10,11, 12 линии, ПК-5. Покупать или не покупать

в начале темы обсуждается покупка 6 (заселенной), 7-8 линий, которые уже почти готовы и 9, достраиваемой.
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1176 дней назад
Videostar, на счет того стоит или нет, совет дать не можем, потому как в стране вот что твориться. Сами купили (но через биржу как все, наверное) еще в конце января, когда ничего с курсом не было (а у на рассрочка). Теперь еще кроме курса переживаем, что бы все достроили. Хотя пока вроде все как бы ок, но что завтра будет никто не знает(((
старожил
Алекс_инвестор
Сообщений: 59
ЛУ 26
2015 дней назад
Alefftina:
а нельзя в этот договор внести фразу, что Юрлицом получена 100% оплата- пусть даже в гривнах- эквивалент ХХХ долларов?
Можно, так и планируется. Но это не банковский документ. В суде, если что, не прокатитДобавлено спустя 2 минуты
Alefftina:
собственник чего? юрлица? но ведь договор с юрлицом, какая разница, кто собственник? Может все же лучше потратить деньги и заверить, раз Вы сомневаетесь. Вы пишете- 2 дня нервничаете. А еще не меньше года... Выдержите?
Вот-вот. А тут еще и знакомый адвокат настращал. Говорит- пока хорошо- все ок. Но не дай юог что-то пойдет не так- и ты типа ничего не докажешь.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2825 дней назад
videostar, какой-то адвокат у вас странный. любой договор по гражданскому кодексу доказУем.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Алекс_инвестор
Сообщений: 59
ЛУ 26
2015 дней назад
splendiferous777:
Videostar, на счет того стоит или нет, совет дать не можем, потому как в стране вот что твориться. Сами купили (но через биржу как все, наверное) еще в конце января, когда ничего с курсом не было (а у на рассрочка). Теперь еще кроме курса переживаем, что бы все достроили. Хотя пока вроде все как бы ок, но что завтра будет никто не знает(((
Мне и менеджер так говорит- если война, то ничего строить не будем- все возьмем в руки автомат и на войну. А потом, после победы- снова на стройку.Добавлено спустя 4 минуты
Нина ТаЁта:
videostar, какой-то адвокат у вас странный. любой договор по гражданскому кодексу доказУем.
Адвокат говорит- заверяй договор у нотариуса и бери банковский документ о получении денег. ПД должен соответствовать ОД. ОД полюбому требует нотариального заверения, а значит и ПД тоже.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2825 дней назад
videostar, Вы бы с юристом ПК посовещались на этот счет. я не юрист, не могу что-то точно утверждать.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Алекс_инвестор
Сообщений: 59
ЛУ 26
2015 дней назад
Нина ТаЁта:
videostar, какой-то адвокат у вас странный. любой договор по гражданскому кодексу доказУем.
Ваше мнеие -заверять у нотариуса или можно сэкономить? Или идти на форвардную сделку,а не ПД - тогда доплата 60 тыс грн.?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2825 дней назад
videostar:

Нина ТаЁта:
videostar, какой-то адвокат у вас странный. любой договор по гражданскому кодексу доказУем.
Ваше мнеие -заверять у нотариуса или можно сэкономить? Или идти на форвардную сделку,а не ПД - тогда доплата 60 тыс грн.?
перестраховаться, не грех. поди знай, что с войной нас всех ждет.
с нотариусом мне кажется, более надежно, чем форвардный неведомо когда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2014 в 19:16)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Алекс_инвестор
Сообщений: 59
ЛУ 26
2015 дней назад
Нина ТаЁта:
перестраховаться, не грех. поди знай, что с войной нас всех ждет. с нотариусом мне кажется, более надежно, чем форвардный неведомо когда.
Это да, толко как перестраховаться? Нотариусом или форвардом?Добавлено спустя 1 минуту
Нина ТаЁта:
перестраховаться, не грех. поди знай, что с войной нас всех ждет. с нотариусом мне кажется, более надежно, чем форвардный неведомо когда.
Форвард можно сразу, только дороже будет на 60 тыс
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2825 дней назад
videostar:


Форвард можно сразу, только дороже будет на 60 тыс
да, но с форвардом у вас гарантия 100% оплаты. зафиксирована может быть прямо в договоре.
а с ПД договором, еще дальнейшие траты, если я правильно понимаю ситуацию.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 апреля 2014 в 19:45)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Алекс_инвестор
Сообщений: 59
ЛУ 26
2015 дней назад
Нина ТаЁта:
да, но с форвардом у вас гарантия 100% оплаты. зафиксирована может быть прямо в договоре. а с ПД договором, еще дальнейшие траты, если я правильно понимаю ситуацию.
Нет,не так. С форвардом квартира дороже на 60 тыс. Плюс биржевые платежи еще тыс 2 грн. И все. С ПД- квартира дешевле на 60 тыс, гараний никаких, поскольку он не заверяется у нотариуса, деньги вносятся налом.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2825 дней назад
videostar, тогда, не знаю. я по форварду покупала. мне понравилось тем, что никаких дополнительных доплат не нужно.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
videostar:
А ввод в эксплуатацию потом сколько еще ждать?
у нас от прописанного в ПД декабря, задержка до сдачи была 2 месяца ну или около того, вторая линия. сейчас делаем ремонт, в доме еще ведутся работы в подъезде, во дворе. то есть как бы еще не закончено все, но жить можно. так что задержка может быть 3 месяца или полгода. но вроде как в форвардном контракте или где-то там прописывается пеня за задержку в стройке больше 3х месяцев. что касается кинут или нет, пока действительно не было слышно, чтобы кого-то кинули. удачи вам
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
videostar:

Добрго дня всем! Нужен ваш совет. Ситуация следующая: решил купить двушку 58,95 м. ЛУ2 (6-я линия). Выгнано 3 этажа уже. Предлагают следующую схему : предварительный договор с юрлицом , без нотариального заверения, моя 100% оплата. Дают хорошую скидку. Ближе к сдаче дома обещают перевести на форвардный контракт. Не стремная ли тема? Ведь у меня гарантий никаких, это всего лишь джентельменское соглашение по сути. Мой адвокат категорически не советует. Но меня подкупает эта скидка. Можно и сраз по форвардному контракту и через биржу, но тогда уже без скидки. Как поступить??? Уже оставил задаток, через 2 дня нужно ехать и оформлять ПД. И вносить все 100% Помогите советом, форумчане, пожалуйста!!!

videostar, советовать не буду - решение за Вами. Просто приведу пример - мой знакомый купил квартиру в 3-ей линии, только завтра уже смогу уточнить, если не забуду, сколько было этажей, когда платил (правда, платил не 100%, до сих пор еще выплачивает), буквально недели 2 назад он сказал, что ПД у нотариуса не заверял, чем меня очень удивил, но тем не менее, он уже в прошлую субботу принял квартиру под ремонт, несмотря на то, что их дом должен был сдаваться в мае, а мой в декабре (но нам еще не передавали квартиры). Только у нас договор с физ.лицом
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
333 дня назад
videostar:
Ваше мнеие -заверять у нотариуса или можно сэкономить? Или идти на форвардную сделку,а не ПД - тогда доплата 60 тыс грн.?
я бы заверяла... и совсем не потому, что я не доверяю этому застройщику. я не доверяю этой ситуации в этой стране!
честно. гораздо стремней потерять всю сумму, не дай Бог что, чем переплатить лишних 60 тыс грн... но это исключительно ИМХО
я допомагаю нашій Армії! а ти?
бывалый
Children's Space
Сообщений: 35
ЛУ 8
1675 дней назад
Всім привіт! Хочу купити квартиру в 6ій лінії на ЛУ4. Оплата відразу 100%. У відділі продажів пояснили що процес покупки - підписання двох договорів - платіж на кожен по 50% від загальної суми. Начитавшись форуму багато питань постає із 50% які платяться ТОВ«Андере Ріхтінген». Можете пояснити на які я ризику йду при покупці квартири? Я можу якимось чином втратити ці 50%?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2825 дней назад
Vadim, биржевая сделка, что Вы можете потерять? наоборот, гарантий больше. раньше был меньший процент по биржевой сделке. раз главный инвестор увеличивает процент, и покупателю можно не волноваться.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
бывалый
Children's Space
Сообщений: 35
ЛУ 8
1675 дней назад
Нина ТаЁта:

наоборот, гарантий больше. раньше был меньший процент по биржевой сделке. раз главный инвестор увеличивает процент, и покупателю можно не волноваться.

Можете пояснити яка залежність між збільшенням проценту інвестора і більшою впевненістю покупця? Я так розумію раніше було (70/30)%, а зараз 50/50. Тобто 50% вартості квартири я оплачую і угода рахується закрита. Виходить я в разі якоїсь спірної ситації можу претендувати на повернення тільки інших 50% ? Чи я щось не правильно розумію? Дякую!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2014 в 00:56)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2825 дней назад
Vadim, нет. у Вас же два контракта. один-биржевая сделка, второй - с застройщиком.
а связь простая. генеральный инвестор не боится вкладывать деньги. Вы ж не только о своей квартире подумайте, а обо всех. т.е. раньше ген. инвестору принадлежала треть квартир в ПК, а теперь половина. ну, теоретически. это же серьезные вложения, сами понимаете. ген. инвестор иностранная организация. тоже о многом говорит.
спорных случаев не бывает. Вы, или берете, или не берете. если передумали в процессе строительства, то потеряете только то, что оговорено в контракте. 3% стоимости квартиры раньше было. сейчас не знаю. посмотрите в договор. что там у Вас?
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
бывалый
Children's Space
Сообщений: 35
ЛУ 8
1675 дней назад
Нина ТаЁта:

у Вас же два контракта. один-биржевая сделка, второй - с застройщиком.
На сайті товарної біржі я бачив обидва реєструються.

Нина ТаЁта:
а связь простая. генеральный инвестор не боится вкладывать деньги. Вы ж не только о своей квартире подумайте, а обо всех. т.е. раньше ген. инвестору принадлежала треть квартир в ПК, а теперь половина.
Такого не може бути, коли ще 3-4 місяці назад інвестору належало 30%, а тепер вже 50%. Мені не зрозуміло чому переробили договір.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2825 дней назад
Vadim:

Такого не може бути, коли ще 3-4 місяці назад інвестору належало 30%, а тепер вже 50%.
Извините, совершенно упустила, что Вы можете быть незнакомы с азами экономики. Чем больше иностранных инвестиций, тем надежней предприятие обычно.
в каких-то домах треть, а в каких-то половина, значит. Чем больше доля генерального инвестора, тем меньше волнений другим инвесторам.Добавлено спустя 3 минуты
Vadim:

На сайті товарної біржі я бачив обидва реєструються.
Вот, об этом не подскажу. Я плохо знакома с биржевой деятельностью. Но точно знаю, что там часто корректируется информация в связи с переменой данных. и ошибки при этом могут возникнуть именно на сайте, но ни по факту сделки.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска