[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1197 дней назад
Алекс:
расскажите в чем хуже)
тут будет как обычно - у кого какая информация от живущих там. У меня у знакомых и по переписке - негатив. Но в итоге окажется, что у кого-то позитив и получится так же, как и с Крымом...
все не хочу ввязываться в споры... я лучше буду общественно полезные дела помогать решать для жителей ПК, даже если точки зрения у нас разные...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2014 в 16:22)
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2455 дней назад
А я вообще считаю что эти выборы нелегитимны, и те что у власть вообще должны понести наказание за происходящее в нашей стране.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2990 дней назад
кому не нравится новое, тот при старой власти жил, как у Христа запазухой, это ж ясно.


Вот вспомнила одну историю. "моей маме стиралка нужна, как та, что мы твоей купили"
а ванная у них... частный дом. пристроить-пристроили, но построили плохо и каждую весну подливают бетон и снаружи и на пол. приезжаю, задираю коврик в ванной и показываю выкрОшенные полы. "куда? чтоб испортилась за месяц?" ну и подняла двоих братьев, да родителей..
дело закончилось ремонтом.
провели колонку,
утеплили коридор, обили деревом,
поменяли полу в кухне (30 квадратов)
мебель наконец-то купили в кухню, повыбрасывали старую рухлядь, которая меня раздражала много лет.
сняли штукатурку со стен...
а под штукатуркой... раньше оказывается штукатурили по старым тряпкам. вместо армированной сетки. спортивных костюмчиков 50х годов, нашлось несколько штук под штукатуркой. а весь дом построен из маленьких обрезков. там, где из сруба, то только по одной стене такое. все остальное к этой стене пристроено с разных сторон. говорю свекрови "впервые в жизни вижу, чтобы так дом был построен", а она мне и отвечает "так бабушка же была после концлагеря. она беременная оттуда вернулась, со свекром твоим двухлетним за руку. этот, который отец им, ее даже встречать не пришел на вокзал. человека прислал с новыми документами, чтобы ее Сталин в другой концлагерь не забрал, а сам не приехал. так она пошла по рельсам, и легла поперек. и ребенка положила рядом с собой. а Петровна, ну, помнишь, старушка что к нам приходит иногда. ты ее еще Ангелом назвала, в окно это видела. Она всю жизнь бездетная была... отхлестала ее тряпкой памардасам, и к себе взяла жить. она ее и на работу потом устроила. а кусочки с лесопилки, тут у нас за углом, до сих пор есть та лесопилка. на работе землю бабушке тогда дали, надо было строиться. та у нас пол улицы строились из таких кусочков. на лесопилке под одеждой не обыскивали."
и вдруг до меня доходит, что после смерти бабушки никто и ни разу ремонт в доме не делал. а бабушка померла лет 25 назад.
так вот, свекровь, Царствие ей Небесное, помогала. наровне со всеми. а свекр, светлая ему Память, сначала плакал втихаря. потом по соседям стал ходить, им плакать. сосед, который с младшим братом компаньон по охоте, на каком-то этапе принес бутылку, сам хохочет, говорит "жена вашему отцу там сопли вытирает, что вы тут надумали, хоть похвастайтесь" ну, бросили работу, сели за стол, отец идет. заходит, и с порога в крик "вот! моя мама строила, а ты ломаешь."
нену, после ремонта, всем результат понравился, разумеется.

так, то ремонт, а то, страна.

если менять то, что зависит от меня, то и поучаствовать не грех.Добавлено спустя 7 минут
VIK:

Но одно я знаю точно. Когда человек меняет свои убеждения и изменяет своим принципам в зависимости от ситуации, которая происходит вокруг или потому что так думает большинство, рано или поздно вы перестанете уважать сами себя.
самомнение не имеет ничего общего с совестью, если Вы об этом.
убеждения могут меняться запросто, если уметь прислушиваться к аргументам оппонента.
ценности же, категория коммуникативная. по ценностям люди сходятся, по разногласиям в ценностях, расходятся. бытовой пример переоценки ценностей, расторжение брака. одно плохо, для переоценки ценностей, нужно компромиссное мышление, либо сильный стресс.
но у каждого есть выбор.)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
VIK
старожил
VIK
Сообщений: 127
БХ 9В
3826 дней назад
Нина ТаЁта, Если Вы глядя на происходящее вокруг не видите очевидных вещей, как девальвация гривны, рост коммунальных платежей, сокращение рабочих мест, рост цен на бензин и продуктов - достаточно бытовые вещи, и успокаиваете себя - что это к лучшему, то на Вашем примере - более понятном Вам объясню: для ремонта старого плохого дома - вы позвали тех же строителей, кто его строил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2014 в 19:43)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2990 дней назад
VIK, спасибо за ответ. thanks
так. из старого новое не сделаешь. строительство же, всегда с документации начинается.
ну, да, те, кто умеют жить в ремонте, они смогут, это точно. а вот, родственница у меня есть, она не умеет так.
ее когда в поход зовут, она так устает отнекиваться, что за много лет уже придумала юморную отмазку "если разрешите мне взять с собой унитаз". smile
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Marina:

...и те что у власть вообще должны понести наказание за происходящее в нашей стране.

это точно
вот сегодня знакомый один рассказал, что ребенок его - студент 1 курса (правда, военного института, не буду уточнять какого) - уже тренируется стрелять, а со следующей неделе их отправляют куда-то там поближе к границе, а ведь Яценюк рассказывал сказки о том, что 18-летних трогать не будут! Какой у них опыт, что они умеют?
Хотели бы вы - те, кто защищает эту так называемую власть, оказаться сейчас на месте мам этих детей, и с таким же энтузиазмом хвалили бы и оправдывали их действия??
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 апреля 2014 в 21:08)
VIK
старожил
VIK
Сообщений: 127
БХ 9В
3826 дней назад
Нина ТаЁта:
так. из старого новое не сделаешь. строительство же, всегда с документации начинается.

А вот и нет) яркий пример наш ПК joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2014 в 21:12)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2990 дней назад
VIK:

Нина ТаЁта:
так. из старого новое не сделаешь. строительство же, всегда с документации начинается.

А вот и нет) яркий пример наш ПК joke
это из чего старого строят наш новый ПК? shock
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 апреля 2014 в 21:52)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
VIK
старожил
VIK
Сообщений: 127
БХ 9В
3826 дней назад
Нина ТаЁта:

VIK:

Нина ТаЁта:
так. из старого новое не сделаешь. строительство же, всегда с документации начинается.

А вот и нет) яркий пример наш ПК joke
это из чего старого строят наш новый ПК? shock

Стройматриалы все новые вроде, не пугайтесь так)) Вы же про документацию говорили - декларации о начале строительных работ,например, получались после физического начала строительства) А по поводу аллегорий про походы и ремонты - да сколько можно уже ходить в пионерские походы, хочется хотябы уже в европейской тройке жить - неужели мы не заслужили?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2990 дней назад
VIK:
хочется хотябы уже в европейской тройке жить - неужели мы не заслужили?
я не знаю, что такое европейская тройка, сорри. незнакомое выражение, правда.)
но оптимизм всегда приветствуется)Добавлено спустя 3 минуты
VIK:

Вы же про документацию говорили - декларации о начале строительных работ,например, получались после физического начала строительства)
ну так! схема же такая была. походу, все меняется к лучшему.
во вложении более европейское, чем моя квартира. а тоже в ПК.Добавлено спустя 5 минутпрошу прощения. во вложения не поместилось.
кладу к себе в файлы, кому интересно.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Алекс:

расскажите в чем хуже)

да-да, расскажите, чем хуже
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2455 дней назад
Нина ТаЁта, да Нина ты права! при прежней власти была стабильность, я знала, что несет завтра, можно было что-то планировать. А что сейчас? Моя сестра бюджетник, ей урезали зп, поснимали все доплаты,вместо того чтоб пойти найти на повышение, сейчас грозят сокращением.
VIK
старожил
VIK
Сообщений: 127
БХ 9В
3826 дней назад
Настоящее прозрение начнется у людей чуть позже. А пока наблюдаем за всей этой.....
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2802 дня назад
Короче, как всегда на все есть свои скептики... Время, действительно покажет))) но лично у меня ощущение что хуже уже некуда...
VIK
старожил
VIK
Сообщений: 127
БХ 9В
3826 дней назад
_МУТАБОР_:

Короче, как всегда на все есть свои скептики... Время, действительно покажет))) но лично у меня ощущение что хуже уже некуда...

это как в старом анекдоте про пессимиста и оптимиста)))
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2455 дней назад
_МУТАБОР_, Юра, поверь хуже есть куда...
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2990 дней назад
Marina:

при прежней власти была стабильность, ..
можно было что-то планировать. А что сейчас?
Моя сестра бюджетник, ...
Мариш, и ты, и твоя сестра, вы прекрасно знали, что эта "стабильность", пока власть не поменялась.
новая метла по-новому метет. и планировать можно было, да, до момента перемен.
бюджетников при любой власти сокращали.Добавлено спустя 1 минуту
Marina:

_МУТАБОР_, Юра, поверь хуже есть куда...
не надо. давайте не фантазировать в эту сторону. *стоп-плиз*
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2455 дней назад
Да при чем тут фантазировать, реально на вещи смотреть нужно, а не ходить в розовых очках.Добавлено спустя 4 минутыА еще бесит всего, на майдане бардак разводили, админздания захватывали герои, а на Востоке- сепаратисты. Сами народ довели своими деяствиями
VIK
старожил
VIK
Сообщений: 127
БХ 9В
3826 дней назад
Marina:

Да при чем тут фантазировать, реально на вещи смотреть нужно, а не ходить в розовых очках.
А еще бесит всего, на майдане бардак разводили, админздания захватывали герои, а на Востоке- сепаратисты. Сами народ довели своими деяствиями

Обиднее всего не это. Ладно бы пришли - и действительно начали наводить порядок. Реально за месяц - просто тупо развалили страну. Во всех отношениях.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1197 дней назад
А Янык у нас "легитимный" презик?, который смылся в Россию и слил Крым ... а виноваты, ну конечно - те, кто здесь...блин, ну капец какой-то. Почему только одну сторону медали смотреть надо?....все - не буду сюда больше заходить.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска