[РЕШЕНО] Блокпост в Петровском

старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
прошу прощения
прошу закрыть тему
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2014 в 02:32)
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2018 дней назад
Отряд самообороны ПК?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
ну а почему бы и нет. было бы наверное правильно (мы к сожалению не там, но рядом, если что)
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2411 дней назад
Я и Витал - будем учавствовать в наведении порядка .
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2018 дней назад
Mr.Di:
прошу прощения
прошу закрыть тему
что произошло?
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2086 дней назад
а где у нас беспорядки?

охрана местная не справляется чтоль?
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2018 дней назад
Ну ребята - когда здесь начнутся беспорядки, мы врядли будем на форумочке сидеть и "собираться" :)

Всегда нужно быть готовым на несколько шагов вперед: контакты по типу телефонов, номера квартир - это все в закрытом разделе и так далее... Конечно это все не весело щас обсуждать, но можно просто скипнуть тему и все. Но мы к этому будем не готовы!

А так все нормально сейчас, нас это не касается (тьфу три раза)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
olgerd:

Mr.Di:
прошу прощения
прошу закрыть тему
что произошло?

на сколько я смог понять из соседней ветки - у каждого "своя хата" idontknow Добавлено спустя 2 минуты
paxlava:

а где у нас беспорядки?

охрана местная не справляется чтоль?

к счастью беспорядков нет, а местная охрана... я так понял это для того, что бы стройматериалы охранять от рабочих и шлагбаум поднимать smile
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2466 дней назад
Я попрошу не сеять панику, и не говорить, что кто-то там нападает, потому что сама мысль и выдуманная идея о нападении кем-то на что-то или кого-то может материализоваться...
Хватит поддаваться манипуляциям как власти, так и оппозиции, вчера поддались по бензину - подорожал, прошел абсолютно сволочной слух про перекрытие мостов - все побежали домой. Из нас хотят сделать кукол, держите себя в руках
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
панику сеять не надо, но быть готовыми к разным вещам надо имхо
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2086 дней назад
Ярослав, like

olgerd, Mr.Di, хочеться просто понимать реальную необходимость, т.к. у нас для этого уже имеются специально обученные люди. давеча поздним вечером кста наша доблестная охрана занеслась за мной в подъед - мой быстрый ход (почти бегом - бо около 23 ч и хооолодно жеж) им показался подозрительным. не признали с ходу жителя, решили зайда какой то от них удирает))


а охраны некоторых соседей я боюсь))) имееццо прецеден так сказать. сейчас про это писать не стану, но если такое еще увижу в ПК - не только опишу здесь, еще и фото выложу. страна должна знать своих герев.

если уж хочеться кому сильно заняться общественной деятельностью - вернитесь к теме парковки. тоже здесь строчили - да как возьмем, да как пойдем круглосутчными патрулями - и то, и это мы всем нерадивым соседям. и?
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2018 дней назад
anyma:
панику сеять не надо, но быть готовыми к разным вещам надо
Все верно - "паника" и "быть готовым" - совершенно разные вещи!

Паника - это когда мы в свынячий голос принимаем какие-то решения, и чтобы ее избежать - думать надо заранее...

Ну то такое, нет так нет. У каждого свой подход.Добавлено спустя 2 минуты
paxlava:
т.к. у нас для этого уже имеются специально обученные люди
Это вы про охрану? :)Добавлено спустя 3 минуты
paxlava:
если уж хочеться кому сильно заняться общественной деятельностью - вернитесь к теме парковки. тоже здесь строчили - да как возьмем, да как пойдем круглосутчными патрулями - и то, и это мы всем нерадивым соседям. и?
Не перегибайте плиз smile зачем указывать кому и чем заняться? smile Так же не красиво - вы ж понимаете.
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2466 дней назад
И еще: главная задача - услышать друг друга, а не прочитав мысли кого-то, комментировать и поправлять их на свой лад. Просто услышать, прочитать, понять, что есть такое мнение и жить в мире
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2830 дней назад
та нуууу.
ну, что вы в самом деле. вот, хороший сосед предлагает вечерочком, разочек-другой обойти вокруг ПК, что тут такого. та и раззнакомитесь, заодно. никакой паники. прогулки мужчин по территории. очень хорошая идея взагали, даже поплевывая на термины текущих событий. чом бы ни?)
и это... може Пахлаву с собой возьмите? чтобы соседей не боялась. не смейтесь. я серьезно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2014 в 11:27)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2086 дней назад
olgerd, организуйтеь себе на здровье) если считаете нужным)))

чей это сразу - указываете. предложила или напомнила)) музчинам. про выполнения обещаний ранее выданых.


народ, а Вы кста где сейчас? я вот в ПК. сделали не рабочий день у меня в компании сегодня и вот что я здесь вижу:
- копошится строительный народ на домах. всюду по чуть.
- кругом 5В и 5 ходила утречком делегация во главе (если не ошиблась) с Городиловым и Гавриленко, тыкая пальцами нескольким человекам бывшим с ними в землю двориком и в дырки на фундаменте их ограждающих. Может сегодня-завтра доделают ограду?
- наш домовой главный сантехник с сотоварищем и неизменным своим орудием труда - блокнотиком под мышкой, о чем то совещались под окнами.
- одна мамашка и один папашка возят грудничков в коляскам по БХ.
- охрана в колличестве двоих чел очень долго стояла во дворе 5 полубубликов. може потому, что там двое наших соседей опять впарили свои машины прям напротив входа из подъезда - ну чтобы вычислить кто и попросить переставить?)

и вот, где во всей этой картинке я должна "поставить" народный пост самооборны?))) честно - не вижу где.
но ежели кто видит - становитесь)) тока мальчика, без алкоголя - окай?Добавлено спустя 9 минутНина ТаЁта, Нинок я людей не боюсь. v
но вот испугалась недавно того, что алкоголь с людьми делает.
хорошо что подошли специально обученные люди, охрана местная ПК.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2014 в 11:27)
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2018 дней назад
paxlava:
и вот, где во всей этой картинке я должна "поставить" народный пост самооборны?)))

""

вы восприняли пост самообороны дословно smile и где-то в таком примерно виде?

но ведь не обязательно он должен выглядеть как стационарный пост именно на этом этапе, когда в ПК все тихо и мирно.

для начала можно сделать простой обмен контактной инфой между соседями, + каждый высказал свою готовность в случае чего как alexxx,
alexxx:
Я и Витал - будем учавствовать в наведении порядка .

и на этом думаю достаточно!

предложение Нины тоже отличное - я бы вечером вышел бы прогулялся с соседями, ибо из-дому работаю пока в центре всякие действия усиленные происходят.

а вот сам пост делать - это уже можно как только промелькнет инфа о расширении беспорядков в пригороды. да, это не сейчас, согласен
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
paxlava, smile а некоторые пункты выше надо бы скопировать в ход строительства, а то люди волнуются. joke Я вот за то, чтобы организоваться заранее, мало ли. Организоваться - это обменяться телефонами, обсудить, что можно/нужно делать в том или ином случае. Договориться, что например человеку А можно звонить в любое время (например мне, но из меня скорее координатор, хотя по территории могу и походить, чтобы разбавить мальчиковую группу, ну когда перееду). Договориться, что если что, то вот эти эти и эти машины могут быть предоставлены для перевозки и вот эти эти водители готовы будут выехать куда надо. Дело не в том, что надо готовиться к чему-то конкретному, дело в том, чтобы быть готовыми к разному smile очень хочется, чтобы эти огранизации и методы пригодились только когда нужно срочно привезти елку во двор или покатать деда мороза за подарками или срочно доставить проектор, чтобы во дворе летом показать детям новый мультик и устроить им праздник.

вот реально, ко мне тут ломились два чувака чтобы поменять счетчик в соседней квартире где никого нет, я никого из соседей не знаю, дома двое детей, один спит, другой от адского стука в дверь напуган, очень бы пригодился "звонок к другу", просто чтобы подошел и просто постоял - пока муж доедет спасать :)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2830 дней назад
paxlava, Ната, мы воспитаны на законах насилия, нажаль. профилактические меры от страхов, это святое.
а, если хлопцы позовут, то как раз и нестрашно, и как-то дружней уже коллективчик-то...Добавлено спустя 5 минут
anyma:

по территории могу и походить, ..ну когда перееду).
я што ты думаешь! я ж расчетливая сволочь, хочу, чтобы к моменту моего переезда, уже было, к кому присоединиться!)))
а то в городе, компаньонов на прогулку, фигнайдешь).Добавлено спустя 6 минутolgerd, Олежка, спасибо за поддержку идеи!
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2086 дней назад
я ж тоже грю - считаете нужным организовываейтесь, гуляйте. с умом тока.

anyma, не Ань, не надо мой пост дерибанить кудысь. там опись фона для данной темы.
но часть можешь перекопировать если хо и в строительство.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
paxlava, не не, я не буду твой пост дерибанить, просто предложила тебе, если хочешь :)
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска