10,11, 12 линии, ПК-5. Покупать или не покупать

в начале темы обсуждается покупка 6 (заселенной), 7-8 линий, которые уже почти готовы и 9, достраиваемой.
бывалый
Захарій
Сообщений: 35
ТШ 3
2754 дня назад
Мишель, дякую, ви дуже ввічливі, а ваші коментарі корисні, давайте дружить разом?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2016 в 13:13)
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2389 дней назад
Мишель:
внимательно смотреть нужно и увидите

Я тут мимо проходил, но все же отправьте и мне ссылку на прайс на офсайте ПК, буду благодарен
старожил
Мишель
Сообщений: 93
ЛУ 10
2383 дня назад
Евгений,

Думаю, этого достаточно, чтобы понимать, какие сейчас цены на квартиры?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2016 в 13:31)
бывалый
Захарій
Сообщений: 35
ТШ 3
2754 дня назад
Це реклама, а нє прайс. Не плутайте маркетінг з реальніми продажами на середній товар.
Мишель:

Евгений,

Думаю, этого достаточно, чтобы понимать, какие сейчас цены на квартиры?!
старожил
Мишель
Сообщений: 93
ЛУ 10
2383 дня назад
Захарій Петушків, Вы для начала определитесь, что вы хотите... цитирую вас"Любі друзі, а скільки зараз стоїть метр у ПК?"
Что вы еще хотите? Вам нужен прайс? Ну так потрудитесь зайти в оп, от вашего дома это очень близко
Посетитель
Olyana
Сообщений: 6
2491 день назад
Всем привет smile Сейчас размышляем над покупкой квартиры в 10 или 11 линии. Перечитала уже почти все отзывы про ход строительства)) Кто уже получил квартиры и живет, напишите, пожалуйста,были ли какие-нибудь проблемы после заселения (например с газом, протечки). Просто свои общие впечатления о проживании. Спасибо smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2016 в 10:28)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
30 дней назад
Olyana:
Перечитала уже почти все отзывы про ход строительства)) Кто уже получил квартиры и живет, напишите, пожалуйста,были ли какие-нибудь проблемы после заселения (например с газом, протечки).
Проблемы были и есть, как же без них. Помимо "ходов строительств" есть еще куча других тем, почитайте еще и их, там все описано.

Olyana:
Просто свои общие впечатления о проживании.
Жить можно :)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
929 дней назад
Olyana:
Всем привет Сейчас размышляем над покупкой квартиры в 10 или 11 линии. Перечитала уже почти все отзывы про ход строительства)) Кто уже получил квартиры и живет, напишите, пожалуйста, были ли какие-нибудь проблемы после заселения (например с газом, протечки). Просто свои общие впечатления о проживании. Спасибо
Olyana, здравствуйте! Пишу по Вашей просьбе. В целом в нашем ЖК всё нормально – жить можно. Построено уже много, поэтому не стоит опасаться отдавать деньги ЗАСТРОЙЩИКУ, обманывать инвесторов ему уже невыгодно, даже если бы он этого захотел. Также мне нравится чистота и порядок в нашем ЖК и подъездах (про нерадивых соседей здесь говорить не буду). Думаю, что воздух у нас намного чище, чем в большом городе. Это плюсы.
Из недостатков я бы отметил не очень высокое качество производства штукатурки, стяжки пола, прокладки труб и электропроводки и крыш и тому подобное. Об этом много написано на форуме. Но это тоже можно (и нужно) взять под контроль на этапе строительства. При этом надо понимать, что других строителей в Украине просто нет. Поэтому все строящиеся ЖК в этом смысле одинаковые.
Ещё один недостаток – некачественная вода из скважин. Жизнь показала, что лучше бы у нас была вода из Днепра, которая проходит через серьёзные очистные сооружения. На наших скважинах таких сооружений нет. Нужно ставить дорогие фильтры в квартирах, иначе будет быстро выходить из строя техника. Об употреблении такой воды в пищу, вообще, не говорю. Не все могут позволить себе такие «очистные сооружения» в квартирах и не в каждой квартире для них есть место.
Следующий недостаток – отсутствие государственного дошкольного учреждения, школы и поликлиники. Для молодых семей, имеющих детей, но не имеющих своего бизнеса, дорога в платный детский сад и школу заказана на долгие годы. Придётся возить детей куда-то, если ещё там вас возьмут. Посещать платную поликлинику тоже могут себе позволить далеко не все жители нашего ЖК, к сожалению.
Также нужно помнить, что на мансардных этажах – летом жарко, зимой холодно (будет большой расход газа для обогрева квартиры). Я также не стал бы покупать квартиру в домах, где есть квартиры с двориками – не исключены конфликты с соседями. Очень, уж, я не люблю шумы, споры, драки. Хотя для людей, не представляющих себе жизнь без конфликта, на это можно не обращать внимание. Кстати, об этом тоже много написано на форуме.
И напоследок – это некомфортная езда в маршрутках (если у Вас нет машины) на работу в Киев. Маршрутки ходят часто, но в рабочие дни они всегда забиты до отказа. Одним словом, уехать можно, но без комфорта.
Выводы: Я не жалею, что купил квартиру в ЖК «Петровский квартал». Если бы пришлось ещё раз покупать – снова купил бы здесь. Но это не значит, что я не вижу недостатков и не буду о них говорить. Буду! Ведь мы же все стремимся жить лучше.
Прошу всех, кто не согласен со мной, не оппонировать мне, а просто высказывать своё мнение, отвечая на просьбу Olyana.
thanks
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2016 в 12:44)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Батя:
Также нужно помнить, что на мансардных этажах – летом жарко, зимой холодно (будет большой расход газа для обогрева квартиры).
Вот тут не согласна)) летом нормально (и даже без кондишена) зимой +23-24 (это с учетом того, что квартиру дополнительно не утепляли). Из минусов для мансардников я бы определила такой момент, как невозможность поставить обычные москитки на мансардные окна и снег на окнах зимой))))
Батя:
И напоследок – это некомфортная езда в маршрутках (если у Вас нет машины) на работу в Киев. Маршрутки ходят часто, но в рабочие дни они всегда забиты до отказа. Одним словом, уехать можно, но без комфорта.
Батя, в данном случае тоже есть нюансы - в час пик и сидя едем. В принципе, как и везде с транспортом по всем направлениям - как повезет)))

С остальным согласна)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2016 в 13:27)
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
929 дней назад
Ирина_И, а как же замёрзшие в стене трубы водопровода прошлой зимой на мансардном этаже, о которых здесь писали? Уверен, что Вы в курсе этого!

Ирина_И:
В принципе, как и везде с транспортом по всем направлениям - как повезет)))

Батя:
Одним словом, уехать можно, но без комфорта.
Ирина_И, разве это не одно и то же?
idontknow
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2016 в 13:40)
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1172 дня назад
Olyana, Где-то на форуме писала anyma: читаешь форум - аж страшно становится, в каком месте живешь. А по сторонам посмотришь - ХОРОШО!
П.С. Я с Аней полностью согласен. Домой с работы еду с радостью.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Батя:
Ирина_И, а как же замёрзшие в стене трубы прошлой зимой на мансардном этаже, о которых здесь писали? Уверен, что Вы в курсе этого!
у нас такого не было. Я написала конкретно о своей квартире.

Батя:
Ирина_И, разве это не одно и то же?
Я к тому, что без комфорта ездят все маршруты, но разве что это не конечная остановка) Ну и мы иной раз едем сидя - так что - тут дело случая)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2016 в 13:43)
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
929 дней назад
Ирина_И:
у нас такого не было. Я написала конкретно о своей квартире.
А я систематизировал информацию с форума. Думаю, для будущего покупателя так правильней будет.
Ирина_И:
Я к тому, что без комфорта ездят все маршруты, но разве что это не конечная остановка) Ну и мы иной раз едем сидя - так что - тут дело случая)
Ирина_И, я высказал своё мнения, а дальнейшие дебаты по этому пустяковому вопросу считаю разговором не о чём.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2016 в 13:51)
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2730 дней назад
Ирина_И, у нас тоже хорошо летом, и совсем не было жарко, поддержу Ирину.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Батя:
Ирина_И, я высказал своё мнения, а дальнейшие дебаты по этому пустяковому вопросу считаю разговором не о чём.
я тоже высказала свое мнение) какие ж тут дебаты) Каждый дом имеет свои проблемы и свои плюсы. Посему, это просто инфа для "поделиться" опытом) не более того. В данном случае - я поделилась своим.
gerda22:
Ирина_И, у нас тоже хорошо летом, и совсем не было жарко, поддержу Ирину.
вот)))
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1973 дня назад
Olyana, все бы хорошо, если бы не ужасное качество воды и отсутствие не только нормальной транспортной развязки, но и возможностей для ее улучшения. Кстати, сейчас ситуация далеко не критическая, все самое интересное еще впереди - когда застроятся оставшиеся участки поля.
Остальное все неплохо, да, проблемы есть (как и везде), но они хотя бы решаемы.Добавлено спустя 11 минут
Ирина_И:
Я к тому, что без комфорта ездят все маршруты, но разве что это не конечная остановка) Ну и мы иной раз едем сидя - так что - тут дело случая)
"Без комфорта" - это же не только стоя ехать. В маршрутках, которые ездят по нашему маршруту даже сидя сложно испытать комфорт laugh А уж про "стоя" я молчу laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2016 в 14:31)
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2730 дней назад
Katty, еще я заметила, насколько мы зависим от света, вот недавняя отключка света потушила квартал, не стало воды, не работали магазины, соответственно негде было ее купить в ПК. полная изоляция.
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1973 дня назад
gerda22, да, если отключают электроэнергию, мы остаемся без воды и без тепла зимой.
старожил
Рома+Маша
Сообщений: 93
ЛУ 4
2159 дней назад
Если важна транспортная развязка, госшкола, госсадик и поликлиника - не покупать однозначно. Мне на работу на 8.20 на м.Теремки - приходится выезжать в 7.00 и стоять на одной ноге в душной маршрутке, а после еще и пересаживаться. А уж какой контингент на Окружной - вообще молчу. Я в Киеве маршруткой на другой берег доезжала за час. Очень-очень жалею.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2016 в 11:22)
старожил
Ksena_Ksena
Сообщений: 395
таунхаусы
732 дня назад
Вставлю свои 5 копеек - с транспортной развязкой в Киеве и пригороде всегда будет *опа. Людей и машин всё больше и больше. Забудьте о том, что раньше вы куда-то доезжали без пробок. Это наши новые реалии, где бы мы ни жили, хоть в центре, хоть на выселках, увы.(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2016 в 13:25)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска