Теплый пол

водяной, электрический (и его разновидности)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2867 дней назад
как выглядит?Добавлено спустя 1 минутуу нас кстати и сливов на балконе нет
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1300 дней назад
Витал:
как выглядит?
Черное покрытие, на резину похоже.
Витал:
у нас кстати и сливов на балконе нет
И слив есть, только немного замазан был, прочистил. А у кого есть стяжка - у тех да, слив стяжкой залили idontknow
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2844 дня назад
Витал:

ничего там нет, голая плита, торчат ушки под крюк. Мало того у соседа они теперь торчат еще и из стяжки...я заставил на своем балконе обрезать
может ктото под себя уже заказывал. ..
я смотрела в сентябре. 5в. 2й под"езд 4 й этаж 62 метра. которая с четырьмя окнами, два фасад, два во двор.
на балконе рубероид замастиченный был. трубочку/держалку балкона было только сверху видно. и менежер сказала тогдаЖ. что вот мол... изоляция.Добавлено спустя 2 минуты
Витал:

у нас кстати и сливов на балконе нет
а у вас один дом правильный. у всех есть слив. тока зачем он нужен, если стеклить и присоединять имеет смысл только при автономке.Добавлено спустя 4 минуты
Витал:

лично я предупредил Алексея, что договор для меня обязателен...без договора на фиг, кого потом драть?

может поэтому у тебя и диаметр нормальный сделали))))
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2032 дня назад
у меня на балконах слив тоже есть, только после остекления он будет не нужен
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2473 дня назад
Кто-нибудь электрический теплый пол уже устанавливал, к кому обращались для установки теплоизоляции, какие материалы для нее устанавливали, и как все делали, раскажите, пожалуйста по порядку.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2887 дней назад
olgerd:
у меня на балконах слив тоже есть, только после остекления он будет не нужен
я после остекления задул трубу со сливом пеной laugh

ну и дальше уже делал теплый пол, делал сам - все для этого покупал в эпицентре
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2473 дня назад
Mr.Di:
ну и дальше уже делал теплый пол, делал сам - все для этого покупал в эпицентре

А какой материал покупали, случайно, не помните. И фоток случано после теплоизоляции не осталось? И, еще, балкон тоже ж, наверное, утепляли?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2887 дней назад
Vlad83:
А какой материал покупали, случайно, не помните. И фоток случано после теплоизоляции не осталось? И, еще, балкон тоже ж, наверное, утепляли?
фото что-то не могу найти idontknow т.к. я не выносил балконный блок, то сделал лайт-версию: на стяжку на балконе постелил стиродур 2 см, на него сверху пенофол фольгой вверх, сетку штукатурную 2х2см и толщиной проволоки 1 мм, к сетке прикрепил кабель платиковыми хомутиками и залил 2 см стяжки для теплых полов, где-то через пару месяцев плитку на клей для теплых полов... сам балкон не утеплял дополнительно, он утеплен со всех сторон и внутри и снаружи кроме перестенка к соседям - перезимую так, если будет прохладно от той стенки - утеплю smile
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2255 дней назад
Vlad83:
Кто-нибудь электрический теплый пол уже устанавливал, к кому обращались для установки теплоизоляции, какие материалы для нее устанавливали, и как все делали, раскажите, пожалуйста по порядку.
Теплый пол делал в ванной для комфорта.
брал вот такой:
""

в Эпицентре. Выбрал такой вариант, т.к. укладывал не в стяжку а под плитку.
к нему также брал программируемый регулятор Тернео.


в общем по монтажу все просто.
Мне нужно было 1 м кв пола ну я и взял минимальную длину кабеля.
По факту для равномерности нужно было бы уложить с шагом не 10 см, а нужно было бы не более 6-7 см.
на счет времени прогрева в принципе все ОК.
Теплоизоляцию не укладывал (разное сопротивление сверху и снизу кабеля плюс сразу шла плитка и не хотелось включать "мягких" слоев), хотя согласен с Mr.Di на счет пенофола и возможно, наличия сетки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2013 в 22:35)
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2473 дня назад
MrDirmix, Спасибо, но мы остановились на Devi. Интересует теплоизоляция.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2013 в 22:38)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2867 дней назад
MrDirmix, так а финансово во сколько обошлось? укладывали сами?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2867 дней назад
в ванной на втором этаже тоже хочу такие полы
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2255 дней назад
Витал:
MrDirmix, так а финансово во сколько обошлось? укладывали сами?
около 350 грн сам кабель и 550 регулятор + два метра гофры по 10 грн ну и час времени на монтаж после просмотра ролика на Ютубе
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2867 дней назад
аа, понял вы брали не мат а кабель, так дешевле, понятно...ну если что обращусь за подсказками. Кстати вы уже живете в ПК?
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2255 дней назад
Витал:
аа, понял вы брали не мат а кабель, так дешевле, понятно...ну если что обращусь за подсказками. Кстати вы уже живете в ПК?
да 1-б кв. 45 заселились еще 3-го августа.
Кроме газа(((( в общем все ок ))))

да что касается матов будьте внимательны и осторожны))
Консультировался с монтажниками там не должно (не желательно) оставаться воздуха
он будет расширяться. Я понимаю что он плитку не сорвет, а вот перегрев кабеля может быть из-за плохого отвода тепла в том месте - мнение не мое но доля правды все же просматривается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2013 в 10:03)
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2867 дней назад
а откуда там воздух shock МАТ это тот же кабель что у вас только на сетчатой основе уже закрепленный, иногда она - эта сетка- даже клейкая для облегчения укладки...где там воздух может спрятаться laugh или вы имеете ввиду мат инфракрасной пленки?
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2255 дней назад
Витал:

а откуда там воздух shock МАТ это тот же кабель что у вас только на сетчатой основе уже закрепленный, иногда она - эта сетка- даже клейкая для облегчения укладки...где там воздух может спрятаться laugh или вы имеете ввиду мат инфракрасной пленки?

да сорри имел ввиду мат на пленке
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2887 дней назад
MrDirmix:
да сорри имел ввиду мат на пленке
в Вашем случае можно и без утеплителя, тем более площадь маленькая, но я бы учел тот момент, что такая система укладки менее инерционная, поэтому настроил бы регулятор на работу по времени, а не на поддержание температуры для экономии ЭЭ friends
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2255 дней назад
Mr.Di:

MrDirmix:
да сорри имел ввиду мат на пленке
в Вашем случае можно и без утеплителя, тем более площадь маленькая, но я бы учел тот момент, что такая система укладки менее инерционная, поэтому настроил бы регулятор на работу по времени, а не на поддержание температуры для экономии ЭЭ friends
Именно так система и настроена (для этого был куплен соотв регулятор):
утром и вечером греем, а также на выходных целый день. При мощности в 150Вт расход эл. энергии по сравнению с включенным оборгевателем (т.к. малой реально мерзнет) просто не заметен.
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2473 дня назад
Мы планируем эл. теплый пол на балконе, в кухне и ванной. Так нам приблизительно с терморегуляторами в Devi насчиталь что-то около 6500грн. Общался сегодня с подрядчиком. Так он мне сказал, что в стяжку не хочел класть кабель теплого пола (ТП), так как в доме ТШ5-5а у людей проблемы со стяжкой. Поэтому сказал, что нужно обязательное согласование с Машей архитектором. Кто-нибудь клал кабель под плитку? Там стяжку надо после установки ТП делать или просто на ТП кладется плитка? Есть кто-то, кто нормально разбирается в теплых полах?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска