Выгул собак

И прочих животных
Есть ли у вас собака?
Нет (161)
Есть (70)
Нет, но будет (36)
Есть, но не будет) (0)
Всего голосов: 267
Опрос закончен.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1826 дней назад
_МУТАБОР_:

..

Планируется площадка для выгула собак... Вот только когда?

А вход на нее будет платным, как на "бесплатную" теперь гостевую парковку? ;)
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2338 дней назад
ДБН 360-92 п.3.16
на 1 человека предусмотрено 0.3 м2 площади для выгула собак. Берем все градостроительные условия из офсайта, без учета 7 линии, получаем 1055 квартир. Берем допустим минимум 1чел/кв, пускай 1/3 с собаками. 1055/3*0.3 итого необходима площадка минимум 105 м2 smile
+ на расстояние 40м от застройки, согласно ДБН crazy
P.S. Я тоже только за!
Все гениальное - просто!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1826 дней назад
Павел Б.:

ДБН 360-92 п.3.16
на 1 человека предусмотрено 0.3 м2 площади для выгула собак. Берем все градостроительные условия из офсайта, без учета 7 линии, получаем 1055 квартир. Берем допустим минимум 1чел/кв, пускай 1/3 с собаками. 1055/3*0.3 итого необходима площадка минимум 105 м2 smile
+ на расстояние 40м от застройки, согласно ДБН crazy
P.S. Я тоже только за!

Павел Б, а насчет уборки снега не знаете, случайно, что там написано?
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2338 дней назад
Irisha:
Павел Б, а насчет уборки снега не знаете, случайно, что там написано?
Там такое не пишут, это строительные нормы :)
Все гениальное - просто!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1826 дней назад
Павел Б.:

Irisha:
Павел Б, а насчет уборки снега не знаете, случайно, что там написано?
Там такое не пишут, это строительные нормы :)

просто Л.Б. письменно на наш акт-претензию по поводу уборки снега не отвечает, а устно заявила, что по нормам снег типа убран был
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
Дайкири:
И по поводу мусорок.... Согласна , неплохо было бы добавить )
мусорки возле каждого подъезда, т.е. в радиусе максимум 30 метров от любой точки в ПК есть мусорка...думаю это преодолимое расстояние для любого человека в любом состоянии.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
Elena БХ 5в:
Вдоль первой линии со стороны частного сектора вообще нет(.
Есть: возле ОП, возле входа в детскую группу и возле входа в Щедрый Кошик две v
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
Mr.Di:
Есть: возле ОП, возле входа в детскую группу и возле входа в Щедрый Кошик две
ищущий да обрящет laugh
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
1836 дней назад
Mr.Di, Вы утомили своей манерой: "есть моё мнение и неправильное".
От Кошика и до конца улицы между первой линией и частным сектором сколько урн?
Никто не говорит, что какашки не доносятся до урн(а лучше - до баков, чтоб не воняло если прорвется кулек), говорилось что урн малова-то на территории, а кое-где нет совсем( на пешеходном бульваре, например).
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
Elena БХ 5в, очень странно, что Вы так воспринимаете, я всего-то предлагаю варианты, возможно Вы не видели этих урн, это никак не спор, я согласен, что их там мало, а от кошика "в никуда" их действительно нет, но я бы там с мелкой собакой не гулял бы, грязно, нагажено, еще и сельские псы не дружелюбны - только не воспринимайте это как наставление кому и что делать, просто это мое мнение, я там даже на авто лишний раз не хочу заезжать что бы не пачкать v
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2614 дней назад
Elena БХ 5в:
, Вы утомили своей манерой: "есть моё мнение и неправильное".
shock а где ж два минуса???
Витал:

Mr.Di:
Есть: возле ОП, возле входа в детскую группу и возле входа в Щедрый Кошик две
ищущий да обрящет laugh

like Добавлено спустя 18 минут
Irisha:

_МУТАБОР_:

..

Планируется площадка для выгула собак... Вот только когда?

А вход на нее будет платным, как на "бесплатную" теперь гостевую парковку? ;)

Ну, если у тебя лично есть такое пожелание - ты ж прекрасно знаешь что делать - напиши Л,Б. письменное заявление с просьбой для тебя персонально сделать площадку для выгула собак платной) laugh joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2015 в 15:12)
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
1836 дней назад
_МУТАБОР_, ?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2614 дней назад
Elena БХ 5в, laugh я к тому, что если бы я такое написал, то меня бы уже минимум два гарантированных минуса заминусили бы...
А по сути 0 респект Вам...Солидарен с Вами friends
Я уверен в одном - что какая бы ни была площадка для выгула собак (а она будет в 5-й линии) - всё равно найдутся желающие сказать
" smoke да это всё фигня!Правильно было бы ....."
Стиль жизни, наверное, такой)))
Если уж таблички начинают "обсасывать" - то "не так", а это "не эдак" - то я даже боюсь представить, что будет с этими площадками...
А по табличкам - я не сноб, чтобы искать в них недостатки...Я просто рад тому, что они есть.Нормальные люди поймут - а дураку - какую табличку не поставь - он её не воспримет.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 марта 2015 в 15:38)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1569 дней назад
_МУТАБОР_:
" smoke да это всё фигня!Правильно было бы ....."

Если мне память не изменяет, то в Киеве существует закон о содержании домашних зверюг. Там вроде и про правила для площадки написано.

Кстати обсасываемая тема с мусорниками и уборкой за живаотными - этими же правилами предписываются отдельные мусорники для экскрементов ибо использовать обычные запрещено - вот так!Добавлено спустя 2 минуты
_МУТАБОР_:
напиши Л,Б. письменное заявление с просьбой для тебя персонально сделать площадку для выгула собак платной) laugh joke
rofl
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2614 дней назад
Green:
Там вроде и про правила для площадки написано.
Лех, я не силён в этом, не могу сказать...Но лично меня уже радует то, что они будут.
Ну и про "обсасывание" - я не про мусорники и уборку - я про таблички с "запретами".Может, неправильно понял тебя?
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1569 дней назад
_МУТАБОР_:
Лех, я не силён в этом, не могу сказать...Но лично меня уже радует то, что они будут.
Ну и про "обсасывание" - я не про мусорники и уборку - я про таблички с "запретами".Может, неправильно понял тебя?

Вопрос не к тебе, а обсуждению выше про "тяжело" подобрать и "далеко" идти до мусорника...
На плошадке собачьей можно поставить правильные мусорники + совочек (лопатку) для удобства smile

Я двумями руками за площадку и очень надеюсь, что к моменту переезда она появится и надо будет реже ходить в поле и лесополосу клещей собирать smile dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2015 в 16:20)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
Спойлер
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2614 дней назад
Mr.Di:

[spoiler=Спойлер]_МУТАБОР_, Юра, "про желающих сказать", вот реально, очень многое у нас делается через }|{0ПY, можно конечно молчать и "наслаждаться", вот у той же ЛБ интересно какое образование? есть в дипломе строчка "градостроение", "автопарковое х-во", "озеленение и ландшафтный дизайн"? сомневаюсь... она водит авто? вот реально каждый день, у нее есть собака, которую нужно каждый день выгуливать, тоже не уверен... и таких "нет" прицеп и полная телега, в итоге "кухарка управляет страной"... наверное многие считают унизительным перенимать опыт и прислушиваться к мнению людей, но вот Green, я уверен, смог бы правильно организовать площадку для собак, но как обычно ЖЭК сделает на свое усмотрение... хотелось бы услышать критику не в стиле "так сделай сам", а что-то более конструктивное, сам готов ответить за свои слова и дать развернутый ответ, как поступил бы я, а не просто "бабаягапротив" v [/spoiler]

Знаете,Дим - я согласен с Вами, что делается через ЖОПУ, но....
Во-первых, оно делается...Да,иногда не так как хотелось бы, иногда не вовремя, иногда не к месту, но давайте признаем, что оно делается.Оно не стоит на месте.
Во-вторых, поверьте,что вот тут вот мне абсолютно плевать, какое образование у Л.Б и какая у неё строчка в дипломе...Главное результат , а не строчка...А он или есть или его нет....И абсолютно ленивый высококвалифицированный специалист иногда способен на гораздо меньшее.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
_МУТАБОР_:
Главное результат , а не строчка...А он или есть или его нет....
спасибо за ответ like только мир не черно-белый, и результат конечно есть, но откровенно паршивый ИМХО
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2614 дней назад
Mr.Di:

_МУТАБОР_:
Главное результат , а не строчка...А он или есть или его нет....
спасибо за ответ like только мир не черно-белый, и результат конечно есть, но откровенно паршивый ИМХО

Я уже говорил это и скажу ещё раз - у нас есть два пути -
- сидеть, смотреть как "тонет" ЖЭК (затягивая нас с собой за наши же деньги), при этом ерничая, злорадствуя, критикуя и издеваясь над ним
- найти устраивающее всех решение, удобное жильцам и удобное ЖЭКУ (да-да, они тоже, повторюсь, люди, подверженные настроению, болезням, воспитанию и пр), найти оптимальную линию диалога, которая даст РЕЗУЛЬТАТ.

На данном этапе лично я наблюдаю первую ситуацию, которая ведет к конфронтации.Я не призываю никого лебезить, унижаться, присмыкаться перед ЖЭКом, но считаю, что упомянутое решение и форму диалога мы просто обязаны найти...Потому как это прежде всего в интересах нас, жильцов. Потому понимая, что "откровенно паршивый", прошу - давайте искать этот вариант, а не помогать тонуть ЖЭКу.На сегодня ЖЭК придирками, эмоциями, недовольством просто втаптывают в грязь...Я не защищаю ЖЭК, не поймите меня привратно - мне это не нужно..Но приведёт это действо к тому,что ЖЭК оденет броню (а это уже явно прорисовывается) , а мы будем биться как рыба об лёд в поисках оплаченных нами услуг. Это кому то надо?

Mr.Di:
только мир не черно-белый, и результат конечно есть

ну, в моём понимании, либо список обязанностей ЖЭКом выполняется (в полном объеме), либо нет....Третьего не дано
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2015 в 18:08)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска