10,11, 12 линии, ПК-5. Покупать или не покупать

в начале темы обсуждается покупка 6 (заселенной), 7-8 линий, которые уже почти готовы и 9, достраиваемой.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
Vaso:

В10-линии очень много подводных камней! Делается из дешевых материалов! Проблемы с землёй !и скорее всего он не достроиться! Очень много людей уже судятся по 10 линии

по 10й уже много судятся? еще не успели даже фундамент увидеть и судятся?Добавлено спустя 2 минутыили у Вас есть какая-то точная информация, о которой многие не знают, поделитесь, пожалуйста. Нам недострой тут не очень нужен joke поэтому для нас это важно. Там-то и материалов в 10й линии еще толком видно не было.
бывалый
Marina
Сообщений: 14
Соборная 4
2615 дней назад
Откуда такие познания ?
Посетитель
Александр
Сообщений: 5
БХ 11В
3006 дней назад
Соседи, вы не знаете, будет ли строиться 11-я линия? очень нужная инфа
Mad
бывалый
Mad
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 42
2687 дней назад
Юристы поделились инфой! Что 10 линия строиться из других материалов, дешевых ! Земля на которой будет 10- линия , к петровскому кв не относиться, то что уже много заявлений от инвесторов ! И не факт что дастроиться !тоже хотел инвестировать в 10- линию , отговорили
бывалый
Marina
Сообщений: 14
Соборная 4
2615 дней назад
А каких заявлений от инвесторов?????? И юристы с ПК вам сказали?
Mad
бывалый
Mad
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 42
2687 дней назад
Мои знакомый юрист. Заявления о том что многое обещал чего там небылей, дешевые материали! Те кто вложили остаётся надеяться наилучшее ! И ждать!
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1423 дня назад
Александр:
Соседи, вы не знаете, будет ли строиться 11-я линия? очень нужная инфа
Это же ПК, тут каждый день новость, скорей всего они сами не знают.
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2004 дня назад
Vaso:
Что 10 линия строиться из других материалов, дешевых ! Земля на которой будет 10- линия , к петровскому кв не относиться
Про материалы ничего сказать не могу, а по поводу земли уже не в первый раз эту информацию слышу...
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2016 в 09:17)
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1744 дня назад
Vaso:

Юристы поделились инфой! Что 10 линия строиться из других материалов, дешевых ! Земля на которой будет 10- линия , к петровскому кв не относиться, то что уже много заявлений от инвесторов ! И не факт что дастроиться !тоже хотел инвестировать в 10- линию , отговорили

Выделенное не секрет. Насколько я знаю эта земля относится к Софиевской Борщаговке. Если Вы обратите внимание, то знак Петровского стоит уже за 10 линией. Насчет материалов можно предположить, что застройщик движется в сторону удешевления (не зря ведь начали строить дом такого размера), прибыль от такой постройки гораздо выше чем от полубубликов на 60 квартир. Не удивительно, если и материалы там будут более дешевые, чем раньше. Насчет достроить, я думаю, что достроят, но я бы сейчас туда не инвестировал.
anymа:

по 10й уже много судятся? еще не успели даже фундамент увидеть и судятся?
или у Вас есть какая-то точная информация, о которой многие не знают, поделитесь, пожалуйста. Нам недострой тут не очень нужен ;) поэтому для нас это важно. Там-то и материалов в 10й линии еще толком видно не было.

Чем Вас так пугает недострой ? Лично мне совершенно без разницы, достроится тот дом или нет.Добавлено спустя 10 минут
Viktor:

15000грн/м.кв.(с учетом 8% скидки) нижуя себе акция!!! Я конечно не звонил но бигбордов по Киеву, где ниже цена в грн немеряно. Может у застройщиков нет денег на их демонтаж и висит старая инфа.

Ради интереса попробуйте позвонить по тем телефонам что указаны на бигбордах smile Мы когда то пробовали. В основном там продаются котлованы от непонятных застройщиков. Так что я бы не советовал Вам повестись на такой развод.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 февраля 2016 в 09:26)
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2790 дней назад
Я бы не инвестировал. И не только потому, что застройщик - мудак, который не сдерживает обещания и задерживает сроки и строит дома где не попадя, не потому что с парковкой будет жесть, а потому что выехать из петровского на работу очевидно через пару лет будет просто невозможно. И это вот не рассосется, никто ничего с этим не делает и деть не будет. Если вам нравится вселяться в дом, где долбят перфораторы круглые сутки, через 13 месяцев после плановой "сдачи" дома, где под вашими окнами строят очередное одоробло начиная с 7 утра в субботу и откуда до центра ехать в лучшем случае час, и то на машине, если вам нравится, что маршрутки забитые, разбросанные и вонюяи от строителей, тогда Покупайте...
Но в реале, если сложить все расходы на покупку, ожидание и ремонт можно спокойно снимать квартиру возле метро ещё 15лет!!! Просто посяитайте. 650000квартира, плюс ещё 100.000 ремонт. 750.000грн. Я снимал 2к квартиру возле метро позняки за 4000. Это 187 месяцев аренды... Только вы живёте в постоянном шуме, теряете 2-3 часа в день! Тесть двое суток в месяц!!! Только на дорогу до работы!!! Это вообще укладываетс я в вашей голове?!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 февраля 2016 в 09:50)
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2370 дней назад
Какая разница чья земля, назначение правильное " Для будівництва і обслуговування багатоквартирного житлового будинку" Ну будет у вас написано в документах не с. Петровское а с. Соф. Борщ.
Собственно весь ПК построен также. Если материалы и будут дешевлей, то это будет газоблок, хотя для этого нужна каркасная постройка...
Что касается инвестировать или нет, то тут да, надо трижды подумать как ты будешь выжать в город и где ставить машины.
Все гениальное - просто!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
sergej:
Чем Вас так пугает недострой ? Лично мне совершенно без разницы, достроится тот дом или нет.
достаточно поехать и посмотреть на Тепличной, чем :)
не очень красиво выглядит обычно. Ну и просто мне многое небезразлично обычно :)
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1345 дней назад
anymа:

sergej:
Чем Вас так пугает недострой ? Лично мне совершенно без разницы, достроится тот дом или нет.
достаточно поехать и посмотреть на Тепличной, чем :)
не очень красиво выглядит обычно. Ну и просто мне многое небезразлично обычно :)

Наркоманские притоны, бухающие компашки, травмы гуляющих по стройке детей (они как магнит! )?! Что ж еще? Депрессивный вид заброшенной стройки?!
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2467 дней назад
Человек:

Я бы не инвестировал. И не только потому, что застройщик - мудак, который не сдерживает обещания и задерживает сроки и строит дома где не попадя, не потому что с парковкой будет жесть, а потому что выехать из петровского на работу очевидно через пару лет будет просто невозможно. И это вот не рассосется, никто ничего с этим не делает и деть не будет. Если вам нравится вселяться в дом, где долбят перфораторы круглые сутки, через 13 месяцев после плановой "сдачи" дома, где под вашими окнами строят очередное одоробло начиная с 7 утра в субботу и откуда до центра ехать в лучшем случае час, и то на машине, если вам нравится, что маршрутки забитые, разбросанные и вонюяи от строителей, тогда Покупайте...
Но в реале, если сложить все расходы на покупку, ожидание и ремонт можно спокойно снимать квартиру возле метро ещё 15лет!!! Просто посяитайте. 650000квартира, плюс ещё 100.000 ремонт. 750.000грн. Я снимал 2к квартиру возле метро позняки за 4000. Это 187 месяцев аренды... Только вы живёте в постоянном шуме, теряете 2-3 часа в день! Тесть двое суток в месяц!!! Только на дорогу до работы!!! Это вообще укладываетс я в вашей голове?!
Вы так уверенны в своей успешности на 15лет вперед? По белому завидую Вам. А 750000грн. за год могут превратится в "аренду двушки" за 1 год facepalm . Допустим 750000грн. перевели в $(кстати $ тоже имеет свойство обесцениваться), держите ведь не в 3-х л. банке, а понесете в банк. Правильно? Вы можете гарантировать,что завтра этот банк не "ляжет"? Нет, СТРАНА У НАС ТАКАЯ!!!! По поводу 4000грн. за двушку на Позняках, в старом доме с убитым ремонтом, прогнившими трубами, грязным парадным, и наркоманами под окнами? Это лучше? Ну, то такое, кому что нравится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2016 в 11:00)
старожил
Светик
Сообщений: 55
ЛУ 4
2783 дня назад
Тут немножко я с вами не согласна. Не все так плохо в ПК,как вы здесь описываете. И еще есть одно но!!! По истечению срока 187 месяцев (как вы здесь просчитали) вы остаетесь не с чем.
Человек:

Я бы не инвестировал. И не только потому, что застройщик - мудак, который не сдерживает обещания и задерживает сроки и строит дома где не попадя, не потому что с парковкой будет жесть, а потому что выехать из петровского на работу очевидно через пару лет будет просто невозможно. И это вот не рассосется, никто ничего с этим не делает и деть не будет. Если вам нравится вселяться в дом, где долбят перфораторы круглые сутки, через 13 месяцев после плановой "сдачи" дома, где под вашими окнами строят очередное одоробло начиная с 7 утра в субботу и откуда до центра ехать в лучшем случае час, и то на машине, если вам нравится, что маршрутки забитые, разбросанные и вонюяи от строителей, тогда Покупайте...
Но в реале, если сложить все расходы на покупку, ожидание и ремонт можно спокойно снимать квартиру возле метро ещё 15лет!!! Просто посяитайте. 650000квартира, плюс ещё 100.000 ремонт. 750.000грн. Я снимал 2к квартиру возле метро позняки за 4000. Это 187 месяцев аренды... Только вы живёте в постоянном шуме, теряете 2-3 часа в день! Тесть двое суток в месяц!!! Только на дорогу до работы!!! Это вообще укладываетс я в вашей голове?!
старожил
Denis&Masha
Сообщений: 86
БХ 11В
1919 дней назад
и откуда до центра ехать в лучшем случае час, и то на машине, если вам нравится, что маршрутки забитые, разбросанные и вонюяи от строителей
Вы так пишите , как будто только ПК виноват в том , что дорога будет загружена. Кстати Киев тоже не стоит на месте , строится куча домов и торговых центров , от этого тоже поток машин увеличивается.
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2790 дней назад
Viktor:
Вы так уверенны в своей успешности на 15лет вперед?
Нет, но 30К-50-60К$, которые вы за эту квартиру отдали у вас забрали уже сейчас! А их можно было бы вложить в свое дело, в свою мечту и заработать еще.
Denis&Masha:
Вы так пишите , как будто только ПК виноват в том , что дорога будет загружена
Не важно кто виноват, важно что стоять-то в пробке нам всем. joke И гробить по двое суток в месяц впустую.
Светик:
По истечению срока 187 месяцев (как вы здесь просчитали) вы остаетесь не с чем.
Или с работающим бизнесом или с исполненной мечтой, новыми идеями... Каждый сам себе выбирает. А если их еще и дисконтировать(думаю, знакомый финансистам термин), то эти деньги сейчас - совсем другую ценность имеют, чем квартира в пригороде страны третьего мира через 15 лет ;)Добавлено спустя 5 минутДаже если взять теперешние цены на аренду квартир, то предложений полно по 6 тысяч в отличных домах возле метро. Да, и в этих квартирах можно работать дома, в отличие от новостроя, где по голове тебе будут долбать еще полгода-год. Пусть это будет не 15 лет, а 8 лет, разницы не много.
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1744 дня назад
anymа:

достаточно поехать и посмотреть на Тепличной, чем :)
не очень красиво выглядит обычно. Ну и просто мне многое небезразлично обычно :)

Меня больше волнует где будут парковаться эти 500 автомобилей, и как я буду добираться до Киева по этой дороге. Скажу честно, при текущей ситуации с парковкой и дорогой до Киева, надо быть идиотом, чтобы инвестировать в эту стройку. Пару лет назад все казалось немного другим.
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1783 дня назад
Viktor:

Человек:

Я бы не инвестировал. И не только потому, что застройщик - мудак, который не сдерживает обещания и задерживает сроки и строит дома где не попадя, не потому что с парковкой будет жесть, а потому что выехать из петровского на работу очевидно через пару лет будет просто невозможно. И это вот не рассосется, никто ничего с этим не делает и деть не будет. Если вам нравится вселяться в дом, где долбят перфораторы круглые сутки, через 13 месяцев после плановой "сдачи" дома, где под вашими окнами строят очередное одоробло начиная с 7 утра в субботу и откуда до центра ехать в лучшем случае час, и то на машине, если вам нравится, что маршрутки забитые, разбросанные и вонюяи от строителей, тогда Покупайте...
Но в реале, если сложить все расходы на покупку, ожидание и ремонт можно спокойно снимать квартиру возле метро ещё 15лет!!! Просто посяитайте. 650000квартира, плюс ещё 100.000 ремонт. 750.000грн. Я снимал 2к квартиру возле метро позняки за 4000. Это 187 месяцев аренды... Только вы живёте в постоянном шуме, теряете 2-3 часа в день! Тесть двое суток в месяц!!! Только на дорогу до работы!!! Это вообще укладываетс я в вашей голове?!
Вы так уверенны в своей успешности на 15лет вперед? По белому завидую Вам. А 750000грн. за год могут превратится в "аренду двушки" за 1 год facepalm . Допустим 750000грн. перевели в $(кстати $ тоже имеет свойство обесцениваться), держите ведь не в 3-х л. банке, а понесете в банк. Правильно? Вы можете гарантировать,что завтра этот банк не "ляжет"? Нет, СТРАНА У НАС ТАКАЯ!!!! По поводу 4000грн. за двушку на Позняках, в старом доме с убитым ремонтом, прогнившими трубами, грязным парадным, и наркоманами под окнами? Это лучше? Ну, то такое, кому что нравится.

Как на Позняках могут быть убитые квартиры, если это не такой уж и старый р-н, я там еще в школьные годы гуляла по пустырям, не было ни домов, ни трамваем, а я молода еще))Добавлено спустя 3 минуты
Человек:

Viktor:
Вы так уверенны в своей успешности на 15лет вперед?
Нет, но 30К-50-60К$, которые вы за эту квартиру отдали у вас забрали уже сейчас! А их можно было бы вложить в свое дело, в свою мечту и заработать еще.
Denis&Masha:
Вы так пишите , как будто только ПК виноват в том , что дорога будет загружена
Не важно кто виноват, важно что стоять-то в пробке нам всем. joke И гробить по двое суток в месяц впустую.
Светик:
По истечению срока 187 месяцев (как вы здесь просчитали) вы остаетесь не с чем.
Или с работающим бизнесом или с исполненной мечтой, новыми идеями... Каждый сам себе выбирает. А если их еще и дисконтировать(думаю, знакомый финансистам термин), то эти деньги сейчас - совсем другую ценность имеют, чем квартира в пригороде страны третьего мира через 15 лет ;)
Даже если взять теперешние цены на аренду квартир, то предложений полно по 6 тысяч в отличных домах возле метро. Да, и в этих квартирах можно работать дома, в отличие от новостроя, где по голове тебе будут долбать еще полгода-год. Пусть это будет не 15 лет, а 8 лет, разницы не много.

Слушаейте, если так не нравится, зачем Вы здесь? Право выбора есть у каждого! Или Вас насильно сюда заперли или от завода квартиру дали и вариантов нет никаких?Добавлено спустя 4 минутыНе нравится, продавайте и живите у метро! Возле разливаек и игровых автоматов! Зачем эта каламуть?
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1744 дня назад
Человек:

Даже если взять теперешние цены на аренду квартир, то предложений полно по 6 тысяч в отличных домах возле метро. Да, и в этих квартирах можно работать дома, в отличие от новостроя, где по голове тебе будут долбать еще полгода-год. Пусть это будет не 15 лет, а 8 лет, разницы не много.

Ну не надо же говорить откровенную чушь. Тут многие снимали квартиры. Хотя конечно понятие "отличные квартиры" могут у всех отличаться. Мы снимали год назада убитую в хлам двушку на Лесном за 4600 грн, вместе с комуналом получалось порядка 5500. (Кухня 3 квадрата, общая площадь 40 метров). Может для Вас это отличный вариант, но не нужно навязывать такое убожество остальным. Двушка в новом доме с хорошим ремонтом, с полным набором бытовой техники, а еще и возле метро будет стоить от 10000 грн и выше.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска