Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
30 дней назад
Примечание от админа

Список самых полезных и информативных сообщений темы:

- Процедура переоформления лицевого счета и подключения газовой плиты #92119
- Распорядок работы товарищей, занимающихся оформлением подключения газовой плиты #102289
- Контакты человека, помогающего с оформлением договоров #110433
- Схема подключения газового оборудования по 7-ой линии от Павел Б.
- процедура переоформления договора на себя и открытия личного кабинета на 104.ua - #137942

olgerd:
063 190 1774 Володя - телефон мастера "теплобудсервиса" который занимается установкой и пуском котлов в ПК

Александр Первый!:

По процедуре подключения котлов..
1) Взять телефончики котельщиков можно попробовать в ОП, возможно поменялись бригады или на каждый дом разные будут.
2) Уточните у котельщиков, что они предоставляют (какое оборудование по подключению):
- стабилизатор сети 500Вт
- газ шланг
- переходник 3/4" на 1/2"
- вилка к сети от котла
- взятие котла на гарантию
Это всё входило в стоимость 670грн
3) Все можно купить самому, тогда обойдётся в 250грн (запуск, настройка и взятие на гарантию)
4) Пред вызовом котельщиков, нужно проверить целостность системы отопления (что бы потом небыло сюрпризов)
- открыть краны радиаторов
- запустить в котёл воду до 2 бар (не больше). Внизу котла есть синий рычажок, сдвинуть в право пака котёл не наберёт давление на манометре 2бар (рычажок после этого вернуть в исходное положение, влево до конца)
- стравить с батарей воздух...Добавить давление (если уподёт ниже 1.5 бар)(рычажок после этого вернуть в исходное положение, влево до конца)
Ну вот, примерно так

Юлія:

Шановні абоненти!
ПП «Теплобудсервіс» повідомляє Вас, що ввід в експлуатацію, гарантійне обслуговування та ремонт газового обладнання мають право слідуючі сервісанти:
1. Жатко О.І.
2. Линник М.В.
3. Домбровський А.В.
4. Двулят В.В.
5. Ляшко С.В.
6. Томко М.В.
В яких повинно бути посвідчення, що вони дійсно працюють в ПП «Теплобудсервіс». Крім них ніхто не має права виконувати вище перечислені роботи.
Офіс ПП «Теплобудсервіс» знаходиться за адресою:
Київська обл., К-Святошинський р-н, с. Софіївська Борщагівка, вул. Богулюбова, буд.№14 офіс №5.
Тел..: 227-45-06
068-122-65-16
067-325-39-17
Редактировалось: 12 раз (Последний: 22 сентября 2015 в 14:14)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2214 дней назад
olgerd:
сегодня в ЖЕКе был утром и спрашивал когда будут раздавать бесперебойники нам для котла на первый бублик, они ответили что бесперебойники они только первой линии раздавали, а остальным не планируют. мол первая линия была запитана от той элетросети, к которой подключены были и остальные строители (сварка и все такое) и поэтому ставили UPS'ы. а мы уже подключены к отдельной линии, которая не будет перегружаться строительными бригадами. в общем нам они только сигнализаторы утечки газа будут раздавать. вот такие новости пока что (хотя месяц назад говорили что и нам бесперебойники дадут - ну мож ошиблись, или передумали). сказали что на гарантию по котлу это никоим образом не повлияет.
а что на счет самого ГАЗа??? какая теперь отговорка??
Мы звонили в понедельник, в очередной раз сказали что уже живем с ребенком, на что они очередной раз удивились shock
А потом говорят, так а в чем проблема газ у же по вашему дому пущен, так что к Вам зайдут ребятки и типа подключат котел и вуаля... Пока глухо.
При этом ради интереса погнал вокруг дома: все стояки и задвижки на выходе газа из-под земли также ЗАкрыты. Так что кто и куда пущен пока остается под вопросом.
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
1991 день назад
MrDirmix:
а что на счет самого ГАЗа??? какая теперь отговорка??
отговорка следующая: что газовщики это как отдельное государство... все зависит от них, а не от ЖЕКа, когда будет подключен газ
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2074 дня назад
Это Я.Сегодня видела Сашу с отдела продаж.Сказал что все документы по газу уже в конторе И будут продувать трубы, всех обзванивать.Сказал что до конца месяца обещали подключить.Говорил очень оптимистично.Я прям поверила ,посмотрим.лищбы газовщики Сашу не подвели.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2803 дня назад
не верю)
Егор 7.09. сказал "неделя". мы не контролируем процесс, не радуйтесь))
а я за контроль процесса.
открывайте договора и читайте. в моем договоре сказано, что застройщик отвечает передо мной за контроль процесса. вот я и желаю знать, где он!)
напоминаю, это всего лишь о второй(!) линии говорим. что дальше ждать-то)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2013 в 16:05)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2109 дней назад
Аленький:

Это Я.Сегодня видела Сашу с отдела продаж.Сказал что все документы по газу уже в конторе И будут продувать трубы, всех обзванивать.Сказал что до конца месяца обещали подключить.Говорил очень оптимистично.Я прям поверила ,посмотрим.лищбы газовщики Сашу не подвели.

Мне каждую неделю так оптимистично отвечали.. zlo и я верила... они ж продажники, у них сила убеждения построена на НЛП zlo Уже не верю... это надо с газовщиками лично разговаривать, подозреваю, что у них будут совершенно другие сроки idontknow
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2803 дня назад
Elenochka:

Мне каждую неделю так оптимистично отвечали.. zlo и я верила... они ж продажники, у них сила убеждения построена на НЛП zlo Уже не верю... это надо с газовщиками лично разговаривать, подозреваю, что у них будут совершенно другие сроки idontknow
Лен, выясняйте, кто главный в подключении газа и сдаче потребителю котлов в эксплуатацию.
это явно не рядовой какой-то!
и все по инструкциям там делается, это ж не розетку прикрутить. под любой утечкой, подключением, проверкой газ оборудования, и т.д. подразумевается конкретный ответственный человек.Добавлено спустя 1 минуту
Аленький:

Та все над нами пркалываются,а я так рада что ты с нами letsdrink

цемки/любки/обнималки*
а я как рада, если б ты знала!)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2109 дней назад
Нина ТаЁта:

Elenochka:

Мне каждую неделю так оптимистично отвечали.. zlo и я верила... они ж продажники, у них сила убеждения построена на НЛП zlo Уже не верю... это надо с газовщиками лично разговаривать, подозреваю, что у них будут совершенно другие сроки idontknow
Лен, выясняйте, кто главный в подключении газа и сдаче потребителю котлов в эксплуатацию.
это явно не рядовой какой-то!
и все по инструкциям там делается, это ж не розетку прикрутить. под любой утечкой, подключением, проверкой газ оборудования, и т.д. подразумевается конкретный ответственный человек.

Ниночка, в том-то и дело, что по кругу бегаем! С работягами газовщиками говорили, они что скажут, то и сделают. Что касается котлов, были в конторе "Феролли",что находится в ЖК "София", тоже никаких конкретных сроков, да и говорят, мол когда скажут (как газ пустят) тогда и подключим, а потом только сервис. Но вот кто этот ТОТ КТО СКАЖЕТ????? Есть какой-то инспектор, который принимает дом по газу, вот до него пока не добрались...Менеджеры говорят одно, а все вышеперечисленные что-то другое... Думаю, если Городилова поспрошать, может как-то и сдвинется с места... idontknow idontknow
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2803 дня назад
olgerd:

MrDirmix:
а что на счет самого ГАЗа??? какая теперь отговорка??
отговорка следующая: что газовщики это как отдельное государство... все зависит от них, а не от ЖЕКа, когда будет подключен газ

опять ничего не понимаю. какое отношение имеет жэк к котлу у каждого в квартире?
газовщики, это не фамилия!)
товарищи, дом сдан и люди сидят без газа. и то, что у них нет интернета, чтобы нам об этом сказать, ситуацию не улучшает, и не ухудшает. вы что, не понимаете ЧТО мы все с вами купили?
да без газа это деньги за воздух заплачены!
это единственное, что после св о собственности является самым главным во всей этой стройке. если не главнее св о соб! потому что без газа ни себе, ни продать не выйдет!
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2074 дня назад
Так Саша сказал что будет газ у концу месяца.Он очень уверенно сказал.Ведь это и в его интересах он же уже живет в ПК
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2803 дня назад
Аленький:

Так Саша сказал что будет газ у концу месяца.Он очень уверенно сказал.Ведь это и в его интересах он же уже живет в ПК

так а что можно выяснить в субботу? Сашины обещания выслушать? нуууу я не знаюююю.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2074 дня назад
Так собираются потому что много вопросов накопилось.И по стройке и нет с ТВ и т.д
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2803 дня назад
Аленький:

Так собираются потому что много вопросов накопилось.И по стройке и нет с ТВ и т.д

точно в субботу? не в воскресенье?)Добавлено спустя 14 минут
MrDirmix:


Мы звонили в понедельник, в очередной раз сказали что уже живем с ребенком, на что они очередной раз удивились shock

а куда звонили?
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2214 дней назад
Нина ТаЁта:

MrDirmix:


Мы звонили в понедельник, в очередной раз сказали что уже живем с ребенком, на что они очередной раз удивились shock

а куда звонили?

В ЖЭК с остальными я пока не знаком. А есть еще варианты ??
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2803 дня назад
MrDirmix:

Нина ТаЁта:

MrDirmix:


Мы звонили в понедельник, в очередной раз сказали что уже живем с ребенком, на что они очередной раз удивились shock

а куда звонили?

В ЖЭК с остальными я пока не знаком. А есть еще варианты ??

я возможно чего-то недогоняю в этой жизни, но может кто-то все-таки сможет меня наивную чукотскую девочку убедить в причастности ЖЭКа к газификации. плиз(((
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2803 дня назад
MrDirmix:


ОК! я Вас понял, а по существу плз v
на ты, пожалуйста*

есть газ. есть Вася газовщик. у Васи есть бригадир/прораб/начальник Василь Василич. а у него есть "директор" Василиса Васильевна. еще есть бухгалтер облгаза Василиса Иванна и главный по кранику Иван Васильевич ШЫшкин, например.
так нам не к Васе, и не к Васелисе ( а не факт, что к ней не пошлют), а к Ивану Васильевичу. и не в тоне "ах мы вас тут всех ", а в тоне " спасите/помогите нашему горю".
ну, я так вижу. пусть меня поправят те, кто больше знает.

кстати, ЖЭК, судя по ответам Егора, просто ставит галочку о взятии на баланс, и только по подписании договора на обслуживание, что и является основанием для подключения. как бы я хотела ошибиться в этой своей догадке(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2013 в 10:40)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Соседи! Вообщем, только что говорила с Сашей...он был в ЖЕКе...ситуация с подключением газа какая-то вообще размытая и непонятная...вроде как должны начинать подключать газ на этой неделе со среды...но как это будет, механизма в ЖЕКе не добьёшься (похоже, они и сами не знают)...и речь идет о подключении 1Б!!! По поводу 1В вообще непонятно ничего. Даже уже и не понимаю - куда бежать и кому жаловаться - в квартире холодина. Обогреватель не спасает, без горячей воды лепанье в ледяной мягко говоря задолбало...Газ не подключен уже с черт знает каких пор, зато счетчики на электричество уже стоят...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
ммм, плохо то как. Городилов остается, как вариант, поговорить и узнать чо да как. единственное что.
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2578 дней назад
Со среды подключают только 1Б, сколько людей этим заниматься будет, ЖЕКа не знает.
но если они на квартиру будут тратить 1час, то весь дом дай бог за неделю подключат.
В ЖЕКе такое впечатление, что читают по бумажке А.И. как попугаи.
По остальным в частности 1В, сказали, что каких то нет бумаг из БТИ и когда его подключать будут им это неизвестно.
Если честно, то мне их работа напоминает нашего известного мера Киева:
"Я..... И Мая молодая команда..... что-то делаем.... что-то важное" (с)
НІХТО КРІМ НАС!!!
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2615 дней назад
Информация по подключению газа в 1б - в день (дни) подключения, у газовщиков должен быть доступ к подключаемым квартирам.
Подключать и сдавать будут по стоякам - с первого по последний этаж. Поэтому в день подключения стояка по-идее должны быть хозяева всех квартир со стояка. Если нет хозяев квартиры - то ключи от подключаемой квартиры должны быть на хранении в ЖЭКе. Поэтому жильцов БХ 1б прошу держать руку на пульсе событий.
В случае, если в стояке нет доступа к одной из квартир - стояк могут и не подключить. Но вот централизованной информации от ЖЭКа пока никакой нет.


БОЖЕ!Дай нам хоть в зиму тепло в квартиры, горячую воду в краны и возможность нормально готовить пищу))).Добавлено спустя 2 минуты
anyma:

ммм, плохо то как. Городилов остается, как вариант, поговорить и узнать чо да как. единственное что.

На газовую службу он вряд-ли повлияет,ИМХО
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2013 в 12:22)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска