10,11, 12 линии, ПК-5. Покупать или не покупать

в начале темы обсуждается покупка 6 (заселенной), 7-8 линий, которые уже почти готовы и 9, достраиваемой.
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2000 дней назад
Ksena_Ksena, в Киеве совсем другая ситуация (не считая некоторых районов), т.к. есть альтернативные маршруты и виды транспорта (то же метро, к примеру). У нас же одна дорога и один маршрут laugh и никуда от этого не денешься. Да, у кого есть свой автомобиль немного в более выигрышной ситуации. А остальным... Можно было бы пешком к Окружной ходить, но это только теоретически, так как для пешеходов не только ничего не обустроено, но и местами опасно для жизни.
Посетитель
Olyana
Сообщений: 6
2518 дней назад
Батя, Спасибо большое за развернутый ответ. Написала не в ту тему, переместили мой вопрос сюда, только сегодня нашла)) а Вы в какой линии квартиру брали?
Katty, на счет воды честно говоря удивлена. думала наоборот вода из скважин должна быть лучше. видимо придется делать какие-то фильтры на краны
Katty, по поводу ходить пешком - это полная печаль)) были в Петровском решили пройти одну остановку пешком и глянуть на Европейку, и что там еще строится. Сильно пожалели)) Идти невозможно, пылища, кругом стройка, фуры, бетономешалки сплошным потоком. Короче страшно)Добавлено спустя 10 минутБАМ, мне кажется есть разное восприятие мира. некоторые люди видят вокруг только плохое и хорошее за ним не замечают)) соседи бухают спать не дают, постоянно пробки, каша пригорела, жизнь боль laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2016 в 09:40)
старожил
Польская семейка
Сообщений: 52
ЛУ 6Б
1971 день назад
Рома+Маша:

Если важна транспортная развязка, госшкола, госсадик и поликлиника - не покупать однозначно. Мне на работу на 8.20 на м.Теремки - приходится выезжать в 7.00 и стоять на одной ноге в душной маршрутке, а после еще и пересаживаться. А уж какой контингент на Окружной - вообще молчу. Я в Киеве маршруткой на другой берег доезжала за час. Очень-очень жалею.

Так продайте и купите на Теремках
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
Те, кто думает покупать/не покупать...
однозначно не ориентируйтесь на транспортную развязку. Или комфорт проезда... И это отнюдь не в ПК дело. Проблем с транспортной развязкой у нас нет только у тех, кто покупает по линии метро. Но там тоже вопрос - на какой станции вы заходите и в какое время суток))) Ключевые переходы только чего стоят)))
Со спальными районами почти та же фишка - если это не конечная - вы будете по ходу впихиваться в транспорт, как получится... Плюс добавятся пробки (это по всем направлениям)...
Так что аргумент транспортной развязки я бы к ПК не привязывала вообще. Очередной проблемный участок и все. Как и многие районы Киева и пригорода.
Даже если вы едете на своей машине - будете в пробке или тянучке. Но в своей машине будет комфортней, конечно)))
Я перед ПК жила в разных районах Киева - все, что было надземным транспортом в часы пик никогда не было комфортным...

Школа, садик, поликлиника... да. Проблемс. Ну это как раз таки более решаемо (я так думаю) в будущем, чем транспорт по любым другим направлениям любых других жилых комплексов, ибо расширять дороги некуда. Выезды тоже. Но, может, кто-то что-то и придумает со временем... А пока...
старожил
Владимир
Сообщений: 188
Соборная 105Б-1
188 дней назад
Киеву нужно пример взять с Гонконгских многоуровневых дорог, там была с пробками проблема тоже в свое время.
Или переходить на скутеры которые помогут решить проблему пробок и стоянок.
Ani
бывалый
Ani
Сообщений: 35
Соборная 105В-4
1427 дней назад
Добрый день. Я потенцильный инвестор, уже почти решились покупать квартиру в 12 линии. Но почему здесь тишина? В теме стройки 11 линии сразу начались обсуждения, даже еще до начала строительства..
Будущие соседи 12 линии, откликнитесь))
А также, нынешние жильцы ПК, так сказать кто уже там рядышком - скажите что-то о нашем будущем домике)) есть ли хоть какое-то движение там..
Хотя в отделе продаж сказали, строиться дома будут еще чуть не до Вишневого.
Посетитель
Andreey
Сообщений: 4
2695 дней назад
Добрый день всем) планирую инвестировать в 12 линию, а информация только от менеджера о том, что подрядчик очень надежный, начало стройки через 1-2 месяца. У кого какая информация, делитесь пожалуйста smile
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1199 дней назад
Andreey, Ani,
Мы покупали квартиру в 4-ой линии в начале апреля 2013 года на этапе "2-3 месяца до котлована".
Дом был готов в декабре 2014.
Газ включили в январе 2015. Нам повезло - соседи попались сознательные и до пуска газа не переделывали ничего. Газ нам включили более-менее безболезненно.
Вселились в конце июля 2015.

Инвестировали еще.
Сейчас ждем окончания строительства 10-ой линии.

Решать Вам - инвестировать или нет. Это всегда риск, но здесь Вы можете сами увидеть количество уже построенных домов, качество работ и т.д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2016 в 13:34)
Ani
бывалый
Ani
Сообщений: 35
Соборная 105В-4
1427 дней назад
БАМ, спасибо!
Параллельно читаю, какие есть вопросы к жизни в ПК у жителей.
1. Вопрос канализации, водоотвода.
2. Качества воды.
3. Земли по кадастру отведены по с/х назначение
вот, пожалуй, пока основные озадачивающие..
можете сказать как житель, по п. 1 и 2 у Вас есть претензии?

понимаю, такие вопросы сейчас есть к любому ЖК.
также понимаю, у жителей могут вызвать эмоции - мол, хотите перестраховаться, а мы уже живем и на себе прошли многое..

В целом у меня впечатление ЗА. Соотношение возможностей и выбора.. а также то, что у тех кто вначале однозначно было больше вопросов и рисков, хотя в каждое время свои риски..
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 октября 2016 в 14:31)
бывалый
Investor
Сообщений: 35
2156 дней назад
Добрый день, друзья )
Планирую инвестировать в 12 линию, но на сегодняшний день у застройщика отсутствует декларация на строительство. Подскажите пжл. может кто то знает по данному вопросу

Заранее благодарен за любую информацию
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2016 в 14:36)
Ani
бывалый
Ani
Сообщений: 35
Соборная 105В-4
1427 дней назад
Юрик, я читала обсуждение тем строительства 10 и 11 линии, попадалось и там и там что на подобном этапе везде такой вопрос был. Со временем все документы появлялись)

Меня больше озадачивает, что земля ПК в кадастрах числится как с/х назначения. Этот документ выложен в открытом доступе здесь http://novbud.com.ua/o-komplekse/dokumentatsiya/dokumentyi-po-zemelnomu-uchastku/


А также, что если собственник земли частник - кто знает, решит он через n-лет здесь построить производство или еще что, и пустит дома под снос.. я в этом чайник, может юристы сразу скажут фе на такое мое размышление, но... у нас в стране что хочешь может быть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2016 в 14:39)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
57 дней назад
Ani:
1. Вопрос канализации, водоотвода.
Какие вопросы? Канализация есть, работает. Стоит не намного дороже окрестных ЖК.
Ani:
2. Качества воды.
Вода жесткая, как везде из скважин в Киевской области. Кое-где завышено содержание железа (подробности тут). В остальном все нормально.
Ani:
3. Земли по кадастру отведены по с/х назначение
Пруфлинки есть? Под моим домом земля НЕ в c/х назначении.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2016 в 14:39)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Ani
бывалый
Ani
Сообщений: 35
Соборная 105В-4
1427 дней назад
Админ, вот здесь, свидетельство о праве собственности, ниже, 10 линия. но я так понимаю, это касается всего комплекса. http://novbud.com.ua/o-komplekse/dokumentatsiya/dokumentyi-po-zemelnomu-uchastku/
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1821 день назад
Ani, почитайте svidotstvo2 по ссылке, которую вы прислали. Там указано "Цільове призначення".
Ani
бывалый
Ani
Сообщений: 35
Соборная 105В-4
1427 дней назад
Ксюша, дааа вижу.
в svidotstvo2 дата регистрации 30.10.2014, а о котором я пишу svidotstvo 21.11.2014 - получается, про с/х позже.. idontknow

Но понимаю умом, столько людей живет уже - это показатель.
Просто на этапе выбора у нас сейчас прискипливость как "пользователей" а не "профи/юристов".. вопросы, вопросы.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 октября 2016 в 14:59)
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1821 день назад
Ani, это все прекрасно понимают...сами же такие (или такимы были) joke
Ani
бывалый
Ani
Сообщений: 35
Соборная 105В-4
1427 дней назад
Ксюша, joke спасиб)))
Вот что реально радует - атмосфера форума, есть ощущение соДРУЖества жителей! Думаю, такое точно не везде есть.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 октября 2016 в 15:06)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
57 дней назад
Ani:

Админ, вот здесь, свидетельство о праве собственности, ниже, 10 линия. но я так понимаю, это касается всего комплекса. http://novbud.com.ua/o-komplekse/dokumentatsiya/dokumentyi-po-zemelnomu-uchastku/
Целевое назначение земли со временем может меняться. Я так понимаю, речь идет об участке с кадастровым номером 3222486200:03:010:5063.

По состоянию на 21.11.2014 в файле действительно указано "для ведення особистого селянського господарства".

Но по состоянию на 19.01.2016 в файле уже указано "для будівництва і обслуговування багатоквартирного житлового будинку"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2016 в 15:17)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
Investor
Сообщений: 35
2156 дней назад
Ani , спасибо за информацию )
бывалый
Investor
Сообщений: 35
2156 дней назад
Добрый вечер. А что на данный момент имеется по целевому назначению 12 линии?
Ani:

Админ, вот здесь, свидетельство о праве собственности, ниже, 10 линия. но я так понимаю, это касается всего комплекса. http://novbud.com.ua/o-komplekse/dokumentatsiya/dokumentyi-po-zemelnomu-uchastku/
Admin:
Целевое назначение земли со временем может меняться. Я так понимаю, речь идет об участке с кадастровым номером 3222486200:03:010:5063.

По состоянию на 21.11.2014 в файле действительно указано "для ведення особистого селянського господарства".

Но по состоянию на 19.01.2016 в файле уже указано "для будівництва і обслуговування багатоквартирного житлового будинку"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2016 в 18:58)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска