Колебания курса доллара

Как влияет на платежи и способы решения
старожил
Katerinka
Сообщений: 168
ЛУ 6А
2347 дней назад
печально печально... не хотят они идти людям навстречу...
старожил
Lusik
Сообщений: 171
ЛУ 4А
2519 дней назад
это просто бесчеловечно... при покупке нам рассказывали менеджеры, что если доллар вырастет- то будет зафиксирован на 10-11, не выше и что, застройщик уже такое проходил ранее с другими домами- было собрание жильцов и нахожился конценсус на среднем курсе между банковским и предыдущим. и тд и тд и тд а теперь получается квартира просто золотой. Многие дргуие ЖК фиксируют курс на 10.5 например -ищут компромисс. Тем более, что наши дома стоят уже на 70-80%готовые, просто руки опускаются от подобного отношения к инвесторам
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1339 дней назад
Ну давайте подождем собрания.. Александр говорил, что оно будет 25 ноября и этот вопрос будут поднимать.. Также говорил, что если курс не будет расти, то тогда возможна какая-то фиксация.. Главное, чтобы не рос.. Но от себя могу сказать, что этот вопрос нужно поднимать, но не 15 -20 люд. а побольше... Я не думаю, что все уже выплатили рассрочку....
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2644 дня назад
на 21.11.2014 1 USD - 10% = 13.5866 UAH
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2014 в 13:48)
бывалый
Таня БХ 17
Сообщений: 39
1761 день назад
Alex а где Вы взяли такой курс 13.5866 UAH если говорили по курсу НБУ - 10%, а НБУ на 21.11.2014 15,0962?
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1754 дня назад
Таня БХ-11-а:

Alex а где Вы взяли такой курс 13.5866 UAH если говорили по курсу НБУ - 10%, а НБУ на 21.11.2014 15,0962?

15,0962 - 10% = 13,58658
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2014 в 15:30)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1499 дней назад
Павел Б.:

Кто мне скажет, как они у себя в бухгалтерии фиксируют эти 10% ??? Этож нигде не прописано документально! в 1С у них есть курс по которому мы платим в тот или инной день и все я так понимаю. а 10% это что на совесть застройщика надо полагатся или как?
Кто уже платил по такой схеме?
я оплачивала, и меня очень беспокоит, как вести подсчеты с плавающим курсом.
кроме того, спустя год, когда будет окончательный расчет, ничего не забудется? сможете сказать с уверенностью какой был курс и проверить его? с какой именно даты стало "НБУ-10%"?? база 1С не "полетит"??
не хочется полагаться только на порядочность застройщика, не то сейчас время
к сожалению, хочется больше уверенности и защищенности своих инвестиций - что-нибудь на бумаге, а не виртуальную базу 1С застройщика
я бы хотела получить на руки акты о зачислении средств с четко зафиксированными цифрами платежа и курса - но мне сказали в офисе, что возможно получить только справку о 100% оплате! idontknow
или так только у меня?
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
1109 дней назад
я не знаю как оплата проходит через банк (выдаётся только чек и как доказать, что застройщик дал согласие на минус 10% scratch невозможно) , у нас оплата происходит в офисе (налом), в акте приёма -передач указана сумма в грн. и в $, в скобках уточнение( по нижнему курсу ОТР). Не думаю, что в будущем могут возникнуть проблемы с этим.Может стоит инвесторам , которые платят в банк, договориться с застройщиком о каком то уточнении курса ,например рассылка смс, или выдача письменного заключения курса на день внесения на оф. сайте (скрин для себя).У юристов спросить надо , что является преимуществом смс или уведомление на сайте, может ещё что нибудь предложат.Но зафиксировать сумму, думаю в любом случае стоит!!!
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2526 дней назад
Вот если бы застройщик сделал личный кабинет, на оф сайте, для каждого инвестора, где каждый смог бы зайти и посмотреть состояние долга в долларах на текущую дату, даты и суммы зачисления средсв. Тогда бы и нам жилось спокойней и бухгалтерию меньше дергали. Но увы это только мечты....
старожил
nell
Сообщений: 126
БХ 13
1857 дней назад
Tati:

я не знаю как оплата проходит через банк (выдаётся только чек и как доказать, что застройщик дал согласие на минус 10% scratch невозможно) , у нас оплата происходит в офисе (налом), в акте приёма -передач указана сумма в грн. и в $, в скобках уточнение( по нижнему курсу ОТР). Не думаю, что в будущем могут возникнуть проблемы с этим.Может стоит инвесторам , которые платят в банк, договориться с застройщиком о каком то уточнении курса ,например рассылка смс, или выдача письменного заключения курса на день внесения на оф. сайте (скрин для себя).У юристов спросить надо , что является преимуществом смс или уведомление на сайте, может ещё что нибудь предложат.Но зафиксировать сумму, думаю в любом случае стоит!!!

а почему именно акт приема передачи, а не приходный кассовый ордер?
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2523 дня назад
GreenMoon:
оплачивала, и меня очень беспокоит, как вести подсчеты с плавающим курсом.
кроме того, спустя год, когда будет окончательный расчет, ничего не забудется? сможете сказать с уверенностью какой был курс и проверить его? с какой именно даты стало "НБУ-10%"?? база 1С не "полетит"??
не хочется полагаться только на порядочность застройщика, не то сейчас время
к сожалению, хочется больше уверенности и защищенности своих инвестиций - что-нибудь на бумаге, а не виртуальную базу 1С застройщика
я бы хотела получить на руки акты о зачислении средств с четко зафиксированными цифрами платежа и курса - но мне сказали в офисе, что возможно получить только справку о 100% оплате!
или так только у меня?
меня тоже это очень интересует! Я недавно проплатил тоже. Бух. сказала мне, что зачислено на счет такая то сума(нужная по рассрочка сума). Полагаю, они там у себя фиксируют в 1С.
Все гениальное - просто!
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2468 дней назад
Vit@liy:

Вот если бы застройщик сделал личный кабинет, на оф сайте, для каждого инвестора, где каждый смог бы зайти и посмотреть состояние долга в долларах на текущую дату, даты и суммы зачисления средсв. Тогда бы и нам жилось спокойней и бухгалтерию меньше дергали. Но увы это только мечты....

Да какой там личный кабинет? Они хотя бы удосужились в смс, которую посылают инвестору о поступлении средств на счет ПК, помимо суммы в гривнях - еще бы дописали сумму в долларах на день поступления средств и все было бы понятно! like
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2523 дня назад
Iriska:
Да какой там личный кабинет? Они хотя бы удосужились в смс, которую посылают инвестору о поступлении средств на счет ПК, помимо суммы в гривнях - еще бы дописали сумму в долларах на день поступления средств и все было бы понятно! like
Не всегда присілают СМСки.
Чаще приходит спам, шо для новіх покупателей фиксирован курс))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2014 в 12:47)
Все гениальное - просто!
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2526 дней назад
Павел Б.:
Не всегда присілают СМСки.
Да мне только 2 раза приходили из 10 платежей sad
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1499 дней назад
4 платежа - 1 смс
бедный мой менеджер! hoho приходится все ему выяснять flower
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2523 дня назад
Я тоже, доставал доставал, в итоге он мне дал моб бухгалтера))) теперь у меня будет новая жертва crazy
Все гениальное - просто!
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
1109 дней назад
nell:

а почему именно акт приема передачи, а не приходный кассовый ордер?
ну этот вопрос скорее не ко мне, а к застройщику joke
старожил
Українець
Сообщений: 84
ЛУ 4
1905 дней назад
Дорогі друзі! На скільки відомо, сьогодні (25.11) повинна відбутися нарада, на якій нам обіцяли обговорити питання, пов'язані з виплатою розстрочки. Якщо хтось, щось дізнається у свого менеджера, просьба ділитися інформацією на форумі ) Дякую!
старожил
KatrinPyzh
Сообщений: 70
ЛУ 4б
2488 дней назад
Я вела подсчет очень четко, все под запись и т.д. Но каким-то чудесным образом у нас рассрочки в конце оказалось на 1000 баксов меньше чем я считала. Было приятно:) чего и Вам желаю
Павел Б.:

GreenMoon:
оплачивала, и меня очень беспокоит, как вести подсчеты с плавающим курсом.
кроме того, спустя год, когда будет окончательный расчет, ничего не забудется? сможете сказать с уверенностью какой был курс и проверить его? с какой именно даты стало "НБУ-10%"?? база 1С не "полетит"??
не хочется полагаться только на порядочность застройщика, не то сейчас время
к сожалению, хочется больше уверенности и защищенности своих инвестиций - что-нибудь на бумаге, а не виртуальную базу 1С застройщика
я бы хотела получить на руки акты о зачислении средств с четко зафиксированными цифрами платежа и курса - но мне сказали в офисе, что возможно получить только справку о 100% оплате!
или так только у меня?
меня тоже это очень интересует! Я недавно проплатил тоже. Бух. сказала мне, что зачислено на счет такая то сума(нужная по рассрочка сума). Полагаю, они там у себя фиксируют в 1С.
старожил
Space
Сообщений: 201
БХ 11В
2168 дней назад
Есть инф. какой будет курс с 01.12 ?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска