Программа обмена жилья

Процес обмена
бывалый
Tasya
Сообщений: 15
ЛУ 4б
3534 дня назад
Добрый день уважаемые форумчани! У меня вопрос такого характера: кто что знает или может участвовал в программе обмена жилья в ПК. У нас то есть свой брокер, который продает квартиру, но менеджер посоветовала еще и обратится в отдел обмена, дабы помочь нам ускорить процесс. Да и пока их брокера продает нашу квартиру, то та которую мы забронировали будет стоять под бронью пока ПК не продаст нашу. Если кто что об этом знает откликнитесь, пожалуйста. Всем заранее спасибо.
P.S.если тема уже где-то повторялась, то заранее сори. Просто сбросьте ссылочку.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Tasya, тут обсуждали ссылка на комментарий
бывалый
Tasya
Сообщений: 15
ЛУ 4б
3534 дня назад
Спасибо, большое! Прочитала и успокоилась. Надеюсь на то что у нас тоже все пройдет хорошо и мы тоже будет счастливыми жильцами ПК.
anyma:

Tasya, тут обсуждали ссылка на комментарий
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Anna2013:
Добрый день!
Хочу в данной теме собрать людей, которые участвуют в данной программе или уже купили квартиру в ПК при помощи замены жилья.
Мы с мужем думаем над тем, чтоб воспользоваться этой программой. Но, чем больше думаем, тем больше возникает вопросов и "стрема".
Поделитесь опытом! Программа, вроде, существует уже год, а на форумах я встретила только пару человек, которые в ней участвуют.
Хотела бы знать ,вносил ли кто-то изменения в договор о продаже б/у квартиры (у нас с мужем есть вопросы почти к каждому пункту). Может кто уже продал 3-к квартиру - она действительно продается в течении 2-3 месяцев? Читали статистику - самый "хлебный" период для продажи квартиры - март и летние месяцы. Может у кого-то другая информация есть?

Присоединяйтесь! Может у кого-то есть другие вопросы по поводу этой программы.
бывалый
Galyka
Сообщений: 22
ЛУ 4А
3277 дней назад
По поводу договора замены жилья - вносить в него изменения не имеет смысла только потому, что данный договор вообще неверный с юридической точки зрения. Если вносить изменения, то только убрать пункт по поводу обязательства покупать квартиру в "Петровский квартал" на всякий случай и штрафные санкции по этому поводу. А вообще есть договора по оказанию услуг, договор подряда и т.п., но договор замены жилья - это ноу-хау "Петровского квартала". Подписать можно, но никаких юридических последствий по этому договору не предусмотрено...
бывалый
Tasya
Сообщений: 15
ЛУ 4б
3534 дня назад
Мы продаем трешку. Начали неделю назад, пока звонков не было. Но думаю в виду обстановки в стране это нормально. Вообще у нас все как-то шиворот навыворот получилось. Мы мимо проезжали, заехали в квартал, походили, зашли в отдел продаж. Про программу я знала давно. Выбрали квартирку.А утро отправили задаток. Владимиру на почту, я так понимаю это руководитель отдела замены, выслала фото квартиры. Реклама по моей квартирке пошла, но договор мы пока не подписали, т.к. не было возможности встретится. Я конечно понимаю что нормальные люди сначала договор подписывают, но у меня как-то так все одно на одно лягло, что вот завтра- после завтра должны его подписать
бывалый
Anna2013
Сообщений: 38
ЛУ 4А
3304 дня назад
Tasya:

У нас то есть свой брокер, который продает квартиру, но менеджер посоветовала еще и обратится в отдел обмена, дабы помочь нам ускорить процесс. Да и пока их брокера продает нашу квартиру, то та которую мы забронировали будет стоять под бронью пока ПК не продаст нашу.
Нам сказали ,что квартиру нашу кроме их брокера - никто продавать больше не может. По договору - у них эксклюзивные права.

А какую квартиру продаете? (1к, 2к, 3к) много ли покупателей? Как долго продаете?Добавлено спустя 1 минутуСпасибо - уже нашла ответ smile
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1972 дня назад
Anna2013:
Нам сказали ,что квартиру нашу кроме их брокера - никто продавать больше не может. По договору - у них эксклюзивные права.
Да да да. И нам точно так же говорили.
Tasya:
то та которую мы забронировали будет стоять под бронью пока ПК не продаст нашу
Это не совсем так....в договоре оговорены сроки!!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 февраля 2014 в 14:27)
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
Julya
Сообщений: 160
ТШ 5
2292 дня назад
Мы свою (1-ком.) продали через Сландо. Пофотографировали, разместили обьявление, агенства недвижимости сразу "расхватали" себе наше обьявление, в итоге квартира продалась за 1,5-2 месяца (это был июнь-июль прошлого года).
бывалый
Anna2013
Сообщений: 38
ЛУ 4А
3304 дня назад
вот мы тоже неделю назад собирались все это запускать. Отправили Гордею всю инфу по квартире. Потом случилось то ,что случилось (18-20 февраля), а еще и доллар никак не "устаканится" Пока выжыдаем...
А по поводу задатка? Вы имеете в виду бронь квартиры? Какую сумму вам озвучили и какую Вы дали?
Меня вообще интересует ,можно ли обойтись без этой "финансовой брони"?
бывалый
Tasya
Сообщений: 15
ЛУ 4б
3534 дня назад
Anna2013:
Нам сказали ,что квартиру нашу кроме их брокера - никто продавать больше не может. По договору - у них эксклюзивные права.
Дело в том что до того как мы обратились в ПК мы квартиру за недели две выставили продажу, я об этом предупредила. Мне сказали чтобы я не переживала даже если моя брокер быстрее найдет клиента они с брокерскими сами разберутся. А вообще вы же им документы на свою квартиру не отдаете, кто захочет тот и продаст.
Лисена:
Это не совсем так....в договоре оговорены сроки!!
сегодня буду звонить Владимиру, чтобы подписать ил хотя бы прочитать договор для начала
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1972 дня назад
Tasya:
Дело в том что до того как мы обратились в ПК мы квартиру за недели две выставили продажу, я об этом предупредила. Мне сказали чтобы я не переживала даже если моя брокер быстрее найдет клиента они с брокерскими сами разберутся. А вообще вы же им документы на свою квартиру не отдаете, кто захочет тот и продаст.
Менеджер в ОП сказал что не имеет роди я могу и своего покупателя привести, а вот уже когда заключили договор обмена жилья, то мне сказли что так нельзя...точнее можно но человек будет всеравно комисионные оплачивать. Но в вашем случае если два брокера лучше уточнить как. Мы например брокеру с ПК не платили у нас была 1 К. а как у вас уже на месте будете выяснять, главное чтобы потом ничего нового не всплыло.
Tasya:
сегодня буду звонить Владимиру, чтобы подписать ил хотя бы прочитать договор для начала
Ну вот это правильно smile Мы например ездили заключать договор в ПК у Антонины.
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
бывалый
Tasya
Сообщений: 15
ЛУ 4б
3534 дня назад
Anna2013:

вот мы тоже неделю назад собирались все это запускать. Отправили Гордею всю инфу по квартире. Потом случилось то ,что случилось (18-20 февраля), а еще и доллар никак не "устаканится" Пока выжыдаем...
А по поводу задатка? Вы имеете в виду бронь квартиры? Какую сумму вам озвучили и какую Вы дали?
Меня вообще интересует ,можно ли обойтись без этой "финансовой брони"?
насчет задатка, это обыкновенная процедура во всех новостроях в мой семья за последний год родственники купили 5 квартир и везде давали бронь пока продавали свою и везде в размере 500у.е. нам тоже столько сказал ПК. Столько мы платили. мы просто много все очень много пересмотрели, и мне тут очень понравилось. Очень хочется чтобы все получилось. Для нас еще не маловажный факт играло то что мы сами стоители с большим опытом и в сравнении с другими новостроями тут еще все как-то терпимо по качеству.
бывалый
Anna2013
Сообщений: 38
ЛУ 4А
3304 дня назад
Tasya:
сегодня буду звонить Владимиру, чтобы подписать ил хотя бы прочитать договор для начала
В договоре написано для 3к квартиры - срок продажи 2-3 месяца. Потом они снимают бронь с квартиры в ПК и предлагают Вам другую квартиру в ПК. В общем - мутный какой-то договор...
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1972 дня назад
И еще момент про сроки очень скользкий...и еще зависит от количества комнат ....нам сказали что квартиру за нами бронируют в ОП на две недели, а если есть договор обмена жилья, то на 1,5 месяца, при заключении договора сказали что это может быть и 3 месяца. Для кого все эти моменты принципиальны обратите внимание.
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
бывалый
Anna2013
Сообщений: 38
ЛУ 4А
3304 дня назад
Galyka:

Подписать можно, но никаких юридических последствий по этому договору не предусмотрено...

А зачем тогда вообще этот договор?
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1972 дня назад
Anna2013, Ну мы например сроки чуть пропустили, но для того чтобы квартиру не снимали с брони подвозили задаток еще 2 раза... Тут еще от менеджера зависит.
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
бывалый
Tasya
Сообщений: 15
ЛУ 4б
3534 дня назад
Anna2013:

Tasya:
сегодня буду звонить Владимиру, чтобы подписать ил хотя бы прочитать договор для начала
В договоре написано для 3к квартиры - срок продажи 2-3 месяца. Потом они снимают бронь с квартиры в ПК и предлагают Вам другую квартиру в ПК. В общем - мутный какой-то договор...
Странно) Вообще я думаю что за 2-3 месяца квартиру можно продать. Интересно, а если мы хотим продлить, то еще 500 у.е. доплачивать.? У меня дяд покупала в Вишневом в ЖК "Вишнева оселя" У них был задаток на месяц 500.у.е. ну понятное дело квартира продалась за 3 месяца, так они каждый месяц по 500 у.е. подвозили
бывалый
Galyka
Сообщений: 22
ЛУ 4А
3277 дней назад
Если Вы имеете ввиду задаток в 1000 долл. для брони квартиры - как я поняла, это обязательно. Я думаю, размер задатка можно уменьшить, а вот совсем без него - нет.
бывалый
Tasya
Сообщений: 15
ЛУ 4б
3534 дня назад
Лисена:

Anna2013, Ну мы например сроки чуть пропустили, но для того чтобы квартиру не снимали с брони подвозили задаток еще 2 раза... Тут еще от менеджера зависит.
ну вот да я выще уже о таком приблизительно писала. Да нам, в принципе, тоже так менеджер говорил. А если не секрет, кто ваш менеджер.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска