[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2668 дней назад
Irisha,

Ир, значит ты, к счастью, относишься ко вторым - которые с совестью.
Вот вы и есть самая незащищённая, но при этом самая необходимая часть общества.
До этого разговоры о "бюджетниках" шли "взагали", наверное так
Irisha:
а наши "ангелы-власть" эту территорию просто слили
А может они пожертвовали малым во-имя большого?Или война на территории всей Украины была бы нам более по - душе?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 12:55)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1880 дней назад
_МУТАБОР_:

Irisha,

Ир, значит ты, к счастью, относишься ко вторым - которые с совестью.
..

спасибо, хоть где-то доброе слово сказал, но за добрые слова я не могу не проехать лишний раз в маршрутке, ни купить себе что-то, увы (только не оцени это, пожалуйста, как какие-то намеки)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 12:56)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2668 дней назад
Irisha, Но разграничил я из правильно?
Irisha:
если на минуточку забыть, что забрал мое
Ир....Ну прости, но тогда и Гитлер был "талант" - из солдат первой мировой в Фюреры, так сумел организовать страну, так сплотил, так поднял страну, так ...и так далее...Это если не смотреть на "забрал моё"..Но история его по - другому воспринимает.Главное забыть не получается.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 апреля 2014 в 12:59)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1880 дней назад
_МУТАБОР_:

Irisha, Но разграничил я из правильно?

так я Ире и пыталась сказать, что не нужно всех под одну гребенку
и те бюджетники, которые в налоговой, например, тоже не все жируют
да, начальство, которое имеет категорию повыше, за это надбавку побольше, еще и отжать что-то у кого-то может - это одно, а рядовые мелкие сошки тоже не все в шоколадеДобавлено спустя 2 минуты
_МУТАБОР_:

Irisha, Но разграничил я из правильно?
Irisha:
если на минуточку забыть, что забрал мое
Ир....Ну прости, но тогда и Гитлер был "талант" ...

Гитлер сразу же стрелял - это во-первых, а во-вторых у Гитлера идея была в превосходстве нации
VIK
старожил
VIK
Сообщений: 127
БХ 9В
3693 дня назад
_МУТАБОР_, По поводу Крыма, мне кажется, что до сих пор, люди - и власть особенно, не понимают, что в стране - есть разные взгляды на историческое прошлое и корни. Вот в Крыму и Юго-Востоке - они пророссийские, на Западе - другие. Просто надо всем договариваться с учетом всех интересов и взглядов цивилизованным путем, а не устраивать балаган.Добавлено спустя 4 минутыПо поводу Путина, не спорю и не доказываю, просто взгляд с другой стороны - опрос
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2668 дней назад
Irisha:
Гитлер сразу же стрелял - это во-первых, а во-вторых у Гитлера идея была в превосходстве нации

методы разные, но цель есть и есть реальный факт - Крым забрали.С выстрелами или без выстрелов - это вопрос второй...Главное отняли территорию...без согласия на то.В этом они сходны, как бы ты не спорила...

И лично мне ситуация напоминает картину - я, молодой здоровый, с автоматом, откушу- ка я у своего немощного соседа с берданкой, который в коме, кусок огорода...Он всё равно ж мне ничего не сделает - не может же (ну кома), а если и сможет - то забоится - у меня ж автомат...И кроме того те пол-огорода я своими считал...исторически уже не одно поколение...А вот вы с Виком оправдываете его поступок...Добавлено спустя 3 минутыVIK,
Вик!не надо играть с этой крайне опасной темой!Пророссийские - не пророссийские - какая разница?
Вы понимаете, что если щас все "про...российские, китайские, японские" товарищи начнут выдвигать свои территориальные претензии - то это мировая война?Вам, надеюсь, не стоит напоминать, что все мировые войны начинались с территориальных претензий?
VIK
старожил
VIK
Сообщений: 127
БХ 9В
3693 дня назад
_МУТАБОР_, да никто не оправдывает. просто тут проблема гораздо серьезнее, вы у людей в БОЛЬШИНСТВЕ спросите в Крыму - они за или против. а Путина никто не оправдывает и не защищает.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2668 дней назад
VIK:
Просто надо всем договариваться с учетом всех интересов и взглядов цивилизованным путем, а не устраивать балаган.
А тем более устраивать дерибан территорий с помощью армии!!!
VIK:

_МУТАБОР_, да никто не оправдывает. просто тут проблема гораздо серьезнее, вы у людей в БОЛЬШИНСТВЕ спросите в Крыму - они за или против. а Путина никто не оправдывает и не защищает.

Вы уверены в том что реальны опрос подтвердит нынешний выбор?Я - нет!)
VIK:

_МУТАБОР_, да никто не оправдывает. просто тут проблема гораздо серьезнее, вы у людей в БОЛЬШИНСТВЕ спросите в Крыму - они за или против. а Путина никто не оправдывает и не защищает.

Проблема действительно большущая - отсутствие уважения к стране, в которой живём...Оправдывать воров, нагло ограбивших страну и оккупанта, отхватившего кусок твоей страны - это , конечно, проблема....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 13:16)
VIK
старожил
VIK
Сообщений: 127
БХ 9В
3693 дня назад
_МУТАБОР_, Мы опять возвращаемся с чего начинали, и в итого ни к чему не придем. Путина никто не защищает, Януковича никто не оправдывает. Только давайте это все делать на выборах и спрашивать у всех людей чего они хотят. А то одни считают что они вправе решать за всех, а в итоге мы все видим к чему это приводит.Добавлено спустя 1 минуту
_МУТАБОР_:
Проблема действительно большущая - отсутствие уважения к стране, в которой живём

Ну а это Вы точно перегнули.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2668 дней назад
VIK, У вас спрашивали, когда вынимали из страны миллиарды или когда у вас Крым забирали?
Вы о чем вообще? Вас насилуют, а вы референдум собираете - можно это или нельзя!Круто!
Это такое ощущение демократии?Или либерализма?
и что я перегнул? Как бы поступила Россия, если бы в её любую область вошла чужая армия?Что я перегнул??
Я вот только не могу понять - сколько нашей бедной стране нужно ещё поводов, чтобы действительно сплотиться и собраться в одну нацию?
VIK:
просто взгляд с другой стороны
Я не могу и не буду смотреть с другой стороны - я в Украине РОДИЛСЯ,ВЫРОС,ЖИВУ И ЛЮБЛЮ ЕЁ, КАКОЙ БЫ ОНА НИ БЫЛА!
И пока мы "рассуждаем о моральности ограбления (а чё - и те воровали!)"" и "оправдываем тупую агрессивную оккупацию (ну без выстрелов же!)" , закрывая глаза на происходящее - поколе нас и нашу страну растягивать как веник будут...И ещё раз спасибо Майдану - он показал, что в стране есть ещё небезразличные к своей стране люди, которые хотят своей родной стране БЛАГА и ДОБРА!
Редактировалось: 4 раза (Последний: 11 апреля 2014 в 13:27)
VIK
старожил
VIK
Сообщений: 127
БХ 9В
3693 дня назад
_МУТАБОР_, Мы говорим с Вами на разных языках. 1998, 2004, 2008, 2014 - а вы все в розовых очках. И что бы поговорить о демократии, или о том какое общество мы строим - почитайте на чем демократия основывается, а то что СЕЙЧАС в стране происходит - это просто бардак. И не надо тут про любовь к Родине, мы все хотим жить в этой стране - но объективно смотрим на происходящее, а не стараемся за своими действиями которые ведут страну в пропасть - обвинить других.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2668 дней назад
VIK:
а вы все в розовых очках.

на этом с Вами можно считать диалог законченым...Весьма обоснованно.Добавлено спустя 1 минуту
VIK:
И не надо тут про любовь к Родине, мы все хотим жить в этой стране
Ну, видимо, да - с Вами об этом говорить не стоит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 13:36)
VIK
старожил
VIK
Сообщений: 127
БХ 9В
3693 дня назад
_МУТАБОР_:

VIK:
а вы все в розовых очках.

на этом с Вами можно считать диалог законченым...Весьма обоснованно.

Послушайте, Вы на заправки заезжаете? в магазины? все видите ? И после этого всего, вы говорите что Майдан - в результате которого ничего не изменилось а стало в разы хуже - он полезен, и у Вас объективный взгляд? Давайте не будем.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2668 дней назад
VIK,
Пациент иногда ложится на операцию по удалению опухоли, для того, чтобы потом было легче жить.
Он просто сейчас в больнице...Но, как оказывается, есть желающие похихикать - типа, ага!,А вот вчера ты ещё ходил!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 13:41)
VIK
старожил
VIK
Сообщений: 127
БХ 9В
3693 дня назад
_МУТАБОР_, Как то поднадоело жить в реанимации. Нет?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2668 дней назад
VIK:

_МУТАБОР_, Как то поднадоело жить в реанимации. Нет?

Да!Надоело!Причём надоело всем!
Но Вы считаете, что вопросы решаются в один день и сейчас?

И тогда ещё не совсем удобный вопрос - если каждый себе лично задаст вопрос - а что я сделал (на протяжении 23 лет независимости), чтобы в стране было лучше?
Ответ будет, увы печален, я уверен...зато все сидим и ждём когда станет лучше, веселее.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 апреля 2014 в 13:45)
VIK
старожил
VIK
Сообщений: 127
БХ 9В
3693 дня назад
_МУТАБОР_, Так об этом и разговор!! Что надо работать - а не разваливать все. И главное - ПО ЗАКОНУ, а не как удобно в данный момент. По поводу того - кто что сделал, ответ будет не печален - поверьте, и вот поэтому меня эта ситуация вокруг - удручает вдвойне. Что ты пытаешься что-то делать, а кто-то борщ варит на площади.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2668 дней назад
VIK:
Что ты пытаешься что-то делать, а кто-то борщ варит на площади.

А Вы хотели чтобы они ещё и голодными стояли, отстаивая страну у воров?
Как по мне - на Майдане собралась квинтесенция небезразличия...Когда люди, не побоявшись, бросали всё, чтобы реально своим присутствием показать единство и неудовлетворенность воровской властью (или тут тоже найдутся желающие поспорить?)...А некоторые, увы, не только присутствием, а и жизнями.
И при этом я, да - тоже как и Вы сидел в сторонке и думал, что всё пройдет, а я поработаю типа, признаюсь.И мне сейчас за это стыдно...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 апреля 2014 в 14:15)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2856 дней назад
Irisha

Или ваших детей учить не нужно?(c)

Irisha:

*...а ты попробуй зайди хоть один раз в класс или в аудиторию, посмотри и послушай , а потом будешь рассказывать

*..студент 1 курса ...военного института... тренируется стрелять, а со следующей неделе их отправляют куда-то там поближе к границе..
Какой у них опыт, что они умеют?
Хотели бы вы ... оказаться сейчас на месте мам этих детей...??

*...и насчет "любви" к русским, живущим на Украине и русскому языку уже говорила - это временно, неужели не понятно - им сейчас нужны плюсики перед выборами,

*...вот такая мы единая страна

*..."оккупанты" , живут в этой стране и,как минимум, налоги платят в казну нашей страны

*... и не ради того, что сейчас происходит мой дед в 45 брал Берлин

*... за это в России у неё к пенсии +10000, а у нас могли добавить только 20 грн.

* .. Сюда же ещё добавить кролика и Кличко, которые во время майдана прежде,чем ответить что-то Яныку,бегали посоветоваться и отчитаться в немецкое посольство,а о результатах звонили докладывали Меркель,

* .. и не просто развалили , а тупо сливают страну

*.. и о Путине...ему можно поаплодировать

Нина ТаЁта:

...
тебе не приходило в голову, что тебя лично, россия уже предала. все то предала, что ты считаешь в себе русским. (!)
...

я так не считаю

вот этому всему, НЕНУЖНО.

Господи, какое счастье, что дети попадают в вуз, когда уже сами в состоянии отстоять свое мнение!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 14:43)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1880 дней назад
VIK:

... Просто надо всем договариваться с учетом всех интересов и взглядов цивилизованным путем, а не устраивать балаган.
...

а у нас на словах "Единая страна", а на деле, одни активисты "мирные", а другие сепаратисты и их срочно в тюрьму - таким образом никто народ не сплачиваетДобавлено спустя 4 минуты
VIK:

_МУТАБОР_, Мы опять возвращаемся с чего начинали, и в итого ни к чему не придем. Путина никто не защищает, Януковича никто не оправдывает. Только давайте это все делать на выборах и спрашивать у всех людей чего они хотят. А то одни считают что они вправе решать за всех, а в итоге мы все видим к чему это приводит.

VIK, +100
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска