[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
6 дней назад
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
6 дней назад
Если вам кажется, что в Украине идиотская предвыборная реклама...
http://ibigdan.livejournal.com/17894708.html
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2863 дня назад
www.president.gov.ua/ru/news/prezident-pidpisav-zakon-shodo-pererozpodilu-koshtiv-na-vidn-36197
Президент подписал Закон Украины «О внесении изменений в пункт 24 раздела VI «Заключительные и переходные положения «Бюджетного кодекса Украины» от 6 октября 2015 № 714-VIII.
Упомянутым Законом, принятым Верховной Радой Украины 6 октября текущего года, законодательно нормируется возможность использования остатков средств местных бюджетов населенных пунктов, которые пока не находятся под контролем государственной власти, на восстановление объектов социальной и транспортной инфраструктуры, жилищного фонда и систем обеспечения жизнедеятельности, включая их содержание, на территории Донецкой и Луганской областей, а также на социально-экономическое развитие соответствующих регионов путем временного привлечения таких средств и их использования в виде субвенции областным бюджетам соотвественно Донецкой и Луганской областей.
Вступление Закона в силу позволит обеспечить эффективное использование имеющихся финансовых ресурсов на указанные цели и будет способствовать скорейшему восстановлению поврежденных или разрушенных во время проведения антитеррористической операции объектов инфраструктуры, жилого фонда, систем обеспечения жизнедеятельности на территории Донецкой и Луганской областей.

Т.е. другими словами мы оставляем бабло от налогов в ведении главарей ДНР ЛНР и как пишет сайт ПУ они эфективно используют эти деньги на восстановление Донбасса...че это? Не украдут?не пустят на наемников?не купят себе маетки? И вообще..террористы будут ЭФЕКТИВНО!!!использовать деньги на восстановление!!!це не зрада???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2015 в 20:37)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3091 день назад
Т.е. другими словами мы оставляем что? От каких налогов? Кто их там сейчас собирает и на каком основании? Все предприятия обязаны были перерегимтрироваться здесь соответственно и налоги идут здесь. Ну и Виталий прежде чем кричать зрпда посмотрите что собой представляют "местные бюджеты" и за счет чего они наполняются. А то зрада, зрада ;)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2863 дня назад
igorbondarenko, читайте пост внимательно..мне вообще пофиг сколько там и чего остается, откуда наполняется и т.д.....акцент на том что ТЕРРОРИСТЫ, согласно сайту ПУ будут ЭФФЕКТИВНО использовать деньги на восстановление? ТЕРРОРИСТЫ!!
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3091 день назад
Витал:
путем временного привлечения таких средств и их использования в виде субвенции областным бюджетам соотвественно Донецкой и Луганской областей.
Витал:
Т.е. другими словами мы оставляем бабло от налогов в ведении главарей ДНР ЛНР и как пишет сайт ПУ они эфективно используют эти деньги на восстановление Донбасса...че это? Не украдут?не пустят на наемников?
Виталий, есть налоги которые в принципе должны оставаться на местах. Но распределяются они через центральные органы власти. Так вот те деньги которые должны были быть перечислены в указанные регионы (не подконтрольные государству) зависли на счетах госказначейства. Закон разрешает эти деньги направлять в область (областные бюджеты, не районные и местные) для того что бы тратить их на инфраструктуру. Т.к. областные администрации у нас не на территории ЛДНР то они и получат эти деньги. Эта та часть от налогов которые платят предприятия физически находящиеся там, но перерегистрировавшиеся здесь. Та часть которая должна была пойти на места. Без этого закона это нецелевое использование, а так они пойдут в обл.бюджет
Нет там зрады ;)
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2445 дней назад
старожил
Александ
Сообщений: 740
2134 дня назад
Яценюк предложил привязать стоимость отопления к температуре воздуха
http://mignews.com.ua/ukraine/7656062.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2015 в 13:51)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2884 дня назад
Александ, как там срыв посевной и голод? когда ждать? laugh
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2816 дней назад
Mr.Di, может вы в курсе,не подскажете,когда же всё-таки ожидать безвизовый режим?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2445 дней назад
Александ:

Яценюк предложил привязать стоимость отопления к температуре воздуха
http://mignews.com.ua/ukraine/7656062.html
то це зрада чи перемога? шо там варяг2007 и путник1 по этому поводу говорят?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2863 дня назад
Mr.Di:
Александ, как там срыв посевной и голод?
про посевную спросите у аграриев..а вот про голод..Дима если Вы не видите на улице валяющиеся тощие тела это не значит что нет голода. В магазинах изобилие? Да, а что может себе позволить купить средний украинец? Я не говорю про пенсионеров с пенсией в 1200 грн. Мои родители на двоих получают 2500, из них 1200 на квартплату, лекарства..а еда...картошка, дешевые макароны, хлеб..ВСЕ! что б вы понимали раньше у матросов в далеких плаваниях от такого рациона наступала цинга (у них еще было вяленое мясо и рыба). .
Знаете..в Конго..которое Демократическое..магазины в городах просто ломились от продуктов, но цены на них были такие, что покупали их только ОЧЕНЬ богатые люди, и сотрудники ООН, а остальные негры стоят вдоль витрины прилипив головы к стеклу и смотрят на тебя у кассы...их охрана даже не пускает внутрь...я тоже не видел дохляков на улице, люди от голода тихонь помирают у себя дома.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2015 в 11:00)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2816 дней назад
А вообще однозначно перемога во всех сферах))) вот зачем прыгали с кастрюлями на головах!)) Всё ощутимее и ощутимие воздух свободы)))
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2863 дня назад
Majurik, да дибилы...стоило с такой помпой задерживать, что бы сегодня бандюгана с такими тяжелыми статьями отпустить под домашний арест...вообще таких уродов при задержании надо валить на месте...раз Сицилия 90 так Сицилия.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2884 дня назад
Витал:
1200 на квартплату
что это за хоромы такие? моя мама платит 30 грн коммуналку, и получает субсидию на отопление, газ и ЭЭ... я не скажу что все отлично, но голода не вижу... хотя да, на меня можно не ровняться, я трачу на питание не более 1500 грн в месяц, для многих конечно это голодная смерть, но как-то уже привык без излишеств idontknow
Солнышко:
Всё ощутимее и ощутимие воздух свободы)))
в соседней России, за такие высказывания к вам уже давно пришли бы люди в штатском... а ну да, пенсия зато больше, коммуналка дороже, продукты дороже, а пенсия все равно больше facepalm
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2863 дня назад
Mr.Di:
что это за хоромы такие?
я имел ввиду 1200 на все про все, квартплата, свет, вода газ...
Mr.Di:
я трачу на питание не более 1500 грн в месяц
у них остается меньше на двоих...не забывайте про лекарства в их возрасте, мама еще и диабетик..в этом месяце на лекарства около 2000..теперь еще операция - глаукома глаза - 15 кило денег..
ну и если Вы укладываетесь в 1500 то посчитайте на семью из 3 - 4500 грн. (заметьте, ребенку нужно еду получше и покачественней, он растет). И это только на еду...Добавлено спустя 3 минуты
Mr.Di:
в соседней России, за такие высказывания к вам уже давно пришли бы люди в штатском... а ну да, пенсия зато больше, коммуналка дороже, продукты дороже, а пенсия все равно больше
Дима, смотрите меньше наших СМИ перед сном..никто ни к кому не приходит, зачем эта чушь, такое чувство, что Вы застряли в Совке...
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2816 дней назад
Mr.Di, ))) а что вы всё время на соседа киваете? Я говорю про нашу страну-новую ,свободную ))) . Интересно, кто к кому приходит? Цирк.))) Вы лучше просветите насчёт покращень у нас. А ,и насчёт питания- у вас семья состоит из скольких человек- 2-3-4? Дети маленькие имеются?
Ну и интересно,когда же безвизовый режим -то наступит?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2015 в 17:37)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2884 дня назад
Витал:
я имел ввиду 1200 на все про все, квартплата, свет, вода газ...
пусть субсидию оформляют, 1200 для пенсионеров это много
Витал:
ну и если Вы укладываетесь в 1500 то посчитайте на семью из 3 - 4500 грн. (заметьте, ребенку нужно еду получше и покачественней, он растет). И это только на еду...
я же писал выше, мой случай не показателен, если с ребенком, то никакие 4500 на троих, значительно больше, но мы задели тему пенсионеров
Витал:
Дима, смотрите меньше наших СМИ перед сном..никто ни к кому не приходит, зачем эта чушь, такое чувство, что Вы застряли в Совке...
я в августе был на оккупированной территории, общался с людьми - это не чушь, я в совке не застрял, но реально как на машине времени побывал там, как говорится дьявол кроется в деталях, я не верю в чудеса и суеверия, но вот мне говорит кума - приезжие россияне постоянно ругаются в ОТ, и что я вижу, из трех моих поездок - без ругани не обошлось, 100% попадание, а вместо развлекательной программы на праздниках - пионеры с песней "мой адрес не город не улица" facepalm обычно праздник фейерверков, современные группы, а там детей строем водят из Артека под гармошку, апофеоз - фото на фоне памятника Ленина, пля - там такая яхта моторная океанская стояла на причале, сфотографируй ребенка с ней, хоть что-то будет вспомнить, может никогда больше такой не увидит - нет, пля - Ленин facepalm это мы тут на форуме можем критиковать - там сидят по кухням и полушепотом, когда кто видел последний раз портрет Порошенко? ну там на футболке, на остановке, в маршрутке вместо иконки на панели? я ни разу не видел idontknow там путин только что не в сортире на писуаре в качестве мишени для струи facepalm Добавлено спустя 8 минут
Солнышко:
Я говорю про нашу страну-новую ,свободную ))) . Интересно, кто к кому приходит?
у нас не приходят, там приходят, знаю несколько случаев... я не идеализирую ситуацию у нас в стране, мне многое не нравится, я могу об этом сказать, я могу остановиться возле полиции и что-то спросить, а не как раньше, спросил дорогу у гаишника - а он тебя по полной: мабудь вчора повечеряли гарно, давайте дихнемо, а вогнегасник... facepalm
Солнышко:
Ну и интересно,когда же безвизовый режим -то наступит?
Вам он нужен так сильно? мне нет, у меня нет возможности путешествовать как ее не было и при Януковиче idontknow
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2863 дня назад
Mr.Di:
пусть субсидию оформляют, 1200 для пенсионеров это много
это уже после субсидий...там дом 100 квадратов, 38 года постройки, зимой в месяц 600-700 кубов на обогрев уходит..нда..посчитай только на газ...ой блиииинн это ж в прошлом году он был до рубля??? ну теперь по 7 родокам точно капец...гыыыДобавлено спустя 1 минуту
Mr.Di:
Вам он нужен так сильно? мне нет, у меня нет возможности путешествовать как ее не было и при Януковиче
да нам то нет...но основная замануха для скакунов был именно безвизовый режим..о чем в ассоциации кстати НИ слова нет.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2816 дней назад
Mr.Di, да и мне не нужен безвизовый режим,просто пытаюсь найти хоть один плюс после скаканий и тупых кричалок,и никак не могу ни одного найти. Одни минуса!
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска