[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2990 дней назад
VIK, Вы так хорошо знаете историю, что готовы оспаривать "Белую Гвардию"?

все, что я изучала в истории ссср, чему можно верить на 100%, это о племенах на территории Украины в период "до большой политики".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2014 в 14:38)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
VIK
старожил
VIK
Сообщений: 127
БХ 9В
3826 дней назад
Нина ТаЁта:

VIK, Вы так хорошо знаете историю, что готовы оспаривать "Белую Гвардию"?

Так в это же все и дело. Я не оспариваю. "Белая Гвардия" - это литературное произведение, и образ петлюровцев - это литературный образ созданный автором. При чем тут политика? А вот Ильенко - считает, что надо запрещать такие вещи. Давайте тогда запретим фильм например "Мы из будущего 2", где актер Остап Ступка - играет бандеровца, при чем показывается это не в лучшем свете, или Богдан Бенюк в фильме "Экипаж" играет украинского летчика который летает с русскими. Ну и т.д. Мысль вот в этом.Добавлено спустя 1 минуту
Нина ТаЁта:
все, что я изучала в истории ссср, чему можно верить на 100%, это о племенах на территории Украины в период "до большой политики".

То что историю можно переписывать или не показывать то, чего не хочется показывать - никто не спорит. Тем более в наше время когда есть масса других источников.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2990 дней назад
VIK, это каким-то образом связано с нецензурщиной?
или переходим на обсуждение политики в литературе и кино? вы ж предупреждайте. а то я блондинка, и мне надо подготовиться к публичному высказыванию на эту тему)Добавлено спустя 2 минуты
VIK:

То что историю можно переписывать или не показывать то, чего не хочется показывать - никто не спорит. Тем более в наше время когда есть масса других источников.
совершенно верно. может и предыдущую войну мы выиграли, потому что слушались лишь одного Левитана?
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
VIK
старожил
VIK
Сообщений: 127
БХ 9В
3826 дней назад
Нина ТаЁта:

VIK, это каким-то образом связано с нецензурщиной?
или переходим на обсуждение политики в литературе и кино? вы ж предупреждайте. а то я блондинка, и мне надо подготовиться к публичному высказыванию на эту тему)

Это я Вам к тому написал - что Свобода не такая уже и пушистая в своих высказываниях. Что основания для того, чтобы составить мнение о том, что они против любых проявлений русского языка - есть. Политику кстати, к литературе (в данном примере) применяет именно депутат Свободы - Ильенко.
Не нормативная лексика - это не ко мне, считаю ее в общении - лишней. Надеюсь Вы заметили) thanks Добавлено спустя 2 минуты
Нина ТаЁта:

VIK, это каким-то образом связано с нецензурщиной?
или переходим на обсуждение политики в литературе и кино? вы ж предупреждайте. а то я блондинка, и мне надо подготовиться к публичному высказыванию на эту тему)
VIK:

То что историю можно переписывать или не показывать то, чего не хочется показывать - никто не спорит. Тем более в наше время когда есть масса других источников.
совершенно верно. может и предыдущую войну мы выиграли, потому что слушались лишь одного Левитана?

Левитан -диктор советского радио с торжественным голосом. При чем тут он к результатам))
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2802 дня назад
Ушёл в безвременный отпуск до угасания политнекорректных споров. thanks
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2990 дней назад
VIK:

Левитан -диктор советского радио с торжественным голосом. При чем тут он к результатам))
при том, что слишком много источников информации развелось. при том, что плохо, когда враждебные источники информации вызывают страхи и неадекватную реакцию психики. информационную войну может выдержать далеко не каждая психика. Вот, например, Иришка уже перепугана тем, что на Родине ей может не хватить места. а при единственном источнике информации такого бы не было.
Я отнюдь не за информационный голод. нет. нисколько. но нужно же и голос своего правительства слышать, если уж поддался на назидаемые врагом страхи.
А голос правительство "никто", как оказалось, только для врага.
Для всего Мира "кто", а для путина "никто".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2014 в 16:30)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
VIK
старожил
VIK
Сообщений: 127
БХ 9В
3826 дней назад
Нина ТаЁта:

VIK:

Левитан -диктор советского радио с торжественным голосом. При чем тут он к результатам))
при том, что слишком много источников информации развелось. при том, что плохо, когда враждебные источники информации вызывают страхи и неадекватную реакцию психики. информационную войну может выдержать далеко не каждая психика. Вот, например, Иришка уже перепугана тем, что на Родине ей может не хватить места. а при единственном источнике информации такого бы не было.
Я отнюдь не за информационный голод. нет. нисколько. но нужно же и голос своего правительства слышать, если уж поддался на назидаемые врагом страхи.
А голос правительство "никто", как оказалось, только для врага.
Для всего Мира "кто", а для путина "никто".

Так это и есть демократия. Открытый доступ ко всем источникам информации. В Турции там кажется социальные сети собираются запрещать и youtube. Будет как в СССР - три канала.)))))))
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2990 дней назад
VIK, так вот и давайте учиться разбираться в информации, чтобы не давать почву для подобного!
а то, если вспомнить, с какими словами Вы в эту тему зашли, и про Вас можно подумать, как о переполненном страхами.)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
VIK
старожил
VIK
Сообщений: 127
БХ 9В
3826 дней назад
Нина ТаЁта:

VIK, так вот и давайте учиться разбираться в информации, чтобы не давать почву для подобного!
а то, если вспомнить, с какими словами Вы в эту тему зашли, и про Вас можно подумать, как о переполненном страхами.)

И это с чего Вы такой вывод сделали?)))
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
http://lb.ua/news/2012/12/13/182423_evroparlament_prizval.html
как быстро меняется мнение у гейродУпутатов.
VIK
старожил
VIK
Сообщений: 127
БХ 9В
3826 дней назад
Витал:

http://lb.ua/news/2012/12/13/182423_evroparlament_prizval.html
как быстро меняется мнение у гейродУпутатов.

как технично сливают.. правый сектор, свобода.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2990 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
VIK
старожил
VIK
Сообщений: 127
БХ 9В
3826 дней назад
http://www.epravda.com.ua/publications/2014/04/2/433746/
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1757 дней назад
І де ж логіка! В Україні - татари вільно розмовляють на 3 мовах - татарська, українська, російська. Українці на 2 мовах - українська, російська. Росіяни на 1 - російська. Але прав вимагають, як сама розвинута нація!!!!
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
http://nk.org.ua/politika/79482-voyny-voynushki-tanki-i-tanchiki-kak-otvlech-naselenie-ot-glupykh-trevogДобавлено спустя 6 минутда, кстати очень хороший закон про налогооблажАние доходов с депозитов тоже облажался...совершенно случайно там забыли прописать что облагается с 50000 грн...банки пока обратились за разъяснениями...
продажу излишков авто из автопарка кабмина тоже пока откладывается...ну кинули кость этому тупому народу, схавали...мы шо ж дураки пешком ходить...
VIK
старожил
VIK
Сообщений: 127
БХ 9В
3826 дней назад
Green:

І де ж логіка! В Україні - татари вільно розмовляють на 3 мовах - татарська, українська, російська. Українці на 2 мовах - українська, російська. Росіяни на 1 - російська. Але прав вимагають, як сама розвинута нація!!!!

Росіяни - це громадяни Російської Федерації))
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2990 дней назад
источник
26 февраля 2014 года состоялась встреча Посла Государства Израиль в Украине Реувена Дин Эль с руководством движения «Правый сектор» и его лидером Дмитрием Ярошем.

"Руководители движения проинформировали Посла о своих взглядах на будущее Украины и подчеркнули, что движение придерживается толерантной политики в отношении национальных вопросов.
Дмитрий Ярош также подчеркнул, что все негативные явления, в особенности антисемитизм, не только не поддерживались «Правым сектором», но и в дальнейшем будут подавляться всеми законными методами. Целью движения является построение демократической Украины, прозрачность власти, противодействие коррупции и равные возможности для всех наций и народов, их единение для строительства национального государства, где правит народовластие.

Стороны договорились о создании «горячей линии» для предотвращения провокаций и согласования возникающих вопросов.

Лидеры движения подчеркнули, что любые проявления шовинизма и ксенофобии ими отвергаются и будут пресекаться.
Зустріч Реувена Дін Ель з Дмитром Ярошем

26 лютого 2014 відбулася зустріч Посла Держави Ізраїль в Україні Реувена Дін Ель з керівництвом руху «Правий сектор» і його лідером Дмитром Ярошем.

Керівники руху проінформували Посла про свої погляди на майбутнє України і підкреслили, що рух дотримується толерантної політики щодо національних питань.

Дмитро Ярош також підкреслив, що всі негативні явища, особливо антисемітизм, не тільки не підтримувалися «Правим сектором», але й надалі подавлятимуться всіма законними методами. Метою руху є побудова демократичної України, прозорість влади, протидія корупції та рівні можливості для всіх націй і народів, їх єднання для будівництва національної держави, де править народовладдя.

Сторони домовилися про створення «гарячої лінії» для запобігання провокацій і узгодження питань, що виникатимуть.

Лідери руху підкреслили, що будь-які прояви шовінізму і ксенофобії ними відкидаються і припинятимуться."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2014 в 18:51)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Нина ТаЁта:

во-первых ты сама себе противоречишь. мама, что, "происхождением" уже не является?

А папа,по-твоему к происхождению отношения не имеет?

Нина ТаЁта:

конкретно, пожалуйста. с указанием первоисточника. высказывания тягныбока
...
истерика не является аргументом
Нин,я не успевают найти все,что мне нужно по работе,а ты предлагаешь мне искать ссылки с на высказывания этого идиота...увы,нет у меня такого количества свободного времени,а если и будет,то найду более интересные занятия

И я не понимаю, причём здесь истерика
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Нина ТаЁта:

... Иришка уже перепугана тем, что на Родине ей может не хватить места....

Нина ТаЁта:

VIK, ... и про Вас можно подумать, как о переполненном страхами.)

Нин, не пойму никак - это ты свои ощущения проецируешь на окружающих, или такими высказываниями просто пытаешься нас подтолкнуть к каким-либо высказываниям???
с чего ты сделала выводы, что я чего-то боюсь??? shock

а насчет языков, не помню (смотрела ночью после не комфортной достаточно долгой поездки) в том ролике, га который дал ссылку VIK, или на той же страничке в ютубе была другая, называется что-то типа "Фарион поставила на уши садик", так вот в ролике о садике Фарион спрашивает у деток имена, и девочке, которую зовут Олена (на укр.), она рекомендует никогда не становиться Аленкой, т.к. в таком случае ей, этой девочке, придется собрать чемодан и уехать в Россию, это эта "умная" женщина говорит 3-4-летнему ребенку!!! (кстати, вот тебе и доказательства)

и насчет "любви" к русским, живущим на Украине и русскому языку уже говорила - это временно, неужели не понятно - им сейчас нужны плюсики перед выборами, этим и объясняется "любовь" и "Толерантность" к русским Тягнибока на данном этапе. Если бы они так сильно любили русскоязычных украинцев, зачем бы они начали свою деятельность после переворота с отмены языкового закона, потом, правда увидели реакцию востока и испугались (а на восточной Украине живет людей гораздо больше, чем на Западной)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 апреля 2014 в 12:33)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2990 дней назад
Irisha:

А папа,по-твоему к происхождению отношения не имеет?
украинцы являются коренной народностью в Украине, а русские, нет.
так, наверное понятнее будет.
таких, как ты, полстраны.
повторяю, в паспорте нет графы национальность. у нас есть только гражданство. мы все украинцы. а по официальным данным, на русском языке говорят 40% населения Украины.
ты никак не сможешь доказать, что ты украинка, или, что ты русская. никак.
чего ты испугалась? какой самый большой страх в твою голову поселили пропагандисты старого империалистического режима?


Irisha:

а ты предлагаешь мне искать ссылки с на высказывания этого идиота..
Irisha:
И я не понимаю, причём здесь истерика
"Идиот — в Древней Греции человек, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления.
Идиот — человек, страдающий глубокой формой умственной отсталости (олигофренией) — идиотией."
"Идиоти́я (прост. идиотизм) (от др.-греч. ἰδιωτεία (idioteia) — «невежество») — самая глубокая степень олигофрении (умственной отсталости), в тяжёлой форме характеризующаяся почти полным отсутствием речи и мышления.
Больные, страдающие идиотией, не могут ходить, у них нарушено строение внутренних органов. Идиотам недоступна осмысленная деятельность. Речь не развивается. Идиоты произносят лишь отдельные нечленораздельные звуки и слова, часто не понимают речи окружающих, не отличают родственников от посторонних. Они не способны к самостоятельной жизни: не владеют элементарными навыками самообслуживания, не могут самостоятельно есть, иногда даже не пережёвывают пищу, неопрятны, нуждаются в постоянном уходе и надзоре. Мышление не развивается, реакция на окружающее резко снижена. Эмоциональная жизнь исчерпывается примитивными реакциями удовольствия и неудовольствия. У одних преобладают вспышки немотивированного гнева, у других — вялость и безразличие ко всему окружающему.

Дети, страдающие идиотией, необучаемы и традиционно находятся (с согласия родителей) в специальных учреждениях (детских домах для глубоко умственно отсталых)."

источникДобавлено спустя 4 минуты
Irisha:

с чего ты сделала выводы, что я чего-то боюсь??? shock
потому что, если это не страх, то это агрессия.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 апреля 2014 в 14:27)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска