Выгул собак

И прочих животных
Есть ли у вас собака?
Нет (161)
Есть (70)
Нет, но будет (36)
Есть, но не будет) (0)
Всего голосов: 267
Опрос закончен.
старожил
Bosfor
Сообщений: 112
БХ 11
3118 дней назад
Vlad1983, Влад, у моего животного есть такой жетон! Я пока не живу в ПК, но очень надеюсь, что наш дом достроят, и смело буду гулять с животным на благоустроенной к тому времени территории.
А на самом деле этот жетон можно засунуть глубоко... Он никому не нужен! Животному тем более.
Парни очень прошу - идите готовьтесь смотреть футбол!!!
Не хамите друг-другу! Мы же соседи!
А животных нужно любить! Они вас никогда не обманут и не предадут!
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2483 дня назад
Bosfor, вот лабрадоры очень спокойные, а всякие мелкие казявки обычно за пятки и кусают.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1620 дней назад
Знаете что самое интересное... Спорить можно только с адекватным собачником.

Неадерват ответит короткой фразой и ничего Вы ему не сделаете ибо то, что можете сделать будет только незаконным. И самое обидное закон всеравно на его стороне....
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Bosfor
Сообщений: 112
БХ 11
3118 дней назад
Vlad1983, Влад, согласен. Кстати, я тоже Влад. ))
Моя собака (лабрик) тоже не любит мелочь.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
Юрий:
У ЖЕКа нет денег вывозить собак (бездомных)
бывает есть, но редко и мало и в итоге, кого поймали, того вывезли. а через полгода новые щенки. вывоз должен быть регулярным, ну и стерилизовать тех, которых не вывозят.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1620 дней назад
anyma,да-да. господин Кличко в настоящий момент всеми возможными способами пытается упразднить единственное КП, которое занимается подобными вопросами...
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
бывалый
mundial
Сообщений: 46
ЛУ 4
2196 дней назад
Я лично категорически против бездомных собак, а также не поддерживаю тех, кто их подкармливает. Это не только человеческая доброта, но и ряд последствий, за которые эти "кормильцы" несут ответственность, нравится им это или нет. Хотите сделать добро - забирайте себе пса домой, воспитывайте и кормите, а в незагражденной местности устраивать собачий привал, где и дети, и беременные - безответственно. Мне было бы неприятно вести к себе домой гостей, боясь пройти мимо орды бездомных собак, поворачиваться к ним спиной или гулять с ребенком.
It’s nice to be important, but it’s more important to be nice!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
Green, тут ничего не скажу, не знаю про упразднение;
знаю только что дважды за последние полтора-два года собак вывозила спец служба (ну кого поймала), стоимость услуги такой была около 1600 грн за вызов. но это крайне редкий вывоз, если не стерилизовать бездомных. у нас тут недалеко крутилось 3-4 взрослых бездомных собаки.

не очень красиво и приятно выглядят сложенные для них косточки на газоне или мусорнике. ну можно тогда им миски поставить, чуть в стороне и носить туда еду регулярно. заодно прикормить, потом поймать, стерилизовать. (ну как вариант, если есть желание позаботиться). и даже полечить, часть из них наверняка болеет, что есть плохо для домашних собак.
старожил
sashagreen
Сообщений: 77
ЛУ 10б
3101 день назад
К чему споры, боитесь собак, боитесь за ребенка который с Вами идет, взяли за руку ребенка и перешли через дорогу, так как я это делаю.
Береженого - бог бережет!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 марта 2015 в 08:14)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1061 день назад
sashagreen:
К чему споры, боитесь собак, боитесь за ребенка который с Вами идет, взяли за руку ребенка и перешли через дорогу, так как я это делаю.
я тоже так часто делаю, НО... тут только хочется сказать, увы, потому что получается, что жизнь человека/ребенка менее важнее, нежели животного... idontknow
старожил
sashagreen
Сообщений: 77
ЛУ 10б
3101 день назад
ну почему, в данном случае я переживаю, за своего ребенка. Почему какой-то дядька с сАбакой должен беспокоится за мое здоровье и здоровье моего ребенка?
Ирина_И:

sashagreen:
К чему споры, боитесь собак, боитесь за ребенка который с Вами идет, взяли за руку ребенка и перешли через дорогу, так как я это делаю.
я тоже так часто делаю, НО... тут только хочется сказать, увы, потому что получается, что жизнь человека/ребенка менее важнее, нежели животного... idontknow
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1061 день назад
sashagreen:
Почему какой-то дядька с сАбакой должен беспокоится за мое здоровье и здоровье моего ребенка?
если человек сознательный - то он беспокоится. И не столько может за моего или любого другого ребенка или человека, сколько за своего питомца. Как минимум. Очень сознательные беспокоятся и за окружающих.
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2015 в 21:51)
старожил
sashagreen
Сообщений: 77
ЛУ 10б
3101 день назад
К Вам претензий нет, но что делать собаководам которым нет где гулять с своими питомцами?
Ирина_И:
Очень сознательные беспокоятся и за окружающих.
Давайте все вместе у кого собаки, или дети маленькие, на худой конец тех, кто боится собак выбьем место для выгула собак.
Мне спокойнее и собаководам есть где погулять.
Так сказать и вашим и нашим?
P.S. Собаки нет, так как я их боюсь. v
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
место надо искать, в общем, давайте не ссориться собачники и не собачники. Дети отлично ладят с собаками, если собаки ладят с детьми.
старожил
sashagreen
Сообщений: 77
ЛУ 10б
3101 день назад
Ссоры не будет наверное тогда, когда первые вторых понимать будут. а вторые первых.
То есть НИКАГДА pactalom
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2015 в 23:19)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
ну это правда :))
когда у меня малой боялся собак, я бы тоже хотела, чтобы они ходили подальше. но он перерос и перестал бояться, теперь когда я вижу, как играют 5-ро детей и собака, я знаю, как одновременно выгулять и собаку и кучу детей. Родители в это время могут пить кофе. :)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1061 день назад
может, наконец, это массово будет пробуждать сознание?? Киевлян призывают убирать за своими собаками
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1877 дней назад
Ирина_И:

может, наконец, это массово будет пробуждать сознание?? Киевлян призывают убирать за своими собаками

В Швейцарии вот такие пакетики для этих целей

вот интересно, у нас их использовали бы по назначению?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2015 в 00:37)
старожил
Shaolin1985
Сообщений: 486
ТШ 1
688 дней назад
думаю мы их будем наблюдать по всему кварталу на тротуарах и дорогах. и еще в мусорках с содержимым
МОЙ КАНАЛ на YOUTUBE канал сертифицированый
старожил
Leshik
Сообщений: 70
ЛУ 14В
2340 дней назад
Irisha:
В Швейцарии вот такие пакетики для этих целей

Только реально пакетики есть только в нескольких районах. И если понаблюдать за местными: (есть нормальные), но много таких, которые взяли пакетик и носят с собой...Песик мину поставил, а хозяин ходит, ходит кругами, оглядывается и... забывает убрать. И штраф приличные и местные доносы пишут, но делать вид пока выгоднее :)

Пакетик - не панацея, должно быть место, где гулять с собакой и у хозяина должно быть понимание и ответственность.

PS: Мусорные баки в ПК такие-же как в Женеве. :)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска