10,11, 12 линии, ПК-5. Покупать или не покупать

в начале темы обсуждается покупка 6 (заселенной), 7-8 линий, которые уже почти готовы и 9, достраиваемой.
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1773 дня назад
anymа:

Vaso:

В10-линии очень много подводных камней! Делается из дешевых материалов! Проблемы с землёй !и скорее всего он не достроиться! Очень много людей уже судятся по 10 линии

по 10й уже много судятся? еще не успели даже фундамент увидеть и судятся?
или у Вас есть какая-то точная информация, о которой многие не знают, поделитесь, пожалуйста. Нам недострой тут не очень нужен joke поэтому для нас это важно. Там-то и материалов в 10й линии еще толком видно не было.

В реестре суд.решений нет такого, обман!!!Добавлено спустя 1 минутуБыло бы хотя бы определение. А так нет таких дел
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1773 дня назад
Павел Б.:

Какая разница чья земля, назначение правильное " Для будівництва і обслуговування багатоквартирного житлового будинку" Ну будет у вас написано в документах не с. Петровское а с. Соф. Борщ.
Собственно весь ПК построен также. Если материалы и будут дешевлей, то это будет газоблок, хотя для этого нужна каркасная постройка...
Что касается инвестировать или нет, то тут да, надо трижды подумать как ты будешь выжать в город и где ставить машины.

Удалили инфо по земле 10 линия, кто-то спрашивал и сбрасывал док по земле 10 линии, я еще ему ответила, что Соф.Борщаговка и ВНИМАНИЕ там док был не на строительство!!! Это я точно помню, было указано под сельхоз работы!!!Добавлено спустя 1 минутуперелопатила тему 10 линии, там нет этой переписки!
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2780 дней назад
Я покупал её два года назад. И теперь понимаю, что тупонул. Не боюсь признавать ошибок.
Мне продавать её сейчас толку нет, только деньги потерять. В начале 2014 мето стоил 750$. Сколько он стоит сейчас, даже в сданом доме? Да и какой идиот её купит? хотите, я вам продам за 1000$/м, просто чтоюы ремонт отбить?! Но мне ваше негодование понятно, признать что зря вхерячил столько денег очень сложно. Но пройдёт пол года стояния в пробке и мозг сильно просветлится. Правда вам этого ещё ждать пару лет, ну ничо, как раз к тому времени пробки и станут сознание расширять мгновенно. Ну а плюсы, конечно есть - своя квартира, свой ремонт и все такое.
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1773 дня назад
Человек:

Я покупал её два года назад. И теперь понимаю, что тупонул. Не боюсь признавать ошибок.
Мне продавать её сейчас толку нет, только деньги потерять. В начале 2014 мето стоил 750$. Сколько он стоит сейчас, даже в сданом доме? Да и какой идиот её купит? хотите, я вам продам за 1000$/м, просто чтоюы ремонт отбить?! Но мне ваше негодование понятно, признать что зря вхерячил столько денег очень сложно. Но пройдёт пол года стояния в пробке и мозг сильно просветлится. Правда вам этого ещё ждать пару лет, ну ничо, как раз к тому времени пробки и станут сознание расширять мгновенно. Ну а плюсы, конечно есть - своя квартира, свой ремонт и все такое.

Живите в центре!
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2780 дней назад
sergej:
Мы снимали год назада убитую в хлам двушку на Лесном за 4600 грн, вместе с комуналом получалось порядка 5500. (Кухня 3 квадрата, общая площадь 40 метров).
Это было какое-то особое извращение? :))) Мазохизм?
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1773 дня назад
Можно подумать Вы не видели в 2014 году как застраивают поля и какая дорога?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2016 в 00:20)
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2780 дней назад
sergej:
Двушка в новом доме с хорошим ремонтом, с полным набором бытовой техники, а еще и возле метро будет стоить от 10000 грн и выше.
Окей. Беркм девушку в ПК. Стоит девушка сейчас лям грн. Плюс 150.000 на ремонт хотя бы. Технику даже не считаем, от бабушки вам достанется. Итого 1150000. Делим это на 10.000 и на 12 месяцев. Получаем... 9,5 лет. 9,5 лет! Это без дисконтирования! Без учёта проезда на авто, а ведь до центра 20км. Каждый день. 40км/день*20рабочих=800км месяц. Или грубо 70л бензина или 1400грн. Умножим на 9,5лет = 160.000грн из вашего кармана. Ну как вам инвестиция?
старожил
Slana777
Сообщений: 166
ЛУ 2А
828 дней назад
Спойлер
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1734 дня назад
Человек:

Окей. Беркм девушку в ПК. Стоит девушка сейчас лям грн. Плюс 150.000 на ремонт хотя бы. Технику даже не считаем, от бабушки вам достанется. Итого 1150000. Делим это на 10.000 и на 12 месяцев. Получаем... 9,5 лет. 9,5 лет! Это без дисконтирования! Без учёта проезда на авто, а ведь до центра 20км. Каждый день. 40км/день*20рабочих=800км месяц. Или грубо 70л бензина или 1400грн. Умножим на 9,5лет = 160.000грн из вашего кармана. Ну как вам инвестиция?

Ну во первых изначально приняты неправильные условия. Мне не нужна "двушка". Она у нас была. Сейчас у нас 4-х комнатная квартира. Такая квартира в Киеве, с таким ремонтом будет стоить порядка 1000 у.е в месяц. При простом пересчете становится заметно, что мне хватит на аренду в течение 3-4 лет, и после этого я не получаю ничего :). А вообще это лично дело каждого. Кто хочет жить в хлеву за 5000-6000 грн в месяц это его право :)

http://kiev.mesto.ua/rent/?gclid=CO-YvvGA4MoCFYTnGwodaP8HCQ
Достаточно просто посмотреть на первую страницу, чтобы понять уровень цен на аренду. Поймите же Вы, что цена на хорошее жилье, что за аренду, что за покупку не падает и не будет падать. Его могут просто перестать строить, как это было в 2008 году.
Человек:

Это было какое-то особое извращение? :))) Мазохизм?

Эта квартира была рядом с той, что мы продали, не нужно было менять стоянку, далеко переезжать, к тому же мы поверили менеджерам квартала и думали что это будет длиться 4 месяца максимум. В итоге это длилось 8 месяцев. Очень сложно найти квартиру с хорошим ремонтом когда говоришь по телефону что у тебя собака. Некоторые прямо в объявления пишут про отсутствие животных
Yulialia:

Можно подумать Вы не видели в 2014 году как застраивают поля и какая дорога?

7-8-9-10 линии еще не было даже в проекте на сайте. К тому же я не сказал, что жалею что купил квартиру. Я сказал, что не купил бы ее в этом новом скворечнике, что строят. Это две большие разницы.Добавлено спустя 16 минут
Человек:

Правда вам этого ещё ждать пару лет, ну ничо, как раз к тому времени пробки и станут сознание расширять мгновенно. Ну а плюсы, конечно есть - своя квартира, свой ремонт и все такое.

Когда сознание расширяется, это уже неплохо smile На самом деле, если присмотреться, у нас есть 5 различных дорог до Киева. Да может не все из них так удобны для всех как эта, но они есть. Лично для меня есть еще 2 равнозначных дороги через Вишневое. Остальные неудобные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2016 в 08:40)
Посетитель
Marysya
Сообщений: 3
Соломенский р-н
2838 дней назад
Всем добрый день, начиталась о всех проблемах с подключением к газу и электричеству и пришла в ужас. Скажите пожалуйста сколько реально времени зенимает вся процедура с получения прав на квартиру до момента возможности туду везжать и жить. Стоит ли покупать квартиру в вашем комплексе, если застройщик так плохо ставит на баланс дом? и если бы знали всю эту возню стали бы покупать квартиру именно в этом комплексе? (А то внешне все красиво, а внутренние проблемы ошарашивают. потенциально расматриваем покупку квартиры в 10 или 11 линие)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Marysya:
и если бы знали всю эту возню стали бы покупать квартиру именно в этом комплексе?
знаете... да. Проблемы с подключением к газу мы тоже прошли - почти три месяца ожиданий (уже жили - готовка на электроплитке, воду грели на ней же, чтобы помыться, умыться). С электричеством у нас было тогда проще в том плане, что мы платили в ЖЕК по обычным тарифам Облэнерго. Переоформление шло долго, но в итоге все получилось и сложилось. Мы лично въехали в квартиру через месяц получения ключей. А право собственности получили через три после получения ключей.
И, несмотря на другие проблемы (а они будут почти в любом комплексе - парковка, выгул собак, ну и сейчас вопрос с охраной), то я не жалею, что тут купила квартиру.
Как-то так.
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2094 дня назад
Marysya, знала бы я все подводные камни, которые всплывают сейчас с каждым днем все больше и больше, я бы не купила здесь квартиру. ЖК подкупил своей красотой и уютом. Друзья купили квартиру позже в другом ЖК и уже живут в ней. А у нас еще даже дом до конца не построен, хотя по договору должны были сдать 31 марта 2016. Но деньги вложены, теперь только ждать квартиру. И судя по проблемам с газом и коммуникациями в предыдущих линиях, ждать еще долго и нудно.
старожил
Larisa
Сообщений: 181
БХ 11
1848 дней назад
Marysya, думаю и я бы не купила, если б знала. Обещали сдать 30.11.2015 (это уже с учетом +3месяца), декаларация 23.12.2015 - нет воды, газа, электричества. Весной с горем пополам дали свет и воду. Газа нет до сих пор и неизвестно когда будет. У меня двое маленьких детей - даже если заехать, чем греть квартиру осенью/зимой? Это типа вкладываем деньги и делаем электроотопление своими силами? В чем прикол такой покупки? Ни о какой выплате пени и речи не идет, хотя 100% оплата, никаких скидок при оплате доп.метров у меня не было, я все условия договора выполнила. Итого платим за съемное жилье вместо до ноября 2015 - до сих пор, на сегодня это +8 месяцев и еще неизвестно сколько это будет продолжаться. Пипец просто, слов нормальных уже просто не осталось! ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ НИКОМУ!!! И ЗНАКОМЫХ/ДРУЗЕЙ СРАЗУ ОТГОВАРИВАЮ ОТ ПОКУПКИ ТУТ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2016 в 10:31)
бывалый
Захарій
Сообщений: 35
ТШ 3
2775 дней назад
Любі друзі, а скільки зараз стоїть метр у ПК? попередні власники моєї квартири кажуть, що купували по 1000 долларів за метр, а зараз якщо купить то скільки буде?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Захарій Петушків:

Любі друзі, а скільки зараз стоїть метр у ПК? попередні власники моєї квартири кажуть, що купували по 1000 долларів за метр, а зараз якщо купить то скільки буде?

актуальні ціни тільки у відділу продажу, або у хазяїв, якщо це перекупка, я так думаю; або може хтось з нових інвесторів підкаже, але ціна завжди залежала від багатьох факторів, включаючи віддаленність по строкам будівництва, етаж, перший внесок тощо
бывалый
Захарій
Сообщений: 35
ТШ 3
2775 дней назад
приблизно, які там ціни зараз той же порядок чи ні?

anymа:

Захарій Петушків:

Любі друзі, а скільки зараз стоїть метр у ПК? попередні власники моєї квартири кажуть, що купували по 1000 долларів за метр, а зараз якщо купить то скільки буде?

актуальні ціни тільки у відділу продажу, або у хазяїв, якщо це перекупка, я так думаю; або може хтось з нових інвесторів підкаже, але ціна завжди залежала від багатьох факторів, включаючи віддаленність по строкам будівництва, етаж, перший внесок тощо
старожил
Мишель
Сообщений: 93
ЛУ 10
2404 дня назад
Захарій Петушків:

приблизно, які там ціни зараз той же порядок чи ні?

anymа:

Захарій Петушків:

Любі друзі, а скільки зараз стоїть метр у ПК? попередні власники моєї квартири кажуть, що купували по 1000 долларів за метр, а зараз якщо купить то скільки буде?

актуальні ціни тільки у відділу продажу, або у хазяїв, якщо це перекупка, я так думаю; або може хтось з нових інвесторів підкаже, але ціна завжди залежала від багатьох факторів, включаючи віддаленність по строкам будівництва, етаж, перший внесок тощо

Что вам мешает зайти на оф.сайт и узнать цены?
бывалый
Захарій
Сообщений: 35
ТШ 3
2775 дней назад
Відсутніть цін на сайті.

Мишель:

Захарій Петушків:

приблизно, які там ціни зараз той же порядок чи ні?

anymа:

Захарій Петушків:

Любі друзі, а скільки зараз стоїть метр у ПК? попередні власники моєї квартири кажуть, що купували по 1000 долларів за метр, а зараз якщо купить то скільки буде?

актуальні ціни тільки у відділу продажу, або у хазяїв, якщо це перекупка, я так думаю; або може хтось з нових інвесторів підкаже, але ціна завжди залежала від багатьох факторів, включаючи віддаленність по строкам будівництва, етаж, перший внесок тощо

Что вам мешает зайти на оф.сайт и узнать цены?
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 96
ТШ 7
1824 дня назад
Захарій Петушків:

Любі друзі, а скільки зараз стоїть метр у ПК? попередні власники моєї квартири кажуть, що купували по 1000 долларів за метр, а зараз якщо купить то скільки буде?

Базовая цена 600. Минус 5-15% в зависимости от линии и этажа. Так же скидка при 100% оплате.
старожил
Мишель
Сообщений: 93
ЛУ 10
2404 дня назад
Захарій Петушків, внимательно смотреть нужно и увидите....
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска