Выгул собак

И прочих животных
Есть ли у вас собака?
Нет (161)
Есть (70)
Нет, но будет (36)
Есть, но не будет) (0)
Всего голосов: 267
Опрос закончен.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1858 дней назад
_МУТАБОР_:

... - напиши Л,Б. письменное заявление с просьбой для тебя персонально сделать площадку для выгула собак платной) laugh joke

да у меня собаки нет, так что для меня эта площадка вообще не актуальна, а выводы такие делаю из всего происходящего в нашем ПКДобавлено спустя 11 минут
_МУТАБОР_:

...
- сидеть, смотреть как "тонет" ЖЭК (затягивая нас с собой за наши же деньги), при этом ерничая, злорадствуя, критикуя и издеваясь над ним
- найти устраивающее всех решение, удобное жильцам и удобное ЖЭКУ (да-да, они тоже, повторюсь, люди, подверженные настроению, болезням, воспитанию и пр), найти оптимальную линию диалога, которая даст РЕЗУЛЬТАТ.
...
Юра, вот только если бы ЖЭК еще реагировал на наши замечания и предложения, тогда результат дествительно был бы
В ветке об охране немного позже напишу, как реагирует ЖЭК на конструктивные предложения
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2856 дней назад
_МУТАБОР_:
(а она будет в 5-й линии)
Юра - запомним эти слова...потому как там за 6 вроде обещалась стоянка...
бывалый
Зуб
Сообщений: 42
ЛУ 4б
2517 дней назад
Irisha:
да у меня собаки нет, так что для меня эта площадка вообще не актуальна, а выводы такие делаю из всего происходящего в нашем ПК
Становиться актуальной для каждого, кто видит сильно укаканные чьими-то любимцами клумбы перед своим парадным. И все хозяева как один твердят: "Мы за своим убираем"
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2877 дней назад
Зуб:
И все хозяева как один твердят: "Мы за своим убираем"
тут ксати совсем забыли еще один важный момент: бродячие собаки, которые SpaTь хотели на новые таблички и площадки по выгулу домашних любимцев, предлагаю ввести фотофиксацию тех, кто оставляет корм возле мусорных баков для бродячих собак и тем самым тешит свое эго с целью привлечения их к уборке территории, можно через наклейки на их личных авто, можно и доску "сердобольных" организовать crazy
бывалый
Anet&Geka
Сообщений: 21
ТШ 2
2687 дней назад
столько мнений.понимаю и тех у кого есть собачки и тех у кого нет. согласен что все должно быть цивилизовано и как бы по европейски,по чему как бы так как у нас еще не все хорошо. у нас собачка маленькая и нам проще ,честно гулять в принципе не где,поэтому гуляем по кварталу,но говорю честно по ложа руку на сердце с пакетиком,что бы извини гавнюшки сразу в него. но это не ради того,вот посмотри те на нас,проблема есть,и господину Городилову это надо учесть,как и с парковкой.(как было анонсировано за 6-ой линией.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2015 в 20:53)
Zyu
бывалый
Zyu
Сообщений: 23
БХ 1А
1757 дней назад
Mr.Di:

Зуб:
И все хозяева как один твердят: "Мы за своим убираем"
тут ксати совсем забыли еще один важный момент: бродячие собаки, которые SpaTь хотели на новые таблички и площадки по выгулу домашних любимцев, предлагаю ввести фотофиксацию тех, кто оставляет корм возле мусорных баков для бродячих собак и тем самым тешит свое эго с целью привлечения их к уборке территории, можно через наклейки на их личных авто, можно и доску "сердобольных" организовать crazy

Поддерживаю. Очень правельное предложение, ато понаприкармлевают мол "бедные собачки" а ответственность нести никто не хочет. Если так жалко бедных собачек забирайте домой или организовывайте питомник, стерелизуйте и прививайте. Так как бродячая собака это и для домашней кладязь блох и инфекций. Еще стоит как то намекнуть строителям про эту тему поскольку именно они полюбояют прикармливать бедных собачек. Для любителей кошечек прикорм возле мусорок оставляющих могу предложить соорудить какой то котоскворешник куда собачки не достанут.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2646 дней назад
Zyu:
котоскворешник
pactalom
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2083 дня назад
Zyu:

Mr.Di:

Зуб:
И все хозяева как один твердят: "Мы за своим убираем"
тут ксати совсем забыли еще один важный момент: бродячие собаки, которые SpaTь хотели на новые таблички и площадки по выгулу домашних любимцев, предлагаю ввести фотофиксацию тех, кто оставляет корм возле мусорных баков для бродячих собак и тем самым тешит свое эго с целью привлечения их к уборке территории, можно через наклейки на их личных авто, можно и доску "сердобольных" организовать crazy

Поддерживаю. Очень правельное предложение, а то понаприкармлевают мол "бедные собачки" а ответственность нести никто не хочет. Если так жалко бедных собачек забирайте домой или организовывайте питомник, стерелизуйте и прививайте. Так как бродячая собака это и для домашней кладязь блох и инфекций. Еще стоит как то намекнуть строителям про эту тему поскольку именно они полюбояют прикармливать бедных собачек. Для любителей кошечек прикорм возле мусорок оставляющих могу предложить соорудить какой то котоскворешник куда собачки не достанут.

Всех прикармливающих необходимо свести в обязательном порядке в общественную организацию "по оказанию помощи бездомным животным", заставить(в соответствии с требованиями с принятого ими же устава общественной организации по охране животных) всех их платить необходимые для их деятельности членские взносы, обязать их искать спонсоров, пристраивать брошены собачек и кошек в приюты.... и все за счет их же времени и за счет их же членских взносов. Дать им возможность вести базу данных домашних животных в ПК, чтобы оперативно возвращать хозяевам потерявшихся питомцев или питомцев гуляющих без присмотра хозяев. выставлять хозяевам претензии если их питомцы нанесли вред общественному имуществу или просто нагадили на территории ПК.

Также всем не безразличным жителям ПК можно принять участие в фото-фиксации правонарушений общественного порядка домашними животными, а именно - выгул собак без намордника, момент испражнений питомцев на газоны в присутствии хозяев и отсутствие намерения у хозяев убрать за своими питомцами и т.д.
Фотофакты размещать на страницах форума. Для особо злостных распечатывать фото и развешивать на досках объявлений на территории ПК.

На газонах можно размещать таблички с просьбами(призывами) к жителям ПК выражать громко, привселюдно благодарность всем хозяевам выгуливающим своих питомцев на территории ПК ( в случае присущих нарушений с их стороны) - за собак без намордников, за загаженные тротуары и газоны, за "какашки" попавшие в руки(и не только в руки) маленьких деток во время их игр на свежем воздухе, за все прилипшее к подошве...

Окружение в котором мы хотим жить - необходимо организовывать самим.
хоть 100 минусов - лишь бы за своими собачками убирали хозяева...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 марта 2015 в 16:51)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1601 день назад
Niko:
хоть 100 минусов - лишь бы за своими собачками убирали хозяева...

Я минус поставил. И только за это:
"Всех прикармливающих необходимо свести в обязательном порядке в общественную организацию "по оказанию помощи бездомным животным", заставить"

Давайте Вас возьмем и заставим
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Leshik
Сообщений: 70
ЛУ 14В
2320 дней назад
Green:
Давайте Вас возьмем и заставим

Но если посмотреть с другой стороны: они (те, кто прикармливает) заставляют нас лицезреть ..., иногда вступать, мыть ребенку башмаки и т.д.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1601 день назад
Niko, Вы знаете, что Ваш призыв нарушает множество законов Украины. А Вы осознано или нет публично призываете к нарушению Законов.Добавлено спустя 3 минуты
Leshik:
Но если посмотреть с другой стороны: они (те, кто прикармливает) заставляют нас лицезреть ..., иногда вступать, мыть ребенку башмаки и т.д.

Минус не из-за "кормящих", а из-за "заставим".

С кормящими никто ничего не сделает (ну душа у них такая), пока вокруг ПК не появится глухой забор и собаки не будут прибегать в ПК...
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2463 дня назад
Соседи собаководы, предлагаю, на своих питомцев, которые не бросаются на прохожих, а также на тех кто по утрам/вечерам занимается пробежкой, повесить желто-голубую ленточку. Так будет сразу понятно, что собака адекват и не откусит пол ноги laugh .
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1601 день назад
Vlad1983:

Соседи собаководы, предлагаю, на своих питомцев, которые не бросаются на прохожих, а также на тех кто по утрам/вечерам занимается пробежкой, повесить желто-голубую ленточку. Так будет сразу понятно, что собака адекват и не откусит пол ноги laugh .

Моя собака адекват, но утверждать, что не откусит пол ноги не берусь... Тут уж адекватными все стороны должны быть.
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2083 дня назад
Green:

Niko:
хоть 100 минусов - лишь бы за своими собачками убирали хозяева...

Я минус поставил. И только за это:
"Всех прикармливающих необходимо свести в обязательном порядке в общественную организацию "по оказанию помощи бездомным животным", заставить"

Давайте Вас возьмем и заставим

А я не любитель собак, я не в "партии зелных" - если ты готов помогать бездомным животным подбрасывая им хавчик, значит ты должен быть готовым отвечать всем своим и за последствия.
Бросил еду - отвечай за щенят, за загаженные газоны, за покусанных людей и детей оголодавшими собаками, которых когда-то станет так много, что твоего хавчика не хватит им.

Может ответственными необходимо становиться до а не после...???


я за то чтобы отвечали те кто собак выбрасывает на улицу, я зато чтобы отвечали те кто обманывает собак - прикармливая их периодически, обещая им тем самым возможность без контрольно размножаться.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2809 дней назад
Green:
Моя собака адекват, но утверждать, что не откусит пол ноги не берусь..
Вот это вообще респектище! Все бы так мыслили! +100500 like
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1601 день назад
Niko:
если ты готов помогать бездомным животным подбрасывая им хавчик, значит ты должен быть готовым отвечать всем своим и за последствия.

Перефразирую:
"если ты готов опозорить человека за его помощь голодному животному, публично унизить его честь и достоинство подбрасывая им хавчик, значит ты должен быть готовым отвечать за свои поступки в суде.

Я уже не говорю о публичном призыве к совершению подобный действий.
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2083 дня назад
Green:

Vlad1983:

Соседи собаководы, предлагаю, на своих питомцев, которые не бросаются на прохожих, а также на тех кто по утрам/вечерам занимается пробежкой, повесить желто-голубую ленточку. Так будет сразу понятно, что собака адекват и не откусит пол ноги laugh .

Моя собака адекват, но утверждать, что не откусит пол ноги не берусь... Тут уж адекватными все стороны должны быть.

Ну а просто намордник надеть во время прогулки на свою собаку??? как того требует закон?
Ведь идущий на встречу человек не знает адекватность собаки и хозяина. Поэтому намордник на собаке весом больше 3-5кг. это норма нормального поведения хозяина собаки.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1601 день назад
Солнышко:

Green:
Моя собака адекват, но утверждать, что не откусит пол ноги не берусь..
Вот это вообще респектище! Все бы так мыслили! +100500 like

а не стеб ли это scratch Добавлено спустя 3 минуты
Niko:
Ну а просто намордник надеть во время прогулки на свою собаку??? как того требует закон?
Ведь идущий на встречу человек не знает адекватность собаки и хозяина. Поэтому намордник на собаке весом больше 3-5кг. это норма нормального поведения хозяина собаки.

Моей собаке намордник не преграда. Если человек неадекватен и в наморднике накостыляет "мама не горюй" (я еще и помогу)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2083 дня назад
Green:

Niko:
если ты готов помогать бездомным животным подбрасывая им хавчик, значит ты должен быть готовым отвечать всем своим и за последствия.

Перефразирую:
"если ты готов опозорить человека за его помощь голодному животному, публично унизить его честь и достоинство подбрасывая им хавчик, значит ты должен быть готовым отвечать за свои поступки в суде.

Я уже не говорю о публичном призыве к совершению подобный действий.

перефразировать - это ведь не значит - ИЗВРАТИТЬ.
читайте буквально - если ты готов помогать, то не останавливайся на подачках, возьми полную ответственность за судьбу животного и спокойствие окружающих тебя людей.

А публично я призываю обращать внимание на сытых хозяев животных, которые не убирают за своими любимцами килограммы какашек и водят своих собак по улице без намордников

Не выдавайте надуманное Вами за мои мысли, внимательно читайте и не перевирайте..
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2823 дня назад
Green, Вы вступаете в дискуссию, защищая тех, о ком говорит Niko. Вы также относитесь к тем, кто не убирает за своими собаками и ходит без намордника? Если нет, то зачем холивар? letsdrink

Niko, будут какие то инициативы - я в деле. У ЖЕКа нет денег вывозить собак (бездомных) и занимается воспитанием кормящих собакофилов.
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска