Выгул собак

И прочих животных
Есть ли у вас собака?
Нет (161)
Есть (70)
Нет, но будет (36)
Есть, но не будет) (0)
Всего голосов: 267
Опрос закончен.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2808 дней назад
Green:
а не стеб ли это scratch
Вы уже подсознательно предвзято меня трактуете. laugh Нет,не стёб. Просто обычно хозяева на 100 процентов уверены в своих питомцах,и утверждают что те ничего плохого окружающим причинить не могут априори.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2083 дня назад
Green:

Солнышко:

Green:
Моя собака адекват, но утверждать, что не откусит пол ноги не берусь..
Вот это вообще респектище! Все бы так мыслили! +100500 like

а не стеб ли это scratch
Niko:
Ну а просто намордник надеть во время прогулки на свою собаку??? как того требует закон?
Ведь идущий на встречу человек не знает адекватность собаки и хозяина. Поэтому намордник на собаке весом больше 3-5кг. это норма нормального поведения хозяина собаки.

Моей собаке намордник не преграда. Если человек неадекватен и в наморднике накостыляет "мама не горюй" (я еще и помогу)

Ребенок тоже человек! Так для вашей собаки нет преград???!!! А тогда Вы как ответственный хозяин на что?

И по моему мы здесь не обсуждаем разгулявшихся неадекватных амбалов , алкоголипов, педофилов и разное там.
речь ведь идет о Ваших соседях и их детях!
Или Вам ВСЕ РАВНО кто перед Вами?
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2823 дня назад
Green:

Моя собака адекват, но утверждать, что не откусит пол ноги не берусь... Тут уж адекватными все стороны должны быть.
В том то и дело, что Ваша собака не должна создавать напряжённости в социуме, где живут люди кроме Вас. И я не должен c ребёнком переходить на другую сторону дороги, если на встречу идёт собака c хозяином, хоть и в наморднике.
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1601 день назад
Niko:
перефразировать - это ведь не значит - ИЗВРАТИТЬ.

"Всех прикармливающих необходимо свести в обязательном порядке в общественную организацию "по оказанию помощи бездомным животным"," - принуждение

"заставить всех их платить необходимые для их деятельности членские взносы," - вымогательство
обязать их искать спонсоров, пристраивать брошены собачек и кошек в приюты.... и все за счет их же времени и за счет их же членских взносов." - принуждение

Дать им возможность вести базу данных домашних животных в ПК, чтобы оперативно возвращать хозяевам потерявшихся питомцев или питомцев гуляющих без присмотра хозяев.

"выставлять хозяевам претензии если их питомцы нанесли вред общественному имуществу или просто нагадили на территории ПК." - они не правоохранительные ограны или суд, что б что-то требовать

"Также всем не безразличным жителям ПК можно принять участие в фото-фиксации правонарушений общественного порядка домашними животными, а именно - выгул собак без намордника, момент испражнений питомцев на газоны в присутствии хозяев и отсутствие намерения у хозяев убрать за своими питомцами и т.д.
Фотофакты размещать на страницах форума. Для особо злостных распечатывать фото и развешивать на досках объявлений на территории ПК." - действия ведущие к унижению чести и достоинства вы можете фото и видио фиксировать и подать в суд, а не унижать человека.

все слова Ваши без изменений и дополнений. Думайте ЧТО пишите
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2463 дня назад
Юрий:
В том то и дело, что Ваша собака не должна создавать напряжённости в социуме, где живут люди кроме Вас. И я не должен c ребёнком переходить на другую сторону дороги, если на встречу идёт собака c хозяином, хоть и в наморднике.
Вот вот, а так хозяин допустим в курсе, что собака в 90% не нападает на людей почему бы ее как-то не обзначить чтобы идущий навстречу не гадал обходить ее или нет.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2808 дней назад
Green:
все слова Ваши без изменений и дополнений. Думайте ЧТО пишите
Это вы не так трактуете
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1601 день назад
Юрий:
В том то и дело, что Ваша собака не должна создавать напряжённости в социуме, где живут люди кроме Вас. И я не должен c ребёнком переходить на другую сторону дороги, если на встречу идёт собака c хозяином, хоть и в наморднике.

А если я иду без собаки... а Вас это напрягает? я тоже не должен создавать "напряжение".
А если Вас "напрягает" моя машина?
А если Вас еще что-то напрягает?

Есть правила выгула собак в г. Киеве. Если я их не нарушаю то мне пофиг напрягает Вас это или нет.
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2808 дней назад
Green:
А если я иду без собаки... а Вас это напрягает? я тоже не должен создавать "напряжение".
А если Вас "напрягает" моя машина?
А если Вас еще что-то напрягает?

К чему эти вопросы facepalm ?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2646 дней назад
Green:
Если я их не нарушаю то мне пофиг напрягает Вас это или нет.
letsdrink Добавлено спустя 1 минутуКак то начали с прикармливающих, а закончили опять собаководами...Всё как всегда laugh
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1601 день назад
Vlad1983:
Вот вот, а так хозяин допустим в курсе, что собака в 90% не нападает на людей почему бы ее как-то не обзначить чтобы идущий навстречу не гадал обходить ее или нет.

Для этого в Киеве существует специальная организация "Центр идентификации животных". Которая проводит тестирование собак по программе "Собака компаньон" и выдает специальный жетон который в обязательном порядке должен находиться на ошейнике собаки. Он и является подтверждением адекватности собаки.

Субьективное мнение хозяина или тряпочка на собаке ни о чем не говорят.Добавлено спустя 1 минуту_МУТАБОР_, патамукма собачники ЗЛО crazy Добавлено спустя 2 минуты
Солнышко:
К чему эти вопросы facepalm ?

А Вы всегда читаете первые три слова в предложении?

Прочитайте еще раз вопрос и ответ - если не найдете ответ на свой вопрос перечитайте еще раз.
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2646 дней назад
Green:
патамукма собачники ЗЛО
Ну с таким успехом можно сказать что и автомобилисты зло, и строители и прочее)))
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2808 дней назад
Green:
А Вы всегда читаете первые три слова в предложении?

Прочитайте еще раз вопрос и ответ - если не найдете ответ на свой вопрос перечитайте еще раз.
Нда, разговор изначально был о другом. Так что вы перечитайте лучше.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2083 дня назад
Green:

Niko:
перефразировать - это ведь не значит - ИЗВРАТИТЬ.

"Всех прикармливающих необходимо свести в обязательном порядке в общественную организацию "по оказанию помощи бездомным животным"," - принуждение

"заставить всех их платить необходимые для их деятельности членские взносы," - вымогательство
обязать их искать спонсоров, пристраивать брошены собачек и кошек в приюты.... и все за счет их же времени и за счет их же членских взносов." - принуждение

Дать им возможность вести базу данных домашних животных в ПК, чтобы оперативно возвращать хозяевам потерявшихся питомцев или питомцев гуляющих без присмотра хозяев.

"выставлять хозяевам претензии если их питомцы нанесли вред общественному имуществу или просто нагадили на территории ПК." - они не правоохранительные ограны или суд, что б что-то требовать

"Также всем не безразличным жителям ПК можно принять участие в фото-фиксации правонарушений общественного порядка домашними животными, а именно - выгул собак без намордника, момент испражнений питомцев на газоны в присутствии хозяев и отсутствие намерения у хозяев убрать за своими питомцами и т.д.
Фотофакты размещать на страницах форума. Для особо злостных распечатывать фото и развешивать на досках объявлений на территории ПК." - действия ведущие к унижению чести и достоинства вы можете фото и видио фиксировать и подать в суд, а не унижать человека.

все слова Ваши без изменений и дополнений. Думайте ЧТО пишите

Ну вот яркий пример НЕАДЕКВАТА.

Мало того что не хватает знаний Законов, так ведь прилагает столько усилий чтобы перекрутить все и ИЗВРАТИТЬ,

А ведь всего то нужно - за своей собачкой убрать и намордник надеть на свою собачку в ОБЩЕСТВАЕННОМ МЕСТЕ, что бы не травмировать людей...

Что только не придумаю, чтобы не по людски все сделать...
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1601 день назад
Niko:
Ребенок тоже человек! Так для вашей собаки нет преград???!!! А тогда Вы как ответственный хозяин на что?

И по моему мы здесь не обсуждаем разгулявшихся неадекватных амбалов , алкоголипов, педофилов и разное там.
речь ведь идет о Ваших соседях и их детях!
Или Вам ВСЕ РАВНО кто перед Вами?

Именно их мы и обсуждаем... А так же людей начинающих метров за двадцать орать благим матом "уберите собаку" (которая в наморднике и на поводке), а так же тех кто еще и полезет выяснять отношения с хозяином собаки...

Все это только маленькая часть неадекватного поведения человека.

Моя собака готова замереть по команде в полете за кошкой... Это я считаю нормальным, но дать гарантию, что она Вас не укусит, если Вы будете себя вести неадекватно я не могу...
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2083 дня назад
Green:

Юрий:
В том то и дело, что Ваша собака не должна создавать напряжённости в социуме, где живут люди кроме Вас. И я не должен c ребёнком переходить на другую сторону дороги, если на встречу идёт собака c хозяином, хоть и в наморднике.

А если я иду без собаки... а Вас это напрягает? я тоже не должен создавать "напряжение".
А если Вас "напрягает" моя машина?
А если Вас еще что-то напрягает?

Есть правила выгула собак в г. Киеве. Если я их не нарушаю то мне пофиг напрягает Вас это или нет.

А я только о соблюдении правил
намордник на собаку в общественном месте и совок с кульком Вам в руку - и гуляйте на здоровье - НО ТОЛЬКО В СТРОГО ОТВЕДЕННЫХ МЕСТАХ - так гласят правила выгула собак
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2015 в 17:04)
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2823 дня назад
Green:

А если я иду без собаки... а Вас это напрягает? я тоже не должен создавать "напряжение".
А если Вас "напрягает" моя машина?
А если Вас еще что-то напрягает?

Есть правила выгула собак в г. Киеве. Если я их не нарушаю то мне пофиг напрягает Вас это или нет.
Вы слишком любите собак и думаете что Вы друг друга понимаете. Но люди почему то ушли дальше в развитии, чем собаки. Причина - мозг. И предсказуемость. И следование общим правилам. И многое другое.

Если Ваша машина Вашими усилиями нарушает общие правила (например, припарковалась на газоне) - то Вам в ветку про мудаков.

Меня не напрягает, то что может укусить МЕНЯ собака. На этом даже можно подзаработать joke Но если есть риск ребёнку - ... Ну Вы меня поняли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2015 в 18:09)
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1601 день назад
Niko:
намордник на собаку в общественном месте и совок с кульком Вам в руку - и гуляйте на здоровье - НО ТОЛЬКО В СТРОГО ОТВЕДЕННЫХ МЕСТАХ - так гласят правила выгула собак

читайте внимательно правила... Если строго отведенного места нет или до него идти более 400 метров - абсолютно подходит газончик возле дома....
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2646 дней назад
Бл...!Все требуют прямо неукоснительного выполнения правил ДРУГИМИ!Ахренеть!
А сами как правила выполняем?
Юрий:
Причина - мозг. И предсказуемость. И следование общим правилам.
А вот с этим готов спорить
Извините, но тогда возникает вопрос - если есть (будут) площадки для выгула собак (которые, по утверждениям, неадекватны иногда), то что - следующим шагом будет детей загонять тоже исключительно на детские площадки что ли?Исходя из логики ребенок тоже может сделать не всегда адекватный поступок...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2015 в 17:11)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1601 день назад
Юрий:
Меня не напрягает, то что может укусить МЕНЯ собака. На этом жаде можно подзаработать joke Но если есть риск ребёнку - ... Ну Вы меня поняли.

Да. Если Вы считаете правильным уберечь своего ребенка, от какой-то опасности - Ваше дело. Если Вы думаете что будет правильно перейти на другую сторону дороги - Ваше решение.
Но в данном случае возлагать на меня ответственность за Ваши действия (в случае если я ничего не нарушаю) крайте не правильно.
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2646 дней назад
Green,
Какая - то собакодискриминация прямо)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска