10,11, 12 линии, ПК-5. Покупать или не покупать

в начале темы обсуждается покупка 6 (заселенной), 7-8 линий, которые уже почти готовы и 9, достраиваемой.
Посетитель
fin1977army
Сообщений: 1
3527 дней назад
Подскажите. Стоит ли вкладывать деньги в 7 линию
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
fin1977army, smile какой интересный вопрос. Тут каждый исходит из своих исходных позиций и желаний. Я бы вкладывала.
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2751 день назад
зачем вкладывать в 7 линию, если еще куча квартир есть в 5 и 6 линии? не понимаю....
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2824 дня назад
fin1977army:

Подскажите. Стоит ли вкладывать деньги в 7 линию
а с чем в сравнении?
окна не на юг?Добавлено спустя 1 минуту
Keb:

Друзья,
кто знает как обстоят дела в ЛУ6а: фасад, крыша, внутренние работы (штукатурка, сантехника)?
внутренние работы. окошки и электрика, насколько я знаю.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2297 дней назад
gerda22:

зачем вкладывать в 7 линию, если еще куча квартир есть в 5 и 6 линии? не понимаю....

Ну наверное потому что в той " куче" нет одно комнатных ?
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2751 день назад
Pippo, есть в той куче, куча однокомнатных....
MV
бывалый
MV
Сообщений: 11
3517 дней назад
fin1977army, у меня братья взяли в 7 линии! Я считаю квартал большой ! И много людей живет уже! Я думаю все будет хорошо!
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2297 дней назад
gerda22:

Pippo, есть в той куче, куча однокомнатных....

Тогда, согласитесь, что странно , что застройщик вкладывается в новые объекты , не реализовав даже самые востребованные предложения в предыдущих? Ну зачем людям покупать тогда в седьмой линии квартиру , которая есть в пятой или шестой? Тут, конечно, можно было бы предположить , что застройщик кредитуется под новые объекты например у внешнего инвестора или внутр юр лица ? но по моему данная схема не предусматривает такого априори.
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2751 день назад
не буду с вами спорить, остаюсь при своем мнении))))))
бывалый
lure
Сообщений: 13
БХ 11А
134 дня назад
Pippo:

gerda22:

Pippo, есть в той куче, куча однокомнатных....

Тогда, согласитесь, что странно , что застройщик вкладывается в новые объекты , не реализовав даже самые востребованные предложения в предыдущих? Ну зачем людям покупать тогда в седьмой линии квартиру , которая есть в пятой или шестой? Тут, конечно, можно было бы предположить , что застройщик кредитуется под новые объекты например у внешнего инвестора или внутр юр лица ? но по моему данная схема не предусматривает такого априори.

Слава Україні!
Ми придбали в 7-й лінії з наступних міркувань:
1) збільшено строк 0% кредитування (до 2-х років і я так розумію - до моменту отримання ключів)
2) 7 і 8 лінії - фінальні (буде чудовий вигляд на околиці)
3) близько садочок
4) планування квартир змінено (на краще)
5) ще є великий шанс придбати кладовку на своєму поверсі найближче до квартири (що ми і зробили)
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2297 дней назад
lure:

Слава Україні!
Ми придбали в 7-й лінії з наступних міркувань:
1) збільшено строк 0% кредитування (до 2-х років і я так розумію - до моменту отримання ключів)
2) 7 і 8 лінії - фінальні (буде чудовий вигляд на околиці)
3) близько садочок

4) планування квартир змінено (на краще)
5) ще є великий шанс придбати кладовку на своєму поверсі найближче до квартири (що ми і зробили)
П3. А вы готовы платить за " близость"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2014 в 01:00)
бывалый
zerof
Сообщений: 18
3442 дня назад
Доброго время суток. Собрался я покупать квартиру. Пока что остановился на ПК. Планирую оформить рассрочку на 7 или 8 линию. Изначальнр планировал брать 2к, но в процессе общения с менеджером, я получил предложение рассмотреть вариант двухуровневой квартиры в 8 линии на 8 и 9 этажах, кот.по цене привышала 2к на 5 т. зеленых. Как бы вариант неплохой, поскольку 3 комнаты и квадратура немного побольше за 2к но есть и свои минусы,- маленькие санузлы, кухня 8, 5 кв.м. и также смущает последний этаж (есть вероятность что будет сыро и холодно).
Да и вообще, по правде говоря, так много всего плохого начитался о этом ЖК, что уже по немногу и желание там покупать что либо начало угасать.
Уважаемые жители ПК, опишите мне пожалуйста какие неожиданные сюрпризы меня ждут если я все таки решусь купить квартиру!? Заранее всем благодарен!
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
333 дня назад
zerof, интересный вопрос в свете того, что Вы сообщили, что "так много всего плохого начитались об этом ЖК".
если не секрет - а где читали? можно ссылочки, или хотя бы название источника?
потому что явно не на нашем форуме - форуме реальных жильцов Петровского квартала.

да, не скажу, что у нас все так идеально, проблемы есть, но мы все дружно, часто даже вместе с застройщиком, их решаем. так, решили вопрос с единоличником-провайдером, с установкой светофора и оборудованием нормального пешеходного перехода, частично установлены лежачие полицейские на территории для безопасности жильцов от некоторых "шумахеров", вот, решаем вопросы по охране, облагораживанию подъездов и территории, дооборудованию спортплощадок, потом, скорее всего, займемся тарифами ЖЭКа, после этого - водой, если точно поймем, что что-то с ней не так, потом еще чем-то, что будет требовать внимания жильцов для счастливой жизни.
у нас витают разные настроения, но твердо хаять свой комплекс мы точно не будем, мы его просто любим!
тем более, есть за что:
1. у нас красивые, малоэтажные, экологичные кирпичные дома
2. у нас действительно неординарная территория, 100% (!) выложенная тротуарной плиткой, а не асфальтом
3. наши дома подключены к центральной (!) канализации (поинтересуйтесь в соседних комплексах - у кого еще так?)
4. мусорные баки! о, это наша отдельная гордость - такого Вы даже в Киеве не увидете (ну, я не видела еще, честно) - они не стоят и не "источают супер-ароматы" на солнце - они подземные!
5. у комплекса есть своя развозка, да, пока ее на всех не хватает, и пока она только в одном направлении, но, почему-то уверена, что ее расширение - это только дело времени.
6. практически каждые выходные или застройщик, или жильцы проводят различные интересные мероприятия для разнообразия досуга детей и взрослых
7. потихоньку развивается инфраструктура. да, ее еще мало, да, пока иногда не совсем то, что хотелось бы, но еще многое не открылось, да и до больших гипермаркетов не так и далеко.
соседи, что я еще забыла?...

из минусов -
1. нет своего государственного садика, и не будет, будет только коммерческий по непонятным расценкам. но - рядом С.Борщаговка, Петровское, Вишневое, Белогородка, Киев, в конце-концов
2. нет поблизости школы (в Петровском переполнена) - тут только то, что было перечислено выше, в большинстве своем - Киев.
3. медицинское обеспечение - сельское, ну, тут сами понимаете, какая у нас в селе медицина. но, опять-таки - до Киева - 5 км, это не 50...
4. мало места для парковки - но, думаю, что это тоже со временем решится. (во всяком случае, мы надеемся и планируем также решать эту проблему вместе с застройщиком)
5. непонятная ситуация с коммунальными тарифами - в ближайшее время будем разбираться
и еще парочка ситуаций, поднятых на этом форуме.

а Ваш вопрос - не будет ли холодно и сыро - даже если изначально и будет, это не тот вопрос, который невозможно решить. многие наши жильцы с этим, действительно, сталкиваются, но - или сами доутепляют, или обращаются в Гарантийный отдел (да, у нас и такой есть, который еще 1 год после сдачи дома решает вопросы по недоделкам застройщика по квартирам!)
а маленькие санузлы или кухня - так всегда можно сделать перепланировку или выбрать другую квартиру)

единственное, что омрачает нашу полную радость - это непонятная ситуация в стране.
но тут уже, как Вы понимаете, никто Вам никаких гарантий дать не может. войны нет - мы строимся и расширяемся. как будет дальше, не дай Бог что - тут уже никто ничего прогарантировать не сможет!

да, и Ваша тема будет объединена с этой темой, в которой уже поднимались такие вопросы.
только ее начинали люди, которые интересовались относительно 6 линии - и, вот, их 9-ти и 10-ти этажки уже практически выгнали. остались внутренние работы.Добавлено спустя 6 минутда, и еще - как уже упоминали некоторые наши соседи - застройщик учитывает проблемы и огрехи первых линий, когда возводятся последующие. поэтому, нам так кажется - проблем у последних линий должно быть меньше всего...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2014 в 13:22)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
2999 дней назад
zerof:
кухня 8, 5 кв.м.
Делайте, согласованную с архитектором перепланировку. Какую хотите) А вообще читайте форум, не ленитесь thanks
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2636 дней назад
Trinity-01, thanks
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2847 дней назад
Trinity-01, Марина красава не поленилась... _МУТАБОР_, отдаст тебе теперь часть полученного гонорара от продажи квартиры zerof,
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
333 дня назад
Витал:
Trinity-01, МУТАБОР_, отдаст тебе теперь часть полученного гонорара от продажи квартиры zerof,
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2014 в 12:56)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
бывалый
zerof
Сообщений: 18
3442 дня назад
Trinity-01:

zerof, интересный вопрос в свете того, что Вы сообщили, что "так много всего плохого начитались об этом ЖК".
если не секрет - а где читали? можно ссылочки, или хотя бы название источника?

Спасибо за розвернутый ответ, но я так понимаю что Вы из числа менеджеров по продажах...., а хотелось бы услышать мнения жильцов кот. уже живут в комплексе!

Например, вот по этой линке пользователе оставляли некоторые комменты....
http://gdevkievezhithorosho.blogspot.com/2013/02/blog-post.html

Так же, на этом форуме где то проскакивала информация насчет вытяжек, кот. работают с точностью до наоборот smile (не вытягивают воздух, а задувают в квартиру)....

Как я указал выше, хотелось бы получить адекватную информацию именно от жильцов, кот. уже заселились, а именно:
- качество выполненых работ в квартире, после сдачи дома (штукатурка, качество материала из кот. сделаны перегородки, стяжки и т.д.);
- качество обогрева котлами (в 7-8 очередях обещали устанавливать уже Ferroly котлы);
- насчет входных дверей уже вкурсе что надо будет менять...
- и т.д....

Все это хотелось бы знать наперед, что бы предусмотреть дополнительные расходы, например установка обогревов полов, установка дополнительных радиаторов и т.д.

Документальную сторону я пока что не рассматриваю, так как еще не изучал договора....


Заранее благодарен за Ваши советы!
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2751 день назад
не знаю, мне почему-то хочется написать : знал бы где упадешь, соломку бы подстелил..... как-то так....Добавлено спустя 3 минутыили еще раз и еще раз перечитать пост Trinity-01, все равно все не предусмотришь... и не просчитаешь наперед....
бывалый
zerof
Сообщений: 18
3442 дня назад
gerda22:

не знаю, мне почему-то хочется написать : знал бы где упадешь, соломку бы подстелил..... как-то так....
или еще раз и еще раз перечитать пост Trinity-01, все равно все не предусмотришь... и не просчитаешь наперед....

...ага, Ваша правда, но не хотелось бы выступать в роли "бегущего по граблях" :)

Такое впечатление, что тут надо вытягивать с пользователей, в буквальном смысле этого слова. информацию!

Для начала, хотелось бы знать как выполнена штукатурка, потому как если она выполнена безобразно, - надо вкидывать еще тыс. 10 грн.... Насчет этого меня заверили в тогр. отделе что она будет чистовая...мол въезжай и клей оббои!

Так же ещементарный вопрос, насчет обогрева, - холодно или нет в квартире, достаточно ли мощей того котла кот. установлен обогреть квартиру. Потому как я понимаю что котлы ставят везде одинаковые независимо от того 1к, 2к, 3к....или 2х ярусная...

Спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2014 в 13:32)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска