Газ и электричество

Договора, тарифы, квитанции, вопросы по оплате, качество услуг
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1908 дней назад
Mari, А, что у нас говорит закон? В течении какого времени после сдачи дома, застройщик обязан подать документы?
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
995 дней назад
Corba, по моему глубокому убеждению, если есть Декларация о вводе дома в эксплуатацию, значит дом должен быть уже у всех служб на балансе. Дом "сдан" в эксплуатацию в 02.2015, уже прошло 7 месяцев. Вы считаете, что у Застройщика есть время? я, к сожалению, не знаю. Может кто знает и поделиться инфо, сколько у Застройщика по Закону есть времени?

если бы у Застройщика было еще время, возможно, было бы проще ему так и ответить на мое заявление, что у него еще есть время..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2015 в 11:35)
бывалый
Наталья
Сообщений: 32
ЛУ 4а
2240 дней назад
Mari:
сколько мы еще будем платить по тарифам для юр лиц, а не как положено по законодательству по тарифам для физ лиц?!
А может быть нам не платить по тарифам для юр.лиц, а подождать, пока облэнерго примет дома на баланс, и заплатить по человеческим тарифам! Не многовато-ли по 2 грн за квт платить? Может быстрее передадут!
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1908 дней назад
Mari:
Вы считаете, что у Застройщика есть время?
Я считаю, что застройщик не выполняет свои обязательства по договору. О чем. я его уведомил письменно. У меня в квартире газа до сих пор нету(((
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1045 дней назад
Наталья:
А может быть нам не платить по тарифам для юр.лиц, а подождать, пока облэнерго примет дома на баланс, и заплатить по человеческим тарифам! Не многовато-ли по 2 грн за квт платить? Может быстрее передадут!
не знаю, как у Вас, но у нас было так - перед тем, как облэнерго дошел до нас-таки опломбировать счетчики, из ЖЕКа было сообщение (уже не помню на досках в подъездах или как) - чтобы погасили такое-то количество кВт в ЖЕК (ЖЕК передавал показания в Облэнерго по каждой квартире - к примеру, Иванов оплатил 100кВт, а облэнерго при опломбировке это учитывал) . Как-то так. а вообще - мне не совсем понятна эта канитель...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2015 в 11:44)
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
995 дней назад
Наталья:
А может быть нам не платить по тарифам для юр.лиц, а подождать, пока облэнерго примет дома на баланс, и заплатить по человеческим тарифам! Не многовато-ли по 2 грн за квт платить? Может быстрее передадут!

возможно и так, только потом с нас высчитают до 100 кВт по меньшим тарифам, от 100-600 кВт повыше, а свыше 600 - 1,48 грн/кВт, т.е. основное количество за все время неплатежей будет по высоким тарифам. А с 03.2016 опять рост тарифов, если б знать, что поставят до этого времени на баланс, но на сколько я поняла, что даже 3-я линия еще не поставлена..
Но как вариант, то сейчас действительно лучше не платить.Добавлено спустя 3 минуты
Corba:
У меня в квартире газа до сих пор нету(((
ничесе.. вы же были следующие на очереди после 2а, а нам дали в середине мая..
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
3 дня назад
Ирина_И:
из ЖЕКа было сообщение (уже не помню на досках в подъездах или как) - чтобы погасили такое-то количество кВт в ЖЕК (ЖЕК передавал показания в Облэнерго по каждой квартире - к примеру, Иванов оплатил 100кВт, а облэнерго при опломбировке это учитывал) . Как-то так. а вообще - мне не совсем понятна эта канитель...
Тебе не понятно, наверное, потому что у нас тариф был человеческим (25,92 копеек за кВт-час), по которому мы в ЖЭК платили. А тут залупили по какому-то мифическому строительному тарифу, который существенно выше того, по которому платит население. Оно и понятно чего народ возмущается - я бы тоже не захотел оплачивать из своего кармана косяки застройщика и/или облэнерго.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 сентября 2015 в 12:08)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1861 день назад
Mari:

Доброго дня. Соседи, кто что знает относительно постановки домов на баланс Облэнерго? Я уже устала от того, что ПК постоянно водит за нос нас в этом вопросе. Написала заявление на имя Городилова, мне за подписью Андриюка еще 06 августа дали ответ, что по дому 2а Л.Украинки документы переданы в Облэнерго. Выясняла потом и в Облэнерго (центр офис), и в Киево-Святошинском облэнерго - нет никаких документов, не передавались Застройщиком. Выходит, нагло врет Андриюк, еще и не постеснялся офиц ответ мне написать. Звоню в ПК, меня отправляют к юристу Николаю, который готовил этот ответ, озвучиваю ему свое требование, чтобы дали рег № переданных документов, куда переданы и дату, на что Николай мне в прошлую среду пообещал в понедельник дать эту инфо. Звоню сегодня, а он мне "пишите офиц запрос, мы будем отвечать". А не здб?! сколько мы еще будем платить по тарифам для юр лиц, а не как положено по законодательству по тарифам для физ лиц?! Поделитесь инфо, кто что знает, плиз.
Майя,а из обл энергоблока есть письменный ответ?
Если нет,можно написать им запрос о доступе к публичной информации - там ответ в течении 5 дней должны дать
А вообще вынуждена тебя огорчить - еще 3 ей линии нет там на балансе,а дома типа сданы в эксплуатацию еще в марте 2014 года
Интересно,кто и как эту процедуру проводит, если домов на момент ввода в эксплуатацию нет на балансе ни в Облэнерго, ни в облгазе
старожил
Ivan
Сообщений: 127
ЛУ 6
1473 дня назад
Посмотрите здесь, может, прояснит ситуацию.
https://pkvartal.wordpress.com/
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1045 дней назад
Админ:
Тебе не понятно, наверное, потому что у нас тариф был человеческим (25,92 копеек за кВт-час), по которому мы в ЖЭК платили. А тут залупили по какому-то мифическому строительному тарифу, который существенно выше того, по которому платит население. Оно и понятно чего народ возмущается - я бы тоже не захотел оплачивать из своего кармана косяки застройщика и/или облэнерго.
та мне непонятно не возмущение - мне не понятна такая длинная эпопея с передачей домов на баланс в облэнерго. Слишком медленно работают и наши и те. Дома сданы, а люди по году документов ждут...
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
995 дней назад
Irisha, письменного ответа нет. Но я звонила на горячую линию, отправляла жалобу с записью на автоответчик, мне после этого звонили с нескольких инстанций Облэнерго. Ответ - нет абсолютно ничего от застройщика по моему дому, ни одного документа, к сожалению рег № и дату поданных документов я им не смогла назвать, поскольку мне этих данных Застройщик не дает. Я склонна все же довериться инфо Облэнерго, чем Застройщика, особенно с учетом мутных ответов и странных телодвижений их юриста по моим вопросам. Сегодня я еще раз напишу запрос на застройщика, посмотрю что в очередной раз ответят и после этого уже начну действовать по другому.
Ivan, дадите знать, каковы будут ответы на Ваши письма по инстанциям. Очень грамотно написано, впечатляет ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2015 в 14:37)
старожил
Александ
Сообщений: 740
2131 день назад
Дайте контакт "тетеньки", которая за 120 грн. переоформляет договор с Облгазом в Вишневом.
старожил
Olja Che
Сообщений: 67
ЛУ 4а
2063 дня назад
Кто-то из ЛУ-4а оформлял договор по газу?
Нам сказали в ЖЭКе, что наш дом ещё не передан на баланс... А как тогда подключать плиту и котел???
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1604 дня назад
Александ:

Дайте контакт "тетеньки", которая за 120 грн. переоформляет договор с Облгазом в Вишневом.

На картинке внизу мелким шрифтом
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
natmedved
Сообщений: 102
ЛУ 2
3058 дней назад
Александ:

Дайте контакт "тетеньки", которая за 120 грн. переоформляет договор с Облгазом в Вишневом.

Пока нас нет в базе данных, можно не звонить.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1604 дня назад
ЛУ8... Ответ киевоблэнерого. "Знаете Ваш дом отсутствует в нашей базе. Обращайтес в ЖЕК или к застройщику"....
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1908 дней назад
Green:
ЛУ8... Ответ киевоблэнерого. "Знаете Ваш дом отсутствует в нашей базе. Обращайтес в ЖЕК или к застройщику"....
А как они подключают газ, если дома нету в базе?
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1604 дня назад
Corba:
А как они подключают газ, если дома нету в базе?

А ни как...
Или все же кто-то пользуется газом и подписал договор ?
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Annetta
Сообщений: 192
ТШ 2
2120 дней назад
Які документи потрбіно в облгаз для переукладання договору?
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2249 дней назад
Александ:
Дайте контакт "тетеньки", которая за 120 грн. переоформляет договор с Облгазом в Вишневом.
Annetta:
Які документи потрбіно в облгаз для переукладання договору?

Что касается переоформления договоров: сделал это буквально сегодня утром:
0. Договора, оформленные с 2013 по 2015 год переоформления НЕ ТРЕБУЮТ.
1. Желательно взять расчетную книжку и на всякий случай старый договор и с этими документами едите к ним в контору.
2. Идете сразу к администратору - это окошко при входе около первого кабинета
и там берете новый "особовый рахунок" вас как абонента и получаете пустую квитанцию с новыми реквизитами.

Возможно, свой новый номер можно получить и по телефону, тогда вообще никуда ехать не надо.
Берите из моей платежки новые реквизиты банка и платите со своим личным номером




Что касается заключения новых договоров, не забывайте, что по пятницам и с 25 по 5 число у них не приемные дни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2015 в 13:40)
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска