10,11, 12 линии, ПК-5. Покупать или не покупать

в начале темы обсуждается покупка 6 (заселенной), 7-8 линий, которые уже почти готовы и 9, достраиваемой.
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1645 дней назад
Появилось желание купить квартиру в 6 линии, дом ЛУ 4 или ЛУ 8
Отдел продаж сообщал срок сдачи в эксплуатацию декабрь 2014
Еще менеджер постоянно давит, мол очень быстро раскупают, поспешите, скидки до 1 ноября

Хочу услышать ваш опыт, что из этого правда, а что нет idontknow

На что стоит обратит внимание при оформлении? look

По оплате хочу в рассрочку с взносом 50%
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1872 дня назад
Вай, вай. А зачем вы создали новую тему? Для начала почитайте форум. Тему предлагаю удалить :)
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1645 дней назад
Corba, читал-перечитывал и ничего не ясно, вроде все спокойно но есть нюансы в оформлении, но до сих пор толком не расписали какие именно, и нет толковых советов. Почему бы не выделить отдельную тему, без флуда, и обсуждения а просто расписать по порядку все ньюансы и рекомендации?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 октября 2013 в 14:32)
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
а на что надо обратить внимание? да на все. не понимаю сути вопроса, собственно.
скидки, да, сегодня есть, а завтра нету. но я в свое время пыталась договориться заранее про скидки, пока деньги не пришли,ответ был отрицательным. но успела в последний день скидки.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1872 дня назад
Появилось желание купить квартиру в 6 линии, дом ЛУ 4 или ЛУ 8 - Если есть желание и возможности, то покупайте.

Отдел продаж сообщал срок сдачи в эксплуатацию декабрь 2014 - Это оч. вряд ли. Рассчитывайте на + 3,4 месяца. И да же, если и будет введен в эксплуатацию , то что там в декабре делать?

Еще менеджер постоянно давит, мол очень быстро раскупают, поспешите, скидки до 1 ноября - Они такие сказки всем рассказывают:), но можете реально и не успеть.

Хочу услышать ваш опыт, что из этого правда, а что нет idontknow

На что стоит обратит внимание при оформлении? look - На сроки, суммы и права и обязанности как той так и другой стороны.

По оплате хочу в рассрочку с взносом 50% - Это как вам удобно.
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1645 дней назад
Вот конкретные вопросы:
Правда ли, что квартиры быстро раскупаются?
Какая задержка при сдаче?
Какие моменты надо учесть при изначально на первом этапе покупки? (может кто нибуть из своего личного опыта кратко изложить что он в договоре дописывал, что убирал)

Ребята, я пришел сюда чтоб использовать ваш опыт, а вы так резко начинаете разкидывать фразы "почитайте форум", "надо удалить тему". Читаю уже неделю и башка уже crazy idontknow

На форуме очень много обсуждение, из которых не совсем ясна суть. Неужели так тяжело сказать "Я бы рекомендовал тебе обратить внимание на то-то-то, в договоре то-то-то, важно-то-то-то"
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1872 дня назад
Serg:
Читаю уже неделю и башка уже
Сергей, а дыг такая она у всех была и есть до сих пор smile Читайте мой пост выше. По какой схеме предлагают купить ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2013 в 14:51)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
Правда ли, что квартиры быстро раскупаются? .да

Какая задержка при сдаче? даже по договору три месяца. почитайте. там все это есть.
Какие моменты надо учесть при изначально на первом этапе покупки? (может кто нибуть из своего личного опыта кратко изложить что он в договоре дописывал, что убирал) да Вы его почитайте для начала. и задавайте вопросы уже по договору. а то это беспредметный разговор в общих чертах ни к чему.

Ребята, я пришел сюда чтоб использовать ваш опыт, а вы так резко начинаете разкидывать фразы "почитайте форум", "надо удалить тему". Читаю уже неделю и башка уже crazy idontknow
зря Вы так. тут каждый будет рад передать Вам свои открытия. не обижайтесь. просто Вы задаете совершенно неконкретные вопросы. как только вопросы будут конкретными, Вам ответит любой, и с радостью.
На форуме очень много обсуждение, из которых не совсем ясна суть. Неужели так тяжело сказать "Я бы рекомендовал тебе обратить внимание на то-то-то, в договоре то-то-то, важно-то-то-то"
а откуда я знаю, что именно Вы считаете важным и существенным. у вдруг это у нас с Вами разное?
Вы спросите про конкретное, я и отвечу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2013 в 14:55)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1645 дней назад
Corba, вижу, спасибо! thanks В том то и дело, каждый пытается в чем то разобраться, каждый скидывает договора своим юристам, привлекает знакомых, все что-то читают, читают. Прошло уже достаточно много времени со сдачи первой линии, уже достаточно много людей, которые прошли этап новичка, почему бы не собрать все знания воєдино.

Corba, вот скажите по своему опыту, плюсы и минусы вашей покупки. И если бы вернулись к начальному этапу вы бы все равно вложились в ПК или в какойто другой ЖК?
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
Serg:
На форуме очень много обсуждение, из которых не совсем ясна суть. Неужели так тяжело сказать "Я бы рекомендовал тебе обратить внимание на то-то-то, в договоре то-то-то, важно-то-то-то"
Serg, Вам нужно изучить не весь форум, а конкретно главу Финансы.
там много ответов на Ваши вопросы.
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1645 дней назад
Trinity-01, т.е. вы хотите сказать что у каждого инвестора ПК исключительно свои виденья договора и каждый пытается сделать под себя? или все таки есть какие-то общие рекомендации?
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Serg, скажу от себя, проблемы бывают, но они решаются. если бы мне дали возможность снова вернуться в февраль прошлого года с уже накопленными знаниями и впечатлениями за год и сказали ну что? купишь ли еще раз? то я бы тут же опять купила тут, в ПК. у меня разочарований пока не было
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
скажем так - многие хотят что-то изменить, некоторые это и делают, но большинство подписывает такими, какие они есть.
более того - вы изначально подписываете Предварительный договор. а Основной уже будете подписывать, когда дом сдадут в эксплуатацию, и вы выплатите всю сумму стоимости квартиры (так, кажется)...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
Trinity-01:

скажем так - многие хотят что-то изменить, некоторые это и делают, но большинство подписывает такими, какие они есть.
более того - вы изначально подписываете Предварительный договор. а Основной уже будете подписывать, когда дом сдадут в эксплуатацию, и вы выплатите всю сумму стоимости квартиры (так, кажется)...
Маришка, там 30+70, там уже нет ПД.Добавлено спустя 6 минут
Serg:

Trinity-01, т.е. вы хотите сказать что у каждого инвестора ПК исключительно свои виденья договора и каждый пытается сделать под себя? или все таки есть какие-то общие рекомендации?
не вижу проблемы. если Вы под себя договор хотите, никто Вам это не запретит.
я может чего-то не понимаю, сорри. что именно имеется в виду под "общими рекомендациями"? поясните, плиз.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1872 дня назад
Serg:
Corba, вот скажите по своему опыту, плюсы и минусы вашей покупки. И если бы вернулись к начальному этапу вы бы все равно вложились в ПК или в какойто другой ЖК?
На данный момент, я бы купил опять. А что будет когда дойдет до моих этажей стройка сказать не могу.
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1645 дней назад
Corba:
сорри. что именно имеется в виду под "общими рекомендациями"? поясните, плиз.

Ну вот например в одной из веток кто-то писал про привязку к курсу $ в договоре, кто-то писал про нотариально завереную справку о 100% оплате, кто-то пишет, что сроки можно в договоре узжать, я так понимаю что это как раз и есть общие советы, не так ли?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2013 в 15:34)
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1872 дня назад
Сергей, вы типовые договора читали? Тут где то выложены есть. Если нет то могу скинуть на почту.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
Serg:

Corba:
сорри. что именно имеется в виду под "общими рекомендациями"? поясните, плиз.

Ну вот например в одной из веток кто-то писал про привязку к курсу $ в договоре, кто-то писал про нотариально завереную справку о 100% оплате, кто-то пишет, что сроки можно в договоре узжать, я так понимаю что это как раз и есть общие советы, не так ли?
это не Corba слова. это мои слова.
про привязку к курсу $ в договоре: а есть какие-то другие идеи, если бы Вы были застройщиком, то как бы поступили?
про нотариально заверенную справку о 100% оплате:при покупке в 6й линии она Вам может и не потребоваться, если оплата 100%.
про "сроки можно в договоре узжать": а смысл? квартир в доме много. может у всех разные сроки, а построят всем в одно время.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1645 дней назад
Сори за неправильную цитату.
Нина ТаЁта:
в 6й линии она Вам может и не потребоваться
idontknow
поясните плиз, я планирую в расрочку первый взнос 50%, я не плачу сразу 100%.
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
Serg:

поясните плиз, я планирую в расрочку первый взнос 50%, я не плачу сразу 100%.
а у Вас в договоре все это есть. вопрос лишь в том, хотите ли Вы каждый взнос заверять нотариально.
а при 100%, у Вас в договоре это написано, так что справка и не к чему, как-то.. вот я о чем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2013 в 16:01)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска