Колебания курса доллара

Как влияет на платежи и способы решения
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
1109 дней назад
Dima & Ella,
Dima & Ella:
Tati, наверняка, не учтен фактор "ВВП" или "ПТН ПНХ", как его там... smile
нас ща пошлют в другую тему))...
Kela:
Вспоминается анекдот:
like было бы смешно, если б не так грустно)
Mr.Di:
если Вы его подписали, значит были согласны на условия застройщика и на риски, на которые идете scratch
Дим, ну согласитесь, если б сами попали в такую ситуацию, то по другому б рассуждали! Ни кто!!! Ни Вы , ни застройщик и прогнозировать не мог такой курс событий!! У меня лично в договоре просто указан срок пролонгации договора, в котором при сдаче объекта , заключается форвардный контракт. Ни про какие три месяца задержки нет и речи.А сдача объект должна быть в декабре! crazy Понимая ситуацию в стране и идя на уступки тоже прибавила три месяца,но за эти три месяца выплачу - 6, а то и больше! Есть разница...
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1754 дня назад
Українець:
Ні, я підписав договір не читаючи )))) Ви напевно трішки не розуміли смислу всієї розмови.

Ну раз Вы подписали "договір не читаючи" становится понятными Ваши апеляции к курсу и к одному платежу...
В договоре черным по бумаге написано, что либо нижний курс ОТП либо НБУ.
Надо было платить тогда, когда застройщик "нарушил" условия договора и учитывал платежи не по курсу НБУ или ОТП, а по собственному, значительно заниженному курсу.

И коли Вы не воспользовались таким выгодным предложением, то не стоит требовать более выгодного. (Ох уж мне эти модераторы)
Ответы затройщика являются обоснованными (опять же курс занижен) и он не обязан идти на дополнительные уступки.

Опять же каждая уступка вредит и качеству и срокам и всему кварталу. Прибыль все же никто не отменял и благотворительно строить не собирался. Зачем же застройщику руки выкручивать.

Tati:
Ни про какие три месяца задержки нет и речи.
У нас договор по ЛУ8 (привет, соседочка thanks ) и прописан срок сдачи декабрь + 3 месяца. Прочитайте, возможно Вы что-то пропустили.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 14 ноября 2014 в 23:09)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1754 дня назад
О-о-о!!! Прикольно smile "Минусы" пошли smile
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
1109 дней назад
Green, привет friends у-у ((ни чего не пропустила!Хотя скорее всего пропустила, при заключении договора - это указать курс + -((( на ошибках учатся)))
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1754 дня назад
Tati, почитайте п. 2.4 и п. 6.2 Договора "Купівлі-продажу майновіх прав"
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
1109 дней назад
Green, у нас разные договора....
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Green:

О-о-о!!! Прикольно smile "Минусы" пошли smile

Ты шо ж такое, милок, говоришь! Харошее о застройщике- на те минусяру!зашшитничег , ишь, нашелси! laugh


А по делу- так ты, Леш, прав на 100%- возможная сдача без штрафных санкций 6-й линии- это март месяц. По договорам так у всехи еще раз- у всех! Потому вопить вроде рано- я вот и молчу спокойно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2014 в 08:02)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Tati:
Дим, ну согласитесь, если б сами попали в такую ситуацию, то по другому б рассуждали! Ни кто!!! Ни Вы , ни застройщик и прогнозировать не мог такой курс событий!! У меня лично в договоре просто указан срок пролонгации договора, в котором при сдаче объекта , заключается форвардный контракт. Ни про какие три месяца задержки нет и речи.А сдача объект должна быть в декабре! Понимая ситуацию в стране и идя на уступки тоже прибавила три месяца,но за эти три месяца выплачу - 6, а то и больше! Есть разница...
я в 2008-м попал с долларовым кредитом на авто, но ничего - получил волшебный пендель и таки научился зарабатывать "по-новому" laugh что касается задержки - именно задержка в пол года позволила мне заработать недостающие деньги на покупку квартиры, т.к. если бы все было вовремя, даже не знаю, пришлось бы или одалживать, или договариваться на рассрочку idontknow
Українець:
мене була до них пропозиція внести залишок одним платижем, якщо вони залишать курс який обіцяли.
думал уже не комментировать, но напишу - если я правильно понял описание ситуации, то автор цитаты лукавит и пытается если не заработать, то явно минимизировать убытки за счет других и на безвыходную ситуацию это не похоже hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2014 в 21:03)
старожил
Українець
Сообщений: 84
ЛУ 4
1905 дней назад
Tati:
Дим, ну согласитесь, если б сами попали в такую ситуацию, то по другому б рассуждали! Ни кто!!! Ни Вы , ни застройщик и прогнозировать не мог такой курс событий!! У меня лично в договоре просто указан срок пролонгации договора, в котором при сдаче объекта , заключается форвардный контракт. Ни про какие три месяца задержки нет и речи.А сдача объект должна быть в декабре! Понимая ситуацию в стране и идя на уступки тоже прибавила три месяца,но за эти три месяца выплачу - 6, а то и больше! Есть разница...

Не розумію, чому цей коментар присвоїли мені???

Mr.Di:
думал уже не комментировать, но напишу - если я правильно понял описание ситуации, то автор цитаты лукавит и пытается если не заработать, то явно минимизировать убытки за счет других и на безвыходную ситуацию это не похоже
Якраз через безвхідну ситуацію я це і пропонував ))) Якби Ви були сьогодні на зібранні, то почули б , як за це цікавились майже всі звичайні розстрочники, які попали в таку саму ситуацію. "лукавит и пытается если не заработать, то явно минимизировать убытки за счет других" - явно робите дурацькі виводи. Сумніваюсь , що ви хоч трішки розбираєтесь в людській психології, щоб робити будь які виводи на рахунок других людей. Ми тут зібралися не для того, щоб чіплятися до фраз інших користувачів, а радитись і обговорювати спільні питання. Дякую!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2014 в 21:03)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1195 дней назад
Українець:
Не розумію, чому цей коментар присвоїли мені???
Українець, я исправила... издержки лишнего цитирования, возможно... (позже немного почищу еще)
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
1109 дней назад
_МУТАБОР_:
Потому вопить вроде рано
да вроде как люди тут не вопят!!!!, а просто пытаются сообща решить некоторые трудности в которые попали! И не про сроки в общем разговор, а немного о другом!!!
Українець:
Не розумію, чому цей коментар присвоїли мені???
комментарий был не Вам!
Mr.Di:
получил волшебный пендель
like это тож иногда полезно!)) joke я вот эту ситуацию как раз и расцениваю так!Значит нужно изменить что-то))...
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Tati:
да вроде как люди тут не вопят

Да вроде как я и не говорил, что кто то вопит - я имел ввиду, что это лично мой вывод,решение исключительно для себя, что вопить рано
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2058 дней назад
Соседи, какие результаты по субботе?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Українець:
Сумніваюсь , що ви хоч трішки розбираєтесь в людській психології, щоб робити будь які виводи на рахунок других людей.
тут не в психологии дело (хотя и не без нее), простая арифметика smile
в любом случае желаю Вам победы над обстоятельствами, скорейшей покупки и новоселья v
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3010 дней назад
интересная статья про пригородные новострои
http://business.vesti-ukr.com/77938-zhile-v-prigorode-kieva-stremitelno-dorozhaet
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1184 дня назад
Витал:

интересная статья про пригородные новострои
http://business.vesti-ukr.com/77938-zhile-v-prigorode-kieva-stremitelno-dorozhaet

Цитата из статьи: В Киеве средняя стоимость квадрата в новостройке в конце октября составляла 15,9 тыс. грн/кв. м, (в эконом-классе — 11,2 тыс. грн/кв. м, в премиум-сегменте — 26,6 тыс. грн), в пригороде - 8,6 тыс. грн. «В среднем в уже построенных жилищных комплексах она составляет порядка 10 тыс. грн за кв. м, а в строящихся — порядка 8 тыс. грн», — уточнил «Вестям» коммерческий директор ЛУН.ua Андрей Мима.

По состоянию на сегодня стоимость 1кв.м.строящейся в ПК жилплощади составляет 13 115,7 гривен ( Курс НБУ 15,34 - 10% * 950 долларов = 13115,7 гривен). Не дороговато ли для пригородного комплекса эконом-класса? Если верить статьи, такая цена сформировалась по Киеву, а не в пригороде.
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1339 дней назад
100 %, даже в статье написано, что курс фиксируют в других новостроях и он составляет 10,8, а у нас? и еще они что-то рассказывают и защищают застройщика....
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2058 дней назад
Людиии. Так а что рассказали то в субботу?
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1339 дней назад
Что рассказали? Все просто: очень много людей, у которых уволили кого-то из семьи... Мы пытались объяснить, что мы просто не можем платить по 14 и т.д. Главный менеджер Александр поговорил с нами (за что ему спасибо) и сказал, что передаст наши просьбы руководству (мы просили фиксировать курс хотя бы на отметке 12,5). Выше некуда... Также нам рассказали о возможности кредита от Укргазбанка (это один из вариантов). Второй- продлить рассрочку (не не дольше чем до июня-июля для ПК2)
Вот как-то так.. будем надеяться на лучшее...
бывалый
SAVIK
Сообщений: 13
ЛУ 6Б
2937 дней назад
Звонил сегодня в финансовый отдел ПК, так и говорят как и говорили НБУ-10%
splendiferous777:

Что рассказали? Все просто: очень много людей, у которых уволили кого-то из семьи... Мы пытались объяснить, что мы просто не можем платить по 14 и т.д. Главный менеджер Александр поговорил с нами (за что ему спасибо) и сказал, что передаст наши просьбы руководству (мы просили фиксировать курс хотя бы на отметке 12,5). Выше некуда... Также нам рассказали о возможности кредита от Укргазбанка (это один из вариантов). Второй- продлить рассрочку (не не дольше чем до июня-июля для ПК2)
Вот как-то так.. будем надеяться на лучшее...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска