Выгул собак

И прочих животных
Есть ли у вас собака?
Нет (161)
Есть (70)
Нет, но будет (36)
Есть, но не будет) (0)
Всего голосов: 267
Опрос закончен.
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2099 дней назад
Green:

Niko:
Ребенок тоже человек! Так для вашей собаки нет преград???!!! А тогда Вы как ответственный хозяин на что?

И по моему мы здесь не обсуждаем разгулявшихся неадекватных амбалов , алкоголипов, педофилов и разное там.
речь ведь идет о Ваших соседях и их детях!
Или Вам ВСЕ РАВНО кто перед Вами?

Именно их мы и обсуждаем... А так же людей начинающих метров за двадцать орать благим матом "уберите собаку" (которая в наморднике и на поводке), а так же тех кто еще и полезет выяснять отношения с хозяином собаки...

Все это только маленькая часть неадекватного поведения человека.

Моя собака готова замереть по команде в полете за кошкой... Это я считаю нормальным, но дать гарантию, что она Вас не укусит, если Вы будете себя вести неадекватно я не могу...

ОТКУДА ТАКАЯ ПРЕДВЗЯТОСТЬ к идущему на встречу человеку. Сколько из 1000 человек идущим Вам на встречу пришло в голову вести себя неадекватно?
И кто Вы такой чтобы оценивать адекватность встречного по его виду - СУД ПРИСЯЖНЫХ в одном лице?

А если ребенок, не отвечающий за свои действия априори, не понравиться Вашей собаке и она его "хватанет"???

Так что Вы обязаны на все 100% отвечать за свою собаку....

Не дай бог случится не поправимое с участием Вашей собаки, вот тогда будет поздно рассуждать о том можете или не можете гарантировать...
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1617 дней назад
_МУТАБОР_:

Green,
Какая - то собакодискриминация прямо)))

Ой не кажи, Куме...

Ходишь тут... В усмерть муштруешь собаку, сдаешь тесты, нормативы... побеждаешь на чемпионатах... А тебе заочно рассказывают о том, и и ты и твоя собака авно... cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2015 в 17:16)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2662 дня назад
Green, cry Лёха, но запихивать мою лабрадориху в намордник - она мне этого не простит
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2839 дней назад
_МУТАБОР_:

Green,
Какая - то собакодискриминация прямо)))
Именно. Ребята, вы ставите своих собак выше людей. В этом проблема. Ничего против против собак.
Но почему считать людей не правильными, которые не хотят жить рядом с бездомными собаками? (с чего всё начиналось)
А те кто кормятприкармливают бездомных собак думают, что они молодцы не думая о том какие риски это несёт для окружающих.
Как по мне проблема именно в этом.
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2662 дня назад
Юрий, v Тезка!никто не ставит собак выше людей....Просто методика "объяснения" весьма безапелляционная - "вы должны", "вы отвечаете"...немного удивляет, скажем так...
Все норовят увидеть что должен кто - то...Но при этом забывая о том, что должен кому он.Это из разряда - заставьте человека выбрасывать мусор в мусорник (соблюдая правила), парковать машину на парковке (соблюдая правила), гулять с собакой в выделенных местах (соблюдая правила) и прочее. И окажется, что у каждого почему- то правила свои...

"В этом мире никто никому ничего не должен" (с)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 марта 2015 в 17:23)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2824 дня назад
Green:
Ходишь тут... В усмерть муштруешь собаку, сдаешь тесты, нормативы... побеждаешь на чемпионатах... А тебе заочно рассказывают о том, и и ты и твоя собака авно... cry

Юрий:
Но почему считать людей не правильными, которые не хотят жить рядом с бездомными собаками? (с чего всё начиналось)

Ваша собака бездомная? Речь шла об этом,а не о том,какой вы правильный хозяин и вас тут все обижают.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2839 дней назад
Green:

Ходишь тут... В усмерть муштруешь собаку, сдаешь тесты, нормативы... побеждаешь на чемпионатах... А тебе заочно рассказывают о том, и и ты и твоя собака авно... cry
действительно. Всю жизнь растишь ребёнка .... не, ну собака то важнее. Медаль на выставке важнее здоровья ребёнка.

(из крайности в крайность)
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2099 дней назад
Green:

_МУТАБОР_:

Green,
Какая - то собакодискриминация прямо)))

Ой не кажи, Куме...

Ходишь тут... В усмерть муштруешь собаку, сдаешь тесты, нормативы... побеждаешь на чемпионатах... А тебе заочно рассказывают о том, и и ты и твоя собака авно... cry

Не, все мужики - СТОП!
НУ а просто быть людьми по отношению к другим людям, к своим соседям?

Давай те каждый к себе строже , а к соседям с улыбкой и вежливее. Давайте сами вовремя перейдем на другую сторону дороги, подальше от ребенка, а не будем ждать чтобы малый сообразил и сам перебегал или прятался!

Вы же здоровые и сильные чего же Вам надо еще от жизни?
АДРЕНАЛИНА+?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 марта 2015 в 19:02)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1617 дней назад
Юрий:
Именно. Ребята, вы ставите своих собак выше людей. В этом проблема. Ничего против против собак.
Но почему считать людей не правильными, которые не хотят жить рядом с бездомными собаками? (с чего всё начиналось)
А те кто кормятприкармливают бездомных собак думают, что они молодцы не думая о том какие риски это несёт для окружающих.
Как по мне проблема именно в этом.


Я не хочу жить рядом с бездомными собаками... Но бороться с людьми, которых с детства воспитывали любить окружающих, к тому же описанными методами считаю крайне неправильным.

Проблема значительно более объемная. в нашей стране нет ничего, что хоть как-то отнозится к зоополитике:
- нет закона о содержании
- нет ответственности за покусы (54грн не в счет)
- нет ответственности за неконтролируемое размножение
- нет ответсвенности за оставление собаки на улице
- нет правоохранительных органов, которые будут заниматься бродячими и домашними животными...

Одним словом нет ничего.
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2839 дней назад
_МУТАБОР_:

"В этом мире никто никому ничего не должен" (с)
Юрчик, для этого и придумывают правила, законы, нормы... Это признак цивилизации hoho

Не понимаю, почему все впадают в такие крайности?

Если бы не было правил, то я бы жил в лесу laugh
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2893 дня назад
_МУТАБОР_:
"вы должны", "вы отвечаете"...
относительно собак не вижу в этом ничего плохого, вот Green, любит собак, как я понял, знает правила обращения с ними и так же знает, что он должен и за что в ответе... сосед, кормящий бездомную собаку возле мусорного бака, тоже любит собак, возможно знает те же правила ,что и Green, но почему-то забывает, что "должен" и "отвечает" - вот на это как-то нужно влиять, я как-то еще не замечал конкретных действий, но обязательно "кормящему" напомнил бы про обязанности, например с мусором очень хорошо помогает, когда я напоминаю, что у тела, что-то выпало из рук или из авто smile
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1617 дней назад
Niko:
Давай те каждый к себе строже , а к соседям с улыбкой и вежливее. Давайте сами вовремя перейдем на другую сторону дороги, подальше от ребенка, а не будем ждать чтобы малый сообразил и сам перебегал или прятался!

Даже если я знаю что собака пройдет точно возле моего колена и даже не посмотрит в сторону ребенка?...

Встречное предложение. А давайте не заежать на автомобиле в ПК, а парковать его далеко за его пределами. Это позволит значительно уменьшить возможный травматизм из-за автомобилей и не надо будет водить маленьких детей за ручку...
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2099 дней назад
Green:

Юрий:
Именно. Ребята, вы ставите своих собак выше людей. В этом проблема. Ничего против против собак.
Но почему считать людей не правильными, которые не хотят жить рядом с бездомными собаками? (с чего всё начиналось)
А те кто кормятприкармливают бездомных собак думают, что они молодцы не думая о том какие риски это несёт для окружающих.
Как по мне проблема именно в этом.


Я не хочу жить рядом с бездомными собаками... Но бороться с людьми, которых с детства воспитывали любить окружающих, к тому же описанными методами считаю крайне неправильным.

Проблема значительно более объемная. в нашей стране нет ничего, что хоть как-то отнозится к зоополитике:
- нет закона о содержании
- нет ответственности за покусы (54грн не в счет)
- нет ответственности за неконтролируемое размножение
- нет ответсвенности за оставление собаки на улице
- нет правоохранительных органов, которые будут заниматься бродячими и домашними животными...

Одним словом нет ничего.

НЕ Бороться
а призвать к ответственности, призвать думать о том что делаешь.

ну а насчет какашек под ногами - медаль давать таким хоз-вам?

Или Вам самим нравиться в дом такое тащить?
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2839 дней назад
Green, Вам как опытному собаководу виднее. Всегда думал, что есть какие то правила. letsdrink Но есть желание жить в здоровом и адекватном социуме.
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2099 дней назад
Green:

Niko:
Давай те каждый к себе строже , а к соседям с улыбкой и вежливее. Давайте сами вовремя перейдем на другую сторону дороги, подальше от ребенка, а не будем ждать чтобы малый сообразил и сам перебегал или прятался!

Даже если я знаю что собака пройдет точно возле моего колена и даже не посмотрит в сторону ребенка?...

Встречное предложение. А давайте не заежать на автомобиле в ПК, а парковать его далеко за его пределами. Это позволит значительно уменьшить возможный травматизм из-за автомобилей и не надо будет водить маленьких детей за ручку...

А это действительно мудрое предложение, вполне по европейски.
Возьмитесь за это, у Вас получиться..
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1617 дней назад
Niko:
ну а насчет какашек под ногами - медаль давать таким хоз-вам?

Да... Слепить из этих какашек и на грудь.
Юрий:
Всегда думал, что есть какие то правила. letsdrink Но есть желание жить в здоровом и адекватном социуме.

Адекватность не может быть односторонней...

Лично я, если иду с собакой и вижу что человек откровенно боится, могу и на другую сторону перейти или каким нибудь другим явным показательным образом продемонстрирую, что мы не опасны и можно смело проходить.
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2099 дней назад
Green:

Niko:
Давай те каждый к себе строже , а к соседям с улыбкой и вежливее. Давайте сами вовремя перейдем на другую сторону дороги, подальше от ребенка, а не будем ждать чтобы малый сообразил и сам перебегал или прятался!

Даже если я знаю что собака пройдет точно возле моего колена и даже не посмотрит в сторону ребенка?...


В нормальном социуме Важно не то что Вы знаете, а то что думают окружающие Вас люди. Люди не знают как Воспитаны Ваша собака и Вы.
Поэтому желательно чтобы Ваше и Вашей собаки поведение убеждало людей в Ваших благих намерениях и Вашей компетенции.

Вы наверное в курсе что воспитанный человек всегда здоровается первым?

Так и опытный собаковод с воспитанной собакой первым сделает шаг, уступит, демонстрируя безопасность своего поведения совместно со своим питомцем
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1617 дней назад
Niko, я например не знаю насколько Вы воспитаны... И при этом Вы даже не догадываетесь что я о Вас думаю.

Ради эксперимента, пройдитесь по улице метров 100 и с каждым вежливо поздоровайтесь. Мне интересно что о Вас начнут думать.
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2479 дней назад
Green:
Для этого в Киеве существует специальная организация "Центр идентификации животных". Которая проводит тестирование собак по программе "Собака компаньон" и выдает специальный жетон который в обязательном порядке должен находиться на ошейнике собаки. Он и является подтверждением адекватности собаки.

Субьективное мнение хозяина или тряпочка на собаке ни о чем не говорят.
Супер, а вот интересно у кого из наших соседей есть такие жетоны для своих питомцев?
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1617 дней назад
Green:
В нормальном социуме Важно не то что Вы знаете, а то что думают окружающие Вас люди.

В любом социуме и в любой ситуации важно только то что Вы думаете и что Вы делаете.

Нельзя делать как все....Добавлено спустя 5 минут
Vlad1983:
Супер, а вот интересно у кого из наших соседей есть такие жетоны для своих питомцев?

У меня...
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска