ЖЭК - услуги, договора, оплата

ООО "Комфорт-сервис" тел. +380 (67) 224-77-13, Пн-Пт 8:00-17:00 Перечень услуг, тарифы, начисления, квитанции, расчёты
старожил
Pulion
Сообщений: 51
2150 дней назад
Що робити, якщо більше 2 тижнів не працює ліфт?

Отісу пофіг - дзвонив спочатку нормально, потім гнув мати - не працює. Обкласти матом ще ЖЕК?
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1995 дней назад
Pulion, так як за ліфт платимо в ЖЕК, то я б і зверталась в ЖЕК.
бывалый
Zina
Сообщений: 37
БХ 11
2780 дней назад
Цікаво два тижні ліфт непрацює,а крім вас ніхто з мешканців нескаржиться? А який будинок?
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1995 дней назад
Zina, у мене всю зиму котел не працює як треба (і по стояку на всіх поверхах так само), і уявіть - більш ніхто з мешканців не скаржиться. Мабуть через те віз і нині там...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
некоторые из форумчан подписывали письма в антимонопольный комитет, касающиеся тарифов нашего ЖЭКа
получили пока такой ответ:


Добавлено спустя 1 минутуно датированы ответы 26.01. 2016, а получили мы их только неделю назад...
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2602 дня назад
А какие тарифы у нас завышены, можно уточнить?
Зная, как работает в нашей стране бухгалтерия, уверен, что в любой из тарифов, заложили еще несколько статей затрат, так как по другому у нас никак. И если это так, можем лишиться полива газонов, замену поврежденных кустов, и т.д.
Пока это все в интересах застройщика, создать картинку. А что будет, когда его интересов здесь не будет???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2016 в 22:27)
старожил
Kolysik05
Сообщений: 99
ЛУ 2А
1998 дней назад
Irisha:

некоторые из форумчан подписывали письма в антимонопольный комитет, касающиеся тарифов нашего ЖЭКа
получили пока такой ответ:

но датированы ответы 26.01. 2016, а получили мы их только неделю назад...

Интересно кто знает про существование газеты "Новий день"? Нужно подкинуть сельсовету и Комфорт Сервису идею писать мелом на асфальте перед школой для усиления эффекта.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2016 в 23:37)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
Kolysik05:
Интересно кто знает про существование газеты "Новий день"
мало того, что не знает у нас никто, так многие еще здесь не жили и априори не могли получать эту газету, если ее можно выписатьДобавлено спустя 3 минутыпричем не жили из-за того, что застройщик сдает дома с огромной задержкой, да еще и придумывает какие-то доп.соглашения, которые отсутствуют в законодательной базе, но без подписания которых он отказывается отдавать документы
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1176 дней назад
Знаете, многие пишут и говорят, что коммуналка адекватная, ведь главное - сервис. Красивые газончики, контейнеры для мусора...Мне это тоже нравиться, но всему есть пределы! Ведь меня убивает тот факт, что почти каждый день вижу как кто-то, извините, справляет нужду возле елки или других деревьев. Где этот сервис???Но про охрану писали много так что писать об этом больше не вижу смысла... Меня еще возмущает тот факт, что по документах 6 линия сдалась в мае прошлого года, а пакеты от ваты на деревьях за 6 линией за это время не исчезли!!! Так где этот сервис? Или мне самой нужно на деревья лезть чтобы поснимать мусор?
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2602 дня назад
splendiferous777:
Ведь меня убивает тот факт, что почти каждый день вижу как кто-то, извините, справляет нужду возле елки или других деревьев. Где этот сервис???
Эта услуга также включена в комуналку, ЖЕК нанимает специальных людей, для удобрения елок))
бывалый
Venezuela
Сообщений: 44
ЛУ 8
2158 дней назад
http://zib.com.ua/ua/122411-sud_zrobiv_visnovok_schodo_vstanovlennya_tarifiv_na_utrimann.html
старожил
Pulion
Сообщений: 51
2150 дней назад
Zina:
Цікаво два тижні ліфт непрацює,а крім вас ніхто з мешканців нескаржиться? А який будинок?
Будинок ТШ5. Скаржаться ще сусіди з нашого поверху. До речі поремонтували ліфт після того, як три тижні не працював)) Витримав 2 тижні і зараз знову не працює вже 3 дні. Після здачі будинку його запустили через три місяці (!!!) і одразу був покоцаним і подертим.

Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2016 в 12:36)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
про меня тоже могут подумать, что я защищаю ЖЕК, но я к нему отношусь вежливо-отстраненно
и это помогает иногда.

Спойлер
а вот что касается все-таки ЖЕКа, то если от него требовать выполнения работы, то они будут ее делать. трудно, долго, но другой вариант - это не работать с ним вообще, а работать с другим, но пока это решается или не решается и это делается не за один день. в данный момент у нас есть этот ЖЕК (плохой/хороший/никакой) и с ним мы вынуждены сотрудничать. соотвественно, пишите им, звоните. следите за выполнением задач которые находятся в рамках их компетенции.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2016 в 15:50)
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1995 дней назад
anymа, я тоже вежливо и отстраненно (насчет последнего, правда, не всегда получается, особенно когда проблему не решают вот уже полгода и кормят завтраками и отговорками).
В последнее время реагировать стали гораздо быстрее, это да, или может я там уже примелькалась))
(Вот, я ж о плюсах тоже говорю smile )
Раньше надо было 5 раз позвонить, 3 раза прийти лично и 2 раза написать заяву, чтобы что-то сделалось. А я еще не живу в ПК, работаю полный день, помимо того куча других забот и хлопот, и у меня не особо есть время осаждать ЖЭК круглосуточно...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 марта 2016 в 15:58)
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1671 день назад
Katty:

anymа, я тоже вежливо и отстраненно (насчет последнего, правда, не всегда получается, особенно когда проблему не решают вот уже полгода и кормят завтраками и отговорками).
В последнее время реагировать стали гораздо быстрее, это да, или может я там уже примелькалась))
(Вот, я ж о плюсах тоже говорю smile )
Раньше надо было 5 раз позвонить, 3 раза прийти лично и 2 раза написать заяву, чтобы что-то сделалось. А я еще не живу в ПК, работаю полный день, помимо того куча других забот и хлопот, и у меня не особо есть время осаждать ЖЭК круглосуточно...

Так на это и расчитанно что все заняты и мало времени ЖЕК брать измором, все как в совке.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
Сообщения относительно подъездов смотрим (и пишем) в теме Наши подъезды
Кстати, про лифты тоже есть своя тема - пока отсюда не переносила...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
Katty:
и у меня не особо есть время осаждать ЖЭК круглосуточно...
о, у меня тоже, я туда раз в полгода захожу и пока только по телефону все решаю, благо у нас и проблем с ними не очень много, решать почти нечего
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2186 дней назад
Работник ЖЭКа ходит и собирает руками окурки, вдоль бордюра, на парковке машин особенно много facepalm окурков.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2016 в 09:12)
annushka-photo.com
старожил
Kolysik05
Сообщений: 99
ЛУ 2А
1998 дней назад
Обратился в ЖЭК с требованием показать ценообразование тарифа.
И!! О БОЖЕ!!! В ПЕРВЫЙ РАЗ ЖЭК НАПИСАЛ ПРАВДУ!!!
ОНИ ОТКРЫЛИ ТАИНСТВЕННЫЙ РАСЧЕТ ТАРИФА!!!!
Как считали так и написали!! Это ж понятно что если (Вр+В м):Пз где Вр=Оз+Вф+Н+М+И а ВМ=(П пт х Н прт) х В м1 то получим 1.4374!! грн за 1 секретный м2 придомовой територии по плану которой скрыт за семью замками!!!! Гениально!!! Как я раньше сам не догадался взять утвержденную Кабмином формулу и приплюсовать буквы!!! Кстати сколько не приплюсовал их тариф не поменялся!! Как раз в аккурат 1,4374 ма 1 м2.



Остальные 7 страниц не буду выставлять там та же абра кадабра!!
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
Kolysik05:

Обратился в ЖЭК с требованием показать ценообразование тарифа.
И!! О БОЖЕ!!! В ПЕРВЫЙ РАЗ ЖЭК НАПИСАЛ ПРАВДУ!!!
ОНИ ОТКРЫЛИ ТАИНСТВЕННЫЙ РАСЧЕТ ТАРИФА!!!!
Как считали так и написали!! Это ж понятно что если (Вр+В м):Пз где Вр=Оз+Вф+Н+М+И а ВМ=(П пт х Н прт) х В м1 то получим 1.4374!! грн за 1 секретный м2 придомовой територии по плану которой скрыт за семью замками!!!! Гениально!!! Как я раньше сам не догадался взять утвержденную Кабмином формулу и приплюсовать буквы!!! Кстати сколько не приплюсовал их тариф не поменялся!! Как раз в аккурат 1,4374 ма 1 м2.
Вы хотите сказать, что в этом письме они только сообщили результат (1.4374), но не объяснили как были рассчитаны слагаемые в сумме?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска