ЖЭК - услуги, договора, оплата

ООО "Комфорт-сервис" тел. +380 (67) 224-77-13, Пн-Пт 8:00-17:00 Перечень услуг, тарифы, начисления, квитанции, расчёты
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2182 дня назад
Irisha, они выдают "план" придомовой территории не схематический, а тоже цифры facepalm
annushka-photo.com
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1845 дней назад
annushka:

Irisha, они выдают "план" придомовой территории не схематический, а тоже цифры facepalm

annushka, не совсем поняла... ЖЭК выдает типа планы придомовой территории?
Интереснее тут, если так. Я им занесла очередное письмо с просьбой дать схемы придомовой территории, в ответ пока тишина....
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2182 дня назад
Irisha, да, выдает. Только в моем понимании "план", это план-схема, а не нацарапаные цифры... я хочу четко понимать, гденаша придомовая территория по плану идет, что б проверить эти мифические квадратные метры
annushka-photo.com
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1845 дней назад
annushka:

Irisha, да, выдает. Только в моем понимании "план", это план-схема, а не нацарапаные цифры... я хочу четко понимать, гденаша придомовая территория по плану идет, что б проверить эти мифические квадратные метры

Да, Аня, я именно так и просила в письмах, чтобы был план, в смысле чертеж
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2182 дня назад
Irisha, я тоже просила план-схему, а не циферки от балды
annushka-photo.com
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1731 день назад
Ну вобщем разобрался более менее с тем, что они мне дали. Итак по пунктам.
Первое, конечно нужен план придомой территории, его в комплекте мне не дали, хотя в расчетах на него есть ссылка. Площадь 6000 кв. метров. На эту территорию они выделяют 1.9 дворника и 0.75 уборщицы на подъезд. Если учесть, что все дома у нас в квартале платят одинаковую сумму за коммунальные услуги, то и расчет у всех домов будет примерно одинаковый, а значит можно апроксимировать этот расчет на весь квартал.
Итак в 6 линиях у нас 30 домов, и судя по всему эти 30 домов обслуживают 57 дворников и 22 уборщицы в подъездах, а также общая площадь 180000 м. кв. (площадь примерно 450х400 метров). Этот расчет, кроме как откровенным издевательством больше никак назвать нельзя.
Что дальше делать мне пока непонятно, нужно, чтобы из других домов (хотя бы нашей линии) запросили у ЖЭКа калькуляцию. Я в свою очередь напишу им письмо с просьбой предоставить план придомой территории.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2016 в 09:16)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2182 дня назад
sergej:

Ну вобщем разобрался более менее с тем, что они мне дали. Итак по пунктам.
Первое, конечно нужен план придомой территории, его в комплекте мне не дали, хотя в расчетах на него есть ссылка. Площадь 6000 кв. метров. На эту территорию они выделяют 1.9 дворника и 0.75 уборщицы на подъезд. Если учесть, что все дома у нас в квартале платят одинаковую сумму за коммунальные услуги, то и расчет у всех домов будет примерно одинаковый, а значит можно апроксимировать этот расчет на весь квартал.
Итак в 6 линиях у нас 30 домов, и судя по всему эти 30 домов обслуживают 57 дворников и 22 уборщицы в подъездах, а также общая площадь 180000 м. кв. (площадь примерно 450х400 метров). Этот расчет, кроме как откровенным издевательством больше никак назвать нельзя.
Что дальше делать мне пока непонятно, нужно, чтобы из других домов (хотя бы нашей линии) запросили у ЖЭКа калькуляцию. Я в свою очередь напишу им письмо с просьбой предоставить план придомой территории.

Нам дали то же самое, а план, это бумажечка с цифрами, план-схему они не дадут
annushka-photo.com
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1731 день назад
annushka:

Нам дали то же самое, а план, это бумажечка с цифрами, план-схему они не дадут

Чем аргументируют отказ ? Они могут не дать, если этой информации у них присвоен гриф "для служебного пользования" либо "конфиденциальная". По идее в остальных случаях можно подавать в суд о том, что нарушены твои права как потребителя. К тому есть еще закон о "публичной информации", соответственно которому они обязаны ее предоставить в течении 5 дней, или письменный отказ с аргументацией. Если нет, то через суд. Как то так. Можно коллективный иск написать.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1845 дней назад
sergej:
Я в свою очередь напишу им письмо с просьбой предоставить план придомовой территории.
мы уже не раз и коллективные письма об этом писали, и я лично писала и в сельсовет, и в ЖЭК.
Сельсовет отвечает, что так как территория является собственностью юр.лица, то у них такой информации нет, а ЖЭК (в очередной раз поразил своей "сообразительностью") в сентябре отрветил, что так как они не являются провладною структурою (или как-то так - -не хочу сейчас рыться), то у них нет такой информации, т.е. вообще непонятно тогда, откуда у них цифры о площади придомовой территории и как они тогда делают расчеты...
Но в очередной раз я занесла письмо с подобной просьбой 4 февраля, т.е. там еще не вышел срок для ответа. Посмотрим, что будет в этот раз и тогда уже, думаю, стоит объединить усилия и предпринимать что=то дальше
sergej:
Можно коллективный иск написать.
коллективный иск - это недешево, есть другие варианты, но о них не здесь
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1018 дней назад
Добрый день. Кто-то владеет какой-то информацией о повышении тарифов за обслуживание домов и придомовой территории? На сайте сельсовета увидел такое.
Указано о повышении тарифов. Но не указано с какого числа.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 марта 2016 в 11:40)
старожил
Ivan
Сообщений: 127
ЛУ 6
1456 дней назад
Олег, у них там бардак на сайте. Скорее всего, это старая информация.
Я тут в свое время тоже пытался разобраться, что они понапринимали.
https://pkvartal.wordpress.com/
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1018 дней назад
Ivan:

Олег, у них там бардак на сайте. Скорее всего, это старая информация.
Я тут в свое время тоже пытался разобраться, что они понапринимали.


Спойлер
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1733 дня назад
Не успел растаять снег....а у нашего ЖЕКа появилась снегоуборочная машина)))))
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
256 дней назад
S&T, ну и молодци, это же не последняя зима.
старожил
Proforg
Сообщений: 156
ТШ 2
221 день назад
S&T:
Не успел растаять снег....а у нашего ЖЕКа появилась снегоуборочная машина)))))
Может они ее консервируют к следующей зиме, т.к. зимой такой машиной они чистили часть дорожек
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2016 в 13:21)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
844 дня назад
она была зимой, я ее видела на бульваре, ею убирали.Добавлено спустя несколько секундну или это какая-то еще одна
старожил
Sergii
Сообщений: 147
БХ 1Б
2088 дней назад
Уважаемые представители "ЖЭКа", читающие этот форум:

Вы научились вовремя подымать стоимость услуг, вовремя начислять пеню - так купите нормальные мобильные контейнеры для сбора мусора уборщицами и научите ими пользоваться!!!!

Сброс мусора в ливневки - это не метод уборки!!! Потом же за деньги жильцов их придется и чистить.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
844 дня назад
Сотрудники ЖЕКа, уже весна, можно завезти песок в песочницы, во все :)
Заявку оставлю вам после выходных
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1028 дней назад
anymа:
Сотрудники ЖЕКа, уже весна, можно завезти песок в песочницы, во все :)
Заявку оставлю вам после выходных
applause та да! а то у меня малая достала все свои пасочки и сказала, что давай по чуть-чуть притаскаем сами))) laugh
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1845 дней назад
А в нашем ЖЭКе сейчас еще и тур. агенство? Счета в этот раз с рекламкой пришли )

кстати, прикрепить степлером к каждому счету рекламу время нашли, а когда мы бухгалтерице говорили о том, что счет - это некий акт выполненных работ и поэтому счета нужно подписывать, как минимум, она нам кричала, что нет времени у нее, чтобы подписывать каждый счет, хотя в наше время совершенно необязательно прямо ручками расписываться на каждом листике. существует масса других вариантов
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 марта 2016 в 12:46)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска