Колебания курса доллара

Как влияет на платежи и способы решения
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1573 дня назад
Space:

Есть инф. какой будет курс с 01.12 ?

13,95 грн/у.е. Так мне сказала Наталья. Фамилию, к сожалению, не знаю. Номер дал мой менеджер, сказал, что она может предоставлять информацию по платежам для клиентов, которые подписывали форвардный контракт. Заодно и про курс уточнил.
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2058 дней назад
Dima & Ella:
13,95 грн/у.е.
Афигеть. А почему не НБУ - 10%
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1573 дня назад
Corba:

Dima & Ella:
13,95 грн/у.е.
Афигеть. А почему не НБУ - 10%

Пошла "на пользу", наверное, встреча с представителем ПК. Застройщик "услышал" Инвесторов. Очень жалею, что не получилось приехать тогда. Если бы получилось у всех, кто хотел, то, возможно, был бы эффект. А так посмотрели, что бунта на корабле, как такового, нету, и решили, что можно еще поднять и проверить как отреагируют люди. Или просто пофиг им, что не менее вероятно. Не знаю, я других объяснений не нахожу...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 13:57)
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1184 дня назад
Dima & Ella:


13,95 грн/у.е. Так мне сказала Наталья.

Если сохранится такая тенденция, то через некоторое время в ПК курс доллара будет выше курса НБУ. Застройщик показывает, что его денежный аппетит безграничен.

Простите за пессимизм, конечно. Но он возник не на пустом месте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 14:00)
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2621 день назад
Олег:
Если сохранится такая тенденция, то через некоторое время в ПК курс доллара будет выше курса НБУ
Если так пойдет, то у застройщика не будет инвестора, а те кто уже инвестируют, дадут задний ход.
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1573 дня назад
Viktor:

Олег:
Если сохранится такая тенденция, то через некоторое время в ПК курс доллара будет выше курса НБУ
Если так пойдет, то у застройщика не будет инвестора, а те кто уже инвестируют, дадут задний ход.

Учитывая, что по форвардному контракту 30% не вернут + 10% по догоору, то желающих дать задний ход будет немного, а те, кто будут вынуждены, то не сильно испортят картину застройщику.
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2607 дней назад
Dima & Ella:
Учитывая, что по форвардному контракту 30% не вернут + 10% по догоору, то желающих дать задний ход будет немного, а те, кто будут вынуждены, то не сильно испортят картину застройщику.
Насчет 30% - тут все неоднозначно)) По договору, действительно, не возвращают, но в этом случае 30% квартиры остается за инвестором )))) И чтобы потом продать снова квартиру застройщику либо нужно будет выкупить эти 30%, либо их выкупит новый инвестор.
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2526 дней назад
Dima & Ella:
Учитывая, что по форвардному контракту 30% не вернут + 10% по догоору, то желающих дать задний ход будет немного, а те, кто будут вынуждены, то не сильно испортят картину застройщику.
Ну это смотря как возващать будут, если в гривнах то желающих дать задний ход действительно будет не много, а если в долларах, как прописано в договоре, то учитывая разницу курса желающие найдутся.Добавлено спустя 4 минутыДа кстати по поводу нового курса 13,95 грн, я плачу за метр 950$*13.95=13252грн. Уважаемый застройщик, одумайтесь, в Киеве цены на новостройки стартуют от 10 000 грн за м кв.!!! За 13252 грн м кв можно нормальную квартирку в Киеве прикупить.
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1573 дня назад
Trion:

Dima & Ella:
Учитывая, что по форвардному контракту 30% не вернут + 10% по догоору, то желающих дать задний ход будет немного, а те, кто будут вынуждены, то не сильно испортят картину застройщику.
Насчет 30% - тут все неоднозначно)) По договору, действительно, не возвращают, но в этом случае 30% квартиры остается за инвестором )))) И чтобы потом продать снова квартиру застройщику либо нужно будет выкупить эти 30%, либо их выкупит новый инвестор.

Хм.. Действительно, я даже как-то и не подумал о таком варианте smile
Лень — двигатель прогресса!
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1338 дней назад
Vit@liy:
Ну это смотря как возващать будут, если в гривнах то желающих дать задний ход действительно будет не много, а если в долларах,
мы задавали этот вопрос на собрании и получили ответ, что конечно нам вернут деньги в грн, так как мы платили в грн. также нам сказали, что с удовольствием продадут наши квартиры, если мы от них откажемся, так как сейчас много желающих с Востока купить готовое жилье (конечно я могу поспорить, насколько оно готово (я имею ввиду 6 линию)). Они говорят, что у них много должников по ПК2, что цены на стройматериалы выросли, но при всём этом продают кв м в 7 линии по 750 дол, а мы должны по этому сумасшедшему курсу платить за кв метр, который стоит 950. Так что на 7 линию стройматериалы подешевели? Более того, я очень хочу поскорее дождаться марта и увидеть как застройщик будет выплачивать нам деньги, так как до конца марта дом не сдадут!!! Что я могу сказать, мне жалко нас всех, всех,потому что реально попали с этим курсом... одно дело, когда рассчитываешь на одну сумму в месяц, а потом понимаешь, что платить нужно больше и больше с каждым месяцем (и никто не говорит сейчас о том, что этих денег просто нет), но просто обидно, когда вспоминаешь это вранье менеджеров, что курс будут фиксировать!
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1184 дня назад
splendiferous777:


мы задавали этот вопрос на собрании и получили ответ, что конечно нам вернут деньги в грн, так как мы платили в грн. также нам сказали, что с удовольствием продадут наши квартиры, если мы от них откажемся, так как сейчас много желающих с Востока купить готовое жилье (конечно я могу поспорить, насколько оно готово (я имею ввиду 6 линию)). Они говорят, что у них много должников по ПК2, что цены на стройматериалы выросли, но при всём этом продают кв м в 7 линии по 750 дол, а мы должны по этому сумасшедшему курсу платить за кв метр, который стоит 950. Так что на 7 линию стройматериалы подешевели? Более того, я очень хочу поскорее дождаться марта и увидеть как застройщик будет выплачивать нам деньги, так как до конца марта дом не сдадут!!! Что я могу сказать, мне жалко нас всех, всех,потому что реально попали с этим курсом... одно дело, когда рассчитываешь на одну сумму в месяц, а потом понимаешь, что платить нужно больше и больше с каждым месяцем (и никто не говорит сейчас о том, что этих денег просто нет), но просто обидно, когда вспоминаешь это вранье менеджеров, что курс будут фиксировать!

Что же получается: имея много должников по ПК-2, застройщик решил "выдоить" их по полной? Посмотрим, как такое отношение к инвесторам скажется на репутации застройщика и количестве посетителей отдела продаж.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 20:37)
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2526 дней назад
splendiferous777:
конечно нам вернут деньги в грн, так как мы платили в грн
мы платили и платим в долларах, просто расчет происходит в национальной валюте
splendiferous777:
также нам сказали, что с удовольствием продадут наши квартиры
просто у них выхода другого не будет
splendiferous777:
сейчас много желающих с Востока купить готовое жилье
да вопервых не так уж и много, при такой ситуации в стране, а вовторых не за такие деньги.
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2621 день назад
Dima & Ella:

Viktor:

Олег:
Если сохранится такая тенденция, то через некоторое время в ПК курс доллара будет выше курса НБУ
Если так пойдет, то у застройщика не будет инвестора, а те кто уже инвестируют, дадут задний ход.

Учитывая, что по форвардному контракту 30% не вернут + 10% по догоору, то желающих дать задний ход будет немного, а те, кто будут вынуждены, то не сильно испортят картину застройщику.

"Сарафанное радио" лучше любой рекламы. А задний ход могут дать не от желания , а от безвыходности.
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2523 дня назад
Ребята, это все конечно печально, переплата получается у всех это понятно... Мне вчера позвонил мой менеджер, сказал что утвердили мою просьбу о продлении рассрочки на 3 месяца, тем самым по пересчету получится уже в районе 850 у.е в месяц а не 1000 как было. Соответственно будет уже проще выплачивать.
Я еще конечно не смотрел этот доп. договор вдруг какие подводные камни будут, но все же уже спокойней на подсознании...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2014 в 10:14)
Все гениальное - просто!
старожил
maksym
Сообщений: 62
ЛУ 4б
3441 день назад
Кто то узнавал что там нарешали по поводу курса?
Обещали что 25.11 у них там будет большое совещание по поводу курса.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
splendiferous777:
так как сейчас много желающих с Востока купить готовое жилье
http://novbud.com.ua/vyibrat-kvartiru/gotovyie-kvartiryi/
и этот список не уменьшается
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2523 дня назад
http://novbud.com.ua/vyibrat-kvartiru/gotovyie-kvartiryi/
и этот список не уменьшается
та сайт редко обновляется, например декларации на 8 линию уже давно есть, а на сайте их нету..
Все гениальное - просто!
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
Павел Б.:

http://novbud.com.ua/vyibrat-kvartiru/gotovyie-kvartiryi/
и этот список не уменьшается
та сайт редко обновляется, например декларации на 8 линию уже давно есть, а на сайте их нету..

думается мне, что выставленные на продажу квартиры обновляются более ответственно чем декларации и прочие разделы.
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2460 дней назад
ТШ 9 сдан ????
Ок поеду - гляну
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2468 дней назад
В ПК делают ссылку на жителей востока. Мы когда оформляли договор с ПК, тоже красиво рассказывали про восток - приезжают с мешками денег и все скупают. Я думаю, у кого мешок денег, вряд-ли он будет ждать год, пока ему построят квартиру. А у бедных даже на рассрочку нет . Бред полный.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска