10,11, 12 линии, ПК-5. Покупать или не покупать

в начале темы обсуждается покупка 6 (заселенной), 7-8 линий, которые уже почти готовы и 9, достраиваемой.
FOX
Посетитель
FOX
Сообщений: 3
3421 день назад
в раздумии стать инвестором БХ 11 или нет както не могу преодолеть страх когда только котлованят дом
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2373 дня назад
Я инвестор 8линии и ничего, тешит то, что 9линию тоже начали и куча потенциальных клиентов в ОП. А это значит, что будут денюжки на стройку
Кстати, кто был на ПК, движется стройка 8линии??
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 ноября 2014 в 15:47)
Все гениальное - просто!
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1601 день назад
Всем привет! FOX, я тоже будущий инвестор 7-й линии. Думаю дострят, хотя не уверен что всрок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2014 в 19:40)
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1348 дней назад
всем новый, уже бывалым и будущим инвесторам, привет!
у меня вопрос: будущие инвесторы БХ11 и БХ13 - еще не все квартиры проданы??Добавлено спустя 1 минутут.е. - есть еще однокомнатные квартиры в БХ11 и БХ13?
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1601 день назад
Вечер добрый! Со слов менеджера Егора - в БХ 11 остались только первые и вторые этажи.
FOX
Посетитель
FOX
Сообщений: 3
3421 день назад
тк еще в процесе вибора то сравниваю ПК с соседним Львовским маетком через дорогу .Где лучше будет жить scratch
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1601 день назад
Мы смотрели и ЖК Львовский и ЖК Львовский маеток - показалось очень мрачно и выступы в стенах (совмещают комнату или кухню с балконом) оставляют очень неприятное ощущение.
бывалый
Her.majesty
Сообщений: 13
БХ 13
3379 дней назад
FOX:

тк еще в процесе вибора то сравниваю ПК с соседним Львовским маетком через дорогу .Где лучше будет жить scratch
Мы тоже сравнивали с Львовским маетком. Выбрали ПК и вот почему: 1) во Львовском нам меньше понравились метражи и планировки (лоджии считаются в общую площадь комнаты!) 2) мы смотрели квартиры и качество штукатурки - мда...даже невооруженным глазом видно, что все плохо. еще не досохло, а уже потрескалось. 3) во Львовском нигде нет лифтов - коляски, тяжелые сумки. в общем, было бы весело)) Из плюсов Львовского выделили только то, что квартиры они продают уже в почти достроенных домах.Добавлено спустя 6 минут
Sasha1985:

Всем привет я с БХ 13 кв 70 будем знакомы laugh
Здравствуйте, Сосед)) в нашем полку не боящихся страшного "ТРИНАДЦАТЬ" прибыло - ура!)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2014 в 12:36)
БХ 13
бывалый
Sasha1985
Сообщений: 11
БХ 13
3420 дней назад
Мы с женой тоже выбирали и нам из всех кварталов понравился Петровский тем, что вроде как то уютно и площадки есть,нам сказали что машин во дворе не будет. В laugh общем деткам будет где разгулятьсяДобавлено спустя 2 минутыда а по поводу ТРИНАДЦАТЬ как то не подумали shock
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
2 часа назад
Sasha1985:

Мы с женой тоже выбирали и нам из всех кварталов понравился Петровский тем, что вроде как то уютно и площадки есть,нам сказали что машин во дворе не будет. В laugh общем деткам будет где разгуляться

Да по поводу машин во дворе это они переборщили.
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1601 день назад
Jocia:

Дима и Лариса:

Всем привет! FOX, я тоже будущий инвестор 7-й линии. Думаю дострят, хотя не уверен что всрок.

С чего вы взяли????
Или так говорить.

День добрый Jocia!
Порывшись в нете и со слов людей - ни одного дома не сдали точно в срок. Но, всё таки, сдали, а это главное!!!! (Как правило задержка до 3-х месяцев, как прописано в Договоре)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2014 в 14:08)
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
2 часа назад
Дима и Лариса:
День добрый Jocia!
Порывшись в нете и со слов людей - ни одного дома не сдали точно в срок. Но, всё таки, сдали, а это главное!!!! (Как правило задержка до 3-х месяцев, как прописано в Договоре)
Ключевые слова "Порывшись в нете и со слов людей"
Читайте договор там все написано.
Вы ответили на свой вопрос. +3 месяца
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 ноября 2014 в 20:10)
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1601 день назад
Зачем тогда заявлять +3 месяца, если можно сразу установить конкретные сроки с учётом этих месяцев. и ещё: поднимите статистику по сдаче домов и вы увидите, многие дома были сданы даже позже, чем +3 месяца.
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2470 дней назад
Дима и Лариса:

Зачем тогда заявлять +3 месяца, если можно сразу установить конкретные сроки с учётом этих месяцев. и ещё: поднимите статистику по сдаче домов и вы увидите, многие дома были сданы даже позже, чем +3 месяца.

Какие? 4-я линия еще не введена в єксплуатацию, а время у застройщика есть исправится. А у 1-3 линии нет сроков в договорах. У меня(ТШ1) декабрь 2014 + 3месяца. Поэтому не кипешую, курю бамбук smoke и спокойно жду. А вы рановато нервы тратите desant , все еще в переди glasses
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
2 часа назад
Дима и Лариса:

Зачем тогда заявлять +3 месяца, если можно сразу установить конкретные сроки с учётом этих месяцев. и ещё: поднимите статистику по сдаче домов и вы увидите, многие дома были сданы даже позже, чем +3 месяца.

У вас информация и статистика какая то неправильная.
Надо смотреть в будущее а не в прошлое.
С таким подходом нет смысла инвестировать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2014 в 19:55)
старожил
busik12
Сообщений: 52
БХ 11А
2461 день назад
Дима и Лариса:
Зачем тогда заявлять +3 месяца, если можно сразу установить конкретные сроки с учётом этих месяцев. и ещё: поднимите статистику по сдаче домов и вы увидите, многие дома были сданы даже позже, чем +3 месяца.

интересно, а можете кинуть ссылку где эта статистика? zst Очень хочу посмотреть!
ПК в договорах хотя бы эти + 3 месяца вписывают, а потом якобы выплата неустойки.... Хотя поправьте меня знающие, там по-моему по закону 6 месяцев в строительстве разрешается задержка или чего-то там ещё.... Многие ЖК о сроке меньше 6 месяцев даже и не говорят, не то что не прописывают в договоре. Даже дома КГС с хорошими задержками строятся, хотя и компания солидная вроде бы. Главное чтобы строили, а не как куча по Киеву домов годами стоит без движений, замороженные.
Тут и так переживаешь......а вы ещё пессимизмом своим....эээххх!
Так можно вообще сидеть на одном месте и никуда не двигаться и не за что не переживать.... Жизнь у нас такая, в таком мире мы живём....НАДО ВЫЖИВАТЬ И ВЕРИТЬ В ЛУЧШЕЕ БУДУЩЕЕ!!! joke А что наш ждёт завтра, через месяц, год....никто не знает!Добавлено спустя 11 минут
FOX:
тк еще в процесе вибора то сравниваю ПК с соседним Львовским маетком через дорогу .Где лучше будет жить

Однозначно в Петровском!!! like
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 ноября 2014 в 00:58)
бывалый
Sasha1985
Сообщений: 11
БХ 13
3420 дней назад
по поводу сроков стройки, у нас знакомые вложились в навострой в Вишневом когда они внесли деньги был выгнан только первый этаж а дом 5ти. обещали что за год уже здадут и введут в эксплуатацию, так вот ждали они четыре года уже ремонт в квартире начали делать, а газ будет подключен непонятно когда. Так что на мой взгляд здесь сроки просто смешные и переживать не вижу повода все будет ок
FOX
Посетитель
FOX
Сообщений: 3
3421 день назад
Спасибо на добром слове о ПК. Посмотрим квартири конкурентов , отпишу впечатления , если не заметет их снегом до выходних .
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1901 день назад
Новичкам посоветую, то на что сама попалась из за своей доброты и наивности. Привыкла верить людям теперь не буду. ПК очень гладко стелит при оплате, а потом Вас посылают при оформлении, ведь они короли ситуации.
Если вы оплачиваете квартиру в 100% размере не оформляйте предварительный договор как я а сразу просите форвардный и не менее 30 дериватив 70 имущ.прав., и исключайте все привязки к дол. или хотя бы оплаты за доп. метры после стройки. а то потом разведут Вас как меня на 20000грн за 1 кв. метр.
И не пожалейте 200грн за консультацию юриста, хоть будите понимать с чем имеете дело.
Удачи всем, а главное мира и спокойствия! thanks
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2015 в 17:28)
бывалый
masia13
Сообщений: 19
2999 дней назад
Коллеги по 8-9 линии. вот уже два месяца мучаюсь мечтами о квартире в ПК (по ночам даже сниться ремонт shock ). Но в связи с скачками курса доллара не знаем что делать. Муж убеждает подождать до лета (мол доллар может и до 40 и выше прыгнуть). я до нового года думала, что он пессимист, ну максимум 22 будет, а теперь вижу что реалист. А тут еще грозят военное положение ввести, соответственно все обязательства застройщика коту под хвост пойдут и дома могут вообще не достроить. Как сказала менеджер в ОП: "обьявят войну, пойдем все дружно воевать!".
Сегодня посмотрела рынок вторички, там 2-к квартиры по 50-75К (от 2 000 000 грн). это в два раза дороже чем в ПК.
Кто подписывал договора в последние недели две, поделитесь соображениями, как оценивали риски инвестирования.Я конечно понимаю, что решает каждый сам. Но из чего Вы исходили. А то я до лета вообще спать перестану crazy Может действительно подождать до лета...? Вариант рассрочки даже не рассматриваю, так как ПК отказались от фиксирования курса в грн.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска