спросить номер машины, на которой он уже едет, можно предупредить при оформлении доставки. что вам нужен номер машины, это не есть проблема...
QuoxS:
я должен платить ЖЭКу за карточку? Кто ставил шлагбаум?
шлагбаум ставил застройщик и отвечает за его работу ЖЭК
QuoxS, полистайте эту тему назад хотя бы страниц на 5 - здесь все написаноДобавлено спустя несколько секунд
QuoxS:
Я считаю что я и так не мало заплатил за квартиру и могли бы карточку для владельцев сделать бесплатно.
это тоже к застройщику и ЖЭКу
Посетитель
QuoxS
Сообщений: 3
ЛУ 4
2330 дней назад
Спасибо за инфо по поводу того кто ответственный за шлагбаум))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
радостно сообщаю, заработал карточка на одном из авто (может и раньше), но именно сегодня я услышала этот заветный "пииик"Добавлено спустя 1 минутуа про плату за карточки, я тоже не понимаю, почему жильцам их не выдавать бесплатно или условно платно, ну за сам пластик, а вот утеря/поломка за отдельные деньги. но купила и ладно, а причину вижу одну - "очень нужны деньги"
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1852 дня назад
anymа:
а про плату за карточки, я тоже не понимаю, почему жильцам их не выдавать бесплатно или условно платно, ну за сам пластик, а вот утеря/поломка за отдельные деньги. но купила и ладно, а причину вижу одну - "очень нужны деньги"
у них на самом деле и стоимость "копеечная" - кто-то находил в нете, когда их только ввели - -но это аппетиты нашего ЖЭКа и застройщика.... idontknow
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1852 дня назад
Не знаю, куда написать... Решила здесь
Только что выходила через калитку, естественно, открытую. Стала перекрывать, но увидела, что в нескольких шагах за мной идет женщина, поэтому я прикрыла, но не захлопнула ее. Тетка эта оставляет открытой нараспашку калитку. Поворачиваюсь, говоию, что замок сделали для того, чтобы калитку закрывали, нс что она мне отвечает, что я же видела, что она идет... Говорю, что я потому и не захлопнула, что ее увидела, надеясь, что она закроет, мне в ответ:"она всегда открыта" zlo
Короче говоря, пока на калитке не будет доводчика и магнитного замка, она будет открытой ((( А кому лень носить брелочек или карточку, пусть ходят через шлагбаум
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска