Газ и электричество

Договора, тарифы, квитанции, вопросы по оплате, качество услуг
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1438 дней назад
Котэ:
ждать сказали 2-3 недели после подачи заявки!
Как-будто не плиту, а атомный реактор запускаем...
Лень — двигатель прогресса!
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2213 дней назад
Nastena77:

я была в ЖЕКе во вторник, сказали, что за свет с октября мы (у кого нет договора с Облэнерго) будем платить по тарифам для физ. лиц.

даже если заявление в ЖЭКе написано?
annushka-photo.com
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1698 дней назад
Dima & Ella:

Котэ:
ждать сказали 2-3 недели после подачи заявки!
Как-будто не плиту, а атомный реактор запускаем...

Все более банально, обычная выкачка денег для облгаза и для "кули в лоб" )):
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1698 дней назад
Я заявление по свету написал еще от 07.09.2015г. и занес в гарантийный отдел т.к. нач. ЖЕК сказал, что у него указание со всех у кого нет договоров с ОБЛЭнерго брать по 1,8 и по 0,35коп. он с меня взять оплату не может, после скандала сказал, что прояснить вопрос может только Директор Дирекции который всем и управляет, пошел я к нему на прием, зашел рассказал что как не стараюсь но юр.лицом себя не вижу и совершенно не понимаю на основании какого распоряжения каб.министров или распоряжения президента я должен платить на 1,8? он выслушал и препроводил меня в гар. отдел где собственно я и написал заявления, ну вот жду решения звоню регулярно отвечают что директор все еще не рассмотрел мое заявление.
старожил
Ирина Мирная
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 167
ТШ 3
2047 дней назад
Котэ:

нужно ехать в Боярку, оставлять заявку на подключение с документами на квартиру (просто раньше только при наличии договора можно было подключать)
ждать сказали 2-3 недели после подачи заявки!

Господа, зачем такие трудности? кто и зачем ставил эти пломбы на плиту? не знаете?! вот именно ) тупая выкачка денег, так сказать "на дурака". Вот когда пломбы на счетчик ставили, так там да, пришли, переписали, подписи и все дела. А плиту?) пришел дядечка, скрутил, закрутил и пошел. Сама лично наблюдала, когда у меня принимали газ. Более того, в договоре с облгазом плита прописана, и котел тоже. Так зачем мне еще кому то, зачем то, что то платить? shock
Все возможно!
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2700 дней назад
Mirnaya:
кто и зачем ставил эти пломбы на плиту?
Mirnaya, У нас вообще не было никаких пломб ...
Вообще где-то в акте приёмки квартиры прописано, что выход на плиту опломбирован ??
Если нет, то какие вопросы ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2015 в 13:35)
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2808 дней назад
Котэ:
Платить по квитанции без договора, показатели подавать в Вишневое после 28 числа.
Ой, а квитанции кто-то видел? Как узнать какой у тебя номер счета, чтобы оплачивать?


На счет света мне в ЖЕК сказали что платим мы по тарифу для населения с 01.10. Всё.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2015 в 13:40)
старожил
Ирина Мирная
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 167
ТШ 3
2047 дней назад
Самоделкин:

Mirnaya:
кто и зачем ставил эти пломбы на плиту?
Mirnaya, У нас вообще не было никаких пломб ...
Вообще где-то в акте приёмки квартиры прописано, что выход на плиту опломбирован ??
Если нет, то какие вопросы ...

нет, не написано. именно поэтому пытаюсь людям сказать, что бы не велись на разводы ПК.
Все возможно!
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1427 дней назад
кто то ставил двухзональный счетчик на эл.энергию?
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2895 дней назад
Танька:

кто то ставил двухзональный счетчик на эл.энергию?

да, уже обсуждали, если модель счетчика позволяет это реализовать, тогда вопрос только в написании заявления
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2390 дней назад
Какой тариф сейчас в ПК на электроэнергию?
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1438 дней назад
Нам считают до 100 кВт - 45,6 коп., от 100 кВт до 600 кВт - 78,9 коп.Добавлено спустя 1 минутуВам проще и быстрее будет в ЖЕК позвонить и проконсультироваться по поводу тарифов.
Лень — двигатель прогресса!
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
1 день назад
Vit@liy:
Какой тариф сейчас в ПК на электроэнергию?
В первом сообщении темы есть ссылка на сайт "Киевоблэнерго" с актуальными тарифами.Добавлено спустя 2 минуты
Dima & Ella:
Вам проще и быстрее будет в ЖЕК позвонить и проконсультироваться по поводу тарифов.
Про "проще и быстрее" - не уверен smile Да и тарифы не ЖЭК устанавливает.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2589 дней назад
По газовым договорам. Имел напряженный разговор с юристом "Облгаз ЗБУТ" по заключению договоров.
Напряженный, - потому как хотел ознакомится с наличием договора переуступки предыдущей конторы и новосозданной.
В результате:
1. Договора никто не видел, но он есть idontknow
2. Документы можно отослать почтой (что я сделю с понедельника), и в течении двух недель они пришлют договор.

Нужно ли объяснять что такое договор переуступки и зачем они создали новую контору по газу?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2015 в 00:15)
старожил
Lusik
Сообщений: 171
ЛУ 4А
2384 дня назад
подскажите пжл у нас пломба и нам надо газ очен срочно что нам делать ехать осавлять заявку в боярку на подключение плиты? и что ждат 2-3 недели? просто шок
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2324 дня назад
Andrey_BH_5V,
Если не сложно, скажите пож что и куда отсылать ?
Спасибо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2015 в 12:04)
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1221 день назад
Lusik:
и что ждат 2-3 недели?
мне было озвучено - "10 дней с даты поступления оплаты за подключение".
Примерно столько и прошло.
бывалый
artem
Сообщений: 10
ЛУ 4а
1944 дня назад
Подскажите пожалуйста, Можно уже заключать договора на электроэнергию для ЛУ 4-а и аддресс конторы, где это можно сделать.
старожил
Yuless
Сообщений: 50
ТШ 5
2096 дней назад
Заключать договор можно, если дом принят на баланс Облгаз ЗБУТ. Лучше этот момент уточнить в телефонном режиме (04598 5-51-21 - по-моему принимают звонки только во вторник и четверг). У них же и можно уточнить какие документы необходимо привезти для заключения договора. Заключают договора в Вишневом. А уже как будет договор на руках, нужно ехать с ним, копиями документов (тоже лучше уточнить какими именно) в Боярку. Там пишется заявление на подключение плиты и вам дают счет на оплату данной услуги. И в течении 10 дней после оплаты счета приезжает мастер газовой службы. Снимает пломбы, все проверяет, подключает плиту.
старожил
fuzzy
Сообщений: 179
БХ 1В
2583 дня назад
Andrey_BH_5V, я тоже имела с ними странный диалог ни о чем. Крайне странно. И договор тоже так и не смогла увидеть. В итоге получила ответ "нуу....сроков их заключения нет, так что вы это...не спешите."
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска