10,11, 12 линии, ПК-5. Покупать или не покупать

в начале темы обсуждается покупка 6 (заселенной), 7-8 линий, которые уже почти готовы и 9, достраиваемой.
бывалый
zerof
Сообщений: 18
3459 дней назад
splendiferous777:

Что Вам мешает походить по ПК, посмотреть, поспрашивать жителей, зайти в квартиры в 4 линии (там, в принципе, стройка подходит к концу). Можно также в шестую линию (там, где уже поштукатурили) и сможете все посмотреть своими глазами...

Да, Вы правы, как вариант можно побеседовать с жильцами. Спасибо за идею.

splendiferous777:

но в ОП курс не 15

В ОП пока что комерческий курс = 11,7

По правде говоря, я тоже влюбился в этот ЖК с первого взгляда smile

splendiferous777, спасибо Вам за развернутый ответ. Будем думать с женой
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
349 дней назад
Юра,
даже те, кто иногда льют не мед, в большинстве своем любят наш ПК!
и я лично попрошу тебя дописать в той теме, которую ты сегодня закрыл, и мы ее временно убрали в архив то, что ты не дописал по пунктам...
очень надеюсь, что ты не откажешься...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2014 в 10:04)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1296 дней назад
Trinity-01:
в большинстве своем любят наш ПК!
Я тоже люблю ПК! Но есть и недостатки - и не надо на них так бурно реагировать letsdrink
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2014 в 10:04)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
349 дней назад
Star:

Я тоже люблю ПК! Но есть и недостатки - и не надо на них так бурно реагировать letsdrink

Стас, вот и подключайся вместе с нами к их устранению, а?...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2014 в 19:48)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1296 дней назад
Trinity-01:

Star:

Я тоже люблю ПК! Но есть и недостатки - и не надо на них так бурно реагировать letsdrink
Стас, вот и подключайся вместе с нами к их устранению, а?...
Это как - самому проложить слой мин.ваты возле своего окна? Или поменять лампочки в уличных фонарях? Или парковку разметить?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
349 дней назад
Star:

Это как - самому проложить слой мин.ваты возле своего окна? Или поменять лампочки в уличных фонарях? Или парковку разметить?
Спойлер
1. я бы поинтересовалась - почему нет минваты на торце? и, если она по нормам обязана быть, поверь, и сама себе бы ее прилепила... а они бы потом мне стеночку красили по новой...
2. а в ЖЭК зайти и сказать - не?... лично Л.Б. или Валентину, пока плохо знаю, кто у них за что-отвечает. перееду - разберусь подробней...
3. нам лежачие полицейские тоже ставить никто и не планировал... добились? и парковку -добьем постепенно. вспомни, как ты мне со светофором не верил........
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1296 дней назад
1. Да на момент постройки я как-то этому не придал значения. А тут вот оказывается должна быть на всей окнах...
2. Да я то зайду... Только это в принципе не правильный подход. Я еще понимаю, когда лампочка в подъезде не горит - снаружи это не видно. Но тут же на видном месте. Охрана каждый вечер ходит, да и сотрудники ЖЭК... Но в упор не замечают...
3. Та понятно, что добьемся в итоге, куда они денутся laugh А со светофором я не верил в сроки, а не в сам светофор. И таки в обещанный срок светофор не работал. Но как оказалось, мне же ничего не обещали...

Сейчас вот эпопея с охраной. Я несколько раз свои предложения высказывал. Так никто не слушает. Почему-то решили, что сейчас шлагбаум важнее всего. А кто за него будет платить в итоге - это никому не интересно. Ну да ладно, тоже решится когда нибудь.Добавлено спустя 9 минутА в той теме Юры хотелось бы рядом с постом про достоинства ПК увидеть аналогичный пост с недостатками. И с планами, как и когда планируется их устранять. Тогда потенциальный покупатель сможет решить для себя, что ему важнее и стоит ли ему покупать квартиру в ПК.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
349 дней назад
Star, а вот тут с тобой согласна.
по многим пунктам.
ладно, не будем от темы отвлекаться, всего добьемся и все у нас будет хорошо! потому что мы к этому стремимся, и нам не все равно!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1296 дней назад
Спойлер
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1048 дней назад
Trinity-01:
2. а в ЖЭК зайти и сказать - не?... лично Л.Б. или Валентину, пока плохо знаю, кто у них за что-отвечает. перееду - разберусь подробней...
Валентин в ЖЕКе уже не работает zst
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2884 дня назад
Star:
1. Да на момент постройки я как-то этому не придал значения. А тут вот оказывается должна быть на всей окнах...
в 1-й линии такого не делали, по крайней мере у меня в квартире ни на одном откосе такого нет

Star:
Сейчас вот эпопея с охраной. Я несколько раз свои предложения высказывал. Так никто не слушает. Почему-то решили, что сейчас шлагбаум важнее всего. А кто за него будет платить в итоге - это никому не интересно. Ну да ладно, тоже решится когда нибудь.
скорее всего так и будет... когда-то... сначала только по граблям пройдутся idontknow

Ирина_И:
Валентин в ЖЕКе уже не работает
жаль - один из немногих адекватных людей там был, наверное поэтому и не работает scratch
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2653 дня назад
Mr.Di:
жаль - один из немногих адекватных людей там был, наверное поэтому и не работает

Что за двусмысленные намёки?Вы хотите сказать, что в ЖЭКе работают одни неадекваты?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2884 дня назад
_МУТАБОР_:
Что за двусмысленные намёки?Вы хотите сказать, что в ЖЭКе работают одни неадекваты?
нет, я так не хочу сказать, это Вы видите во всем плохое joke ... я вот еще с дворником в хороших отношениях, приветливый человек, несколько раз меня выручал, в каком-то сенсе его доброжелательность даже дисциплинирует: даже паркуясь в грязи вдоль первой линии, которую развозят грузовики со стройки и ЖЭКовский трактор, я не позволяю себе вытрусить ворсовой коврик из авто, хотя больше всего на него попадает именно там, но человек метет, убирает и я стараюсь не добавлять ему работы... хотя можно было бы поступить по принципу "я за это плачу - обязаны убирать"
старожил
busik12
Сообщений: 52
БХ 11А
2465 дней назад
Добрый день!
Объездили много ЖК и всё таки решили остановиться на ПК, уж и к душе приглянулся, да и на сегодняшний день это единственное что можем потянуть по финансам. Рассматриваем 7 линию, только вот там совсем пока ничего нет, скажите если кто-то кто там купил? И как там по документам на 7 и 8 линию кто-то знает? А то отдавать денюшки последние с трудом достающиеся, как-то...... Вообще реально они сдадут его летом или намного задержат, как вы думаете?
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1973 дня назад
мы делали предоплату в июле 2013, при этом котлован появился в сентябре (тогда мы заключали форвардный), фундамент еле-еле начали в октябре, а декларация о начале строительства появилась только в феврале 2014 (когда уже даже пару этажей было в доме). Если ждать официальные документы-то квартиры будут, конечно, но или окна не туда или планировка не та, или этаж не тот.
Ну а вообще, когда мы делали предоплату- страшно боялись, что застройщик там что-то не так, но что будет ТАКОЕ, что сейчас в стране...
ну а то, что реально задержат- это 100%, минимум на 3 месяца (которые они в договоре себе как страховку оставляют)

но покупать, конечно, стОит love
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2014 в 14:37)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
864 дня назад
busik12:
скажите если кто-то кто там купил?
есть, несколько человек даже тут на форуме
busik12:
Вообще реально они сдадут его летом или намного задержат, как вы думаете?
возможно задержат, но если в договоре есть пункт про сроки, то возможно в пределах времени, указанного в договоре
старожил
busik12
Сообщений: 52
БХ 11А
2465 дней назад
Alefftina, anyma,спасибо за ответы! Всё таки решили покупать в ПК квартирку, надо только подъехать и ещё раз посмотреть как движение на 7-0й линии. Сроки если чуть задержат то не страшно, главное, чтобы достроили до конца качественно и сдали в нормальном состоянии дом и квартиру ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2014 в 13:36)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
864 дня назад
busik12, отлично. но чтобы быть ко всякому готовым, вы тут на форуме побродите, почитайте, чего у нас у всех только не было. но надо заметить, что в большинстве случаев проблемы так или иначе решаются
старожил
busik12
Сообщений: 52
БХ 11А
2465 дней назад
anyma, а какие затраты ещё ожидать после оплаты квартиры. Сколько будет оформление ещё дополнительно к сумме?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2014 в 15:40)
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1973 дня назад
Если форвардный контракт, то при его оформлении на бирже до 1 тыс грн, и потом, когда окончательное оформление, то тоже сказали до 1 тыс.грн.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска