[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
844 дня назад
вот создаю тему, по просьбам людей, чтобы изолировать флудилку от обсуждений политики на данный момент, потом возможно (наверняка) будут темы которые тоже нельзя.

название ей не придумала, предложения? перенесу сюда несколько последних постов из флудилки

Примечание от админа:


В этой теме особое внимание уделяется соблюдению следующих правил (в дополнение к основным Правилам сайта):

1. Запрещены хамские и оскорбительные высказывания в адрес других участников беседы и их родственников (в том числе обезличенные, направленные сразу всем или нескольким оппонентам);
2. Запрещено обсуждение особенностей характера и психики других участников и их родственников без их явно выраженного на это согласия;
3. Запрещены догадки, домыслы, предположения по поводу возможных действий собеседников в той или иной ситуации.
4. Запрещен вольный пересказ своими словами предыдущих сообщений других собеседников, при необходимости сослаться на них следует использовать цитирование.
5. Возможные санкции за нарушение принципов цивилизованного ведения беседы.
5.1 Режим "только чтение" на 7 дней;
5.2 В случае повторного в течение месяца нарушения вышеприведённых правил -- режим "только чтение" на 14 дней;
5.3 В случае троекратного и более нарушения правил -- режим "только чтение" на 90 дней.
5.4 Перечисленным в пп. 5.1 - 5.3 санкциям может предшествовать предупреждение, которое оформляется в виде фразы "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ" в конце сообщения, содержание которого противоречит вышеупомянутым правилам.
5.5 При попытке обойти ограничения (например, с помощью регистрации дополнительных аккаунтов) -- бан по IP-адресу и полностью закрытый доступ к теме, а в особо тяжелых случаях -- ко всему сайту.


Рекомендуется обосновывать свои утверждения ссылками на источники информации, на основе которых были сделаны те или иные выводы.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 1 ноября 2014 в 12:54)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1028 дней назад
Все посты после выборов Президента Украины 25 мая 2014 года перенесены сюда.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2843 дня назад
Hant:
Не то что за собой следить не нужно. Но современная мода формируется в основном секс меньшинствами. Сейчас в меня полетят тапки на тему гомофобии - нет, таким не являсь, я НЕ гомофоб, пусть себе живут. Но подальше от моих детей.
а я ДА, и пускай скоро так заявлять станет даже уголовно наказуемо я все равно ОТРИЦАТЕЛЬНО отношусь к этим нездоровым проявлениям, почему то шизу и паранойю лечат, а это теперь нормально...в дурку и серу под кожу...
Эт я из темы про Литературный Союз перенес, что бы не портить красивую тему этой грязью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2013 в 17:20)
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1421 день назад
Витал:
а я ДА, и пускай скоро так заявлять станет даже уголовно наказуемо я все равно ОТРИЦАТЕЛЬНО отношусь к этим нездоровым проявлениям, почему то шизу и паранойю лечат, а это теперь нормально...в дурку и серу под кожу...
Эт я из темы про Литературный Союз перенес, что бы не портить красивую тему этой грязью...
Витал, как ты прав ссылка
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
844 дня назад
Витал, все будет хорошо и с нами и с Европой joke и работу всегда найдем, даже без перекрашивания, инвалидности и болезней и смены ориентаций. Этот искусственный бум тоже пройдет. А вид здоровый защитим и преумножим smile кто там бегать за тортиками по утрам собирался?
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
48 дней назад
Trinity-01:

anyma:

они еще воду не пили и без газа не сидели
предлагаю сделать по-другому - в эту воду пустить газ и дать им выпить! ...такого салюта история ПК еще не знала!


В продолжение разговора про воду и газ: вода с газом - это для некоторых уже суровая реальность. Например, вот: горящая вода из-под крана (снималось в США). В русском переводе этот фильм можно найти здесь и здесь. Не исключено, что Украину в ближайшем будущем ждёт та же фигня.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Александ
Сообщений: 740
2114 дней назад
а между тем...

http://aftershock-1.livejournal.com/1488981.html
бывалый
Koska
Сообщений: 29
ТШ 9
2571 день назад
Фотки чудесные , спасибо что делитесь свеженьким!!!! Соседи что думаете по поводу кризиса который по идее наступает вот буквально сейчас?
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2457 дней назад
Koska:
Соседи что думаете по поводу кризиса который по идее наступает вот буквально сейчас?
Предлагаю удалить это сообщение, и в будущем кто будет говорить о каком-то там кризисе банить на месяц v
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 октября 2013 в 12:05)
старожил
Александ
Сообщений: 740
2114 дней назад
Shakakaw:

Koska:
Соседи что думаете по поводу кризиса который по идее наступает вот буквально сейчас?
Предлагаю удалить это сообщение, и в будущем кто будет говорить о каком-то там кризисе банить на месяц v

поддерживаю! music
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
48 дней назад
http://threesideshappiness.blogspot.com/2013/11/blog-post.html
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Александ
Сообщений: 740
2114 дней назад

Хорошая статья. Спасибо Админ!
Во ФЛУДИЛКУ можно добавить опрос: кто за ассоциацию, а кто за ТС)
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
1833 дня назад

На самом деле, намного интереснее статья этого же автора, ссылка на нее там же, внизу, в комментах.
http://threesideshappiness.blogspot.com/2013/11/blog-post_9378.html вот.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3071 день назад
Женя и Женя:


На самом деле, намного интереснее статья этого же автора, ссылка на нее там же, внизу, в комментах.
http://threesideshappiness.blogspot.com/2013/11/blog-post_9378.html вот.

Почитал я обе статьи и лично мне кажется, что автор ошибается в самом основном - в намерениях лично Януковича, в его мотивах. Для чего это ему надо. ЕС или ТС. В мотивах Януковича нет ни грамма заботы о народе Украины. И его интересы никогда не совпадут с интересами народа. Его мотив - личное обогащение. И все. Выйдя из народа и покрутившись возле людей не бедных он хочет того же. 56 место в списке 200 крупнейших компаний за прошлый год по версии Форбс у компании МАКО. Ничего себе так. Компании о которой пару лет назад никто не слышал и у которой и активов то (открытых по крайней мере) кот наплакал, да и то все по большей части в аренде.
Его выбор прост и очевиден. Он либо будет зарабатывать на газе с Фирташем либо на угле и металле с Ахметовым (но для этого надо будет отжать еще кой-какие активы, но имея свои суды, прокуратуру и милицию, это не проблема). Посмотрите кто ратует за ЕС а кто за ТС. Посмотрите чем они занимаются. Это не они ратуют, это их деньги. Металлурги поставляют металл в ЕС - ратуют за него. Вы слышали что бы Бойко (недавно примкнувший со своим ММК им. Ильича к Ахметову с Новинским) ратовал бы за обьединение с РФ? Бойко - красный директор. Построивший социализм на отдельно взятом заводе. Опора Мороза и ко в Мариуполе. Хоть кто то слышал от него, что наша дорога в РФ. Я не слышал. А все потому, что его социализм (кстати приведший к тому что компанию пришлось сдать Ахметову за 5% в Метинвесте) построен на американских рублях получаемых за продукцию его предприятия. Прекратись этот ручеек выручки и все. Нет ММК им. Ильича и Бойко вместе с ним.
Те же кто ратует за РФ завязаны на поставках туда своей продукции и это в основном машиностроители. Их никто не ждет в ЕС. Там своих достаточно. (Что в принципе только отчасти правда, т.к. крупного машиностроения в ЕС практически нет, все "крупное" делается на фабриках Китая и уже под маркой европейских компаний продается по всему миру. А вот начинка этого "крупного" делается в Европе.)
Маленькое отступление так сказать из жизни: Наша компания хотела перевести печи с газа на уголь. Вели переговоры с разными поставщиками оборудования - у всех ответ на вопрос, где будет произведено основное оборудование только один - в Китае. Кстати может и хорошо, что не перешли тогда на уголь, т.к. в этом году наше заботливое правительство ввело квоты на ввоз угля (ну надо же Мако Холдингу зарабатывать, зачем ему конкуренция с более качественными российским и польским углями). И компании которые вложили десятки миллионов долларов/евро инвестиций в тех. перевооружение просто взвыли. А как красиво рассказывали в правительстве вот перейдем на уголь и будет нам счастье... Для нашего завода перевод четырех из пяти имеющихся печей на уголь оценивался в 100 млн. евро. И это только проект, когда бы пошла реализация бюджет бы неизбежно вырос.
Но наше машиностроение завязано на некогда единый цикл производства СССР. Под его ГОСТы и типоразмеры. Его невозможно взять и перестроить в один день/месяц/год. Там некоторые детали годами делаются. Отольют корпус мельницы (я все больше о цементе, с чем сталкиваться приходилось лично) и тот отлежаться должен минимум 12 месяцев и только потом его обрабатывают и собирают, подгоняют. Куда они все это денут? А чертежи по которым это оборудование изготавливалась по единым стандартам для всего СССР, теперь то же никому не нужны. Кто им даст новые чертежи? Новые заказы?
Для того что бы перейти на европейские стандарты нам потребуются года и озвученные 100-160 млрд. евро по моему далеко не самая полная цифра (для справки, холдинг в котором я работаю построил в соседнем государстве завод "с нуля" новый способ производства, европейские поставщики, стоимость вышла 750 млн. евро и это только один завод!). Что будет с людьми работающими на заводах? До кризиса у нас на заводе в Харьковской области работало 3 тыс. человек. После подорожания газа и остановки печей и карьера - 1 тысяча. Представьте, в городке с населением в тридцать тысяч (это с детьми и пенсионерами) 2 тысячи потеряли работу. И другой работы там практически нет.
Я согласен с автором статьи, что те кто вышли на Майдан, сейчас больше подвержены эмоциям. "Нам нужно свободное передвижение по Европе!" А кто то его простым россиянам или Белорусам перекрывал? Может европейцы им визы не открывают? Мы хотим жить, учиться и работать в Европе. Да ради Бога кто мешает. Значительная часть наших граждан живет и работает в Европе. И сильно ошибаются те кто говорит, что это только из западных областей выехали люди, там достаточно много людей и с восточного региона. Недавно общался с нашей соотечественницей живущей в Испании. Она рассказывает, что ее соседи там из Донецкой и Луганской области. Хотя сама она из западной Украины.
Вообщем мое мнение - людям нужна работа и достаток, а не богатство Януковича и в этом различие интересов людей на Майдане и Януковича как президента. И те кто сейчас на Майдане так или иначе помогают Януковичу добиться ему достижения его интересов в его же торгах с ЕС и РФ. Поэтому я на Майдан не пойду.
Все сугубо личное мнение. Просто наболело.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2013 в 09:45)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2843 дня назад
Игорь, где то с трети своего поста ты говоришь то же что и автор статьи - на данном этапе личные интересы ЯиКо совпадают с интересами страны - вступление в ЕС сейчас это крах производства. Это конечно большие но терппимые потери крупных капиталистов, но это НЕобратимые потери сотен тысяч чел которые трудяться на их заводах, в их компаниях...когда мы говорим что Ахметов разориться из-за ассоциации мы лукавим- он не разорится, но мы забываем что за ним стоят простые люди, налоги в казну и т. д.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3071 день назад
Витал:

Игорь, где то с трети своего поста ты говоришь то же что и автор статьи - на данном этапе личные интересы ЯиКо совпадают с интересами страны - вступление в ЕС сейчас это крах производства. Это конечно большие но терппимые потери крупных капиталистов, но это НЕобратимые потери сотен тысяч чел которые трудяться на их заводах, в их компаниях...когда мы говорим что Ахметов разориться из-за ассоциации мы лукавим- он не разорится, но мы забываем что за ним стоят простые люди, налоги в казну и т. д.

не совсем так. Там только один соприкасающийся интерес - подписание ассоциации с ЕС, что на практике для народа мало что даст, а для бизнеса - снижение ввозных пошлин. Ахметов как раз свою продукцию везет в ЕС, ему снижение пошлин на руку. Опять маленький пример из жизни - приезжаю на завод, едем из Харькова с водителем с завода, и вот он заглядывая в глаза спрашивает "нас остановят или нет (имея в виду остановку завода)? Вы ж там ближе к руководству..." Вот что ему говорить? Для него эта работа (а зарплаты на заводе в 2-3 тыс. грн.) это все что есть. Ну огород выручает. И так живут там очень многие. Подавляющее большинство. Куда он пойдет если завод остановится? Что получим мы взамен? Китайский или турецкий цемент? Вообщем вопросов больше чем ответов. Сорри, я уехал на встречу ;)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
329 дней назад
у нас, ребята, еще далеко не все так плохо!...



(фотка сделана с лайтбокса, это в него, видимо, стреляли((, не в журнал Корреспондент...)

у меня в голове не укладывается... более 100 тысяч семей! если в каждой семье по 3-4 человека, это территория всей Троещины!!!!
только представьте себе эти масштабы!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 ноября 2013 в 17:06)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2009 дней назад
http://podrobnosti.ua/society/2013/11/30/945333.html майдан все?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2821 день назад
olgerd, там было много студентов. парни девчонок отговаривали, а сами пошли....
это не было проплаченной акцией. все на голом энтузиазме.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2633 дня назад

Мда, печально... Это сраноетправительство уже позволяет себе народ просто бить, не стесняясь... Куда ж мы катимся? zlo
Уроды мерзкие!
И кого ж вы скуи бьете- тех, кто вас, контрацептивов, кормит!?
Верно медленно катимся к Белоруссии- народ не ставят ни вочто!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 ноября 2013 в 13:12)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска