[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1875 дней назад
Ирина_И:

VIK:
Но и вопрос ставить "За что им платить?"
а вот так не правильно - ибо больше половины извините, дармоеды, и получают даже те копейки, ничего не делая вообще, занимая тем самым рабочее место.

а поскольку половина дармоеды, то и тем, кто работает добросовестно и постоянно повышает свой уровень, причем, за свои деньги, платить и повышать з.пл. тоже не нужно, так что ли?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1058 дней назад
Irisha, Ира на эту тему спорить можно вечно. Просто получается так...раз есть хорошие (учителя, преподаватели и пр.), то на плохих можно закрыть глаза, а как про политику, то...хороших нет и смотрим только на плохое, да?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 11:27)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1875 дней назад
Ирина_И:

Знаете, если каждое посещение к нему минимум 50грн...то, думаю, даже больше и приличней, чем моя.
ПОВТОРЯЮ еще раз, не все врачи берут деньги - это во-первых, а во-вторых, если бы у них была достойная зар.плата, они бы не унижались за 50грн.
или ты думаешь, ему, этому врачу, приятно зависеть от твоих подачек?!
у меня куча знакомых семей врачей, и я знаю, как они за свои деньги ездят на курсы, бросая при этом маленьких детей на 4 месяца, за свои же деньги все семинары, конференции и т.п.Добавлено спустя 1 минуту
Ирина_И:

Irisha, Ира на эту тему спорить можно вечно. Просто получается так...раз есть хорошие (учителя, преподаватели и пр.), то на плохих можно закрыть глаза, а как про политику, то...хороших нет и смотрим только на плохое, да?

закрывать глаза не нужно, нои говорить, что им ни за что платят деньги и им не нужны надбавки тоже не нужноДобавлено спустя 2 минутыа в политике вы же тоже говорите, что все эти, которые сейчас захватили власть святые, а на востоке все сепаратисты и козлыДобавлено спустя 4 минутыи, кстати, все наши военнослужащие - это тоже бюджетники, они сейчас охраняют наш мирный сон и границы, с них тоже нужно снять надбавки? они же тоже дармоеды, так ведь по-твоему
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1058 дней назад
Irisha:
не нужны надбавки тоже не нужно
не всем, так уж точно.
Irisha:
а в политике вы же тоже говорите, что все эти, которые сейчас захватили власть святые, а на востоке все сепаратисты и козлы
никогда такого не говорила. Но зато изначально все были козлами на Майдане из ваших уст.
Irisha:
и, кстати, все наши военнослужащие - это тоже бюджетники, они сейчас охраняют наш мирный сон и границы, с них тоже нужно снять надбавки? они же тоже дармоеды, так ведь по-твоему
Ир, не перекурчивай. Я не сказала ВСЕМ, не?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 11:36)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1875 дней назад
Ирина_И:

Ир, не перекурчивай. Я не сказала ВСЕМ, не?

твой вопрос звучал так: "Ира, а почему бюджетникам должны быть надбавки? ", т.е. относилось это ко всем бюджетникам
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1058 дней назад
не надо выдергивать фразу из контекста
Ирина_И:
Ира, а почему бюджетникам должны быть надбавки? Я вот щас нарвусь, конечно, но все же - ПОЧЕМУ? Ну ладно там вредное производство, тяжелый физический труд...
заметь, там стоит троеточие. Простите, что не огласила весь список.

Все ушла из этой темы.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1875 дней назад
Ирина_И:

не надо выдергивать фразу из контекста
Ирина_И:
Ира, а почему бюджетникам должны быть надбавки? Я вот щас нарвусь, конечно, но все же - ПОЧЕМУ? Ну ладно там вредное производство, тяжелый физический труд...
заметь, там стоит троеточие. Простите, что не огласила весь список.

Все ушла из этой темы.

так у врачей, учителей, тех же военных и не тяжелый физический труд, и не вредное производство...
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2663 дня назад
Спорить прям сплошное удовольствие!))) letsdrink


Ир... Сорри, конечно, но такое ощущение, что ВСЕ предыдущие проблемы ВСЕЙ СТРАНЫ сейчас из ведра выливаются исключительно на нынешнюю власть...Круто!
Т.е. когда всех как и всю страну обворвывали как липку (в этом тоже есть сомнения?) - всем всё нравилось,ибо никто ничего не видел за понятием "стабильность", а когда хоть кто то взял на себя смелость открыть карты и наконец - то поступить так, как должны были поступить ещё в 1991 - тут, конечно, спору нет, последние просто мерзавцы - сняли "розовые"очки...бывает...а было так уютно в неведении... laugh

То, что бюджетникам "поднимали" выплаты (пенсии, мин.ЗП) - эти пи...ры с лихвой компенсировали инфляцией...ну и кроме того, чё ж не бизнес - людям (бюджетникам,пенсионерам, военным, да!) типа добавить надцать миллионов (для реакции - ОПА!!Какие мы красивые!), а себе стырить надцать миллиардов..Зато стабильно!

Потому скучаю по Януковичу дальше! cry
Редактировалось: 6 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 12:25)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1875 дней назад
ЮР, ты еще скажи, что эти честные-пречестные, белые и пушистые и ни разу ничего не украли

почему нам дома только Яныка и его команды показали, а Яценюк что, живет в халупке, или Юля в палатке живет, или Тягнибок?
Или у них меньше золота на унитазах? Ну, может, у них просто со вкусом получше и поэтому не унитазы золотые, а другие вещи круто стОят
и я не сказала, что я защищаю Яныка, но при всем при этом ДА, я и многие мои родные и близкие работают в бюджете и даже те 3-4 повышения з/пл помогали хоть как-то держаться на плаву, а если мне сейчас оставят голую ставку, то моей зар.платы хватит как раз на заплатить коммуналку и на минимум продуктов, так это у меня нет детей, а если бы были, я даже не знаю, чтобы я делала
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2663 дня назад
Irisha:
ЮР, ты еще скажи, что эти честные-пречестные, белые и пушистые и ни разу ничего не украли

Я этого не сказал...Они тоже не так чисты, как хотят показаться...
Так вот как раз за это и стоял Майдан - чтобы наша власть была властью народа...Не стайкой зажравшихся товарищей, работающих в ООО "Украина". И чтобы не воровала как оголтелая. И чтобы не надо было, прийдя к "бюджетнику", оплачивать "проходные, проездные и прочие", потому что у него "маленькая зарплата и ему надо 80% отдать наверх".
Потому, поверь - если и эта власть опростоволосится, у которой есть какой - то мандат доверия (или карт - бланш) - то тогда я даже не прикину что делать - тогда точно отдаваться в Россию...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 12:35)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1875 дней назад
о соц.выплатах в России , которую вы здесь поносите, я вчера писала
а нас запихивают все глубже в ..пу
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2663 дня назад
Irisha:

о соц.выплатах в России , которую вы здесь поносите, я вчера писала
а нас запихивают все глубже в ..пу

Ир, Россию никто не поносит, если ты не поняла...Поносят неадеквата, который ею управляет и который, к-сожалению, управляет ею именно ТАК
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 12:37)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1875 дней назад
_МУТАБОР_:

Irisha:

о соц.выплатах в России , которую вы здесь поносите, я вчера писала
а нас запихивают все глубже в ..пу

Ир, Россию никто не поносит, если ты не поняла...Поносят неадеквата, который ею управляет и который, к-сожалению, управляет ею именно ТАК

почему же не поносят? например Нина, которая ТаЕта, даже не считает нужным название государства писать с большой буквы
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2663 дня назад
И о бюджетниках...
Бюджетники тоже есть разных типов как по мне.
Одни - имеют возможность использовать служебное положение (те же, к сожалению, учителя, врачи, гос - служащие, гайцы и прочие инстанции с "подписью")
Вторые - те, кто не имеет возможность использовать служебное положение (пенсионеры, военные и совестные).

Просто жизнь к-сожалению, всех уравняла в ситуацию, когда либо бери, либо воруй,либо умирай...
Уравнение сложнейшее, понятно, но это прямая производная из нашего общего с вами молчания все эти годы...Потому как реально ж живем ещё по-инерции как в совке, как не печально.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 апреля 2014 в 12:51)
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2317 дней назад
Вот почему Путин неадекват? Может просто кто-то что-то про...л, а Путин он молодец. Вы так сможете? или кто-то из нашего правительства?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2663 дня назад
Irisha:

_МУТАБОР_:

Irisha:

о соц.выплатах в России , которую вы здесь поносите, я вчера писала
а нас запихивают все глубже в ..пу

Ир, Россию никто не поносит, если ты не поняла...Поносят неадеквата, который ею управляет и который, к-сожалению, управляет ею именно ТАК

почему же не поносят? например Нина, которая ТаЕта, даже не считает нужным название государства писать с большой буквы

Ты её за всех считаешь?
Marina:

Вот почему Путин неадекват? Может просто кто-то что-то про...л, а Путин он молодец. Вы так сможете? или кто-то из нашего правительства?

Марин...Ну Гитлер тогда тоже молодец - до Москвы практически дошел - а Вы так сможете?Как по мне, это всё равно, что оправдывать вора...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 12:50)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1875 дней назад
_МУТАБОР_:

И о бюджетниках...
Бюджетники тоже есть разных типов как по мне.
Одни - имеют возможность использовать служебное положение (те же, к сожалению, учителя, врачи, гос - служащие, гайцы и прочие говно-инстанции с "подписью")
Вторые - те, кто не имеет возможность использовать служебное положение (пенсионеры, военные).
...

вот у меня как-то не получается пользоваться служебным положением, как ты выразился - наверное, не умею выкручивать руки, или воспитали папа с мамой не в ногу со временем
и таких, как я тоже достаточное количество
и повторю еще раз, врачи тоже не все заставляют принести конверт, а если кто-то считает нужным дать этот конверт, не все его берут - все зависит от человека, но если бы у них была достойная зарплата, никто не брал бы никаких подарков и конвертов и не ждал бы
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1058 дней назад
Marina:
а Путин он молодец.
Конечно, молодец! И Янык молодец - один молодец слил другому молодцу часть страны, когда в ней кризис и только прошли кровавые события. Молодцы, куда уж там!
VIK
старожил
VIK
Сообщений: 127
БХ 9В
3688 дней назад
Marina:

Вот почему Путин неадекват? Может просто кто-то что-то про...л, а Путин он молодец. Вы так сможете? или кто-то из нашего правительства?

ОООО))) что сейчас начнется smoke
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1875 дней назад
и о Путине - правильно писал Витал здесь - если на минуточку забыть, что забрал мое, ему можно поаплодировать и будут еще в будущем учить и разбирать по полочкам, как без стрельбы и взрывов у нас забрали кусок территории, а наши "ангелы-власть" эту территорию просто слили - они ведь даже вообще ничего не делали, хотя бы этлементарно не подтянули туда наши войска
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 12:54)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска