[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Нина ТаЁта:

...
ты никак не сможешь доказать, что ты украинка, или, что ты русская. никак.
чего ты испугалась? какой самый большой страх в твою голову поселили пропагандисты старого империалистического режима?
...

повторяю - я НЕ БОЮСЬ!!!
а страх "старого империалистического режима" очень плотно засел в твоей голове
а насчет доказать национальность - все очень просто, как по мне - в свидетельстве о рождении написаны национальность мамы и папы, во всяком случае, в моем написаны
и я в школьные годы везде писала, что я русская, причем нисколечко меня это не угнетало, не могу сказать, что и сейчас меня напрягает эта сторона моей биографии
и повторяю в который раз, что я не смотрю российские новости, которые, по твоему мнению пропагандируют не пойми что, я ЛИЧНО СВОИМИ УШАМИ слышала мнение Тягнибока и Фарион о русских, и вот как раз их отношение к людям меня не устраивает, в конце-концов, эти "оккупанты" , живут в этой стране и,как минимум, налоги платят в казну нашей страныДобавлено спустя 4 минутыа насчет идиотизма, так человек, который 3-летнему ребенку говорит, что если не приведи Господи, этот ребенок назовет себя Аленкой, а не ОЛЕНКОЮ, то ей, этой девочке придется паковать чемодан и валить из этой страны - это нормальный человек??? определение как раз подходит к ее поведению и высказываниям, и не только деткам в садике
у нее достатточное количество "крылатых" фраз, свидетельствующих в пользу ее неадекватности
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2990 дней назад
Irisha, а ты допускаешь, чтобы поднять такое, надо было под события хоть какую-то базу подвести?
если бы ни ЭТА идей национального единства, то какая, на твой взгляд?
и потом, что они говорили до, это уже пройденный этап.
важно, что они говорят сейчас. а сейчас каждый день сплошным потоком новая информация, но аргумент против "нео" все тотже: фарион и Тягныбок.
причем, мне все равно, где ты его почерпнула. из сми, или сама так отнеслась. если сама, то пытаюсь же с тобой дискуссировать, а если сми вражеское, то бесполезно. а ты не хочешь задуматься над тем, что я говорю.
значит, пользуешься информационной подпиткой.
я же не навязываю, я взываю к твоему разуму, точно зная, что ты сможешь взглянуть на ситуацию под другим углом.

вот посмотри, каковысторонники старого.


что говорит фарион, ее личное дело.к сожалению, существуют сограждане, которые не видят разницы между разговором на кухне и публичным выступлением. будь это дс, или интернет. и о брани, тудаже. но то, что русский, недолжен быть государственным языком в Украине, доказано текущими событиями.
а про "паковать чемоданы", я тебе уже сказала, да ты ж слышать отказываешься. 40% населения, это слишком много чемоданов. ты веришь в такое количество чемоданов? я- нет.
но точно знаю, как в Прибалтике было. когда люди при должностях и на хороших местах, упирались "в язык", остались никем и нигде. потому что от Прибалтики они сами отказались, а к россии так и не смогли прирости, избалованные европейскими демократическими законами, даже в советской Прибалтике.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2014 в 16:59)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Нина ТаЁта:

...где ты его почерпнула. из сми, или сама так отнеслась. ...

честно говоря, кто такой Царев узнала буквально недели полторы назад, не больше

Меня лично еще в 1997 или 1998 году в городке одном в течении пары часов сначала обозвали москалькой, потом не поселили в гостиницу и в итоге послали на х... только лишь за то, что я не на том языке разговаривала (со мной было еще 7 чел., если что, подтвердят)
я лично знаю женщину, чьей сестре на западной Украине сделали так называемые "красные сапожки" - сняли кожу с ног ниже колена, а девочка (тогда девочка) всего лишь приехала с восточной Украины по распределению учить их детей, со мной работает женщина на кафедре, близкий друг отца которой рассказывал что-то подобное о своих родственниках (там не помню точно, что сделали, поэтому не пишу), и хотя бы поэтому я не считала и не буду никогда считать бандеровцев героями, и не нужно говорить, что такие вещи делали переодетые НКВДшники ( у нас же всегда все плохое делают провокаторы), и не ради того, что сейчас происходит мой дед в 45 брал Берлин
а теперь можешь меня заминусить-затоптать, но переубедить не получится все равно
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2990 дней назад
Irisha:

обозвали москалькой,
в Риге, 87 год. задаешь вопрос на русском языке-отворачиваются. на украинском- с распростертыми. тоже националисты? тогда не вижу ничего плохого.
а чо маскалька-то? это ж не просто так сказали, что-то ж надо сделать было, чтобы такой ответ получить.
в моей семье тоже было. но, извините, по какому праву русские на Украине могут считать себя главней украинцев? или украинцы не в своей собственной стране? почему россия имеет право диктовать Украине, как ей вести свою внешнюю и внутреннюю политику? да, потому что так было всегда, пока мы с тобой себя помним. а так быть не должно, я считаю.
я два года работала с Западной Украиной. ни одного кривого слова.
там непрактично разговаривать на русском. все, кто когда-либо, там командывали на русском, за это и получили. потому что там советская власть особо отличилась зверствами в свое время. и, после таких слов, ты продолжаешь утверждать, что ты не боишься?
россия аннексировала крым. это предательство. и не только по отношению к Украине. прежде всего, россия предала русских, которые живут по всему миру. во вторую чергу, она предала своих русских, свой собственный народ, которые теперь должны стрелять в своих братьев.
тебе не приходило в голову, что тебя лично, россия уже предала. все то предала, что ты считаешь в себе русским. (!)
ты много лет живешь в этом городе и на этой земле. ты об-украинилась с ног до головы. а то, что сделала советская власть с украинцами, должно было чем-то вылиться. и выливалось долгие годы. может, пора прекратить, и дать украинцам самим командовать в своей стране?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2014 в 18:52)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Нина ТаЁта:

...
а чо маскалька-то? это ж не просто так сказали, что-то ж надо сделать было, чтобы такой ответ получить.
...

в таком случае и ты москалька - я же написала, все произошло от того, что разговаривала на русском языке, причем разговаривала с мамой (соврала, подтвердить на сегодня могут не все семеро, только 6 чел.), а обозвала случайная свидетельница разговора-местный житель, а в гостинице опять же на русском спросили о наличии мест, потом на улице спросили, как найти нужную нам улицу
и ты, которая практически в каждом своем посте призываешь к единству, теперь говоришь, что правильно сделали, что обозвали сначала, потом послали куда-подальше, а как же насчет единства??? и как же тогда никто ни кого не преследует за то, на каком языке разговариваешь??? и повторяю, было это очень задолго до теперешнего майдана и задолго до событий недавних в Крыму...
вот такая мы единая странаДобавлено спустя 4 минуты
Нина ТаЁта:

...
ты много лет живешь в этом городе и на этой земле. ты об-украинилась с ног до головы. ...

Нина, напоминаю, я родилась и всю жизнь прожила на УкраинеДобавлено спустя 6 минут
Нина ТаЁта:

...
тебе не приходило в голову, что тебя лично, россия уже предала. все то предала, что ты считаешь в себе русским. (!)
...

я так не считаю, это все плоды твоего воображения
и Россия пишется с большой буквы, еще раз повторюсь: Путин - это не все россияне и не вся Россия, и только из-за того, что тебе не нравится, что делает президент этой страны, правила написания имен собственных никто не отменялДобавлено спустя 11 минути больше на твои провокации постараюсь не поддаваться...
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2990 дней назад
Irisha:

твои провокации...
ууу... как все плохо-то.
ах, зачем же тогда задаешь вопросы, если обсуждение закончила)

россия, это не путин, это ты права. а с маленькой буквы, потому что я так хочу. ты требуешь уважения к своему мнению и русскому правописанию, однако позволяешь себе браниться на страну и правительство своего гражданства, однако)))
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
VIK
старожил
VIK
Сообщений: 127
БХ 9В
3826 дней назад
Глядя на общение и высказывание точек зрения,вот какой вывод напрашивается) Мировозрение, взгляды и убежения складываются у человека в силу его воспитания, образования и жизненного опыта. Кто-то видел и прошел в жизни через многое, кто-то много узнал, у кого-то знания сугубо академические и не имеют подтверждеия на практике. Все разные и это здорово, что классного в клонах. Но одно я знаю точно. Когда человек меняет свои убеждения и изменяет своим принципам в зависимости от ситуации, которая происходит вокруг или потому что так думает большинство, рано или поздно вы перестанете уважать сами себя.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
VIK:

... Когда человек меняет свои убеждения и изменяет своим принципам в зависимости от ситуации, которая происходит вокруг или потому что так думает большинство, рано или поздно вы перестанете уважать сами себя.

VIK, +100 like
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2802 дня назад
VIK, но с другой стороны людям иногда свойственно заблуждаться... И только сильный человек в таких случаях имеет мужество себе в этом признаться и тем более начинать исправлять свою ошибку... smile
Сужу исключительно по себе- я лично не могу, уже понимая, что неправ, продолжать настаивать на своем...
При этом, исправляя свою ошибку, я ни в коей мере не считаю себя "предателем" своего убеждения или своих принципов... Это не догма
А занимать позицию " я отстаиваю свое мнение, потому что я так уже сказал" ( и неважно прав я или нет) тоже не вариант вроде...
Потому тут никто не заставляет глобально изменять своим принципам или убеждениям... А мировоззрению с поступлением информации свойственно меняться... Ибо это и есть опыт
Редактировалось: 6 раз (Последний: 8 апреля 2014 в 01:39)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Отрезвляющая информация о "супер-стараниях для людей" нашей новой/старой власти. http://www.epravda.com.ua/publications/2014/04/2/433746/
VIK
старожил
VIK
Сообщений: 127
БХ 9В
3826 дней назад
_МУТАБОР_:

VIK, но с другой стороны людям иногда свойственно заблуждаться... И только сильный человек в таких случаях имеет мужество себе в этом признаться и тем более начинать исправлять свою ошибку... smile
Сужу исключительно по себе- я лично не могу, уже понимая, что неправ, продолжать настаивать на своем...
При этом, исправляя свою ошибку, я ни в коей мере не считаю себя "предателем" своего убеждения или своих принципов... Это не догма
А занимать позицию " я отстаиваю свое мнение, потому что я так уже сказал" ( и неважно прав я или нет) тоже не вариант вроде...
Потому тут никто не заставляет глобально изменять своим принципам или убеждениям... А мировоззрению с поступлением информации свойственно меняться... Ибо это и есть опыт

Я имел ввиду не какие то бытовые вопросы или приобретение жизненного опыта, который не возможен без споров, шишек и ошибок. Под принципиальными вещами - я имел ввиду более серьезное. Например историческое прошлое, моральные принципы, семейные ценности и т.д.
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2455 дней назад
по поводу кто на каком языке разговаривает, если на русском 40%, то на украинском процент еще меньше, а все остальные просто разговоривают на суржике. Вот и вся малина
И на самом деле я не осуждаю ни Крым ни юго-восток, я как нормальный человек, хочу нормально жить, и ходить на работу. И на самом деле мне все равно в какой стране это будет происходить.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
яй яй, я плохая, я обещала, что ничего не скажу, но не могу :))) Марина, твоя точка зрения принята, ок, но мне аж чешется высказать свою в ответ (но спорить дальше не буду)

не 40 процентов, потому что те, которые говорят по-русски, тоже говорят на суржике, это не русский язык, уж точно smile
и я тоже хочу нормально жить, но вот только в Украине
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1757 дней назад
VIK:
Я имел ввиду не какие то бытовые вопросы или приобретение жизненного опыта, который не возможен без споров, шишек и ошибок. Под принципиальными вещами - я имел ввиду более серьезное. Например историческое прошлое, моральные принципы, семейные ценности и т.д.

Когда-то люди вполне серьезно верили в плоскую землю и твердое небо. Так серьезно верили, что любое инакомыслие выжигали огнем на огне. И ничё нашелся один "изменивший" историческому прошлому и семейным ценностям joke
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
VIK
старожил
VIK
Сообщений: 127
БХ 9В
3826 дней назад
Green:

VIK:
Я имел ввиду не какие то бытовые вопросы или приобретение жизненного опыта, который не возможен без споров, шишек и ошибок. Под принципиальными вещами - я имел ввиду более серьезное. Например историческое прошлое, моральные принципы, семейные ценности и т.д.

Когда-то люди вполне серьезно верили в плоскую землю и твердое небо. Так серьезно верили, что любое инакомыслие выжигали огнем на огне. И ничё нашелся один "изменивший" историческому прошлому и семейным ценностям joke

Знаете есть вещи какие то действительно ценные и важные. А приводить примеры про черепаху и слонов - аргумент на уровне песочницы.
старожил
Alonso
Сообщений: 119
ТШ 2
3792 дня назад
Если тебе всеравно в какой стране, то ошибаешься! В России будет хуже!
Marina:

по поводу кто на каком языке разговаривает, если на русском 40%, то на украинском процент еще меньше, а все остальные просто разговоривают на суржике. Вот и вся малина
И на самом деле я не осуждаю ни Крым ни юго-восток, я как нормальный человек, хочу нормально жить, и ходить на работу. И на самом деле мне все равно в какой стране это будет происходить.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2283 дня назад
Alonso:

Если тебе всеравно в какой стране, то ошибаешься! В России будет хуже!
Marina:

по поводу кто на каком языке разговаривает, если на русском 40%, то на украинском процент еще меньше, а все остальные просто разговоривают на суржике. Вот и вся малина
И на самом деле я не осуждаю ни Крым ни юго-восток, я как нормальный человек, хочу нормально жить, и ходить на работу. И на самом деле мне все равно в какой стране это будет происходить.

в России будет хуже, чем в Украине? shock
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1197 дней назад
Алекс:
в России будет хуже, чем в Украине?
Я бы перефразировала "В Путии..."
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Алекс, в России уже хуже чем в Украине (имхо)

Alonso:

А вы кто вообще?) Модер? Да хочу, чтобы вы мне ответили)
anyma:

Алекс, Alonso, общение на эту тему тут smile Общественная и политическая жизнь, а то вы провоцируете, например, меня вам ответить свое мнение тут :)

Alonso, отвечаю :)

я считаю, что не ходить на выборы это снимать с себя ответственность как с гражданина страны.

Потому что как у государства (системы созданной людьми для управления людьми и обеспечения их комфортного существования) есть обязательства перед гражданами, так и у граждан есть обязательства перед государством, которое называется "правом голоса". Почему я считаю это право обязанностью? Потому что не отдав свой голос лично или отдав его "против всех", вы позволяете нехорошим людям при гос. управлении использовать ваше отсутствие или голос "против всех" в личных интересах. Я не вижу сложность в том, чтобы пойти и проголосовать. вот вообще не вижу. если некого выбрать или не знаете кого или считаете, что все плохие, ну допустим. но, можно спросить совета у того, кто разбирается и вы ему доверяете или просто сделать выбор по личным усмотрениям, ведь в жизни приходится выбирать из "двух зол"; а вот если ничего не делать, то это отдать право решения другим. и тогда уж никакого права не остается говорить, что вот за меня все решили. а если есть страх ошибиться и опять выбрать не того или того, за кого будет стыдно, ну тут ничего не поделаешь, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.Добавлено спустя несколько секундИрина_И, ага :)
старожил
Александ
Сообщений: 740
2283 дня назад
расскажите в чем хуже)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска