10,11, 12 линии, ПК-5. Покупать или не покупать

в начале темы обсуждается покупка 6 (заселенной), 7-8 линий, которые уже почти готовы и 9, достраиваемой.
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1423 дня назад
masia13:
Коллеги по 8-9 линии.
Я конечно не 8-9 линии. Но скажу такое (личное моё мнение, которое могут не поддерживать другие). Если решились делайте, потому что так всю жизнь можно ждать лучшие времена а они и не настанут. Может есть смысл попытаться взять в банке кредит в грн.? Таким образом при падении гривны, в дальнейшем, Вы знаете сколько нужно платить в грн. пусть даже с % и доллар Вам уже не страшен. Но тут каждый сам считает свои возможности. Моё мнение решились, делайте, если сомневаетесь и не верите в силы подождите, но так можно и до пенсии прождать. Под лежачий камень, вода не течет.
Удачи Вам!!!
бывалый
Дима Лиля
Сообщений: 19
БХ 13
2488 дней назад
Я согласен если задумались то делайте, дело в том что квартиры не дешевеют, а только дорожают если выиграть можно на курсе, то не выиграете в цене с каждым месяцем как дом строиться цена поднимается.
старожил
svetik
Сообщений: 75
БХ 9В
2236 дней назад
Jocia:

Дима и Лариса:
День добрый Jocia!
Порывшись в нете и со слов людей - ни одного дома не сдали точно в срок. Но, всё таки, сдали, а это главное!!!! (Как правило задержка до 3-х месяцев, как прописано в Договоре)
Ключевые слова "Порывшись в нете и со слов людей"
Читайте договор там все написано.
Вы ответили на свой вопрос. +3 месяца

Мы тоже инвесторы БХ 13. Сейчас живем в БХ 9-В в свекровиной квартире. Ждем свою родненькую. Стройку вижу каждый день из окна!! ))) В эту субботу был ажиотаж, много строителей. По воскресеньям они не работают, выходной. Учитывая опыт покупки квартиры в БХ 9-В, срок был на февраль 2013. Договор заключили в конце марта, а пуск котлов , электрика , вода был уже в мае. Так что 3 месяца сразу накидывайте.Добавлено спустя 6 минут
masia13:

Коллеги по 8-9 линии. вот уже два месяца мучаюсь мечтами о квартире в ПК (по ночам даже сниться ремонт shock ). Но в связи с скачками курса доллара не знаем что делать. Муж убеждает подождать до лета (мол доллар может и до 40 и выше прыгнуть). я до нового года думала, что он пессимист, ну максимум 22 будет, а теперь вижу что реалист. А тут еще грозят военное положение ввести, соответственно все обязательства застройщика коту под хвост пойдут и дома могут вообще не достроить. Как сказала менеджер в ОП: "обьявят войну, пойдем все дружно воевать!".
Сегодня посмотрела рынок вторички, там 2-к квартиры по 50-75К (от 2 000 000 грн). это в два раза дороже чем в ПК.
Кто подписывал договора в последние недели две, поделитесь соображениями, как оценивали риски инвестирования.Я конечно понимаю, что решает каждый сам. Но из чего Вы исходили. А то я до лета вообще спать перестану crazy Может действительно подождать до лета...? Вариант рассрочки даже не рассматриваю, так как ПК отказались от фиксирования курса в грн.
Мы взяли рассрочку на БХ 13 в августе. Когда брали менеджер уверял больше 16 не будет. До февраля все было четко, то акции от ПК, то скидки. конечно доллар рос, но ПК как то удерживал курс. Подкупило то, что менеджер говорил что материалы уже все закуплены и со своими поставщиками они на короткой ноге, мол скидки и т.д. С 16,02 шок- ПК поставил курс НБУ. Платеж в гривнах вырос в два раза и непонятно сколько еще будет расти. Сейчас ночами не сплю. Думаю где взять деньги заплатить за квартиру. Короче сами думайте , когда лучше.
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2370 дней назад
Ооо, ниче се
К лучшему весеннему празднику «Петровский квартал» предлагает еще больше выгодных акций совместно с сервисом Покупон. Только до 8 марта успейте приобрести отличную двухкомнатную квартиру по супер цене*. офсайт
Ниче се акция за 1млн квартирка shock
это уже не бюджетная получается...
Все гениальное - просто!
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1811 дней назад
Павел Б.:
Ниче се акция за 1млн квартирка

Дык это, и миллион уже не тот(((
По сути. Если есть возможность, однозначно покупать. Но постараться учесть всевозможные риски.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2467 дней назад
15000грн/м.кв.(с учетом 8% скидки) нижуя себе акция!!! Я конечно не звонил но бигбордов по Киеву, где ниже цена в грн немеряно. Может у застройщиков нет денег на их демонтаж и висит старая инфа.
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1811 дней назад
Viktor:
Я конечно не звонил но бигбордов по Киеву, где ниже цена в грн немеряно.

Поверь, на заборе ..й написано, а там дрова лежат. Сам убедился.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
бывалый
YuliaLia
Сообщений: 16
ЛУ 14А
3255 дней назад
Viktor:

15000грн/м.кв.(с учетом 8% скидки) нижуя себе акция!!! Я конечно не звонил но бигбордов по Киеву, где ниже цена в грн немеряно. Может у застройщиков нет денег на их демонтаж и висит старая инфа.
Добавлено спустя 1 минутуТак на бигбордах цены 2013 года еще. Те что были за фундамент 8000 грн. уже давно от 15 000 грн. и это не в Киеве
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2467 дней назад
Андрей:

Viktor:
Я конечно не звонил но бигбордов по Киеву, где ниже цена в грн немеряно.

Поверь, на заборе ..й написано, а там дрова лежат. Сам убедился.

Дык на заборе ПК, точнее с уст МЕНЕДЖЕРА тоже звучит МЕД, а по факту УЙ zlo
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2646 дней назад
Viktor:
Дык на заборе ПК, точнее с уст МЕНЕДЖЕРА тоже звучит МЕД, а по факту УЙ
laugh

Интересно ,сколько бы ты нашёл недочетов у нового "МЕРСЕДЕСА", в случае, если бы тебе его подарили?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2015 в 17:41)
бывалый
Karlson
Сообщений: 13
ЛУ 10б
2530 дней назад
Павел Б.:

Ооо, ниче се
К лучшему весеннему празднику «Петровский квартал» предлагает еще больше выгодных акций совместно с сервисом Покупон. Только до 8 марта успейте приобрести отличную двухкомнатную квартиру по супер цене*. офсайт
Ниче се акция за 1млн квартирка shock
это уже не бюджетная получается...

Ну если все заплатите сразу, то вроди как 700т. выходит. Хотя согласен, стремно!Добавлено спустя 4 минуты
Павел Б.:

Я инвестор 8линии и ничего, тешит то, что 9линию тоже начали и куча потенциальных клиентов в ОП. А это значит, что будут денюжки на стройку
Кстати, кто был на ПК, движется стройка 8линии??

Вчера подходил на 8-ю, 10-а заканчивали перекрывать плитами цоколь. Думаю со следующей недели первый этаж погонят! В 10-Б еще ложат блоки цоколя...
Посетитель
Настаси
Сообщений: 1
3031 день назад
Всем привет! Собралась приобрести квартирку в 9 линии) вот скинул мне менеджер договора купли-продажи дереватива и имущественных прав 30/70, но что-то видимо у них не то с ним, поскольку договор купли-продажи дереватива у меня указан по тексту как дереватив, как форвардный контракт и просто как договор. Никак не могу разобраться так же что по акту прийома-передачи что передают? форвардный контракт или нет? Если у кого есть возможность, кто так же заключал договора в 9 линии, помогите, может кто может пример документов скинуь? Заранее спасибо!
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2370 дней назад
Юрист у них Николай полный олень и к тому же безграмотный, хотя может это специально, что бы потом можно было увиливать, мол вы же подписали.. Так что проверяйте трижды, а лучше обратитесь к юристу который вам поможет грамотно все подкорректировать.
Все гениальное - просто!
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1783 дня назад
Николай все мои предложения изменений и дополнений к договору почти не учел. Да и все равно как не вноси потом на практике ведь не заставишь все выполнить. Элементарно с решением суда о том, например: обязать сделать Застройщика то то и то то доделать, исполнитель то как заставит это сделать!?
Посетитель
Mikam
Сообщений: 7
прочее (Киевская обл.)
2916 дней назад
На сайте в онлайн чате novbud.com.ua сообщили что на 8 линии есть готовые 2-к квартиры
с ценами 59,24 м2 13 680 грн за м2
И 55,08 а также 55,11 м2
по 13 248 грн за м2
Это квартиры трансформер.

Цены реальны? Или это стартовые на которые делают хорошую скидку ( если в руках деньги им покажешь laugh
)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2016 в 16:17)
старожил
Larisa
Сообщений: 181
БХ 11
1858 дней назад
Mikam:
на 8 линии есть готовые 2-к квартиры
Это как? Готовые - это в построенном доме, где жить можно. А в ПК, простите, еще и в 7 линию не скоро заселишься cry . Про 8 вообще молчу...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2016 в 16:32)
Посетитель
Mikam
Сообщений: 7
прочее (Киевская обл.)
2916 дней назад
Значит залили меда в уши. ЛИПОВОГО. glasses
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1858 дней назад
Mikam:
залили меда в уши. ЛИПОВОГО
здесь такого чем дальше, тем все больше и больше (((
Mad
бывалый
Mad
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 42
2687 дней назад
В10-линии очень много подводных камней! Делается из дешевых материалов! Проблемы с землёй !и скорее всего он не достроиться! Очень много людей уже судятся по 10 линии
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1783 дня назад
Vaso:

В10-линии очень много подводных камней! Делается из дешевых материалов! Проблемы с землёй !и скорее всего он не достроиться! Очень много людей уже судятся по 10 линии
суть спора?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска