Газ и электричество

Договора, тарифы, квитанции, вопросы по оплате, качество услуг
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
Сегодня пообщалась с пару-тройку жителей самого с. Петровское - мы-то хоть в курсе, что Поставщик услуг по газу поменялся, а они вообще не в теме))) спасибо, форум, что ты есть у нас))) thanks
старожил
Yuless
Сообщений: 50
ТШ 5
2069 дней назад
Подскажите, как выглядит "тех паспорт газового оборудования". У меня есть книжечка, в которой ставил отметку специалист, который подключал котел и есть большая книга о самом котле. Больше, вроде, ничего не давали.
бывалый
житель ПК
Сообщений: 24
ТШ 7
3150 дней назад
с 1 сентября вроде как очередное подорожание на эл.энергию
старожил
romashka
Сообщений: 190
ТШ 2
795 дней назад
Yuless:
большая книга о самом котле
- это оно
делаете ксерокопию 1страницы, там где сам рисунок котла и копию страницы "Технические данные котла" там табличка.
Это и будет тех паспорт котла.))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2015 в 09:20)
старожил
Yuless
Сообщений: 50
ТШ 5
2069 дней назад
romashka:

Yuless:
большая книга о самом котле
- это оно
делаете ксерокопию 1страницы, там где сам рисунок котла и копию страницы "Технические данные котла" там табличка.
Это и будет тех паспорт котла.))))

Спасибо большое!!!
старожил
kate86
Сообщений: 59
ЛУ 2А
2487 дней назад
Подскажите пожалуйста,где то читала,не могу найти,есть ли у нас ПК такая тётя или дядя,которому платишь денюжку,а он вместо тебя оформляет договор с Облэнэрго!?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
kate86:

Подскажите пожалуйста,где то читала,не могу найти,есть ли у нас ПК такая тётя или дядя,которому платишь денюжку,а он вместо тебя оформляет договор с Облэнэрго!?

Вы пока можете об этом не беспокоиться - в облэнкерго нет на баланседо сих пор домов даже 3-ей линии...
старожил
kate86
Сообщений: 59
ЛУ 2А
2487 дней назад
А сколько стоит сейчас 1кВт, если не на балансе? и надо ли платить, или ждать пока возьмут на баланс?
Посетитель
YANA
Сообщений: 4
2504 дня назад
а как выглядит тех.паспорт счетчика газа и когда его давали? а то я не помню чтобы его видела.
старожил
natmedved
Сообщений: 102
ЛУ 2
3045 дней назад
Подскажите пожалуйста координаты газовщика, который может подключить плиту без наших поездок по инстанциям
старожил
Yuless
Сообщений: 50
ТШ 5
2069 дней назад
Плиту подключает только газовая служба из Боярки. Они снимают пломбы с труб и записывают их номера себе в какую-то бумажку.
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
951 день назад
YANA:
а как выглядит тех.паспорт счетчика газа и когда его давали? а то я не помню чтобы его видела
YANA, выглядит он очень просто: несколько листочков бумаги с техническими характеристиками счётчика, датой его выпуска и гарантийными обязательствами производителя. Выдаёт его мастер ЖЭКа вместе с газовым анализатором и ручками к окнам.
Посетитель
YANA
Сообщений: 4
2504 дня назад
Батя:

YANA:
а как выглядит тех.паспорт счетчика газа и когда его давали? а то я не помню чтобы его видела
YANA, выглядит он очень просто: несколько листочков бумаги с техническими характеристиками счётчика, датой его выпуска и гарантийными обязательствами производителя. Выдаёт его мастер ЖЭКа вместе с газовым анализатором и ручками к окнам.

Спасибо! Буду искать!
Посетитель
АленаБХ11а
Сообщений: 2
3153 дня назад
Вопрос к старожилам - во сколько обходится газ? Например - сколько получается кубов газа в расчете на метр квадратный квартиры за месяц (обогрев води и плиту, я думаю, можно не брать в расчет)? Или просто - сколько вы в месяц платили за газ по старым тарифам например в марте - только напишите пожалуйста какая у Вас площадь! Заранее благодарю!Добавлено спустя 3 минутыв месяц
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
АленаБХ11а:
Например - сколько получается кубов газа в расчете на метр квадратный квартиры за месяц
квартира мансардная, 59.1м2 - зимой было что-то около 90-100 кубов/мес (у нас термодатчик), весной кубов 50-60 (в зависимости от температуры на улице), сейчас до 20ти кубов (обогрев на батареи+горячая вода на помыться и помыть посуду). Теплого пола нет. Газовой плиты нет.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
АленаБХ11а:
обогрев води и плиту, я думаю, можно не брать в расчет
А зря... Поишите, я где-то писал свои расходы помесячно...Добавлено спустя 1 минуту
Ирина_И:
сейчас до 20ти кубов (обогрев на батареи
У тебя что - холодно? shock
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
Star:
У тебя что - холодно?
Стас, то я для зимнего и весенного периода пометку сделала rofl сейчас только помыть себя и киндера и посуду. И то - посуду сейчас мою часто холодной водой)))
бывалый
Наталья
Сообщений: 32
ЛУ 4а
2227 дней назад
kate86:
А сколько стоит сейчас 1кВт, если не на балансе? и надо ли платить, или ждать пока возьмут на баланс?
Интересует этот же вопрос. Подскажите, пожалуйста joke
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2672 дня назад
"Чтобы холодная вода стала горячей - её нужно подогреть" (с)
crazy
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
982 дня назад
Доброго дня. Соседи, кто что знает относительно постановки домов на баланс Облэнерго? Я уже устала от того, что ПК постоянно водит за нос нас в этом вопросе. Написала заявление на имя Городилова, мне за подписью Андриюка еще 06 августа дали ответ, что по дому 2а Л.Украинки документы переданы в Облэнерго. Выясняла потом и в Облэнерго (центр офис), и в Киево-Святошинском облэнерго - нет никаких документов, не передавались Застройщиком. Выходит, нагло врет Андриюк, еще и не постеснялся офиц ответ мне написать. Звоню в ПК, меня отправляют к юристу Николаю, который готовил этот ответ, озвучиваю ему свое требование, чтобы дали рег № переданных документов, куда переданы и дату, на что Николай мне в прошлую среду пообещал в понедельник дать эту инфо. Звоню сегодня, а он мне "пишите офиц запрос, мы будем отвечать". А не здб?! сколько мы еще будем платить по тарифам для юр лиц, а не как положено по законодательству по тарифам для физ лиц?! Поделитесь инфо, кто что знает, плиз.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска