[РЕШЕНО] Вибори депутатів в Петрівську сільраду

Обсуждаем депутатов в сельсовет на выборах 25.01.2015
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
343 дня назад
Спойлер
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2572 дня назад
Витал:
Андрей,ну Вы это..если хотите избраться Вы бы тут не так резко пытались людям глаза открыть что ли...а то правда отгребете лопатой еще вместо мандата...лопатой за взгляды это тут самое то..или забанят модераторы, так просто, за взгляды...
Ок...

А относительно статей - смотрите даты публикаций. Именно в момент публикации - это так так и было...
Тем более подкреплено еще и реалиями, когда я подвозил одного бойца из АТО в Черкасы. Сколько от людей узнаешь. И как государство даже на билет домой на побывку не выделило денег. А посмотреть на бойца - сразу появляется двякое желание - набить кое-какой жирной морде. как Вы выразились, лопатой, и второе - может они, настоящие, не зря там и моет стоит изнутри что-то делать?
Я не против РЕАЛЬНО и ДЕЙТВУЮЩИХ патриотов, но когда псевдо появляются - меня это выводит из себя.Добавлено спустя 13 минуттем более - а ведь я прав был.
сейчас этим сленгом: "служил в АТО" или что-то на подобие - все кому не лень пиаряться. Внимательно слушайте, что говорят дикторы на зомбоящике, или очередной чинуша. И именно это я хотел сказать в АТО. Были или не были, но с корочкой участника начнут реально качать права. Так оно и случилось. А натолкнул меня на эту статью сыночек Порошенко, - он первый кто начал использовать АТО для пиара.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 октября 2015 в 17:49)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
Витал,
Спойлер
Добавлено спустя 3 минутыну и всем, мне кажется забыли немного о существовании темы:
Общественная и политическая жизнь

Все, что касается АТО, майдана туда, пожалуйста.
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2572 дня назад
like
ну ведь людям очень хотелось новой крови, я подкинул. Так и получается, что резко все подзабыли, что выбора то у них не особо, в частности по 13-ому округу.
Или представителя застройщика, или представителя бывшего головы, или бойца за права, или вообще не голосовать.
И у всех есть свои взгляды и в разное время они могут отличаться.
До той встречи с Тринити и Иришей, я вообще вел борьбу по большей части сам. Да в принципе и сейчас я так делаю, единственное, что я теперь еще и делюсь с кем-то.
И да, у меня есть что почитать и что обсудить (наверное я даже интересный человек), но незабываем, что существует еще 9 кандидатов.
Я иду туда, чтобы отстаивать голосом и влиянием на 22 депутата о принятии решений НЕ в ущерб кварталу или 13-ому округу. Сейчас я не знаю как, но мне кажется я ускорюсь в борьбе с мандатом.
Правильно заметил Mr.Di, это не тот уровень, чтобы воровать или, чем там депутаты еще занимаются. Но по крайней мере, когда будет поднято решение о тарифах - я проголосую против, если они не будут экономически доказаны. Зачем-то застройщик выставляет своих представителей, как и бывший голова, а это значит, что перед следующей сель.советом будут выставлены принятия каких-то важных решений и он понимает, что будет что-то не правильно по отношению к людям. В противном случае - я не понимаю почему власть теперешняя так сопротивляется против прихода новых людей с реальными взглядами.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2877 дней назад
Andrey_BH_5V:
Зачем-то застройщик выставляет своих представителей, как и бывший голова, а это значит, что перед следующей сель.советом будут выставлены принятия каких-то важных решений и он понимает, что будет что-то не правильно по отношению к людям.
этот вопрос требует более детального обсуждения и разбирательств, поэтому предложил бы пока никого не причислять к "кланам", а отвечать только за себя, тем более в каких-то моментах жители ПК иногда солидарны с решениями застройщика, соответственно видеть депутата, который может найти положительное решение в пользу жильцов ПК и в т.ч. застройщика лучше, чем депутата "противвсех", который своими амбициями будет противодействовать развитию и села, и ПК в частности
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2572 дня назад
Mr.Di,
за какие амбиции Вы говорите, и кто против всех?
Да, я очень хотел, чтобы людям вернулась ответственность, а ответственность (кроме нравственной) прописана в Законах. НО это не в моих силах, как и не в моих силах осуществить мечту "Сделать так, чтобы объявлений и прошений о помощи больше не было".
Но, возможно, мне удастся сделать так, чтобы 22 + 1 человек перед тем как поднять руку - задумались, а стоит ли?

Депутат округа из 5-ти домов, как Все должны понимать, - это маленький чинушка. Какие у него возможности, - не знаю, да и времени на что-то отстоять - практически нет (2 года).
Без заблуждений: Депутат маленького сельского совета не сможет сделать спортивные кружки, но он обязан отстоять интерес, если возникнет такая возможность. Как и поддержать инициативу избирателей и продвинуть ее. Возможно, с доступом к бумагам (если ему дадут), он сможет найти и решения той или иной ситуации. Знаю точно, что он может ускорять обработку запросов граждан и поднимать намного уровней выше, если такие запросы остаются без внимания.
Конечно, другое дело - голова сельсовета. У него бюджет и за ним подпись. Но это уже другая история.
В любом случае - хочу напомнить, что помимо депутатов сельского совета, есть еще районные и областные. Как ни странно мы ни тех, ни тех не видим, и то, что сказал Батя, скорее всего, там и происходит.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
а можете мне простыми словами рассказать, про наши округи, из кого вот лично мне надо будет выбирать, что и как надо будет делать, кто там у нас еще по другим выборам, выборы главы, выборы в районные? в общем, или плиз, ткните, где можно доходчиво и кратко почитать, или расскажите, если кто знает, как оно все применительно к нам. Где посмотреть вообще все данные по округам, кто идет от округа, кто вообще куда идет? Сумбурный пост о помощи по выборам smile Гугл не предлагать пожалуйста ;)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1290 дней назад
БХ 1Б - это какой округ?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2877 дней назад
Andrey_BH_5V:
за какие амбиции Вы говорите
да хотя бы за Вашу инициативу против проверки дымовых и вентиляционных каналов... к чему это? не известили в должной форме? напуганы, что под видом проверяющего придет наводчик квартирных воров? Вы там много написали, и конституцию не забыли - это не что иное как амбиции быть против "системы", только что плохого, что организация бесплатно проведет проверку? то, что услуга заказана застройщиком - и уже это плохо? смешно... если бы не было грустно
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1290 дней назад
Mr.Di:
то, что услуга заказана застройщиком
Это где видно? Ни в объявлении (на котором нет печати), ни где-либо еще я такой информации не увидел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2015 в 20:47)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2877 дней назад
Star, у нас было подобное объявление в прошлом году, я признаюсь скептически отнесся к визиту проверяющего, но поговорил с ним провели вместе обследование, вычислили оптимальное открытие диффузора и т.п. кстати проверка позволит выявить косяки постройки, у нас тогда многие жаловались на обратную тягу, и со слов проверяющего по одному из каналов было сделано предписание и застройщик что-то переделывал
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1290 дней назад
Mr.Di, это всё хорошо. Только из этого никак не следует, что услугу заказал ЖЭК и нас об этом предупредил. А посему - все эти проверки вызывают подозрения. Ну время сейчас такое...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2877 дней назад
Star:
Только из этого никак не следует, что услугу заказал ЖЭК и нас об этом предупредил
зная наш ЖЭК я нисколько не удивлен facepalm
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2572 дня назад
Mr.Di:
к чему это?
Это амбиции?
да потому как я считаю, что все должно быть правильно от начала, до конца.
Если частью государства является право, то ситуация "тут хочу, а тут не хочу соблюдать", в корень не верна.
И другая сторона - нам бы уже привыкать к ЧАСТНОЙ собственности. В нужный момент люди это словосочетание не забывают употреблять, а в простой момент - забывают об этом.
В одном из постов некий Дмитрий сказал мне, чтоб я не городил сказок по воде. Спустя время у меня украли счетчик. Т.е. говорить о том, что должно быть все по Закону нужно всегда, а не только тогда, когда украли счетчик.
Относительно уведомили: ЖЭК, как и БИГ Энергоресурс нужно отучать от беспредела. Если некий документ, который влияет на жизнь граждан должен быть верифицирован, то кто-то ОБЯЗАН его верифицировать.

Когда я пришел к БИГ Энергоресурсу и спросил - почему я должен оплачивать воду. Мне ответили, что обязательства прописаны в Законе. Следовательно -почему они из Закона находят только то. что им выгодно, а я НЕ могу потребовать следовать Закону. Если сказал А, скажи и Б. А так получается, что только одна сторона играет, а мы все - пригибаемся. Не надоело?


Mr.Di, а если бы я рассказал, как в определенной ситуации можно сэкономить свои кровные деньги именно на НЕ законных действиях компаний как государственных, так и нет - это тоже воспринималось как амбиции?
Я людей лишь подталкиваю к мыслям (и отнюдь не о себе). Тот, кто может мыслить немного шире - поймет к чему я и не станет упрекать меня в этом.
Или всем нравится ситуация, когда за любые свои действия в бумажном виде ЖЭК не несет ответсвенности. Если вдруг что, то на суде ЖЭК скажет "Это не мое" и будет прав судья, который спросит "А с чего Вы это взяли"

Относительно проверки дымоходов - если кто не понимает, что квартира - это некий ЛИЧНЫЙ угол, в который доступ ограничен иным людям. И, как показал опыт, то пенять кроме себя не на кого, если вдруг обворуют.

Я не зря привел пример Кролика. Помнится, когда хряк сбежал, СБУ накрыло какого-то транспортинка. у которого вся ванна была завалена баксами. Представляю ситуацию, когда этот транспортник открывает дверь (а мы помним, что у него в ванной), а ему говорят - мы вас когда-то как-то предупреждали - уйди нам в ванную нужно. Представляете реакцию?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 октября 2015 в 21:32)
старожил
kasavka
Сообщений: 104
БХ 5В
2571 день назад
Star:
Только из этого никак не следует, что услугу заказал ЖЭК и нас об этом предупредил. А посему - все эти проверки вызывают подозрения. Ну время сейчас такое...
100% поставил бы ЖЕК изначально печать на своём обьявлении, и не было возникающих вопросов/споров. а так сидишь и думаешь, действительно ли это проверка будет, а не, к примеру, вор велосипедов/колясок, чувствуя безнаказаность, решил выйти на более масштабный уровень работы...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2015 в 21:51)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1859 дней назад
Витал:

Танька,
Танька:
Не хочу тут видеть какую нибудь Петровскую народную республику.
а где Ира писала про создание Петровской республики? или что она за Путина? вроде как только сомнительные достижения майдана отрицала и за это ее записали в проросийские......

Спасибо, Витал! thanks
Я тоже не помню такого в своих постах, чтобы говорила о Петровской/Киевской или еще какой-нибудь другой республике...
а насчет "достижений" майдана и сейчас подтверждаю, что они действительно сомнительные - это во-первых, а во-вторых, откуда у Вас Танька, сведения о том, что все в сельсовете, как Вы выразились "майданутые"? (кстати, модераторы, "вашим" людям это слово сошло с рук, мне тоже, надеюсь, сойдет?)
Спойлер
Добавлено спустя 5 минут
Maxim & Co.:
а за чей счет я живу, вы можете узнать внимательно почитав мою автобиографию
Максим, сорри, ничего личного - это Mr.Di интересовался, за что собираются жить безработные депутаты
ну а насчет верю-не верю - на постоянной основе, извините, сложно поверить, что человек просто от того, что ему нечем больше заняться каждые выходные проводит какие-то мероприятия, каким бы хорошим этот человек не был, значит есть заинтересованность не в денежном выражении, а в каком-то другом виде
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2572 дня назад
Или представим себе ситуацию, когда меня нет дома. С женой два бойца, одному из которых год и постоянно кричит и что-то требует, второй заболел и тоже хнычит. При этом заходят один-два незнакомых мужика и начинают шастать по квартире. Отсюда вопрос: Так а как же тогда частная собственность, гарантированная мне Конституцией, если я в нее обязан по желанию левой конторы, впускать? И как быть с ситуацией в семье, когда с двумя малыми на руках нужно ходить за двумя мужиками по квартире, которые прибыли фиг знает откуда?
А что, если что-то произойдет? ЖЭК скажет - это не мы, и объявление вешали тоже не мы. Контора скажет, что нефига про мужиков не знает? Что дальше?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1859 дней назад
anymа:
не ври, пожалуйста, баны - только за нарушение правил.
днем обсуждали в соседней ветке, что Витал незаслуженно "отхватил" предупреждение, там, кстати, еще написал Слава, что Тринити неправаДобавлено спустя 3 минуты
Andrey_BH_5V:
Депутат округа из 5-ти домов, как Все должны понимать, - это маленький чинушка. Какие у него возможности, - не знаю, да и времени на что-то отстоять - практически нет (2 года).
Без заблуждений: Депутат маленького сельского совета не сможет сделать спортивные кружки, но он обязан отстоять интерес, если возникнет такая возможность. Как и поддержать инициативу избирателей и продвинуть ее. Возможно, с доступом к бумагам (если ему дадут), он сможет найти и решения той или иной ситуации. Знаю точно, что он может ускорять обработку запросов граждан и поднимать намного уровней выше, если такие запросы остаются без внимания.
like Добавлено спустя 15 минут
Andrey_BH_5V:
по крайней мере, когда будет поднято решение о тарифах - я проголосую против, если они не будут экономически доказаны.
и не ты один ))
Andrey_BH_5V:
я не понимаю почему власть теперешняя так сопротивляется против прихода новых людей с реальными взглядами
потому что там рука руку моет все=таки
вчера на первом собрании комиссии (мы имеем право присутствовать на этих собраниях) они на Наташу как коршуны все накинулись, даже просто члены комиссии, которые уже явно не первый раз в этой самой комиссии и все знают-умеют. Так это не депутаты и члены сельсовета, а всего лишь комиссия на избирательном участке, а тут человек не из их клана вдруг попал каким-то образом...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1859 дней назад
Andrey_BH_5V:
Возможно. у Ирины, есть уже актуальные данные.
актуальные данные на избирательном участке, узнать их только там пока
но на сегодня им даже не подключили телефон, по которому можно было бы позвонить и узнать, есть ли ты в списках ((
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 октября 2015 в 22:23)
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1410 дней назад
Irisha, что значит "вашим" людям?

Всем избирателям советую прочитать эту тему http://pkvartal.com/forum/thread265-96.html
Особенно уделить внимание постам кандидатов и поддерживающих кандидатов.Добавлено спустя 3 минутыIrisha, может похвастаетесь своими достижениями как член ИГ.
Причиню добро, нанесу пользу!
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска