Выгул собак

И прочих животных
Есть ли у вас собака?
Нет (161)
Есть (70)
Нет, но будет (36)
Есть, но не будет) (0)
Всего голосов: 267
Опрос закончен.
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
2977 дней назад
У меня собака, где у нас в Петровском с ней можно "будет" гулять?

Полезные ссылки по теме:
- Рішення від 25.10.2007 N 1079/3912 Про врегулювання питань утримання та поводження з собаками і котами в м. Києві
- Правила тримання собак, котів і хижих тварин у населених пунктах УРСР від 17.06.80

Правила Петрівської сільської ради по благоустрою:
Редактировалось: 4 раза (Последний: 15 августа 2014 в 19:16)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Итак, как обещала в теме про выгул собак, пофотографировала ближайшие потенциальные места для строительства площадки для выгула:
1) пятачок возле ЛУ2 и трассы (не очень конечно годится, особенно если там будут что-то строить)
2) кусок между БХ 9 и БХ 11, но там резервуар водный под землей, вероятно не разрешат
3) пустое место возле частных домов (может быть чей-то)
4) поле за БХ 11 и БХ 13 (как по мне самое подходящее)





Если выбираем 4й вариант, то первое, что надо сделать - это его выкосить.
Я так понимаю, что просто обычной ручной косой. и возникает вопрос - у кого она есть.
ну или какие еще варианты с этой травой? просто засыпать ее чем-то?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2015 в 13:24)
старожил
Irishka
Сообщений: 209
БХ 9Б
3138 дней назад
fedir:

У меня собака, где у нас в Петровском с ней можно "будет" гулять?

я думаю этот вопрос актуальнее задать в ЖЕКе))
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2432 дня назад
fedir:
Я думаю, как пример,прийти в ЖЕК и сказать что в ПК есть там 100 собак например, делайте площадку

Только сначала, надо чтобы хотя-бы 5-я линия вселилась и выяснить сколько собак в ПК. Хотя, нужно сначала, чтобы у Вас была хоть какая-то площадка для выгула. И людям спокойно, что собаки на отдельной площадке с собаками гуляют, и хозяевам, что их питомцы никого ненароком не напугают.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
кстати вот такой вопрос...когда ваши собаки загадят выделенную вам площадку для выгула, вы попросите новую или кто там убирать должен по вашему мнению. Вряд ли это в обязанностях дворника. Большинство сознательных собаководов тут пишут, что сами будут убирать за своими питомцами, но некоторые уверяют, что с кулечком и совочком гулять это НАКЛАДНО (на квартиру и собаку хватило а на кулечек не заработал). Так что достаточно парочки таких товарСЧей и ваша площадка превратиться в минное поле, тогда вы перейдете на детскую?
бывалый
Sergey
Сообщений: 15
ТШ 9
3200 дней назад
Интересно узнать, а каким вы себе представляете газон для выгула собачек, и возле какого дома (подъезда)его захотят видеть жители ПК ? Я думаю, что все таки остается вариант с посадкой,она не так и далеко.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
я вот тоже думаю...сейчас уже говорят что до посадки далеко идти - это от первой линии метров 100, а когда расстроится весь квартал то ГДЕ конкретно делать эту площадку? может возле каждого дома? так вроде лучше больше земли под спортивные отдать чем под собачьи какашки... И где бы их не сделали кому то все равно будет далеко/неудобно/неуспел. Заведение питомца это большая ответственность перед ним и перед другими людьми.
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
2977 дней назад
Моя собака меньше кота)) Я не против кулечка, но не на детской площадке. И не против посадки. Просто хочется иметь общее правило для ПК
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
ну вот респект вам и уважуха за такое отношение к нам, соседям и к своему песику v
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
1837 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Народ, с собаками вопрос будет острым и наболевшим всегда! так как в споре всегда будут две стороны.

В моем понимании, площадка для выгула собак выглядит таким образом: достаточно просторное, желательно огороженное, место, где четвероногие не только, извините, гадят, а еще и стоят снаряды, на которых с собаками можно заниматься. Про уборку экскрементов вопрос даже не стоит: это безоговорочно к выполнению, т.к. через пару месяцев туда просто невозможно будет зайти.

Однако, по пути следования к площадке для выгула, собаке не объяснишь, что какать можно только в определенном месте, точно так же как и не заставишь человека, который по каким либо причинам не любит/опасается/и т.д. собак, срочно воспылать умилением к собачникам.

ИМХО.
Собачники - убирают за своими питомцами, придерживаются правил, остальные жители - не нападают)

Толерантность, наше всё)))

И да, есть нормы содержания и выгула животных(еще со времен СССР, но вроде бы они действительны и сейчас), там про площадки для выгула ясно сказано - не ближе 40 метров от окон жилых домов.

А выгуливать собак на детских площадках - просто свинство.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 сентября 2013 в 12:53)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Elena, о да, такие должны быть smile я помню их, в детстве лазила по ним вместе с собаками :))))
старожил
Alena
Сообщений: 75
БХ 5Б
3492 дня назад
Elena, если бы на весь ПК сделали хотя бы одну такую, думаю,что все собачники неслись бы туда вместе со своими любимцами с огромным удовольствием! smile : а для тех кому накладно покупать и таскать с собой пакетики, я лично повесила бы на заборе пакетики joke у меня их много,хватит всем
Только кто же нам такое чудо построит и место для этого выделит? look Мечты, мечты...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2013 в 15:51)
старожил
FedorRB
Сообщений: 89
ЛУ 2А
2950 дней назад
Читайте правила.
Правилами содержания собак и котов в Киеве, утвержденными решением Киевгорсовета от 25 октября 2007 года № 1079/3912

Зоны для выгула собак должны быть отведены в каждом парке и сквере на территории города. Площадь зоны для выгула собак не должна быть меньше 30 процентов от общей площади парка или сквера. Также зонами выгула домашних животных считаются зоны отчуждения на протяжении дорог, зоны отчуждения под линиями электропередач, санитарные зоны вокруг АЗС и т.п., пустыри, леса, лесопосадки, малопосещаемые территории (склоны Днепра), берега рек (кроме территорий пляжей и мест массового отдыха). Места для выгула выделяются в пешеходной доступности не далее, чем за 400 метров.

Все места и зоны для выгула собак должны быть оборудованы специальными предупреждающими знаками о выгуле животных, а также табличками с указанием названий и телефонов учреждений, которые отвечают за санитарное состояние этих площадок или зон выгула. Кроме этого, места и зоны для выгула домашних животных должны быть оборудованы контейнерами для сбора мусора и фекалий.

В случае отсутствия возможности оборудования мест для выгула собак, или когда расстояние до ближайшего места или зоны для выгула собак превышает 400 метров, разрешается выгуливать собак на придомовых территориях с тыльной или технической стороны дома, о чем должен свидетельствовать соответствующий предупреждающий знак.

Лицо, которое сопровождает собаку, обязано (!) убирать за ней экскременты в подъездах многоквартирных домов, лестницах, лифтах и других местах общего пользования (кроме собственников собак-поводырей).

Не разрешается приводить животных (кроме собак-поводырей) в помещения магазинов и кафе (кроме специализированных заведений для животных), объектов общественного питания, учреждений охраны здоровья, образования и культуры, на территорию детских и спортивных площадок..

В зонах выгула разрешается выгуливать до 10 животных.

Киевсовет признал потенциально опасными 30 пород собак: акита-ину, американский бульдог, американский стаффордширский терьер, английский мастиф, аргентинский дог, бельгийская овчарка, бернский зенненхунд, бордосский дог, бразильская фила, бульмастиф, бультерьер, доберман, кавказская овчарка, канет корсо, мастино неаполитано, московская сторожевая, немецкая овчарка, немецкий дог, перо преса канарио, южнорусская овчарка, питбультерьер, ризеншнауцер, родезийский риджбек, ротвейлер, среднеазиатская овчарка, тосаину, черный терьер, немецкий боксер, фокстерьер, ягтерьер немецкий.
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1403 дня назад
Fedorrb:
Правилами содержания собак и котов в Киеве, утвержденными решением Киевгорсовета от 25 октября 2007 года № 1079/3912
А это действует в нашем селе? Может в Петровском Бульмастиф собака вовсе не опасная hoho
В селах при выгуле стада коров по улице два раза в день, валяющиеся лепешки идентифицируются не как фекалии, а как удобрения joke
Редактировалось: 4 раза (Последний: 19 сентября 2013 в 16:32)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1873 дня назад
ВиктОр:
А это действует в нашем селе?
Надо смотреть что попринимала сельрада.
бывалый
Elena
Сообщений: 20
БХ 9
3020 дней назад
Самый актуальный вопрос- это как избавиться от живущих на территории собак, которые постоянно размножаются! Я имея собаку очень боюсь с ней гулять в присутствии местных псов т.к. моя собака в двадцать раз меньше и "местные " очень агрессивные к "чужакам".
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Elena:
Самый актуальный вопрос- это как избавиться от живущих на территории собак, которые постоянно размножаются! Я имея собаку очень боюсь с ней гулять в присутствии местных псов т.к. моя собака в двадцать раз меньше и "местные " очень агрессивные к "чужакам".
Насколько я помню, недавно писали, что местных собак вывезла в приют специальная служба и сейчас на стройке нет чужих, но могут забегать из села.
бывалый
Elena
Сообщений: 20
БХ 9
3020 дней назад
anyma:

Elena:
Самый актуальный вопрос- это как избавиться от живущих на территории собак, которые постоянно размножаются! Я имея собаку очень боюсь с ней гулять в присутствии местных псов т.к. моя собака в двадцать раз меньше и "местные " очень агрессивные к "чужакам".
Насколько я помню, недавно писали, что местных собак вывезла в приют специальная служба и сейчас на стройке нет чужих, но могут забегать из села.

сегодня дворник сообщил, что осталось только две местные собаки.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
Elena:
сегодня дворник сообщил, что осталось только две местные собаки.
остались две, в понедельник днем видел, причем осталась сука, которая и вывод всех этих песиков... и жалко конечно их, но и бездомных собак не хочется видеть под окнами shock
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Mr.Di:
остались две, в понедельник днем видел, причем осталась сука, которая и вывод всех этих песиков... и жалко конечно их, но и бездомных собак не хочется видеть под окнами
а вот тут есть подвох; когда-то я следила за этим вопросом, так вот сук они оставляют и не стерелизуют, потому что вроде как они получают вознаграждение за каждую "голову", как это у них называется, поэтому сук они оставляют, она приведет еще щенков и тогда они еще раз заработают на них. блин, аж плакать хочется, мне жалко и сук и щенков и очень я озлоблена на наши системы работы с бездомными животными; у нас и к людам не очень относятся, что уж говорить про собак и котиков :(((
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска