Колебания курса доллара

Как влияет на платежи и способы решения
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
Поскольку сейчас этот вопрос актуален - обсуждаем это здесь. В дальнейшем попрошу Админа перенести это в раздел Финансы.
Анна:
И еще курс валют пугает с каждым днем...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2014 в 17:00)
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2340 дней назад
Анна:
И еще курс валют пугает с каждым днем...
Сегодня уже 8,85 crazy еще немного и я начну паниковать
старожил
Вячеслав
Сообщений: 301
ТШ 2
2481 день назад
Vit@liy:
Сегодня уже 8,85 еще немного и я начну паниковать
утром на межбанке доллар уже по 9.40, так что можно уже начинать паниковать!
И, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3052 дня назад
Вячеслав:

Vit@liy:
Сегодня уже 8,85 еще немного и я начну паниковать
утром на межбанке доллар уже по 9.40, так что можно уже начинать паниковать!

Вчера НБУ грозился выйти на межбанк с продажей. Посмотрим что будет к вечеру.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3052 дня назад
Вячеслав:

Vit@liy:
Сегодня уже 8,85 еще немного и я начну паниковать
утром на межбанке доллар уже по 9.40, так что можно уже начинать паниковать!

опустился к 9.09
старожил
forte
Сообщений: 511
1787 дней назад
и что делать если курс вырастет до 10-12-ти за долар?у меня зарплата в гривнах...у кого какие мысли?
старожил
Александ
Сообщений: 740
2095 дней назад
forte:

и что делать если курс вырастет до 10-12-ти за долар?у меня зарплата в гривнах...у кого какие мысли?

говорить с представителями ПК
старожил
forte
Сообщений: 511
1787 дней назад
Алекс:
говорить с представителями ПК
представители пк скажут-вы подписали-вот и выполняйте!
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1934 дня назад
ну да. не просто ж так они в долларах все считали... они тоже в 2008 году в нашей стране жили...
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2340 дней назад
Если дальше курс доллара будет повышаться такими же темпами то к моменту выплаты рассрочки моя квартира будет стоить столько же как и хорошая квартира скажем на Оболони....
старожил
vica3236
Сообщений: 78
БХ 5В
2713 дней назад
Таким образом, рассрочка для некоторых плавным образом превращается в кредит....
старожил
forte
Сообщений: 511
1787 дней назад
пока еще нет.а вот если подскочит повыше -то да)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1257 дней назад
Vit@liy:

Если дальше курс доллара будет повышаться такими же темпами то к моменту выплаты рассрочки моя квартира будет стоить столько же как и хорошая квартира скажем на Оболони....
Неа - на Оболони ведь тоже цены в долларах beee
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2461 день назад
Остается только сцепить зубы, еще туже затянуть пояса для экономии и надеятся что до 10 не дойдет cry
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2340 дней назад
Star:
Неа - на Оболони ведь тоже цены в долларах
Перед покупкой квартиры в ПК, мониторил все новостройки в Киеве, так в основном цены были в гривнах без привязки к доллару.
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1259 дней назад
Vit@liy:

Star:
Неа - на Оболони ведь тоже цены в долларах
Перед покупкой квартиры в ПК, мониторил все новостройки в Киеве, так в основном цены были в гривнах без привязки к доллару.

У меня подруга купила в грн,но это ничего не меняет...,у них просто по ходу рассрочки каждый месяц подымают стоимость за невыплаченые кв метры)
старожил
forte
Сообщений: 511
1787 дней назад
Olga1807:
У меня подруга купила в грн,но это ничего не меняет...,у них просто по ходу рассрочки каждый месяц подымают стоимость за не выплаченые кв метры)
так там понятное дело-все рассчитывается и люди знают сколько выплатят первоначально.а тут сразу такой скачек...
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1259 дней назад
forte:

Olga1807:
У меня подруга купила в грн,но это ничего не меняет...,у них просто по ходу рассрочки каждый месяц подымают стоимость за не выплаченые кв метры)
так там понятное дело-все рассчитывается и люди знают сколько выплатят первоначально.а тут сразу такой скачек...

На самом деле люди не знают на сколько каждый месяц будет подыматься стоимость.Для примера скажу:она тоже заключала договор в июле 2013 и вносила 50% от стоимости и считали по 7800 грн за м,каждый месяц стоимость на остаточные метры поднимали (было по 8400,потом по 9600)и вот сегодня она уже платила по 10600 грн,тоже не маленький скачек за пол года с суммы 7800 грн)
старожил
Lusik
Сообщений: 171
ЛУ 4А
2334 дня назад
у нас рассрочка и мы этот момент обуждали перед подписанием договора. Нам сказали,что застройщик пережил уже дефолт на дргугом проэкте и что тогда,при резком росте доллара было собрание инвесторов и застройщик зафиксировал им доллар на средней цифре между той которая была и той,которая стала. И сказали ,что если вдруг доллар скакнёт с 8 до 12 например то 90% вероятности того,что нам зафиксируют остаток рассрочки по курсу 9.5 напрмер =т.е. как среднее между прошлым и новым курсом. В это верится ,конечно,с трудом,но сейчас эта надежда оч актуальна,как и вера в то,что доллар всё же станет на место.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2014 в 23:10)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1826 дней назад
Официально,может и не привязан, но неофициально... Кто же будет себе в убыток строить? Значит,там в договоре предусмотрен перерачет стоимости

Vit@liy:

Star:
Неа - на Оболони ведь тоже цены в долларах
Перед покупкой квартиры в ПК, мониторил все новостройки в Киеве, так в основном цены были в гривнах без привязки к доллару.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска