10,11, 12 линии, ПК-5. Покупать или не покупать

в начале темы обсуждается покупка 6 (заселенной), 7-8 линий, которые уже почти готовы и 9, достраиваемой.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
zerof:
Спасибо за розвернутый ответ, но я так понимаю что Вы из числа менеджеров по продажах...., а хотелось бы услышать мнения жильцов кот. уже живут в комплексе!
хихи, Тринити у нас уже менеджер по продажам :)
zerof, ну вы тут ошиблись вообще-то, один из жильцов smile и не менеджер даже вообщеДобавлено спустя 1 минуту
zerof:
Например, вот по этой линке пользователе оставляли некоторые комменты....
http://gdevkievezhithorosho.blogspot.com/2013/02/blog-post.html
там не факт, что жители, хотя никто не знает, что такое Аноним :)Добавлено спустя 2 минуты
zerof:
Так же, на этом форуме где то проскакивала информация насчет вытяжек, кот. работают с точностью до наоборот (не вытягивают воздух, а задувают в квартиру)....
у кого-то так, а у кого-то не так. разные мелькают сообщения, как плохие, так и хорошие. конечно бывают и ляпы и недоделки
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2852 дня назад
zerof:
Спасибо за розвернутый ответ, но я так понимаю что Вы из числа менеджеров по продажах...., а хотелось бы услышать мнения жильцов кот. уже живут в комплексе!
Марина как раз не менеджер, это я там пошутил, что она сделала всю работу за менеджера _МУТАБОР_, laugh
я тоже живу в ПК с декабря 2013 и все что написала Марина правда, можно конечно продолжить список плюсов и минусов, но рекомендую вам все таки почитать соответствующие темы форума. А вообще все познается в сравнении, если вы жили в закрытом элитном комплексе типа Севериновка то тут вам будет отстой, если среднестатистический житель Киева - то прикольно...чего только стоит субботние мероприятия в ПК.
Ну конечно главное это надежность застройщика, пока - даже бешеный доллар не повлиял на темпы стройки и сдачи домов, а ведь думается мне что крупные инвестиции в стройку от жильцов были именно в гривне еще по курсу 8,5 - которая теперь почти бумага...
бывалый
zerof
Сообщений: 18
3448 дней назад
anyma:

хихи, Тринити у нас уже менеджер по продажам :)
zerof, ну вы тут ошиблись вообще-то, один из жильцов smile и не менеджер даже вообще

собственно вот из этой информации и были сделаны мои выводы...

Trinity-01:

......никто Вам никаких гарантий дать не может. войны нет - мы строимся и расширяемся. как будет дальше, не дай Бог что - тут уже никто ничего прогарантировать не сможет!......
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2014 в 13:37)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2852 дня назад
anyma:
у кого-то так, а у кого-то не так. разные мелькают сообщения, как плохие, так и хорошие. конечно бывают и ляпы и недоделки
ну была б вытяжка самая большая проблема laugh в жизни...кстати у меня она живет своей жизнью, я заметил это зависит от температуры воздуха, открытых окон и т.д. короче принудительная вытяжка решает вопросы.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
zerof:
Как я указал выше, хотелось бы получить адекватную информацию именно от жильцов, кот. уже заселились, а именно:
- качество выполненых работ в квартире, после сдачи дома (штукатурка, качество материала из кот. сделаны перегородки, стяжки и т.д.);
оценить качество по отзывам на форуме мне кажется невозможно, что одному хорошо, другому покажется не очень и хорошим. приходите, подойдите в отдел продаж, да и сами просто пойдите и посмотрите :)
у нас было неплохо все, хотя конечно, если бы мы сами себе все делали и искали мастеров, да и заплатили бы еще больше, то могло быть и лучше бы конечно.

zerof:

- качество обогрева котлами (в 7-8 очередях обещали устанавливать уже Ferroly котлы);
ну 7-8 линию с котлами никто не подскажет, еще домов нет вообще, только начало. а в тех, где есть и уже Ferroli, да они и были сразу у нас по крайней мере работают хорошо. греет себе и греет

zerof:

- насчет входных дверей уже вкурсе что надо будет менять...
тут опять же каждый для себя решает по желаниям и возможностям. двери да, хлипенькие некраисвенькие, но в принципе и с ними можно некоторое время жить. мы поменяли, да, почти сразу

zerof:

- и т.д....

Все это хотелось бы знать наперед, что бы предусмотреть дополнительные расходы, например установка обогревов полов, установка дополнительных радиаторов и т.д.

Документальную сторону я пока что не рассматриваю, так как еще не изучал договора....

тут уже опять же предусмотреть все не получится, разве что только точно зная, что вы хотите получить в итоге. доп. обогрев полов, пожалуйста, за свой счет, своими силами или силами местных мастеров. доп. радиаторы? ну тут опять же кому нужны, а кому-то нет. мне не нужны.

так что вы спрашивайте конкретнее, а в принципе, тут на форуме, уже все темы обговорены по 500 раз; нажимаете кнопку "Форум" сверху и там уже выбираете тему или подтему, которая интересует. если чего-то не найдете, спрашивайте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2014 в 13:41)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2852 дня назад
zerof:
собственно вот из этой информации и были сделаны мои выводы...
ну у нее просто МЫ это жители ПК - мы тут уже как одна большая семья
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
zerof:
Такое впечатление, что тут надо вытягивать с пользователей, в буквальном смысле этого слова. информацию!
ну знаете... :))) вот вы пришли, на форум жильцов квартала с вопросом, а дайте мне всю информацию :)) а как вы ожидаете, сидит кто-то и отвечает? если бы вы захотели найти тут информацию, вы бы ее точно нашли, я вот уверена :)Добавлено спустя 2 минутыВиталик,
Спойлер
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
Витал:

...МЫ это жители ПК - мы тут уже как одна большая семья

like это точно
даже отношения как в семье - то все мирно живут, то ругаются немножко joke
бывалый
zerof
Сообщений: 18
3448 дней назад
Витал:

zerof:
Спасибо за розвернутый ответ, но я так понимаю что Вы из числа менеджеров по продажах...., а хотелось бы услышать мнения жильцов кот. уже живут в комплексе!
Марина как раз не менеджер, это я там пошутил, что она сделала всю работу за менеджера _МУТАБОР_, laugh
я тоже живу в ПК с декабря 2013 и все что написала Марина правда, можно конечно продолжить список плюсов и минусов, но рекомендую вам все таки почитать соответствующие темы форума. А вообще все познается в сравнении, если вы жили в закрытом элитном комплексе типа Севериновка то тут вам будет отстой, если среднестатистический житель Киева - то прикольно...чего только стоит субботние мероприятия в ПК.
Ну конечно главное это надежность застройщика, пока - даже бешеный доллар не повлиял на темпы стройки и сдачи домов, а ведь думается мне что крупные инвестиции в стройку от жильцов были именно в гривне еще по курсу 8,5 - которая теперь почти бумага...

Спасибо за Ваши рекомендации. По правде говоря хочется спокойно жизни где то за городом, чистый воздух и все такое, что бы небыло высоковольтных линий поблизости. Я понимаю что из минусов тут слабо развитая инфраструктура, нет нормальной школы поблизости, и у нас как раз сын на след. год в 1й клас пойдет.....но думаю наличие машины конпенсирует этот недостаток smile
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
339 дней назад
zerof, спасибо за комплиман!
уже реально подумываю, чтобы пойти в ОП и потребовать таки свой гонорар! laugh

вообще-то, я уже почти жилец (мы заканчиваем ремонт в квартире, причем - весь ремонт - только своими силами!)
а то, что лицо реальное, а не анонимное, могут подтвердить как минимум человек 150, если не больше, которым посчастливилось терпеть занудливую меня в своих соседях)

теперь по делу.
штукатурка и стяжка. начиная с 4 линии застройщик перестал использовать то кошмарное нечто, которое наносилось на наши стены и обсыпалось, как песочек. вдобавок, стены приходилось равнять, потому что уровень штукатурки "гулял" капитально.
так вот, уже у 4 и последующих линий этого нет. штукатурка, кажется, гипсовая, короче - стены практически идеально ровные и готовы под обои...
вытяжка - втяжка, да, встречается, тут про вентиляцию почитайте.

теплые полы ставят по желанию, почитайте тут.
иногда даже в цоколе не ставят, и пишут, что не особо холодно.
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
zerof, да да, именно так. недостатки есть, но есть и неоспоримые плюсы :)
мне родившейся и выросшей в Киеве тут в итоге круче, а Севериновка это хорошо если все же не надо возить по 15 раз детей на кружки/школы/садики.

в общем, в темах все все найдете и про недостатки и про достоинства, если все же останутся вопросы, спрашивайте. или тему подскажем, если есть или будем искать ответы вместе :)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
339 дней назад
а, вообще, правильно советуют - полистайте форум хотя бы день-два (все-таки, не мелочевку хотите купить, а квартиру, что жить и радоваться)...
а потом уже задавайте вопросы, если ответов не найдете...
внизу этой страницы есть "Найти на сайте:" и можно найти все, что только нужно!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
бывалый
zerof
Сообщений: 18
3448 дней назад
Спасибо Вам всем ребята за ответы и разьяснения! Для моих размышлений, думаю на первое время, будет достаточно инфы и если решу продвигаться дальше, - буду уже уточнять или в этой "ветке" или же искать по всему форуму информацию smile

Еще раз, - ВСЕМ участникам огромное спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2014 в 14:49)
бывалый
zerof
Сообщений: 18
3448 дней назад
Анютина:

zerof:
что бы небыло высоковольтных линий поблизости
у нас по моему поблизости, а особенно те линии что будут еще дальше!

Вы имеете ввиду, что все таки проходят какие то ЛЭП послизости? Я вроде бы не заметил ...хотя не буду утверждать!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
zerof:
Вы имеете ввиду, что все таки проходят какие то ЛЭП послизости? Я вроде бы не заметил ...хотя не буду утверждать!
они там в поле... примерно на расстоянии +еще одного квартала от 7ой и 8ой линий (может дальше или чуть ближе - не меряла). Между прочим, мы жили на Милославской на Троещине (самые крайние дома - за ними поле) - там тоже ЛЭП проходили по полю (строил житлоинвестбуд кажется)
бывалый
zerof
Сообщений: 18
3448 дней назад
Ирина_И:
они там в поле... примерно на расстоянии +еще одного квартала от 7ой и 8ой линий (может дальше или чуть ближе - не меряла). Между прочим, мы жили на Милославской на Троещине (самые крайние дома - за ними поле) - там тоже ЛЭП проходили по полю (строил житлоинвестбуд кажется)
Спасибо за информацию!
Тогда надо уточнять у застройщика, соблюдаются ли ГОСТы и, по идее, оны должны были проводить соответствующие экспертизы!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2014 в 15:08)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
zerof, вот они


идут в село и через него.
вид с края ПК построенного, на ПК-3 и дальше за холмом. до холма или на нем пока ничего не строится, но может быть будет.

флуд и оффтопик: хочу оставить холм, я планировала там на санках с детьми кататься :))
RDS
старожил
RDS
Сообщений: 114
ЛУ 2А
1031 день назад
Анютина:

zerof:
соблюдаются ли ГОСТы
хаха, это все что у могу сказать!
мы отказались от покупки квартиры в Вышгороде! ходя застройщик один из надежных, но провода практически возле дома!

сейчас такие нюансы никого не волнуют, главное найти землю и продать квартиру!

Уровень электромагнитного излучения не прямо зависит от наличия по близости ЛЭП. Может на растоянии нескольких десятков метров быть меньше чем нескольких километров...
RDS
старожил
RDS
Сообщений: 114
ЛУ 2А
1031 день назад
Анютина:

RDS:
Уровень электромагнитного излучения не прямо зависит от наличия по близости ЛЭП. Может на растоянии нескольких десятков метров быть меньше чем нескольких километров...
я с Вами согласна, что технологии развиваются, но где у нас информация про уровень электромагнитного излучения в данной ситуации или в какой иной? есть где то в открытом доступе?

Мы, как инвесторы, по идее должны быть спокойны за это. Все моменты должны строго учитываться при разрешении строительства, а как на самом деле... будем надеяться!!!
бывалый
zerof
Сообщений: 18
3448 дней назад
RDS:
Мы, как инвесторы, по идее должны быть спокойны за это. Все моменты должны строго учитываться при разрешении строительства, а как на самом деле... будем надеяться!!!
А зачем надеятся ...надо официально запросить в застройщика.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2014 в 17:36)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска