ЖЭК - услуги, договора, оплата

ООО "Комфорт-сервис" тел. +380 (67) 224-77-13, Пн-Пт 8:00-17:00 Перечень услуг, тарифы, начисления, квитанции, расчёты
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1671 день назад
Iriska:

В ОСМД давно уже устанавливают сами тарифы, сами нанимают обслуживающие предприятия, а ЖЭКи это пережитки прошлого, гнать их надо поганой метлой.


Да мы все только ЗА, только как это сделать и где найти толкового человека который бы на волонтерских началах все это возглавил и начал это движение, и не забывайте Городилов свое детище ПК просто так на блюдечке не отдаст, будет много юристов и судов и всего остального - т.к. он считает что все ЭТО - ПК это его собственность а МЫ дойные коровы для него.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
Romey:

...Городилов свое детище ПК просто так на блюдечке не отдаст, будет много юристов и судов и всего остального - т.к. он считает что все ЭТО - ПК это его собственность а МЫ дойные коровы для него.

Да, увы, это так и есть. Но если мы объединим усилия и будем уверенно идти к этой цели, понимая, что для так называемой победы нам понадобится не один месяц, то все у нас получится
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1671 день назад
Irisha:

Romey:

...Городилов свое детище ПК просто так на блюдечке не отдаст, будет много юристов и судов и всего остального - т.к. он считает что все ЭТО - ПК это его собственность а МЫ дойные коровы для него.

Да, увы, это так и есть. Но если мы объединим усилия и будем уверенно идти к этой цели, понимая, что для так называемой победы нам понадобится не один месяц, то все у нас получится

Согласен, я за, что делаем дальше?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
Romey:
Согласен, я за, что делаем дальше?
Думаю, для начала собраться и обсудить план действий
Кстати, один из наших депутатов обещал позаботиться о помещении в клубе для встреч с ним, можно заодно ивопросы Осбб обсудить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2016 в 15:06)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
У нас в подъезде окурок "прожил" почти неделю - заметила его в прошлую субботу и вот наконец-то сегодня его нет... Т.е. убирают у нас в подъездах раз в неделю всего


P.S. только, уважаемые защитники ЖЭКа, не нужно мне говорить, что я должна была взять веник и убрать за каким-то свином, посетившим наш подъезд
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 февраля 2016 в 09:46)
бывалый
Patr1k
Сообщений: 38
2724 дня назад
Irisha:

У нас в подъезде окурок "прожил" почти неделю - заметила его в прошлую субботу и вот наконец-то сегодня его нет...
P.S. только, уважаемые защитники ЖЭКа, не нужно мне говорить, что я должна была взять веник и убрать за каким-то свином, посетившим наш подъезд

Это наверное ЖЭК и поцепил!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2016 в 10:54)
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
951 день назад
Наш дом уже пол-года да балансе у ЖЭКа, а на полу возле моей квартиры до сих пор видны пятна от штукатурки или клея, которые оставили строители.
sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2016 в 14:44)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
Батя:

Наш дом уже пол-года да балансе у ЖЭКа, а на полу возле моей квартиры до сих пор видны пятна от штукатурки или клея, которые оставили строители.
sad
Наш дом на балансе уже полтора года, а пятна под щитком "от строителей" тоже никуда не делись
Но женщина, которая моет у нас в подъезде, чуть ли не со слезами на глазах рассказывала еще около года назад, что им не выдают никаких дополнительных химических средств... Хотя такие пятна даже обычным уксусом можно отмыть...
Но если им ничего не выдают, то опять возникает вопрос о том, куда расходятся деньги...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2016 в 16:28)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1895 дней назад
Котэ:
но в чем тогда функционал ЖЭКа
Спойлер
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1735 дней назад
Вобщем получил я калькуляцию тарифов. Посчитано отдельно для одного дома ЛУ2А. Как они уже делили территорию непонятно, но судя по калькуляции считают отдельно, так больше возможности для махинаций. Жаль нету сканера, так бы выложил сюда, поржали бы вместе. Вобщем все пересказывать не буду, остановимся на дворниках.

Итак, общая площадь квартир в доме 4967 м
общая площадь территории 6003 м
по расчетам на наш дом приходится 1.9 дворника
зарплата каждого (наверное) 3636 грн в месяц
и внимание 22000 грн єдиний внесок на обов'язкове державне соціальне страхування. Это тот который от 37% до 49% начисления на зарплату.
адміністративні витрати 46 грн
Ну в сумме так и получается порядка 30000 грн, все красиво :)

Для уборщицы в подъезде такая же схема и такой же налог :)

Я вот только не пойму они меня, что дебилом считают, или я не знаю сколько платится этот внесок, или они сюда налог со всех домов вписали. Вобщем калькуляция рассчитана на идиотов. Я надеюсь теперь многие задумаются о том куда уходят их деньги за комунал. Конечно есть у нас тут контингент, который любит, когда их доют, и кричат, что готовы платить любую сумму, главное чтобы хуже не было. Отсканирую доку, загружу на форум, пока извините. Но я думаю, что теперь каждый может их получить. Главное настойчивость.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 февраля 2016 в 20:01)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
sergej:
Это тот который от 37% до 49% начисления на зарплату.
C января 2016 года ЕСВ 22%.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
sergej:
, но судя по калькуляции считают отдельно
это не почитано отдельно, а подогнано, причем, судя по дальнейшему тексту Вашего сообщения, сорри, жопоруко подогнано - если бы считалось отдельно для каждого дома, то у каждого дома был бы разный тариф...Добавлено спустя 3 минутыsergej, а Вы не просили приложить план придомовой территории?
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1735 дней назад
Irisha:

это не почитано отдельно, а подогнано, причем, судя по дальнейшему тексту Вашего сообщения, сорри, жопоруко подогнано - если бы считалось отдельно для каждого дома, то у каждого дома был бы разный тариф...
sergej, а Вы не просили приложить план придомовой территории?

Нет я у них был с собакой и даже не читал то что мне дали. Ног судя по тексту это просто отписка с подогнанными цифрами. Я вот не знаю теперь какой следующий шаг. Наверное с ними говорить бесполезно, нужно готовить исковое заявление в суд на основе этой бумаги или как ? Кто в этом разбирается ? Ведь понятно же что там написаны неправдивые цифры. По идее должна быть проверка их бухгалтерии.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
sergej:

...Наверное с ними говорить бесполезно, нужно готовить исковое заявление в суд на основе этой бумаги или как ? Кто в этом разбирается ? Ведь понятно же что там написаны неправдивые цифры. По идее должна быть проверка их бухгалтерии.

Подождем еще с недельку, что ответят нам на письма (не ЖЭК), а потом определимся, что дальше....
Подробности не здесь )
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1735 дней назад
Вобщем я там немного ошибся в инфе выложенной ранее. Судя по всему они дали калькуляцию не по всем тарифам а только по уборке территории и подъезда. И как было правильно замечено ранее без плана придомой территории этот расчет в принципе не имеет смысла. Вобщем я выложу калькуляцию, но там получается порядка 90 коп на метре разница между расчетной и тем что они с нас берут.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2186 дней назад
Интересно девки пляшут..., Вот значит что происходит... недавно тут в теме один дяденька не будем тыкать пальцем жаловался на мастера 5-6 линии... так вот с того самого времени, какое-то п@dло zst (извините), ходит со специальным ключиком в кармане (это ж надо знать какой, да?), и несколько раз в неделю откручивает болтик на доводчике... формально, это не поломка, но в ЖЭК на мастера постоянно идут жалобы (мне на мастера поф.. он у нас не лучший в ПК). НО, если словлю эту
Спойлер
с ключиком, сперва реально вырублю шокером (если что он у меня есть и куда бить знаю), формально - не убью, но оставлю загорать на газоне... сделаю портретное фото и развешу по всему ПК.
Пишу в этой теме, так как есть некоторые подозрения...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 февраля 2016 в 19:51)
annushka-photo.com
Посетитель
Dimon
Сообщений: 6
ТШ 4
1885 дней назад
Irisha, а ты его ручками, можно в перчатках, если брезгуешь, возьми да ножкой его ножкой, может и выкинешь до порога, и вообще ты блин в этом подъезде живешь - тебе не стыдно, что у тебя лежит бычок под дверью, или на лестнице? он у тебя неделю пролежал!!!
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
523 дня назад
Dimon не царское это дело, ножкой zst
Продам мёд
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2562 дня назад
Добрый вечер!
Предполагаю (со ссылкой на заявление правительства по очередному росту "благополучия" граждан), что в скором времени нам понадобятся уже другие калькуляции. И в определенный момент, я очень надеюсь НАМ, нужно будет взять калькуляторы.
Посему рекомендую направить личную жизненную энергию по этому пути в противоположном направлении.


и да, я все еще считаю в корень не верным: В этом месте я заставляю придерживаться Закона, нарушая его в другом.Добавлено спустя 11 минут
Romey:
Да мы все только ЗА, только как это сделать и где найти толкового человека который бы на волонтерских началах все это возглавил и начал это движение, и не забывайте Городилов свое детище ПК просто так на блюдечке не отдаст, будет много юристов и судов и всего остального - т.к. он считает что все ЭТО - ПК это его собственность а МЫ дойные коровы для него.

http://pkvartal.com/forum/thread129-16.html#130805
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
Andrey_BH_5V:
...
и да, я все еще считаю в корень не верным: В этом месте я заставляю придерживаться Закона, нарушая его в другом.
...

http://pkvartal.com/forum/thread276-176.html#129645
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска